Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
726 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Технический сервис VS Интуитивный сервис

Тренд будущего: интуитивный сервис - это когда клиента:

 слышат
 безоценочно воспринимают все, что он говорит
 искренне хотят помочь
 предвосхищают его ожидания

Рассказывала об этом во вторники на прямом эфире.

Смотрели эфир #trendoit?⤵️
1
Напоминаю про опрос⚠️

Прошу проголосовать в опросе и выбрать удобное для вас время прямых эфиров, кто еще не голосовал.

И всем отличных выходных🫶
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Клиент пришел поругаться🤯

Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆

Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.

Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.

Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇

Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.

И я запишу подкаст со своим мнением😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляете, ко мне пришел клиент, который хотел поругаться😯

Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.

Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️

Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.

Продолжение следует😉
3
ПОДКАСТ: Почему клиенты приходят к нам поругаться?

Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?

Я выделяю 3 причины такого поведения:

1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.

2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.

3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆

P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня особенный день😃

Почему особенный? Рассказываю на видео👆
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославе 1️⃣6️⃣🥳

Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧

Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
3🔥2👍1👏1
Потребительский терроризм наоборот

В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.

Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.

Такую ситуацию прислала моя подписчица👆

Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.

Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте

Как отреагировала клиника?⤵️

Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.

🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?

Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌

*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.

Жду всех💜

Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
2
⚠️Ребята, прямой эфир с рубрикой #trendoit переносится на 22 ФЕВРАЛЯ В 17:00.

В преддверии праздничных дней поговорим о потребительском терроризме наоборот - очень важная тема для бизнеса и потребителя, о который нужно знать, чтобы себя обезопасить.

Еще напомню, чтобы вы не забыли🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альпака - это не лама и не верблюд😁🦙

Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.

Какие же они милахи😍
Сочи, Роза Хутор

Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃

Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.

Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆

Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.

Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.

* как я сходила на массаж, расскажу в другом посте, т.к. там полный провал с точки зрения клиентского сервиса😏

Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀

Кто любит кататься на горных лыжах, поднимите ручку палец в реакциях 👍😉
3👍2🔥1👏1