Вчера у меня был день обучения!
Сейчас я заканчиваю 9-месячный курс на CX (апгрейд) — на директора по клиентскому опыту с последующей международной сертификацией👏🏻
💭 Хочу порассуждать здесь с вами об обучении.
В природе существует либо развитие либо деградация — другого не дано.
Человеческий мозг так устроен, что для развития новых нейронных связей вы должны изучать в день минимум 20% новой информации!
Вы можете начать ходить по-другому, чистить зубы не правой, а левой рукой, читать задом наперед.
Всё это продлевает нашу жизнь!
Благодаря новым нейронным связям в мозге не возникают деструктивные изменения.
Я люблю изучать новое.
Для меня новое — это всегда о развитии эмоционального интеллекта.
1. Это структурирование мышления, возможность набирать опыт в копилочку знаний.
2. Это улучшение психического здоровья — когда ты знаешь, что у тебя в арсенале есть эффективные инструменты, которыми ты можешь воспользоваться.
3. Это устойчивость к изменениям — чем больше у тебя знаний, тем больше ты устойчив.
Мой дедушка всегда говорил: «Всё могут отобрать, кроме твоих знаний!».
4. Это умение обрабатывать и структурировать информацию!
5. Это новые знакомства!
За последние 3 года на обучениях, я познакомилась с такими людьми, которые помогли мне вырасти, вырастить мой бизнес. Это про взаимообмен.
Жизнь становится более разнообразной и насыщенной, ты становишься многогранным!
Обучения — это про рост.
А что для вас обучение?💜
Сейчас я заканчиваю 9-месячный курс на CX (апгрейд) — на директора по клиентскому опыту с последующей международной сертификацией👏🏻
💭 Хочу порассуждать здесь с вами об обучении.
В природе существует либо развитие либо деградация — другого не дано.
Человеческий мозг так устроен, что для развития новых нейронных связей вы должны изучать в день минимум 20% новой информации!
Вы можете начать ходить по-другому, чистить зубы не правой, а левой рукой, читать задом наперед.
Всё это продлевает нашу жизнь!
Благодаря новым нейронным связям в мозге не возникают деструктивные изменения.
Я люблю изучать новое.
Для меня новое — это всегда о развитии эмоционального интеллекта.
1. Это структурирование мышления, возможность набирать опыт в копилочку знаний.
2. Это улучшение психического здоровья — когда ты знаешь, что у тебя в арсенале есть эффективные инструменты, которыми ты можешь воспользоваться.
3. Это устойчивость к изменениям — чем больше у тебя знаний, тем больше ты устойчив.
Мой дедушка всегда говорил: «Всё могут отобрать, кроме твоих знаний!».
4. Это умение обрабатывать и структурировать информацию!
5. Это новые знакомства!
За последние 3 года на обучениях, я познакомилась с такими людьми, которые помогли мне вырасти, вырастить мой бизнес. Это про взаимообмен.
Жизнь становится более разнообразной и насыщенной, ты становишься многогранным!
Обучения — это про рост.
А что для вас обучение?💜
❤7
Обучение — это…
Anonymous Poll
39%
Новые знания
11%
Новые знакомства
43%
Расширение кругозора
0%
Ничего
7%
У меня свой вариант
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#подкаст «Как регулировать критику?»
В последнем эфире #trendoit я затронула эту тему, и обещала раскрыть ее подробнее!
Ведь обучение, изменения, внедрение сопровождаются критикой. Как быть в этой ситуации?
1. Почему критику важно фильтровать?
2. Критика — это признание? Или что об этом говорит психология.
3. Дает ли критика делать действия?
4. Неужели критика вшита в наше внутреннее ДНК?
5. Почему критиковать не выгодно?
6. Как различать в себе животного и человека?
7. Важная фраза, которая помогает уйти от критики в сторону других.
Да пребудут с вами клиенты💜
В последнем эфире #trendoit я затронула эту тему, и обещала раскрыть ее подробнее!
Ведь обучение, изменения, внедрение сопровождаются критикой. Как быть в этой ситуации?
1. Почему критику важно фильтровать?
2. Критика — это признание? Или что об этом говорит психология.
3. Дает ли критика делать действия?
4. Неужели критика вшита в наше внутреннее ДНК?
5. Почему критиковать не выгодно?
6. Как различать в себе животного и человека?
7. Важная фраза, которая помогает уйти от критики в сторону других.
Да пребудут с вами клиенты💜
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я уже во Владимире, вместе с комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России»!
Будем изучать Владимирское гостеприимство!
Пока смотрим на Русскую деревню — так называется отель.
Правда нет, навигации — ищем свой домик❓
А вообще, классно, аутентично, погода потрясающая.
Буду делиться с вами💜
Будем изучать Владимирское гостеприимство!
Пока смотрим на Русскую деревню — так называется отель.
Правда нет, навигации — ищем свой домик❓
А вообще, классно, аутентично, погода потрясающая.
Буду делиться с вами💜
❤7
В продолжение темы критики, записала для вас #подкаст
🎤 «Как реагировать, когда вас критикуют?»
Это умение поможет вам сохранить психоэмоцилнаьное состояние, принимать верные решения в момент, когда есть конфронтации с коллегами, близкими, друзьями.
1. Есть ли скрипты реакций на критику? И уместна ли здесь фраза «реагировать правильно»?
2. Нужно ли бояться обратной связи?
3. Как разделить информацию на эмоцию и содержание?
4. 4 категории критикующих, которые я для себя выделила.
5. Когда стоит открывать шампанское и праздновать критику?
Да пребудут с вами клиенты💜
🎤 «Как реагировать, когда вас критикуют?»
Это умение поможет вам сохранить психоэмоцилнаьное состояние, принимать верные решения в момент, когда есть конфронтации с коллегами, близкими, друзьями.
1. Есть ли скрипты реакций на критику? И уместна ли здесь фраза «реагировать правильно»?
2. Нужно ли бояться обратной связи?
3. Как разделить информацию на эмоцию и содержание?
4. 4 категории критикующих, которые я для себя выделила.
5. Когда стоит открывать шампанское и праздновать критику?
Да пребудут с вами клиенты💜
❤4🔥1👏1
«Обладание всякого рода благами — еще не все. Получать наслаждение от этого обладания – вот в чем счастье».©
Заметили слово «наслаждение»?
И это самое главное — получать удовольствие от того, что у вас есть.
Получать удовольствие от того, как вы это получаете. Получать удовольствие от того, на что и на кого вы тратите свои блага.
Ваш денежный поток может быть полноводной рекой, а может походить на засушенный ручей.
И так много зависит именно от вас!
Какие препятствия есть в ваших отношениях с деньгами?
Ответы в вашем подсознании, а выбор картинки поможет получить их.
Помните, что это именно
ваш выбор💜
Уже вечером я поделюсь с вами расшифровкой!
Заметили слово «наслаждение»?
И это самое главное — получать удовольствие от того, что у вас есть.
Получать удовольствие от того, как вы это получаете. Получать удовольствие от того, на что и на кого вы тратите свои блага.
Ваш денежный поток может быть полноводной рекой, а может походить на засушенный ручей.
И так много зависит именно от вас!
Какие препятствия есть в ваших отношениях с деньгами?
Ответы в вашем подсознании, а выбор картинки поможет получить их.
Помните, что это именно
ваш выбор💜
Уже вечером я поделюсь с вами расшифровкой!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребята, возвращаюсь из поездки «Владимир-Шуя-Плес»!
Очень хочу с вами поделиться.
Для меня было много ключевых выводов⬇️
1. Никогда не опускать руки.
2. Юмор — наше все.
3. Малые города развиваются, улучшаются и качество жизни в них растет.
4. Сервис и гостеприимство — это российский культурный код.
Я сильно этим горжусь!
Каждый раз вижу этому подтверждение.
Кто хочет экспертный пост или подкаст?
Там будет о важном, но, в основном, то, что вы услышите — это про жизнь💜
Очень хочу с вами поделиться.
Для меня было много ключевых выводов⬇️
1. Никогда не опускать руки.
2. Юмор — наше все.
3. Малые города развиваются, улучшаются и качество жизни в них растет.
4. Сервис и гостеприимство — это российский культурный код.
Я сильно этим горжусь!
Каждый раз вижу этому подтверждение.
Кто хочет экспертный пост или подкаст?
Там будет о важном, но, в основном, то, что вы услышите — это про жизнь💜
❤🔥4👍2❤1
Ключи 🔑 к картам
«Деньги — это некое шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны».©
⠀
1️⃣ Вы способны хорошо зарабатывать. Важно и то, что для вас цель никогда не оправдывает средства, даже в денежных вопросах.
Работать там, где предлагают некачественный товар, вы не станете. Свою работу вы делаете на совесть.
⠀
2️⃣ У вас всегда есть отложенные деньги. Даже тогда, когда вы в этом не нуждаетесь.
И никакие капризы детей или уговоры окружающих на тему «живем один раз» на вас не действуют. Даже и не скажешь сразу: деньги работают на вас, или вы на них. Помните, что денежная энергия любит свободу.
3️⃣ Вы можете всё, если работа требует от вас креативности. Тогда вы перестаете воспринимать ее как способ обогащения. Она становится увлекательным процессом, который даёт больше, чем просто заработок.
Это ваш путь, только важно помнить: кого ценят – того и повышают. Готовьтесь расти над собой.
«Деньги — это некое шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны».©
⠀
1️⃣ Вы способны хорошо зарабатывать. Важно и то, что для вас цель никогда не оправдывает средства, даже в денежных вопросах.
Работать там, где предлагают некачественный товар, вы не станете. Свою работу вы делаете на совесть.
⠀
2️⃣ У вас всегда есть отложенные деньги. Даже тогда, когда вы в этом не нуждаетесь.
И никакие капризы детей или уговоры окружающих на тему «живем один раз» на вас не действуют. Даже и не скажешь сразу: деньги работают на вас, или вы на них. Помните, что денежная энергия любит свободу.
3️⃣ Вы можете всё, если работа требует от вас креативности. Тогда вы перестаете воспринимать ее как способ обогащения. Она становится увлекательным процессом, который даёт больше, чем просто заработок.
Это ваш путь, только важно помнить: кого ценят – того и повышают. Готовьтесь расти над собой.
#подкаст Мысли, впечатления, выводы после деловой поездки «Владимир-Шуя-Плёс».
🕕Тайминг: 14 минут.
1️⃣ О встрече с Владимирским комитетом и о сервисе в ресторане «Lucky Duck», который меня поразил.
2️⃣ О знакомстве с предприятием «Шуйские ситцы», где очень четко построены бизнес-процессы, а сотрудники точно знают: как, что и почему нужно делать.
200 лет сохраняют традиции текстильного производства, 2000 сотрудников! Многое меня поразило и удивило.
3️⃣ О том, как это производство пережило кризисы 2020 и 2022 года и создало новый качественный продукт.
За вдохновением сюда💜Вопросы приветствуются!
P.S. А про Плес расскажу отдельно!
🕕Тайминг: 14 минут.
1️⃣ О встрече с Владимирским комитетом и о сервисе в ресторане «Lucky Duck», который меня поразил.
2️⃣ О знакомстве с предприятием «Шуйские ситцы», где очень четко построены бизнес-процессы, а сотрудники точно знают: как, что и почему нужно делать.
200 лет сохраняют традиции текстильного производства, 2000 сотрудников! Многое меня поразило и удивило.
3️⃣ О том, как это производство пережило кризисы 2020 и 2022 года и создало новый качественный продукт.
За вдохновением сюда💜Вопросы приветствуются!
P.S. А про Плес расскажу отдельно!
❤🔥2❤1🔥1👏1