This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, провела свою любимую рубрику #trendoit
📋Разбирали тему «Клиентоориентированность или слабость»
Кто пропустил, смотрите запись👇
📋Разбирали тему «Клиентоориентированность или слабость»
Кто пропустил, смотрите запись👇
В эфире подняли те вопросы, с которыми мы сталкиваемся, когда пытаемся дать клиентам больше, чем можем.
Обсудили: 3 шага, которые нужно сделать, чтобы не впадать в крайности.
1️⃣ Говорить нет и вести аргументированную беседу.
2️⃣ Общаться с позиции: равный -> равный.
3️⃣ Не переходить красную черту.
➡️На эту тему планирую серию эфиров, в которых также обсудим:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
🎁 Чтобы получить список оценки вербального общения с клиентами, который поможет поднять коммуникацию на новый уровень⬇️
Высылайте истории вашего клиентского опыта в рубрику #trendoit моему ассистенту @ann_abdulova! Все ваши кейсы разбираю в прямом эфире анонимно.
А всем, кто поставит «+» в комментарии вышлю список компетенций "Клиентоориентированность - ориентация на клиента!"
Да пребудут с вами клиенты💜
Обсудили: 3 шага, которые нужно сделать, чтобы не впадать в крайности.
1️⃣ Говорить нет и вести аргументированную беседу.
2️⃣ Общаться с позиции: равный -> равный.
3️⃣ Не переходить красную черту.
➡️На эту тему планирую серию эфиров, в которых также обсудим:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
🎁 Чтобы получить список оценки вербального общения с клиентами, который поможет поднять коммуникацию на новый уровень⬇️
Высылайте истории вашего клиентского опыта в рубрику #trendoit моему ассистенту @ann_abdulova! Все ваши кейсы разбираю в прямом эфире анонимно.
А всем, кто поставит «+» в комментарии вышлю список компетенций "Клиентоориентированность - ориентация на клиента!"
Да пребудут с вами клиенты💜
❤4🔥3👍1
Сегодня мне прислал историю мой коллега и это вновь и вновь напоминает о том, как же важен вопрос коммуникации и сервиса для бизнеса!
И насколько критична ситуация, когда на вопрос клиента - производитель отвечает «не знаю»?
Здесь основаная ошибка производителя в том, что он не в состоянии предоставить клиенту необходимую информацию.
И насколько критична ситуация, когда на вопрос клиента - производитель отвечает «не знаю»?
Здесь основаная ошибка производителя в том, что он не в состоянии предоставить клиенту необходимую информацию.
👍1
Это может случиться по несколько причинам:
Anonymous Poll
55%
1. Производитель не имеет точной информации о продукте или услуги.
18%
2. Производитель не понимает вопроса клиента.
27%
3. Производитель не желает предоставлять клиенту информацию.
0%
4. Свой вариант.
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1🔥1
Вы знаете, что по статистике - основные проблемы с клиентами возникают из-за неправильной коммуникации.
Мы теряем деньги, репутацию, лояльность клиентов и сотрудников.
Почему?
Потому что, на самом деле, нам необходимо всегда:
1️⃣ Обучаться самим и обучать наших свой персонал тому продукту, который продаем или услуге, которую предоставляем.
2️⃣ Системное обучение. Без системы и регулярности - нет устойчивых результатов и финансового роста.
3️⃣ Сбор обратной связи - без неё, мы движемся вслепую.
Пусть это будет «жалоба, как подарок» или «вау впечатление», но это то, что является большим плюсом для вашего бизнеса, ваших сотрудников и ваших лояльных клиентов.
Мы теряем деньги, репутацию, лояльность клиентов и сотрудников.
Почему?
Потому что, на самом деле, нам необходимо всегда:
1️⃣ Обучаться самим и обучать наших свой персонал тому продукту, который продаем или услуге, которую предоставляем.
2️⃣ Системное обучение. Без системы и регулярности - нет устойчивых результатов и финансового роста.
3️⃣ Сбор обратной связи - без неё, мы движемся вслепую.
Пусть это будет «жалоба, как подарок» или «вау впечатление», но это то, что является большим плюсом для вашего бизнеса, ваших сотрудников и ваших лояльных клиентов.
❤1👍1
Что делать, чтобы избежать ошибок в коммуникации с клиентами?
Вот несколько советов👇🏻
1️⃣ Включайте активное слушание в инструменты о коммуникации.
2️⃣ Развивайте эмпатию у себя и своих сотрудников.
3️⃣ Признавайте свои ошибки.
4️⃣ Делитесь лучшими практиками в команде.
5️⃣ Говорите простым и понятным языком.
О 5-м пункте более подробно поговорим завтра💜
Вот несколько советов👇🏻
1️⃣ Включайте активное слушание в инструменты о коммуникации.
2️⃣ Развивайте эмпатию у себя и своих сотрудников.
3️⃣ Признавайте свои ошибки.
4️⃣ Делитесь лучшими практиками в команде.
5️⃣ Говорите простым и понятным языком.
О 5-м пункте более подробно поговорим завтра💜
🔥1
Искренние эмоции от наших клиентов - бесценны.
Это показатель нашей любви к своему делу и к своим клиентам💜
Я всегда предоставляю своим клиентам лучший сервис и опыт, и искренние эмоции лучший показатель того, что путь верен.
Как же их добиться?
1️⃣ Проясните ожидания своих клиентов.
2️⃣ Думайте нестандартно.
3️⃣ Предоставьте клиенту минимум 3 варианта решения.
Это показатель нашей любви к своему делу и к своим клиентам💜
Я всегда предоставляю своим клиентам лучший сервис и опыт, и искренние эмоции лучший показатель того, что путь верен.
Как же их добиться?
1️⃣ Проясните ожидания своих клиентов.
2️⃣ Думайте нестандартно.
3️⃣ Предоставьте клиенту минимум 3 варианта решения.
❤3👍1👏1
Все вышеперечисленные пункты зависят от одного главного - и это качественно налаженная коммуникация с клиентом.
И от чего она зависит? От того, используем ли мы экспертный язык или язык клиента.
Это история о том, когда мы:
1️⃣ Говорим на птичьем языке - экспертный язык, который понятен только нам, узко-направленным специалистам.
Например: кишированный картон, блинтовое тиснение, вкс, штап и т.д.
2️⃣ Доносим ли мы значение этих слов до наших клиентов: расшифровываем ли в письме и прикладываем образцы?
3️⃣ Стараемся ли мы упростить то, о чем мы говорим: не то, что говорите, а как вы говорите.
22 августа (вторник), в 08:30 - поговорим подробней об этом во время эфира #trendoit
➡️ А также:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
И от чего она зависит? От того, используем ли мы экспертный язык или язык клиента.
Это история о том, когда мы:
1️⃣ Говорим на птичьем языке - экспертный язык, который понятен только нам, узко-направленным специалистам.
Например: кишированный картон, блинтовое тиснение, вкс, штап и т.д.
2️⃣ Доносим ли мы значение этих слов до наших клиентов: расшифровываем ли в письме и прикладываем образцы?
3️⃣ Стараемся ли мы упростить то, о чем мы говорим: не то, что говорите, а как вы говорите.
22 августа (вторник), в 08:30 - поговорим подробней об этом во время эфира #trendoit
➡️ А также:
• Как переступить через блок «я боюсь делать для клиента меньшее за деньги, потому что боюсь, что он не будет меня рекомендовать»?
• Как монетизировать клиентоориентированность?
👍2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Со мной на днях приключилась неприятная ситуация - столкнулась на собственном опыте с историей «клиентоориентированность или хамство»?
Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.
Когда компания не проверяя информацию, делает выводы и теряет больше, чем получает, на мой субъективный взгляд.