Красное платье всему виной
Все события последних дней наталкивают на выводы. Оглядываясь на последние несколько лет, начиная с 2020, я анализурую, что произошло. Листаю новогодние подборки. Смотрю, как встречали 2020 год.
И вижу, что я все в том же красном платье, которое я надела и в этом году. И тогда ещё мелькнула мысль: Тань, в 20 году в мире был такой хаос. Ну зачем тебе опять это платье? Но при всем негативном опыте, мы купили новую машину в том году.
И я думаю: конечно, во всём виновато красное платье. Вот я его надела – поэтому и прорвало кран, и упала, и все другие неудачи из-за него.
Можно винить во всем красное платье. А можно сделать другие выводы.
Я научилась быть готовой к обстоятельствам, к неизбежным изменениям.
Смотрите – прорвало трубу. Вы затапливаем соседей снизу. А я говорю – это к изобилию. Предыдущая Таня бросилась бы все исправлять – надо вызвать сантехника, звонить, черпать воду…
Но в тот момент я услышал, как муж сказал: "Мы всё решим!". И расслабилась.
Это не перекладывание ответственности. Кто знаком со мной лично, знает, что я все держу под контролем. Это то самое изменение – научиться доверять.
Потом я упала. И я не оценивала, что это означает – проблемы с папой или с мамой. Что психологически это значит, хоть я сама психолог. Я упала, просто потому что я спешила. Зачем спешила? Куда?
Предыдущая Таня побежала бы к врачу, уже всех бы на уши подняла. Но я спокойно услышала себя.
И даже сам факт того, что я осталась на Новый год дома – я услышала себя и убедила сделать это всех членов семьи.
Когда ты слышишь себя, ты живёшь счастливо. Я услышала себя и я спала, отдыхала, готовила, болтала с семьей, с детьми. Это было потрясающее время в кругу семьи.
Это совершенно другое состояние. Да, я не была активна как обычно. Но я наслаждалась.
Когда я услышала: "Таня, почему ты ничего не спланировала?" – А я не хотела. Я шла за собой, за своими желаниями, намерениями. Я видела, что вся семья нуждается просто в спокойном тихом отдыхе, без какой-либо гонки.
Друзья мои, изменения – это работа с собой, с психикой, с вашими возможностями, установками.
Вопрос про красное платье остаётся открытым)
Все события последних дней наталкивают на выводы. Оглядываясь на последние несколько лет, начиная с 2020, я анализурую, что произошло. Листаю новогодние подборки. Смотрю, как встречали 2020 год.
И вижу, что я все в том же красном платье, которое я надела и в этом году. И тогда ещё мелькнула мысль: Тань, в 20 году в мире был такой хаос. Ну зачем тебе опять это платье? Но при всем негативном опыте, мы купили новую машину в том году.
И я думаю: конечно, во всём виновато красное платье. Вот я его надела – поэтому и прорвало кран, и упала, и все другие неудачи из-за него.
Можно винить во всем красное платье. А можно сделать другие выводы.
Я научилась быть готовой к обстоятельствам, к неизбежным изменениям.
Смотрите – прорвало трубу. Вы затапливаем соседей снизу. А я говорю – это к изобилию. Предыдущая Таня бросилась бы все исправлять – надо вызвать сантехника, звонить, черпать воду…
Но в тот момент я услышал, как муж сказал: "Мы всё решим!". И расслабилась.
Это не перекладывание ответственности. Кто знаком со мной лично, знает, что я все держу под контролем. Это то самое изменение – научиться доверять.
Потом я упала. И я не оценивала, что это означает – проблемы с папой или с мамой. Что психологически это значит, хоть я сама психолог. Я упала, просто потому что я спешила. Зачем спешила? Куда?
Предыдущая Таня побежала бы к врачу, уже всех бы на уши подняла. Но я спокойно услышала себя.
И даже сам факт того, что я осталась на Новый год дома – я услышала себя и убедила сделать это всех членов семьи.
Когда ты слышишь себя, ты живёшь счастливо. Я услышала себя и я спала, отдыхала, готовила, болтала с семьей, с детьми. Это было потрясающее время в кругу семьи.
Это совершенно другое состояние. Да, я не была активна как обычно. Но я наслаждалась.
Когда я услышала: "Таня, почему ты ничего не спланировала?" – А я не хотела. Я шла за собой, за своими желаниями, намерениями. Я видела, что вся семья нуждается просто в спокойном тихом отдыхе, без какой-либо гонки.
Друзья мои, изменения – это работа с собой, с психикой, с вашими возможностями, установками.
Вопрос про красное платье остаётся открытым)
❤3❤🔥1🔥1
Вопрос остается открытым. Красное платье
Anonymous Poll
0%
предвестник неудач и его надо выкинуть 👉 🚮
100%
указало мне вектор моих изменений. Оставляем) 💃
❤🔥2
Тонкое искусство работы с обратной связью.
Я сейчас прохожу курс по повышению квалификации в области клиентского сервиса и опыта CCO. И на днях в чате курса произошла интересная дискуссия.
Поделюсь с вами поскольку хочу разобрать завтра этот кейс в рубрике #trendoit 08:30 по МСК.
Девушка воспользовалась услугами химчистки, после чего ей настойчиво звонили. Как выяснилось, с целью узнать у неё обратную связь.
Как мы видим из сообщения девушке это не понравилось.
Получается замкнутый круг: бизнесу нужна обратная связь от клиента для того чтобы расти и развиваться. Но клиенты, зачастую, не готовы давать свою обратную связь. Как итог доверие к бизнесу падает, лояльность клиентов снижается. А мы помним из трендов 2023 года, что у бизнеса нет права на ошибку.
Что делать в такой ситуации? Поговорим завтра в прямом эфире, в 8:30 по мск
Я сейчас прохожу курс по повышению квалификации в области клиентского сервиса и опыта CCO. И на днях в чате курса произошла интересная дискуссия.
Поделюсь с вами поскольку хочу разобрать завтра этот кейс в рубрике #trendoit 08:30 по МСК.
Девушка воспользовалась услугами химчистки, после чего ей настойчиво звонили. Как выяснилось, с целью узнать у неё обратную связь.
Как мы видим из сообщения девушке это не понравилось.
Получается замкнутый круг: бизнесу нужна обратная связь от клиента для того чтобы расти и развиваться. Но клиенты, зачастую, не готовы давать свою обратную связь. Как итог доверие к бизнесу падает, лояльность клиентов снижается. А мы помним из трендов 2023 года, что у бизнеса нет права на ошибку.
Что делать в такой ситуации? Поговорим завтра в прямом эфире, в 8:30 по мск
👍2❤1👏1
Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
Тонкое искусство работы с обратной связью. Я сейчас прохожу курс по повышению квалификации в области клиентского сервиса и опыта CCO. И на днях в чате курса произошла интересная дискуссия. Поделюсь с вами поскольку хочу разобрать завтра этот кейс в рубрике…
Друзья, через 15 минут встречаемся в эфире 💜
🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброе утро!💜
Провела уже рубрику свою любимую #trendoit
И как же я сама радуюсь, кайфую, когда делюсь с вами информацией, что-то говорю. Переживаю такой клиентский опыт вместе с вами 💜
И так классно и здорово, что есть люди, мои дорогие подписчики, которые меня слушают поддерживают💜 И, главное, берут из этого самое ценное и применяют.
Спасибо всем, кто сегодня был.
А кто сегодня не успел присутствовать, пожалуйста, welcome, уже готова запись.👇
Послушайте. Я уверена, что у вас будет также много инсайтов. И, если будут вопросы, пишите.
Будьте смелыми задавайте их.💜 Именно так мы развиваемся🚀
А у мен сегодня 3 консультации по методологии сбора обратной связи:
✔️Стоматология.
✔️Консалтинг.
✔️Производство.
Хорошего всем дня.
Да пребудут с нами клиенты💜
Провела уже рубрику свою любимую #trendoit
И как же я сама радуюсь, кайфую, когда делюсь с вами информацией, что-то говорю. Переживаю такой клиентский опыт вместе с вами 💜
И так классно и здорово, что есть люди, мои дорогие подписчики, которые меня слушают поддерживают💜 И, главное, берут из этого самое ценное и применяют.
Спасибо всем, кто сегодня был.
А кто сегодня не успел присутствовать, пожалуйста, welcome, уже готова запись.👇
Послушайте. Я уверена, что у вас будет также много инсайтов. И, если будут вопросы, пишите.
Будьте смелыми задавайте их.💜 Именно так мы развиваемся🚀
А у мен сегодня 3 консультации по методологии сбора обратной связи:
✔️Стоматология.
✔️Консалтинг.
✔️Производство.
Хорошего всем дня.
Да пребудут с нами клиенты💜
Тонкое искусство обратной связи
Татьяна Цветкова ProКлиентский сервис.
#trendoit
Тонкое искусство сбора обратной связи.
О чем поговорили:
1. Как выбесить клиента.
2. Для чего вы собираете обратную связь.
3. А как надо?
Разобрали все на примерах и поделилась своими новыми кейсами и клиентскими опытом.
Тонкое искусство сбора обратной связи.
О чем поговорили:
1. Как выбесить клиента.
2. Для чего вы собираете обратную связь.
3. А как надо?
Разобрали все на примерах и поделилась своими новыми кейсами и клиентскими опытом.
❤7
Мы с вами обсудили насколько раздражающим может быть запрос обратной связи.
Сегодня я приготовила для вас ещё топ-5 самых раздражающих ошибок в клиентском сервисе
1. Ваш звонок очень важен для нас.
Вы звоните со своей проблемой на горячую линию или в сервисный центр и в 101 раз слышите шаблонную фразу: "Ваш звонок очень важен для нас ". Какие эмоции это вызывает?
Безусловно, автоматизация сервисных процессов важна. Однако, не забывайте: человеку нужен человек. Обратите внимание многие крупные компании приходит к тому, что на звонок сразу отвечает человек.
2. Переключаю вас на специалиста...
Это следующий пункт, который раздражает не меньше чем первый. Вы позвонили в компанию и 5 минут рассказывали о своей проблеме, после этого вас переключают на следующего специалиста и история повторяется. Гораздо лучше если сервис организован по принципу одного окна и клиент взаимодействует с одним сотрудником, который в курсе его проблемы.
3. Скорость ответа.
Это один из ключевых факторов качественного клиентского сервиса. Клиент должен получать информацию там, где ему удобно. А для этого у вас должны быть разные каналы связи и установленный регламент по скорости ответа на сообщение клиента.
4. Посмотрите эту информацию на нашем сайте / в нашем сообщении / на нашей странице в соцсетях.
Отправлять клиента решать свои проблемы самостоятельно или менять канал связи по своему усмотрению - это проявление некачественного клиентского сервиса. Взаимодействуйте с клиентом там, где ему удобно и до полного решения проблемы.
5. Коммуникация с клиентом.
Тут можно выделить сразу несколько основных ошибок:
• Отсутствие стандартов коммуникации и норм этикета.
• Не разговаривать с клиентом и не выявлять его основную потребность.
• Отсутствие эмпатии при общении с клиентом.
Выше мы с вами уже говорили про метанавыки и насколько сильно они влияют на лояльность клиентов.
Какой из факторов для вас, как для клиента, является наиболее раздражающим?
Делитесь своим мнением в комментариях.👇
Сегодня я приготовила для вас ещё топ-5 самых раздражающих ошибок в клиентском сервисе
1. Ваш звонок очень важен для нас.
Вы звоните со своей проблемой на горячую линию или в сервисный центр и в 101 раз слышите шаблонную фразу: "Ваш звонок очень важен для нас ". Какие эмоции это вызывает?
Безусловно, автоматизация сервисных процессов важна. Однако, не забывайте: человеку нужен человек. Обратите внимание многие крупные компании приходит к тому, что на звонок сразу отвечает человек.
2. Переключаю вас на специалиста...
Это следующий пункт, который раздражает не меньше чем первый. Вы позвонили в компанию и 5 минут рассказывали о своей проблеме, после этого вас переключают на следующего специалиста и история повторяется. Гораздо лучше если сервис организован по принципу одного окна и клиент взаимодействует с одним сотрудником, который в курсе его проблемы.
3. Скорость ответа.
Это один из ключевых факторов качественного клиентского сервиса. Клиент должен получать информацию там, где ему удобно. А для этого у вас должны быть разные каналы связи и установленный регламент по скорости ответа на сообщение клиента.
4. Посмотрите эту информацию на нашем сайте / в нашем сообщении / на нашей странице в соцсетях.
Отправлять клиента решать свои проблемы самостоятельно или менять канал связи по своему усмотрению - это проявление некачественного клиентского сервиса. Взаимодействуйте с клиентом там, где ему удобно и до полного решения проблемы.
5. Коммуникация с клиентом.
Тут можно выделить сразу несколько основных ошибок:
• Отсутствие стандартов коммуникации и норм этикета.
• Не разговаривать с клиентом и не выявлять его основную потребность.
• Отсутствие эмпатии при общении с клиентом.
Выше мы с вами уже говорили про метанавыки и насколько сильно они влияют на лояльность клиентов.
Какой из факторов для вас, как для клиента, является наиболее раздражающим?
Делитесь своим мнением в комментариях.👇
Telegram
Татьяна Цветкова ProКлиентский сервис.
🎙️ Подкаст 💜
Что такое метанавыки?
Что такое метанавыки?
👍6❤1🔥1
Нужна выжимка по теме как найти и развивать отношения с партнёрами и спонсорами?
Anonymous Poll
97%
🔥 надо обязательно
3%
🧐не надо
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет! 💜
Вижу, что большинство проголосовало за то, чтобы поделиться как работать со спонсорами и партнерами.
Вижу, что большинство проголосовало за то, чтобы поделиться как работать со спонсорами и партнерами.
Татьяна Цветкова | Философия клиентского сервиса
Давайте выберем формат 💜👇
Друзья, вы проголосовали практически поровну)
Завтра в 8:30 по мск встречаемся на прямом эфире. А для всех, кто не может быть онлайн, обязательно сохраним запись. 💜
Ставьте напоминалки 👇
До встречи завтра в 8:30 по МСК.
Завтра в 8:30 по мск встречаемся на прямом эфире. А для всех, кто не может быть онлайн, обязательно сохраним запись. 💜
Ставьте напоминалки 👇
До встречи завтра в 8:30 по МСК.
🔥3❤1👏1
Как работать со спонсорами и партнерами.
Сегодня в эфире посмотрели ключевые моменты сотрудничества, а также разобрали несколько вариантов как можно привлечь в свой бизнес партнёров и спонсоров.
Если остались вопросы, задавайте в комментариях.
И делитесь своим подходом ⬇️💜
Да пребудут с вами клиенты, друзья💜
Сегодня в эфире посмотрели ключевые моменты сотрудничества, а также разобрали несколько вариантов как можно привлечь в свой бизнес партнёров и спонсоров.
Если остались вопросы, задавайте в комментариях.
И делитесь своим подходом ⬇️
Да пребудут с вами клиенты, друзья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM