Прейзнер. За кадром
740 subscribers
191 photos
35 videos
4 files
37 links
Коммерческая недвижимость, сделки, бизнес и всё, что остается за кадром.
Download Telegram
Когда все успевать!?

На этой неделе уже была поездка на Алтай по новому проекту под Монетку. Сейчас по нему уже во всю идёт подсчет строительных работ.

Ещё один проект в Кемеровской области на финальных этапах. Там работ будет больше, чем по всем прошлым объектам, но овчинка того стоит!

Сегодня активно считаю математику по зданию 1000+ метров, которое собственник предлагает в управление забрать.

В Ленинске активно готовим помещение под нового арендатора на траффик Магнита.

И это только среда, и это только крупные задачи.
Моя цель - к майским заработать столько, чтоб выгорание переждать в какой-то очень тёплой и зелёной стране. А если не получится, то работать дальше!

#япредприниматель
4😱2
Первая реакция была конечно же "удивление",
а потом вспомнил что у моих коллег бывает разное чувство юмора)
Друзья!

Первый ролик формата лайв только что был загружен на канал.

У нас набралось достаточно материала, которые не вошли в основные ролики + показал как на самом деле ищется ГАБ (без гламурных иллюзий)

Буду рад вашей обратной связи!

https://youtu.be/yqozC0qiUU0
🔥41
Вот с таким продуктом я работаю, такие вещи создаю.

Миллионы согласований, триллион переговоров чтоб на выходе получить это!

ГАБ с 5ти летней окупаемостью!

Подробности в личных сообщениях или по телефону указанному на презентации.

До новых встреч)
🔥2
Забавное наблюдение.

Последние полтора-два месяца я все никак не мог выделить себе время на нормальные выходные. Суббота по умолчанию стала рабочим днем, а в воскресенье постоянно находились дела: то созвон, то объект, то еще что-то срочное.

И что в итоге?
Ровно неделю я на больничном. За это время никто не умер, ничего не развалилось, мир не остановился. Все задачи как-то решаются и без моего круглосуточного участия.

Только есть один нюанс: вместо нормального отдыха и полного чила я пью микстуры, закидываюсь таблетками и пшикаю в себя всем, чем можно.

Иронично. Когда сам себе не даешь паузу, организм иногда оформляет ее принудительно.
💯5
Бизнес-гигиена: Почему «просто контакт» - это не просто контакт?

На прошлой неделе у меня случилось два характерных диалога. Разные люди, разные объекты, но запрос один: «Никита, дай прямой выход на отдел развития этой сети тебе же не сложно?»

И знаете, после второго раза меня триггернуло. И я понял почему!
Со стороны - это секундное действие: нажал пару кнопок в смартфоне кинул в Telegram, делов-то. Но если смотреть на это с точки зрения профессионального бизнеса, всё выглядит иначе.

Моя записная книжка - это мой «завод» представьте производство. Там стоят станки закуплено сырье, отлажены процессы. Вы же не придете к владельцу завода с просьбой «Слушай, дай мне вон тот станок вместе со всеми людьми на неделю мне там дома детальку выточить надо».

1. Мои связи с девелоперами, инвесторами и ритейлом и есть моя производственная линия. Я строил этот «завод» 15 лет. Это тысячи часов переговоров, сотни выпитых чашек кофе и репутация, которая зарабатывалась годами. Когда вы просите прямой контакт, вы просите меня отдать кусок моей «производственной линии» бесплатно.
2. Невидимая часть айсберга Вы видите верхушку — СМС с номером телефона. Под водой остаются 90% моей
работы.
Почему я получу ответ по локации за пару дней, а то и часов, в то время как через форму на сайте понадобится пару недель? Потому что он знает: если звонит Никита, значит предложение будет адекватным, объект проверенным, а условия - адекватными. Когда я передаю контакт напрямую, я передаю и вою репутацию. И если «залетевший» напрямую человек начнет вести себя непрофессионально, тень упадет на меня. Я этот риск не готов дарить просто так.
З. Профессиональный «контур» В моей работе есть четкий «контур безопасности».
Внутри контура: Арендные потоки, поиск арендаторов, инвестиции в коммерцию, брокеридж.
Снаружи контура: Я всегда открыт и готов помочь. Нужен контакт крутого дизайнера, юриста, стоматолога? С радостью поделюсь «по-соседски», если задача не является частью моего прямого заработка.

Если контакт связан с моим прямым заработком, то обсуждаем условия, потом начинаем работать!

Вывод простой: Я ценю свою работу и уважаю ваш бизнес. Если вам нужен доступ к моему социальному капиталу для решениs Бизнес-задач - давайте обсуждать условия сотрудничества. Это честно, прозрачно и профессионально.

Связи - это валюта. Давайте использовать её с уважением друг к другу
🔥5💯3👍2
https://youtu.be/SSxXYcspJA0

Обзор ТЦ Атриум!

Изначально хотели снять пример правильного управления ТЦ с цифрами и прочей душнотой, но когда уже был готов финальный материал поняли, что от первоначальной концепции придётся отказаться и ролик получился более душевным, тёплым и ламповым!

Он конечно очень похож на рекламный, но чес слово таким не является! Просто так совпало)

Поэтому вам приятного просмотра, а мы в ближайшее время, для вселенского равновесия, сделаем ролик с примером Неправильного управления ТЦ. К счастью, в Новосибирске таких примеров хватает)
1
Решил ввести для себя новую практику: в конце месяца писать планы на следующий, а в начале следующего - честно подводить итоги прошлого.

Итак, май.

Коммерческая недвижимость

В мае нужно провести сделки по двум проектам и заказать по ним проекты реконструкции.

По одному объекту хочу уже приступить к строительным работам: сезон начался, тянуть нельзя.

По второму - получить согласие администрации на перевод земельного участка в категорию 4.4, под магазины. Встреча уже была, устно получили добро и зеленый свет. Теперь нужно довести это до результата на бумаге.

Параллельно продолжаю искать новые объекты. Уже есть один очень интересный вариант в хорошем месте, но там еще предстоят переговоры с собственником.

Также усиливаем это направление с партнером. Почти месяц у нас стажируется человек, делает успехи, но пока на удаленке работа идет не так бодро. В мае планируем забрать его в офис и работать в полную силу.

Инвесторы

В апреле познакомился с московским фондом, который специализируется на моем продукте. В мае хочу развить это знакомство во что-то более предметное.

Параллельно продолжаю привлекать частных инвесторов. Сейчас дооформляем первый проект, куда будет заходить уже не один человек на всю сумму, а несколько инвесторов.

Голова кипит от расчетов и юридических тонкостей, но вижу в этом логичный следующий шаг развития. Ответственности больше в разы, но без этого никуда.

Пока тестируем модель на теплых инвесторах. Май покажет, насколько идея рабочая.

Ремонты

Продолжаю тестировать направление по ремонту квартир.

Изначально к этой мысли меня подтолкнул вопрос: есть ли у меня кто-то, кто может закрыть большой объем типовых ремонтов?

И тут загорелась лампочка: конечно же, есть.

Переговоры пока затянулись, но идея уже есть, ресурс под нее тоже. Гипотеза простая: на рынке сейчас востребован эконом и эконом+ ремонт, особенно на типовой объем.

Так что если вам нужен экономичный ремонт или типовой ремонт на большой объем, думаю, стоимость, которую я могу предложить, будет сложно перебить.

Брокерская работа

Как брокер по коммерческой недвижимости я тоже продолжаю работать, но активно в рынок уже давно не иду. Сейчас в основном работаю по теплым контактам.

Недавно позвонил инвестор, с которым мы когда-то заходили в один из первых проектов за 8 млн и сделали 150+ тыс. рублей арендного потока. Сейчас один арендатор съезжает, нужно перезаселять.

С этим собственником я в общей сложности работаю уже около 10 лет, поэтому задачу сделаем в лучшем виде.

Еще сейчас в продаже есть ГАБ в Новосибирске за 10 млн. Забавно, как по нему идет интерес: то 4-5 звонков за день, то неделю тишина.

Да, это не самые маржинальные проекты, но именно они позволяют оставаться в контакте с рынком и понимать, куда все движется.

Видео

По
съемкам тоже есть планы.

Есть заготовка под большой ролик о коммерческой недвижимости города и людях, которые этим живут. После праздников начнем делать.

Еще хочется снять “вредные советы” на тему: как не надо управлять торговым центром. Кандидат уже есть, администрация объекта не в восторге, но кто нас остановит.

Плюс хочу протестировать обзоры ЖК с новым “актером”, который будет олицетворять тепло, уют, дом и все домашнее. Кандидат и предварительные договоренности уже есть.

И совсем на нулевом этапе - переговоры с представителем мэрии Новосибирска. Но об этом уже в следующий раз.


Май обещает быть плотным: сделки, стройка, инвесторы, новые объекты, ремонты, брокерская работа и видео.

В начале июня вернусь к этому посту и честно разберу, что получилось, что нет и почему.

#трудовыебудни
5👍1🔥1
Подвел итоги непростого месяца Апреля!
🔥5👍3😱1
Ищем активного человека на поиск объектов под ГАБ

Нужны участки, здания, части зданий, старые и даже разрушенные объекты, куда можно запустить арендатора.

Регионы: НСО, Алтайский край, Республика Алтай, Кузбасс.

Работа с разъездами. Нужно искать объекты, выходить на собственников, звонить, писать, лично знакомиться, договариваться и заносить варианты в базу.

Обязательно: опыт переговоров, личный автомобиль, активность, адекватность.
Плюсом: опыт в недвижимости и знание регионов.

Оплата за результат: 300-1000 тыс. ₽ с проекта.

За подробностями пишите @NPreizner

#вакансия #locationscout
🔥2👍1
Други, в эту среду выступаю про упаковку ГАБов.
Я, таки, про это немного шарю!

А если и вы хотите немного поразбираться, ну или на меня поглазеть, то вэлком!
👍4🔥4😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Выступил сегодня на конференции от ЦАН!

Очень классная и живая публика, для них я рассказал как упаковать ГАБ и сколько слез надо перед этим пролить)

Спасибо всем, зовите ещё!
🔥43👍2👏1😁1
Моё утро сегодня началось с уведомления на телефоне 📱

«Вас добавили в чат “Инвест проект”».
Первая мысль, естественно:
«Ну всё, очередной спам или какая-нибудь мутная рассылка» 😄

Захожу в чат, а там… администрация города Яшкино!

Создали рабочую группу по нашему проекту на месте бывшего хлебозавода 🏗️

И вот это уже было неожиданно приятно.

В чат добавили дорожников, коммунальщиков, главного архитектора города и других людей, которые реально вовлечены в то, чтобы проект состоялся.

Причём не формально для галочки, а именно с желанием нормально всё собрать и запустить.

Если всё пойдёт как планируем, на месте старого объекта появится небольшой ТЦ, где будут работать в том числе местные предприниматели 🏪

Честно, у меня не так много опыта взаимодействия с администрациями разных городов. Но конкретно это сотрудничество пока оставляет очень сильное впечатление.

Когда люди не ставят палки в колёса, а наоборот помогают состыковать процессы, проект начинает двигаться совсем с другой скоростью 🤝

И в очередной раз убеждаюсь:
правильно выстроенные договорённости и нормальная коммуникация — это процентов 90 успеха любого проекта.
Всё остальное уже техника.
👍96