Прейзнер. За кадром
740 subscribers
191 photos
35 videos
4 files
37 links
Коммерческая недвижимость, сделки, бизнес и всё, что остается за кадром.
Download Telegram
https://youtu.be/SSxXYcspJA0

Обзор ТЦ Атриум!

Изначально хотели снять пример правильного управления ТЦ с цифрами и прочей душнотой, но когда уже был готов финальный материал поняли, что от первоначальной концепции придётся отказаться и ролик получился более душевным, тёплым и ламповым!

Он конечно очень похож на рекламный, но чес слово таким не является! Просто так совпало)

Поэтому вам приятного просмотра, а мы в ближайшее время, для вселенского равновесия, сделаем ролик с примером Неправильного управления ТЦ. К счастью, в Новосибирске таких примеров хватает)
1
Решил ввести для себя новую практику: в конце месяца писать планы на следующий, а в начале следующего - честно подводить итоги прошлого.

Итак, май.

Коммерческая недвижимость

В мае нужно провести сделки по двум проектам и заказать по ним проекты реконструкции.

По одному объекту хочу уже приступить к строительным работам: сезон начался, тянуть нельзя.

По второму - получить согласие администрации на перевод земельного участка в категорию 4.4, под магазины. Встреча уже была, устно получили добро и зеленый свет. Теперь нужно довести это до результата на бумаге.

Параллельно продолжаю искать новые объекты. Уже есть один очень интересный вариант в хорошем месте, но там еще предстоят переговоры с собственником.

Также усиливаем это направление с партнером. Почти месяц у нас стажируется человек, делает успехи, но пока на удаленке работа идет не так бодро. В мае планируем забрать его в офис и работать в полную силу.

Инвесторы

В апреле познакомился с московским фондом, который специализируется на моем продукте. В мае хочу развить это знакомство во что-то более предметное.

Параллельно продолжаю привлекать частных инвесторов. Сейчас дооформляем первый проект, куда будет заходить уже не один человек на всю сумму, а несколько инвесторов.

Голова кипит от расчетов и юридических тонкостей, но вижу в этом логичный следующий шаг развития. Ответственности больше в разы, но без этого никуда.

Пока тестируем модель на теплых инвесторах. Май покажет, насколько идея рабочая.

Ремонты

Продолжаю тестировать направление по ремонту квартир.

Изначально к этой мысли меня подтолкнул вопрос: есть ли у меня кто-то, кто может закрыть большой объем типовых ремонтов?

И тут загорелась лампочка: конечно же, есть.

Переговоры пока затянулись, но идея уже есть, ресурс под нее тоже. Гипотеза простая: на рынке сейчас востребован эконом и эконом+ ремонт, особенно на типовой объем.

Так что если вам нужен экономичный ремонт или типовой ремонт на большой объем, думаю, стоимость, которую я могу предложить, будет сложно перебить.

Брокерская работа

Как брокер по коммерческой недвижимости я тоже продолжаю работать, но активно в рынок уже давно не иду. Сейчас в основном работаю по теплым контактам.

Недавно позвонил инвестор, с которым мы когда-то заходили в один из первых проектов за 8 млн и сделали 150+ тыс. рублей арендного потока. Сейчас один арендатор съезжает, нужно перезаселять.

С этим собственником я в общей сложности работаю уже около 10 лет, поэтому задачу сделаем в лучшем виде.

Еще сейчас в продаже есть ГАБ в Новосибирске за 10 млн. Забавно, как по нему идет интерес: то 4-5 звонков за день, то неделю тишина.

Да, это не самые маржинальные проекты, но именно они позволяют оставаться в контакте с рынком и понимать, куда все движется.

Видео

По
съемкам тоже есть планы.

Есть заготовка под большой ролик о коммерческой недвижимости города и людях, которые этим живут. После праздников начнем делать.

Еще хочется снять “вредные советы” на тему: как не надо управлять торговым центром. Кандидат уже есть, администрация объекта не в восторге, но кто нас остановит.

Плюс хочу протестировать обзоры ЖК с новым “актером”, который будет олицетворять тепло, уют, дом и все домашнее. Кандидат и предварительные договоренности уже есть.

И совсем на нулевом этапе - переговоры с представителем мэрии Новосибирска. Но об этом уже в следующий раз.


Май обещает быть плотным: сделки, стройка, инвесторы, новые объекты, ремонты, брокерская работа и видео.

В начале июня вернусь к этому посту и честно разберу, что получилось, что нет и почему.

#трудовыебудни
5👍1🔥1
Подвел итоги непростого месяца Апреля!
🔥5👍3😱1
Ищем активного человека на поиск объектов под ГАБ

Нужны участки, здания, части зданий, старые и даже разрушенные объекты, куда можно запустить арендатора.

Регионы: НСО, Алтайский край, Республика Алтай, Кузбасс.

Работа с разъездами. Нужно искать объекты, выходить на собственников, звонить, писать, лично знакомиться, договариваться и заносить варианты в базу.

Обязательно: опыт переговоров, личный автомобиль, активность, адекватность.
Плюсом: опыт в недвижимости и знание регионов.

Оплата за результат: 300-1000 тыс. ₽ с проекта.

За подробностями пишите @NPreizner

#вакансия #locationscout
🔥2👍1
Други, в эту среду выступаю про упаковку ГАБов.
Я, таки, про это немного шарю!

А если и вы хотите немного поразбираться, ну или на меня поглазеть, то вэлком!
👍4🔥4😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выступил сегодня на конференции от ЦАН!

Очень классная и живая публика, для них я рассказал как упаковать ГАБ и сколько слез надо перед этим пролить)

Спасибо всем, зовите ещё!
🔥43👍2👏1😁1
Моё утро сегодня началось с уведомления на телефоне 📱

«Вас добавили в чат “Инвест проект”».
Первая мысль, естественно:
«Ну всё, очередной спам или какая-нибудь мутная рассылка» 😄

Захожу в чат, а там… администрация города Яшкино!

Создали рабочую группу по нашему проекту на месте бывшего хлебозавода 🏗️

И вот это уже было неожиданно приятно.

В чат добавили дорожников, коммунальщиков, главного архитектора города и других людей, которые реально вовлечены в то, чтобы проект состоялся.

Причём не формально для галочки, а именно с желанием нормально всё собрать и запустить.

Если всё пойдёт как планируем, на месте старого объекта появится небольшой ТЦ, где будут работать в том числе местные предприниматели 🏪

Честно, у меня не так много опыта взаимодействия с администрациями разных городов. Но конкретно это сотрудничество пока оставляет очень сильное впечатление.

Когда люди не ставят палки в колёса, а наоборот помогают состыковать процессы, проект начинает двигаться совсем с другой скоростью 🤝

И в очередной раз убеждаюсь:
правильно выстроенные договорённости и нормальная коммуникация — это процентов 90 успеха любого проекта.
Всё остальное уже техника.
👍96
Продолжаю рубрику, май для меня вышел несколько бессонным, о чем можно догадаться по обложке.

Но все равно публично подвожу итоги месяца, не все удалось, что-то затянулось, но продолжаем работать!
🔥5👍1👏1