Все успевать: миф или ...?
Эксперт по клиентскому опыту, спикер международного уровня, предприниматель, жена и мама троих детей, а еще новатор в клиентском опыте и общественный деятель🤔
Правда ли я все успеваю или это красивая картинка?
Сразу скажу, я не верю в баланс.
Я верю в выбор. Каждый раз я совершаю выбор в пользу той или иной роли, а чтобы не было перекосов смотрю с точки зрения интуитивного поведения.
Этот путь - мой выбор. Каждая из этих ролей зажигает меня и создает полноту жизни.
Моя ответственность распределять внимание между этими ролями.
Что помогает мне совмещать несколько ролей и не загнаться? ⤵️
❇️ Соответствовать той роли, в которой я нахожусь в данный момент. Если я в роли эксперта, то в этот момент - я эксперт, не руководитель, и не мама.
Я легко переключаюсь с одной роли на другую.
Так было не всегда. Я обучалась этому в течении 10 лет, поэтому сейчас переключение происходит легко.
Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее придете к такому же результату.
❇️ Принцип двери. Все личные проблемы, плохое настроение и пр. оставляю за пределами, как только вхожу в определенную "дверь" - роль.
❇️ Принцип 360°. Этот принцип про выбор, ответственность и фокус внимания.
Если я сейчас мама, то мой фокус на ребенке. Если я спикер, то я "в моменте", как говорится. Потому что где мое внимание, там моя энергия.
Подробнее об этом принципе можно почитать в этом посте.
❇️ Качественный отдых. Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает 😃
❇️ Спорт и питание. Занятия спортом дают энергию, бодрость и ясный ум.
Конечно, бывают перекосы, и все не так просто, как выглядит со стороны. Сейчас для меня важнее БЫТЬ, а не казаться.
Поделитесь, удается ли вам совмещать множество ролей и оставаться в гармонии?👇
Эксперт по клиентскому опыту, спикер международного уровня, предприниматель, жена и мама троих детей, а еще новатор в клиентском опыте и общественный деятель🤔
Правда ли я все успеваю или это красивая картинка?
Сразу скажу, я не верю в баланс.
Я верю в выбор. Каждый раз я совершаю выбор в пользу той или иной роли, а чтобы не было перекосов смотрю с точки зрения интуитивного поведения.
Этот путь - мой выбор. Каждая из этих ролей зажигает меня и создает полноту жизни.
Моя ответственность распределять внимание между этими ролями.
Что помогает мне совмещать несколько ролей и не загнаться? ⤵️
❇️ Соответствовать той роли, в которой я нахожусь в данный момент. Если я в роли эксперта, то в этот момент - я эксперт, не руководитель, и не мама.
Я легко переключаюсь с одной роли на другую.
Так было не всегда. Я обучалась этому в течении 10 лет, поэтому сейчас переключение происходит легко.
Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее придете к такому же результату.
❇️ Принцип двери. Все личные проблемы, плохое настроение и пр. оставляю за пределами, как только вхожу в определенную "дверь" - роль.
❇️ Принцип 360°. Этот принцип про выбор, ответственность и фокус внимания.
Если я сейчас мама, то мой фокус на ребенке. Если я спикер, то я "в моменте", как говорится. Потому что где мое внимание, там моя энергия.
Подробнее об этом принципе можно почитать в этом посте.
❇️ Качественный отдых. Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает 😃
❇️ Спорт и питание. Занятия спортом дают энергию, бодрость и ясный ум.
Конечно, бывают перекосы, и все не так просто, как выглядит со стороны. Сейчас для меня важнее БЫТЬ, а не казаться.
Поделитесь, удается ли вам совмещать множество ролей и оставаться в гармонии?👇
🔥3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Технический сервис VS Интуитивный сервис
Тренд будущего: интуитивный сервис - это когда клиента:
✅ слышат
✅ безоценочно воспринимают все, что он говорит
✅ искренне хотят помочь
✅ предвосхищают его ожидания
Рассказывала об этом во вторники на прямом эфире.
Смотрели эфир #trendoit?⤵️
Тренд будущего: интуитивный сервис - это когда клиента:
✅ слышат
✅ безоценочно воспринимают все, что он говорит
✅ искренне хотят помочь
✅ предвосхищают его ожидания
Рассказывала об этом во вторники на прямом эфире.
Смотрели эфир #trendoit?⤵️
❤1
Смотрели прямой эфир #trendoit?
Anonymous Poll
50%
Да
25%
Нет
25%
Планирую посмотреть
0%
Что за эфир?
Напоминаю про опрос⚠️
Прошу проголосовать в опросе и выбрать удобное для вас время прямых эфиров, кто еще не голосовал.
И всем отличных выходных🫶
Прошу проголосовать в опросе и выбрать удобное для вас время прямых эфиров, кто еще не голосовал.
И всем отличных выходных🫶
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Клиент пришел поругаться🤯
Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆
Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.
Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.
Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇
Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.
И я запишу подкаст со своим мнением😉
Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆
Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.
Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.
Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇
Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.
И я запишу подкаст со своим мнением😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляете, ко мне пришел клиент, который хотел поругаться😯
Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.
Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️
Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.
Продолжение следует😉
Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.
Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️
Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.
Продолжение следует😉
❤3
ПОДКАСТ: Почему клиенты приходят к нам поругаться?
Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?
Я выделяю 3 причины такого поведения:
1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.
2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.
3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆
P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?
Я выделяю 3 причины такого поведения:
1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.
2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.
3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆
P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
❤3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня особенный день😃
Почему особенный? Рассказываю на видео👆
Почему особенный? Рассказываю на видео👆
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославе 1️⃣6️⃣🥳
Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧
Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧
Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
❤3🔥2👍1👏1
Потребительский терроризм наоборот
В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.
Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.
Такую ситуацию прислала моя подписчица👆
Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.
Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте
Как отреагировала клиника?⤵️
Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.
🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?
Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌
*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.
Жду всех💜
Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.
Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.
Такую ситуацию прислала моя подписчица👆
Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.
Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте
Как отреагировала клиника?⤵️
Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.
🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?
Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌
*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.
Жду всех💜
Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
❤2
Сталкивались ли вы с ситуациями терроризма со стороны клиента или компании? Выбрать можно несколько вариантов
Anonymous Poll
0%
Да, я такой клиент
38%
По отношению ко мне бизнес поступил несправедливо
13%
У моих знакомых/родственников/друзей/коллег были судебные разбирательства с компанией
38%
Знаю про такие ситуации, но со мной ни разу не случались
13%
Первый раз слышу про терроризм между клиентом и компанией
0%
Свой вариант укажу в комментариях
25%
🤔
В преддверии праздничных дней поговорим о потребительском терроризме наоборот - очень важная тема для бизнеса и потребителя, о который нужно знать, чтобы себя обезопасить.
Еще напомню, чтобы вы не забыли🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
С кем я на фото, как думаете?
Anonymous Poll
17%
Лама
79%
Альпака
4%
Верблюд
0%
Затрудняюсь ответить
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альпака - это не лама и не верблюд😁🦙
Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.
Какие же они милахи😍
Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.
Какие же они милахи😍
Сочи, Роза Хутор
Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃
Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.
Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆
Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.
Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.
* как я сходила на массаж, расскажу в другом посте, т.к. там полный провал с точки зрения клиентского сервиса😏
Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀
Кто любит кататься на горных лыжах, поднимитеручку палец в реакциях 👍😉
Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃
Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.
Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆
Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.
Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.
* как я сходила на массаж,
Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀
Кто любит кататься на горных лыжах, поднимите
❤3👍2🔥1👏1