Насколько вы готовы наступить на горло своей песне или Использование скриптов VS живые коммуникации
Расскажу свою историю.
Пришли с дочерью в магазин за юбкой, подходит продавец и спрашивает:
-Чем я могу вам помочь?
Я отлично понимала, что мы хотим, и не хотелось, чтобы нам навязывали.
Отвечаю с улыбкой и доброжелательно:
- Мы сейчас сами посмотрим, а потом позовем вас, когда что-то выберем
Тогда она отвечает:
- Ну как же так, я не могу вас оставить одних!
Вы такие красавицы. Хочу вам помочь подобрать.
Ее желание подобрать и заработать - это понятно.
Но я не чувствовала искренности, а больше чувствовалось то, что она должна это сделать, т.к. боялась нас потерять.
Я второй раз сказала, что нам не нужно.
Когда в третий раз продавец начала подходить и приносить вещи, говорю:
- Девушка, спасибо вам огромное, но мы вынуждены уйти, потому что нам здесь некомфортно.
Она отвечает:
- Ну как же так, приходите потом.
Желания возвращаться в этот магазин тоже нет, т.к. чувствовалось, что она строго следует скриптам, а не ведет беседу из живого общения.
Вот это является точкой невозврата.
Нужно уметь слЫшать и слУшать другого человека.
Это возможно, если мы понимаем, какой тип клиента перед нами, и в живых коммуникациях умеем подстроиться под него.
Умение определить тип клиента позволяет нам:
🔹отработать любые возражения клиента
🔹 подстроиться под него на эмоциональном уровне
🔹выбрать правильную стратегию поведения
🔹продемонстрировать свои конкурентные преимущества
Об этом поговорим завтра на прямом эфире "Цена и выгода: как говорить на языке клиента. Часть 2" в 9:30 по мск в рамках рубрики #trendoit
⏰Ставьте себе напоминание, чтобы не пропустить⏰
Мои эфиры - это кладезь полезной информации от эксперта в клиентском опыте международного уровня
Буду рада всем🙌
Расскажу свою историю.
Пришли с дочерью в магазин за юбкой, подходит продавец и спрашивает:
-Чем я могу вам помочь?
Я отлично понимала, что мы хотим, и не хотелось, чтобы нам навязывали.
Отвечаю с улыбкой и доброжелательно:
- Мы сейчас сами посмотрим, а потом позовем вас, когда что-то выберем
Тогда она отвечает:
- Ну как же так, я не могу вас оставить одних!
Вы такие красавицы. Хочу вам помочь подобрать.
Ее желание подобрать и заработать - это понятно.
Но я не чувствовала искренности, а больше чувствовалось то, что она должна это сделать, т.к. боялась нас потерять.
Я второй раз сказала, что нам не нужно.
Когда в третий раз продавец начала подходить и приносить вещи, говорю:
- Девушка, спасибо вам огромное, но мы вынуждены уйти, потому что нам здесь некомфортно.
Она отвечает:
- Ну как же так, приходите потом.
Желания возвращаться в этот магазин тоже нет, т.к. чувствовалось, что она строго следует скриптам, а не ведет беседу из живого общения.
Вот это является точкой невозврата.
Нужно уметь слЫшать и слУшать другого человека.
Это возможно, если мы понимаем, какой тип клиента перед нами, и в живых коммуникациях умеем подстроиться под него.
Умение определить тип клиента позволяет нам:
🔹отработать любые возражения клиента
🔹 подстроиться под него на эмоциональном уровне
🔹выбрать правильную стратегию поведения
🔹продемонстрировать свои конкурентные преимущества
Об этом поговорим завтра на прямом эфире "Цена и выгода: как говорить на языке клиента. Часть 2" в 9:30 по мск в рамках рубрики #trendoit
⏰Ставьте себе напоминание, чтобы не пропустить⏰
Мои эфиры - это кладезь полезной информации от эксперта в клиентском опыте международного уровня
Буду рада всем🙌
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На выходных записала 7 уроков из первого модуля для курса по Живым коммуникациям😃
Тема модуля «Общение»:
общение с руководителем, как руководителю общаться с подчиненными, как коллегам общаться с коллегами.
А также:
как ставить задачи?
почему важно соблюдать дедлайны?
Тема модуля «Общение»:
общение с руководителем, как руководителю общаться с подчиненными, как коллегам общаться с коллегами.
А также:
как ставить задачи?
почему важно соблюдать дедлайны?
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Друзья, сожалею, эфир не записался.
Поэтому высылаем вам презентацию и тест по типам клиентов👇
Обязательно приходите на мои будущие эфиры #trendoit🙌
Поэтому высылаем вам презентацию и тест по типам клиентов👇
Обязательно приходите на мои будущие эфиры #trendoit🙌
😢1
Типы сложных клиентов, их особенности и как работать с ними👆
👍5🔥3
Какой тип клиента можно охарактеризовать:
“Cам не знает, что хочет. Ваша услуга ему нравится, но не знает что выбрать”
“Cам не знает, что хочет. Ваша услуга ему нравится, но не знает что выбрать”
Anonymous Quiz
7%
НЕДОВОЛЬНЫЙ ВОРЧУН
93%
CОМНЕВАЮЩИЙСЯ НЕЗНАЙКА
0%
ПОУЧАЮЩИЙ ВСЕЗНАЙКА
Как работать с клиентом типа «ПОДНЕВОЛЬНОЕ ЛИЦО»
Anonymous Quiz
69%
Все подробно объяснить
31%
Использовать уточняющие и наводящие вопросы: Я правильно Вас понимаю? Вы ищите наподобие...
Знает, как «точно» нужно делать, даже если не разбирается в предмете. Пытается поймать эксперта на незнании и «обличить» его
Anonymous Quiz
7%
CОМНЕВАЮЩИЙСЯ НЕЗНАЙКА
0%
ПОДНЕВОЛЬНОЕ ЛИЦО
93%
ПОУЧАЮЩИЙ ВСЕЗНАЙКА
Вижу, что тест прошли👏 большинство ответов верных😃 Молодцы! А я поделюсь своим кейсом👇
На прошлой неделе проводила практический воркшоп на тему "Как работать с клиентской базой, чтобы увеличить доход х2".
Воркшоп предназначен для предпринимателей и за 3 часа мы разбираем практические инструменты, нюансы работы с клиентами, которые каждый участник применяет и адаптирует к своему бизнесу.
Одна из участниц поделилась ситуацией, которая произошла с клиентом.
Центр работы с особенными детками. Заболел педагог и руководитель центра вынуждена была заменить педагога. Так как все произошло экстренно, то кого-то она успела предупредить, а кого-то нет.
С одним ребенком занятие прошло хорошо и мама осталась довольна, а с другим ребенком - урок прошел трудно и мама сказала, что продлевать абонемент не будет, и никогда больше не придет.
Как вы считаете, что в такой ситуации можно сделать?👇
Выбирайте вариант ответа, а продолжением этой истории я поделюсь завтра.
Воркшоп предназначен для предпринимателей и за 3 часа мы разбираем практические инструменты, нюансы работы с клиентами, которые каждый участник применяет и адаптирует к своему бизнесу.
Одна из участниц поделилась ситуацией, которая произошла с клиентом.
Центр работы с особенными детками. Заболел педагог и руководитель центра вынуждена была заменить педагога. Так как все произошло экстренно, то кого-то она успела предупредить, а кого-то нет.
С одним ребенком занятие прошло хорошо и мама осталась довольна, а с другим ребенком - урок прошел трудно и мама сказала, что продлевать абонемент не будет, и никогда больше не придет.
Как вы считаете, что в такой ситуации можно сделать?👇
Выбирайте вариант ответа, а продолжением этой истории я поделюсь завтра.
Как вы считаете, что в такой ситуации можно сделать?
Anonymous Poll
4%
Ничего, клиента уже не вернуть, центр должен был предупредить заранее маму о замене педагога
12%
Признать свою ошибку и предложить компенсацию
84%
Объяснить ситуацию и предложить компенсацию. Разобраться в причине и прописать регламенты на будущее
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо всем, кто участвовал в опросе🙌
Рассказываю, как поступить в такой ситуации👆
Да, мы тоже ошибаемся, и важно:
📌 Объяснить клиенту, почему так произошло
📌 Дать компенсацию и продумать ее заранее
📌 Составить регламент для таких ситуаций на будущее и прописать в договоре
Каждый клиент хочет чувствовать себя значимым и уникальным. Когда мы понимаем не только боли и потребности клиента, а его эмоции и состояние, мы можем выстроить с ним долгосрочные отношения.
После моих рекомендаций руководитель центра дополнила свое сообщение и предложила компенсацию маме - 2 дополнительных занятия.
Рассказываю, как поступить в такой ситуации👆
Да, мы тоже ошибаемся, и важно:
📌 Объяснить клиенту, почему так произошло
📌 Дать компенсацию и продумать ее заранее
📌 Составить регламент для таких ситуаций на будущее и прописать в договоре
Каждый клиент хочет чувствовать себя значимым и уникальным. Когда мы понимаем не только боли и потребности клиента, а его эмоции и состояние, мы можем выстроить с ним долгосрочные отношения.
После моих рекомендаций руководитель центра дополнила свое сообщение и предложила компенсацию маме - 2 дополнительных занятия.