This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Аэрофлот отжигает🤨
Написала претензию, ждем ответ через 30 дней.
Написала претензию, ждем ответ через 30 дней.
Рванули с девочками на Алтай на девичник😀
Предстоит много изменений в компании: вырисовались несколько гипотез и стратегий, которые будем тестировать.
Для этого нужны силы и эмоции, поэтому фокус на себя, чтобы быть в ресурсе и наполненной☺️
Девчонки предложили:
- Таня, поехали с нами!
Я согласилась.
Классно нам отдохнуть💃
Предстоит много изменений в компании: вырисовались несколько гипотез и стратегий, которые будем тестировать.
Для этого нужны силы и эмоции, поэтому фокус на себя, чтобы быть в ресурсе и наполненной☺️
Девчонки предложили:
- Таня, поехали с нами!
Я согласилась.
Классно нам отдохнуть💃
❤6👍1🔥1👏1
Расскажу ситуацию
Магазин продуктов здорового питания. Пришел мужчина и попросил продавца помочь выбрать безлактозный йогурт.
Продавец начал предлагать варианты: с разными вкусами, разной стоимостью, разных производителей. Показал несколько полок.
Мужчина растерялся, все время обращался к продавцу и спрашивал: А вот это точно безлактозный? А он вкусный? А еще есть? и т.д.
Консультант ходил с ним по магазину, вежливо отвечал, а мужчина не мог выбрать.
Мне было сразу понятно, что перед нами Сомневающийся Незнайка - это такой тип клиентов, которые сами не знают, чего хотят, и не могут выбрать.
В итоге такой тип клиентов втягивают сотрудника в бесконечный поиск вариантов.
Что сделал продавец? Он вернул мужчину к проблеме, с которой тот пришел в магазин👇
-Вам нужен безлактозный йогурт? - спросил продавец.
- Да, - отвечает мужчина.
- Тогда я вам рекомендую взять вот этот йогурт или этот.
Как думаете, купил в итоге мужчина йогурт?⤵️
Магазин продуктов здорового питания. Пришел мужчина и попросил продавца помочь выбрать безлактозный йогурт.
Продавец начал предлагать варианты: с разными вкусами, разной стоимостью, разных производителей. Показал несколько полок.
Мужчина растерялся, все время обращался к продавцу и спрашивал: А вот это точно безлактозный? А он вкусный? А еще есть? и т.д.
Консультант ходил с ним по магазину, вежливо отвечал, а мужчина не мог выбрать.
Мне было сразу понятно, что перед нами Сомневающийся Незнайка - это такой тип клиентов, которые сами не знают, чего хотят, и не могут выбрать.
В итоге такой тип клиентов втягивают сотрудника в бесконечный поиск вариантов.
Что сделал продавец? Он вернул мужчину к проблеме, с которой тот пришел в магазин👇
-Вам нужен безлактозный йогурт? - спросил продавец.
- Да, - отвечает мужчина.
- Тогда я вам рекомендую взять вот этот йогурт или этот.
Как думаете, купил в итоге мужчина йогурт?⤵️
Как думаете, купил в итоге мужчина йогурт?
Anonymous Poll
53%
Купил
44%
Ничего не выбрал и ушел
3%
🤔
Отвечаю🙌
Купил.
Так как продавец выбрал правильную стратегию коммуникации с данным типом клиента:
🔹вернул его к проблеме
🔹сузил количество вариантов до 2-х и помог тем самым сделать клиенту выбор
А если бы продавец не смог определить тип клиента, то мужчина потрепал бы ему нервы и ушел без покупки.
Неправильно выстроенная стратегия коммуникации с клиентом -> отсутствие продаж
Знать все 10 типов сложных клиентов и уметь выстраивать с ними коммуникацию просто необходимо.
О типах сложных клиентов будем говорить в рамках рубрики #trendoit во вторник 7 ноября в 9:30 мск
Эта типология пригодится вам не только при общении с клиентами, но и другими людьми.
Всех жду, приходите💜
Купил.
Так как продавец выбрал правильную стратегию коммуникации с данным типом клиента:
🔹вернул его к проблеме
🔹сузил количество вариантов до 2-х и помог тем самым сделать клиенту выбор
А если бы продавец не смог определить тип клиента, то мужчина потрепал бы ему нервы и ушел без покупки.
Неправильно выстроенная стратегия коммуникации с клиентом -> отсутствие продаж
Знать все 10 типов сложных клиентов и уметь выстраивать с ними коммуникацию просто необходимо.
О типах сложных клиентов будем говорить в рамках рубрики #trendoit во вторник 7 ноября в 9:30 мск
Эта типология пригодится вам не только при общении с клиентами, но и другими людьми.
Всех жду, приходите💜
🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Отдыхали в прекраснейшем месте - эко-отель “Алтика” на берегу реки Катунь. Это первый эко-отель в Горном Алтае, создан для семейного отдыха.
Что хочу сказать😀 Клиентский сервис на высшем уровне👌 Сотрудники помогают, слышат и слушают. Например, в ресторане принесли недожаренное мясо, бесплатно переделали за свой счёт, даже не надо было ничего говорить.
Сами предлагают дополнительные опции, не навязывают. Убираются регулярно, здороваются. Я в Алтае уже 3-ий раз и есть с чем сравнить. Тут просто супер🙌
Буду ли я рекомендовать? 💯
Самое интересное, что когда девочки предложили мне поехать с ними на Алтай, и выслали стоимость экскурсий, сопровождения, если честно, я удивилась. Потому что не так давно летала на Алтай и организовывали поездку другие люди.
Обратились к своим людям, через которых я уже ездила.
И что же?!
Получила цены в 5 раз дешевле!
Люди пытаются нажиться здесь и сейчас, вместо того, чтобы быть богатыми навсегда. Адекватность восприятия важна, т.к. существует конкуренция если, конечно, у вас не эксклюзив и монополия.
Теперь я рекомендую всем своим знакомым их и они зарабатывают регулярно, потому что эта цена адекватная, не завышенная.
Забота о клиенте должна быть на первом месте.
Сегодня возвращаюсь из поездки, чтобы завтра провести свою любимую рубрику #trendoit.
Рассказать вам про поездку в Алтай? Интересно?
Что хочу сказать😀 Клиентский сервис на высшем уровне👌 Сотрудники помогают, слышат и слушают. Например, в ресторане принесли недожаренное мясо, бесплатно переделали за свой счёт, даже не надо было ничего говорить.
Сами предлагают дополнительные опции, не навязывают. Убираются регулярно, здороваются. Я в Алтае уже 3-ий раз и есть с чем сравнить. Тут просто супер🙌
Буду ли я рекомендовать? 💯
Самое интересное, что когда девочки предложили мне поехать с ними на Алтай, и выслали стоимость экскурсий, сопровождения, если честно, я удивилась. Потому что не так давно летала на Алтай и организовывали поездку другие люди.
Обратились к своим людям, через которых я уже ездила.
И что же?!
Получила цены в 5 раз дешевле!
Люди пытаются нажиться здесь и сейчас, вместо того, чтобы быть богатыми навсегда. Адекватность восприятия важна, т.к. существует конкуренция если, конечно, у вас не эксклюзив и монополия.
Теперь я рекомендую всем своим знакомым их и они зарабатывают регулярно, потому что эта цена адекватная, не завышенная.
Забота о клиенте должна быть на первом месте.
Сегодня возвращаюсь из поездки, чтобы завтра провести свою любимую рубрику #trendoit.
Рассказать вам про поездку в Алтай? Интересно?
Рассказать вам про поездку в Алтай? Интересно?
Anonymous Poll
86%
Да, очень интересно
5%
Не особо
10%
🤔
Сложный клиент для менеджера – это как человек-перфоратор для соседей: он неизбежен, неотвратим, рано или поздно появляется в жизни любого человека.
И если сверлящий стену сосед – явление регулярно-постоянное, то с трудными клиентами можно и нужно работать.
Зная типажи сложных клиентов и особенности работы с ними, можно минимизировать потери, да еще и удачно закрыть сделку🙌
Жду вас завтра в 9:30 по мск здесь на канале. Обсудим типы сложных клиентов в рамках рубрики #trendoit.
Задавайте вопросы в комментариях👇 обсудим на эфире.
⏰Ставьте напоминание⏰
Буду рада всех видеть🙌
И если сверлящий стену сосед – явление регулярно-постоянное, то с трудными клиентами можно и нужно работать.
Зная типажи сложных клиентов и особенности работы с ними, можно минимизировать потери, да еще и удачно закрыть сделку🙌
Жду вас завтра в 9:30 по мск здесь на канале. Обсудим типы сложных клиентов в рамках рубрики #trendoit.
Задавайте вопросы в комментариях👇 обсудим на эфире.
⏰Ставьте напоминание⏰
Буду рада всех видеть🙌
👍2
Друзья, смотрите запись эфира в рамках рубрики #trendoit “Цена и выгода: как говорить на языке клиента. Часть 3”.
На эфире обсудили:
✅ Типы сложных клиентов на примере ситуации с Аэрофлотом
✅ ЧТО ВАЖНО УЧЕСТЬ при взаимодействии с клиентами?
✅ Что поможет выстроить отношения с клиентами
Переходите по ссылке и приятного изучения🙌
На эфире обсудили:
✅ Типы сложных клиентов на примере ситуации с Аэрофлотом
✅ ЧТО ВАЖНО УЧЕСТЬ при взаимодействии с клиентами?
✅ Что поможет выстроить отношения с клиентами
Переходите по ссылке и приятного изучения🙌
YouTube
Цена и выгода: как говорить на языке клиента. Часть 3
Вы можете владеть многими техниками и инструментами продаж, но чтобы они работали, важно уметь говорить на одном языке с клиентом. Это поможет вам:
✅ выбрать правильную стратегию поведения и выстроить хорошие взаимоотношения с потенциальным клиентом
✅ …
✅ выбрать правильную стратегию поведения и выстроить хорошие взаимоотношения с потенциальным клиентом
✅ …
🔥2
Раньше я считала, что Алтай - это так далеко и сложно✨
А по факту я уже в третий раз там.
Рванули с девочками на 3 дня, чтобы наполниться ресурсом перед новым рывком в бизнесе. По факту получилось 2 полноценных дня отдыха из-за переноса рейса.
Это были офигенных 2 дня😍
Первый день: экскурсия по реке Катунь - Храм Иоанна Богослова, Ороктойский мост, Город камней, Еландинский порог, степи. Воздух чистейший, не надышаться, хотелось есть его ложкой
Потрясающе красивые места. Распрощалась со всеми своими негативными чувствами, страхами и эмоциями в Городе камней.
Второй день: полет на вертолете к Каракольским озерам🚁
Во всем нужно видеть позитив, даже если что-то пошло не по плану. Полетали низко над рекой Катунь и загадали желание над Замком горных духов, которое должно непременно исполниться.
Завершили свой отдых походом в баньку и купанием в реке Катунь. Как говорят местные жители, река Катунь - мистическая и смывает весь негатив. Так что, по преданию, я оставила весь негатив в Алтае. Вернулась в Москву обновленная, довольная, счастливая и готовая к переходу на новый уровень🙌
Кто был в Республике Алтай, поделитесь впечатлениями👇
А по факту я уже в третий раз там.
Рванули с девочками на 3 дня, чтобы наполниться ресурсом перед новым рывком в бизнесе. По факту получилось 2 полноценных дня отдыха из-за переноса рейса.
Это были офигенных 2 дня😍
Первый день: экскурсия по реке Катунь - Храм Иоанна Богослова, Ороктойский мост, Город камней, Еландинский порог, степи. Воздух чистейший, не надышаться, хотелось есть его ложкой
Потрясающе красивые места. Распрощалась со всеми своими негативными чувствами, страхами и эмоциями в Городе камней.
Второй день: полет на вертолете к Каракольским озерам🚁
Во всем нужно видеть позитив, даже если что-то пошло не по плану. Полетали низко над рекой Катунь и загадали желание над Замком горных духов, которое должно непременно исполниться.
Завершили свой отдых походом в баньку и купанием в реке Катунь. Как говорят местные жители, река Катунь - мистическая и смывает весь негатив. Так что, по преданию, я оставила весь негатив в Алтае. Вернулась в Москву обновленная, довольная, счастливая и готовая к переходу на новый уровень🙌
Кто был в Республике Алтай, поделитесь впечатлениями👇
👍1🔥1