Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
725 subscribers
1.21K photos
493 videos
12 files
424 links
Превращаю клиентский опыт и мотивацию команды в измеримый финансовый результат

Сооснователь холдинга www.mellennium.ru
Предприниматель, ментор, спикер

По любым вопросам: @ann_abdulova.
Download Telegram
Со мной на днях приключилась неприятная ситуация - столкнулась на собственном опыте с историей «клиентоориентированность или хамство»?

Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.
Выше рассказала подробную историю, мои чувства и субъективное мнение, как клиента👆🏻

Если кратко:
Ходили в садик, готовы платить деньги, но увы - присутствует ошибка в коммуникации.

Как видите по скринам, что выше - на сентябрь место за нами не забронировали и мы остались без садика.

Договор не расторгнут, меня из чата родителей не удалили, как я должна была понять, что больше не претендую на это место?

Я позвонила управляющей, которая, как мне показалась, изначально была настроена негативно - на что получила отказ и полное отрицание: никаких вариантов решения проблемы, никаких звонков и информации и отношение «сама дура, надо читать договор».

Откуда возникает логичный вопрос, почему вы своих постоянных клиентов ставьте в список ожидания и относитесь с пренебрежением? Нормально ли это?

Ведь работать с одними и те ми же клиентами хорошо для:

➡️ Детей -
они привыкли и не испытывают стресс при постоянной смене садика.

➡️ Персонала - они знакомы с ребятами, с их характерами, понимают, что могут выкинуть и как найти подход.

Это выгоды для всех: стабильность для меня, как клиента, и постоянные деньги для вас, как для бизнеса.
Рассказываю!💜

Как часто мы делаем для клиента больше, чем он ожидает и не берем за это деньги?

Это является нашей стратегией, когда мы делаем не больше, чем на 3%.

Но если мы больше делаем, чем 3% на 10-20%, то тут мы недозарабатываем и теряем деньги.

➡️ Почему это происходит?

Потому что мы сближаемся с клиентом и нам ошибочно кажется, что если я буду делать для него меньше, чем обещал за эти деньги, то он не будет меня рекомендовать или уйдет у конкурентам.

➡️ Почему это возникает?

1. Потому что вы не чувствуете ценность того, что получает клиент.

2. Потому что клиент может злоопотреблять вашим доверием и положением.

3. Вы не знаете вашу красную черту.

4. У вас нет продуктовой линейки.

5. Не собираете обратную связь от ваших клиентов.

6. Не делайте срез конкурентов, узнайте сколько это стоит на рынке.

🔥 На завтрашнем эфире #trendoit, 22 августа, в 08:30 по мск поговорим об этом поподробнее, как и о том как:

1️⃣ Монетизировать клиентоориентированность.

2️⃣ Наладить качественную коммуникацию с клиентами.

Не пропустите💜
В эфире #trendoit подняли те вопросы, с которыми сталкивается любая компания, когда у неё нет четкой стратегии развития.

Обсудили⬇️

• Как часто мы делаем для клиента больше, чем он ожидает и терем на этом деньги?

• 5 пунктов компетенции на клиентоориентированность.

• Рекомендовать вас или нет - решение самого клиента и с ним нужно смириться.

• Как выстроить правильную и честную обратной связи.

• Упражнение «почему вы проявляете слабость?»

• Как монетизировать клиентоориентированность и 3 главных блока.

Смотреть на ютуб: https://youtu.be/5OwwYoLmlsY

🎁 Проверьте насколько вы клиентоориентированный и пройдите тест в нашем боте💜
https://t.me/proclientservice_bot?start=ml5-11

🔥Высылайте истории вашего клиентского опыта в рубрику #trendoit моему ассистенту @ann_abdulova! Анонимно разберу.

Да пребудут с вами клиенты💜
Друзья, я знаю, что удобно слушать что-то в записи: видео, аудио. Особенно, когда оно не длится более 30-ти минут.

Вы мне писали, что хотите подискутировать и у меня возникла идея, вы бы хотели просто со мной поболтать? Чтобы я отвечала на ваши вопросы в эфире?