Дайджест полезных материалов за январь⤵️
1️⃣ Пост: "ТОП-10 авторских советов, как войти в рабочий режим после праздников".
Делюсь секретами, которые помогают быстро и легко войти в рабочий режим после длительных выходных.
2️⃣ Эфир #trendoit на тему: "Почему клиенты уходят? Разбор кейса".
Разбираем на примере кейса, как вести себя клиенту, если он не получил то, за что заплатил, как оставлять негативный отзыв, даю шпаргалку для бизнеса по выстраиванию успешного клиентского сервиса.
3️⃣ Пост: "Чек-лист клиентского сервиса в вашем бизнесе".
Даю чек-лист для проверки уровня клиентского сервиса в вашем бизнесе: 10 вопросов, ответив на которые вы поймете, насколько клиентский сервис в вашем бизнесе на высоком уровне.
4️⃣ Пост: "Почему клиентский сервис - это выгодно?"
Хорошо выстроенный клиентский сервис - это конкурентное преимущество любого бизнеса. В посте рассказываю о всех выгодах.
5️⃣ Пост: "Инструменты клиентского сервиса".
Как выстроить клиентский сервис, чтобы он стал конкурентным преимуществом? Рассказываю про инструменты на всех уровнях: бизнеса, сотрудников, клиента.
6️⃣ Пост: "Топ - 5 способов сбора обратной связи"
Обратная связь помогает постоянно улучшать качество обслуживания, расти и становиться лидером в своей нише.
7️⃣ Пост: "Когда клиент говорит странные вещи"
Клиент говорит странные вещи: как реагировать? Даю несколько советов.
8️⃣ Пост: "2024 год - Год Доверия"
Согласно последним исследованиям в сфере клиентского опыта, 2024 год стал годом доверия. Как выстроить с клиентом доверительные отношения? Рассказываю в посте.
9️⃣ Эфир #trendoit на тему: "Человечек на окне. Разбор кейса"
Разбираем удивительную историю клиентского опыта, а также рассказываю про тренды клиентского опыта в 2024 году и что такое интуитивный клиентский сервис.
💡А в этой публикации вы найдите информацию обо мне и дополнительные полезные материалы.
Приятного изучения, друзья!
Да пребудут с вами клиенты💜
1️⃣ Пост: "ТОП-10 авторских советов, как войти в рабочий режим после праздников".
Делюсь секретами, которые помогают быстро и легко войти в рабочий режим после длительных выходных.
2️⃣ Эфир #trendoit на тему: "Почему клиенты уходят? Разбор кейса".
Разбираем на примере кейса, как вести себя клиенту, если он не получил то, за что заплатил, как оставлять негативный отзыв, даю шпаргалку для бизнеса по выстраиванию успешного клиентского сервиса.
3️⃣ Пост: "Чек-лист клиентского сервиса в вашем бизнесе".
Даю чек-лист для проверки уровня клиентского сервиса в вашем бизнесе: 10 вопросов, ответив на которые вы поймете, насколько клиентский сервис в вашем бизнесе на высоком уровне.
4️⃣ Пост: "Почему клиентский сервис - это выгодно?"
Хорошо выстроенный клиентский сервис - это конкурентное преимущество любого бизнеса. В посте рассказываю о всех выгодах.
5️⃣ Пост: "Инструменты клиентского сервиса".
Как выстроить клиентский сервис, чтобы он стал конкурентным преимуществом? Рассказываю про инструменты на всех уровнях: бизнеса, сотрудников, клиента.
6️⃣ Пост: "Топ - 5 способов сбора обратной связи"
Обратная связь помогает постоянно улучшать качество обслуживания, расти и становиться лидером в своей нише.
7️⃣ Пост: "Когда клиент говорит странные вещи"
Клиент говорит странные вещи: как реагировать? Даю несколько советов.
8️⃣ Пост: "2024 год - Год Доверия"
Согласно последним исследованиям в сфере клиентского опыта, 2024 год стал годом доверия. Как выстроить с клиентом доверительные отношения? Рассказываю в посте.
9️⃣ Эфир #trendoit на тему: "Человечек на окне. Разбор кейса"
Разбираем удивительную историю клиентского опыта, а также рассказываю про тренды клиентского опыта в 2024 году и что такое интуитивный клиентский сервис.
💡А в этой публикации вы найдите информацию обо мне и дополнительные полезные материалы.
Приятного изучения, друзья!
Да пребудут с вами клиенты💜
🔥3❤2👍1
Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса pinned «Ребята, всем привет👋 Ай нид хелп! Считаю свои эфиры очень полезными, практическими и применимыми - 3П. Но посещаемость меня не радует. Поэтому давайте выберем удобное для вас время посещения эфиров. Проголосуйте, в какое время вам было бы удобно присутствовать…»
Все успевать: миф или ...?
Эксперт по клиентскому опыту, спикер международного уровня, предприниматель, жена и мама троих детей, а еще новатор в клиентском опыте и общественный деятель🤔
Правда ли я все успеваю или это красивая картинка?
Сразу скажу, я не верю в баланс.
Я верю в выбор. Каждый раз я совершаю выбор в пользу той или иной роли, а чтобы не было перекосов смотрю с точки зрения интуитивного поведения.
Этот путь - мой выбор. Каждая из этих ролей зажигает меня и создает полноту жизни.
Моя ответственность распределять внимание между этими ролями.
Что помогает мне совмещать несколько ролей и не загнаться? ⤵️
❇️ Соответствовать той роли, в которой я нахожусь в данный момент. Если я в роли эксперта, то в этот момент - я эксперт, не руководитель, и не мама.
Я легко переключаюсь с одной роли на другую.
Так было не всегда. Я обучалась этому в течении 10 лет, поэтому сейчас переключение происходит легко.
Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее придете к такому же результату.
❇️ Принцип двери. Все личные проблемы, плохое настроение и пр. оставляю за пределами, как только вхожу в определенную "дверь" - роль.
❇️ Принцип 360°. Этот принцип про выбор, ответственность и фокус внимания.
Если я сейчас мама, то мой фокус на ребенке. Если я спикер, то я "в моменте", как говорится. Потому что где мое внимание, там моя энергия.
Подробнее об этом принципе можно почитать в этом посте.
❇️ Качественный отдых. Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает 😃
❇️ Спорт и питание. Занятия спортом дают энергию, бодрость и ясный ум.
Конечно, бывают перекосы, и все не так просто, как выглядит со стороны. Сейчас для меня важнее БЫТЬ, а не казаться.
Поделитесь, удается ли вам совмещать множество ролей и оставаться в гармонии?👇
Эксперт по клиентскому опыту, спикер международного уровня, предприниматель, жена и мама троих детей, а еще новатор в клиентском опыте и общественный деятель🤔
Правда ли я все успеваю или это красивая картинка?
Сразу скажу, я не верю в баланс.
Я верю в выбор. Каждый раз я совершаю выбор в пользу той или иной роли, а чтобы не было перекосов смотрю с точки зрения интуитивного поведения.
Этот путь - мой выбор. Каждая из этих ролей зажигает меня и создает полноту жизни.
Моя ответственность распределять внимание между этими ролями.
Что помогает мне совмещать несколько ролей и не загнаться? ⤵️
❇️ Соответствовать той роли, в которой я нахожусь в данный момент. Если я в роли эксперта, то в этот момент - я эксперт, не руководитель, и не мама.
Я легко переключаюсь с одной роли на другую.
Так было не всегда. Я обучалась этому в течении 10 лет, поэтому сейчас переключение происходит легко.
Чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее придете к такому же результату.
❇️ Принцип двери. Все личные проблемы, плохое настроение и пр. оставляю за пределами, как только вхожу в определенную "дверь" - роль.
❇️ Принцип 360°. Этот принцип про выбор, ответственность и фокус внимания.
Если я сейчас мама, то мой фокус на ребенке. Если я спикер, то я "в моменте", как говорится. Потому что где мое внимание, там моя энергия.
Подробнее об этом принципе можно почитать в этом посте.
❇️ Качественный отдых. Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает 😃
❇️ Спорт и питание. Занятия спортом дают энергию, бодрость и ясный ум.
Конечно, бывают перекосы, и все не так просто, как выглядит со стороны. Сейчас для меня важнее БЫТЬ, а не казаться.
Поделитесь, удается ли вам совмещать множество ролей и оставаться в гармонии?👇
🔥3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Технический сервис VS Интуитивный сервис
Тренд будущего: интуитивный сервис - это когда клиента:
✅ слышат
✅ безоценочно воспринимают все, что он говорит
✅ искренне хотят помочь
✅ предвосхищают его ожидания
Рассказывала об этом во вторники на прямом эфире.
Смотрели эфир #trendoit?⤵️
Тренд будущего: интуитивный сервис - это когда клиента:
✅ слышат
✅ безоценочно воспринимают все, что он говорит
✅ искренне хотят помочь
✅ предвосхищают его ожидания
Рассказывала об этом во вторники на прямом эфире.
Смотрели эфир #trendoit?⤵️
❤1
Смотрели прямой эфир #trendoit?
Anonymous Poll
50%
Да
25%
Нет
25%
Планирую посмотреть
0%
Что за эфир?
Напоминаю про опрос⚠️
Прошу проголосовать в опросе и выбрать удобное для вас время прямых эфиров, кто еще не голосовал.
И всем отличных выходных🫶
Прошу проголосовать в опросе и выбрать удобное для вас время прямых эфиров, кто еще не голосовал.
И всем отличных выходных🫶
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Клиент пришел поругаться🤯
Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆
Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.
Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.
Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇
Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.
И я запишу подкаст со своим мнением😉
Еще одно видео про таких клиентов в копилку👆
Бывают ситуации, когда клиент пришел просто поругаться: ему не нужна компенсация или решение его проблемы.
Также, как и на этом видео: женщина пришла в магазин, чтобы вернуть сыр, а на самом деле хотела поругаться.
Как вы считаете, зачем клиенты так себя ведут?👇
Давайте соберем побольше ответов🙌 Интересно, что вы думаете.
И я запишу подкаст со своим мнением😉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представляете, ко мне пришел клиент, который хотел поругаться😯
Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.
Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️
Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.
Продолжение следует😉
Вот так интересно происходит: когда думаешь о какой-то ситуации, предполагаешь возможные причины, и эта ситуация происходит.
Что я ответила клиенту и какой был исход, смотрите на видео⤴️
Делитесь своими предположениями о причинах поведения клиентов - голосуйте👆 А я расскажу вам, что думаю в подкасте.
Продолжение следует😉
❤3
ПОДКАСТ: Почему клиенты приходят к нам поругаться?
Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?
Я выделяю 3 причины такого поведения:
1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.
2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.
3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆
P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
Даже когда мы решаем все их проблемы, они иногда остаются неудовлетворёнными. Что за этим стоит?
Я выделяю 3 причины такого поведения:
1️⃣ Клиент считает, что он имеет на это право, но есть такое убеждение о том, что если я что-либо покупаю, то я имею право добиваться своей правды.
2️⃣ Клиенту оказали некачественную услугу, либо продали бракованный товар. Он возмущен и тогда его желание поругаться обосновано.
3️⃣-ью причину узнаете в подкасте👆
P.S. Самые внимательные узнают, куда я полетела😉
❤3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня особенный день😃
Почему особенный? Рассказываю на видео👆
Почему особенный? Рассказываю на видео👆
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ярославе 1️⃣6️⃣🥳
Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧
Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
Яркая, светлая, трудолюбивая, целеустремленная, невероятно красивая, моя девочка👧
Знай, весь мир у твоих ног💜
С днем рождения💫
❤3🔥2👍1👏1
Потребительский терроризм наоборот
В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.
Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.
Такую ситуацию прислала моя подписчица👆
Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.
Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте
Как отреагировала клиника?⤵️
Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.
🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?
Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌
*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.
Жду всех💜
Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
В отношениях "бизнес - клиент" существует понятие потребительский терроризм. Возникает, когда потребитель / клиент использует агрессивные методы защиты своих прав и интересов вплоть до обращения в суд.
Бывают ситуации, когда подобным образом ведет себя бизнес в ответ на жалобу клиента.
Такую ситуацию прислала моя подписчица👆
Итак: знакомая принесла кошку в ветеринарную клинику, потому что у той воспалились глаза. Клиника отказала в лечении и рецепт на лекарство не дали.
Девушка нашла способ купить капли, и в расстроенных чувствах написала жалобу на клинику на сайте
Как отреагировала клиника?⤵️
Обратились в полицию по причине жестокого обращения с животными. Решили, что раз в лечении отказали, то девушка не сможет сама вылечить кошку.
🔸Почему вообще может возникать такое между клиентом и бизнесом?
🔸Как быть клиенту в подобных ситуациях?
🔸Когда клиент действительно прав, а когда это терроризм?
🔸Какие последствия будут у бизнеса?
Поговорим с вами во вторник 13 февраля в 20:00 мск в рамках моей любимой рубрики #trendoit🙌
*Большинство проголосовали за 20:00 мск, поэтому проведем эфир в это время.
Жду всех💜
Поделитесь, сталкивались с ситуациями терроризма со стороны компании или клиента?👇
❤2
Сталкивались ли вы с ситуациями терроризма со стороны клиента или компании? Выбрать можно несколько вариантов
Anonymous Poll
0%
Да, я такой клиент
38%
По отношению ко мне бизнес поступил несправедливо
13%
У моих знакомых/родственников/друзей/коллег были судебные разбирательства с компанией
38%
Знаю про такие ситуации, но со мной ни разу не случались
13%
Первый раз слышу про терроризм между клиентом и компанией
0%
Свой вариант укажу в комментариях
25%
🤔
В преддверии праздничных дней поговорим о потребительском терроризме наоборот - очень важная тема для бизнеса и потребителя, о который нужно знать, чтобы себя обезопасить.
Еще напомню, чтобы вы не забыли🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
С кем я на фото, как думаете?
Anonymous Poll
17%
Лама
79%
Альпака
4%
Верблюд
0%
Затрудняюсь ответить
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Альпака - это не лама и не верблюд😁🦙
Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.
Какие же они милахи😍
Кормим альпак в Сочи в Парке альпак "Пача Мама". Находится в горах на уровне 1100м, здесь можно гладить и кормить животных.
Какие же они милахи😍
Сочи, Роза Хутор
Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃
Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.
Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆
Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.
Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.
* как я сходила на массаж, расскажу в другом посте, т.к. там полный провал с точки зрения клиентского сервиса😏
Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀
Кто любит кататься на горных лыжах, поднимитеручку палец в реакциях 👍😉
Отличный семейный отдых в горах, который пришелся на День рождения моей дочери😃
Четыре года мы не катались на лыжах. Но как только я встала на лыжи, вспомнила, покаталась и такая благодать - совсем другое состояние👍
Кто когда-либо катался на лыжах, меня поймет.
Кирилл - ГЕРОЙ💪 ходил в школу, где учился кататься на горных лыжах. Результат можете увидеть сами на видео👆
Здесь все приспособлено для комфортного катания на лыжах: есть трассы для начинающих и продвинутых, современные подъемники, прокат и пр.
Из развлечений: побывали в парке альпак, катались на родельбане - это сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 км/час, и потрясающие виды вокруг него, массаж, рестораны и др.
* как я сходила на массаж,
Отдохнули классно: накатались, нагулялись, надышались свежим горным воздухом, пообщались друг с другом, получили заряд позитива и бодрости😀
Кто любит кататься на горных лыжах, поднимите
❤3👍2🔥1👏1