Прейзнер. За кадром
740 subscribers
191 photos
35 videos
4 files
37 links
Коммерческая недвижимость, сделки, бизнес и всё, что остается за кадром.
Download Telegram
Давно не выходил в эфир, а за кулисами за это время кое что поменялось.

Сначала посмотрите фото, а потом возвращайтесь к тексту.

На фото один улыбающийся участник команды. Это Влад. Иногда вы видите его в роликах, но чаще слышите его голос за кадром.

Теперь к новостям.

Во первых, обновили технику для продакшена. Купили новый MacBook для монтажа. Влад упёрся в потолок по железу, а делать «так себе» он не умеет. Если честно, даже 4+ для него уже почти компромисс с совестью. Поэтому на фото вы и видите довольного Влада.

Качество роликов теперь будет ещё выше.

Их, кстати, уже 17. Это и обзоры ЖК, и экспертные видео. А прямо сейчас на монтаже ещё один ролик совершенно нового формата - интервью. И это будет бомба.

Во вторых, постепенно собираем команду. Уже готово рабочее место: монитор, кресло. Завтра ставим стол.

И со дня на день выходит ещё один человек, который усилит нашу команду. Но про это сделаю отдельный пост.

#команда #тмд
🔥8👍2🎉21💯1
Когда все успевать!?

На этой неделе уже была поездка на Алтай по новому проекту под Монетку. Сейчас по нему уже во всю идёт подсчет строительных работ.

Ещё один проект в Кемеровской области на финальных этапах. Там работ будет больше, чем по всем прошлым объектам, но овчинка того стоит!

Сегодня активно считаю математику по зданию 1000+ метров, которое собственник предлагает в управление забрать.

В Ленинске активно готовим помещение под нового арендатора на траффик Магнита.

И это только среда, и это только крупные задачи.
Моя цель - к майским заработать столько, чтоб выгорание переждать в какой-то очень тёплой и зелёной стране. А если не получится, то работать дальше!

#япредприниматель
4😱2
Первая реакция была конечно же "удивление",
а потом вспомнил что у моих коллег бывает разное чувство юмора)
Друзья!

Первый ролик формата лайв только что был загружен на канал.

У нас набралось достаточно материала, которые не вошли в основные ролики + показал как на самом деле ищется ГАБ (без гламурных иллюзий)

Буду рад вашей обратной связи!

https://youtu.be/yqozC0qiUU0
🔥41
Вот с таким продуктом я работаю, такие вещи создаю.

Миллионы согласований, триллион переговоров чтоб на выходе получить это!

ГАБ с 5ти летней окупаемостью!

Подробности в личных сообщениях или по телефону указанному на презентации.

До новых встреч)
🔥2
Забавное наблюдение.

Последние полтора-два месяца я все никак не мог выделить себе время на нормальные выходные. Суббота по умолчанию стала рабочим днем, а в воскресенье постоянно находились дела: то созвон, то объект, то еще что-то срочное.

И что в итоге?
Ровно неделю я на больничном. За это время никто не умер, ничего не развалилось, мир не остановился. Все задачи как-то решаются и без моего круглосуточного участия.

Только есть один нюанс: вместо нормального отдыха и полного чила я пью микстуры, закидываюсь таблетками и пшикаю в себя всем, чем можно.

Иронично. Когда сам себе не даешь паузу, организм иногда оформляет ее принудительно.
💯5
Бизнес-гигиена: Почему «просто контакт» - это не просто контакт?

На прошлой неделе у меня случилось два характерных диалога. Разные люди, разные объекты, но запрос один: «Никита, дай прямой выход на отдел развития этой сети тебе же не сложно?»

И знаете, после второго раза меня триггернуло. И я понял почему!
Со стороны - это секундное действие: нажал пару кнопок в смартфоне кинул в Telegram, делов-то. Но если смотреть на это с точки зрения профессионального бизнеса, всё выглядит иначе.

Моя записная книжка - это мой «завод» представьте производство. Там стоят станки закуплено сырье, отлажены процессы. Вы же не придете к владельцу завода с просьбой «Слушай, дай мне вон тот станок вместе со всеми людьми на неделю мне там дома детальку выточить надо».

1. Мои связи с девелоперами, инвесторами и ритейлом и есть моя производственная линия. Я строил этот «завод» 15 лет. Это тысячи часов переговоров, сотни выпитых чашек кофе и репутация, которая зарабатывалась годами. Когда вы просите прямой контакт, вы просите меня отдать кусок моей «производственной линии» бесплатно.
2. Невидимая часть айсберга Вы видите верхушку — СМС с номером телефона. Под водой остаются 90% моей
работы.
Почему я получу ответ по локации за пару дней, а то и часов, в то время как через форму на сайте понадобится пару недель? Потому что он знает: если звонит Никита, значит предложение будет адекватным, объект проверенным, а условия - адекватными. Когда я передаю контакт напрямую, я передаю и вою репутацию. И если «залетевший» напрямую человек начнет вести себя непрофессионально, тень упадет на меня. Я этот риск не готов дарить просто так.
З. Профессиональный «контур» В моей работе есть четкий «контур безопасности».
Внутри контура: Арендные потоки, поиск арендаторов, инвестиции в коммерцию, брокеридж.
Снаружи контура: Я всегда открыт и готов помочь. Нужен контакт крутого дизайнера, юриста, стоматолога? С радостью поделюсь «по-соседски», если задача не является частью моего прямого заработка.

Если контакт связан с моим прямым заработком, то обсуждаем условия, потом начинаем работать!

Вывод простой: Я ценю свою работу и уважаю ваш бизнес. Если вам нужен доступ к моему социальному капиталу для решениs Бизнес-задач - давайте обсуждать условия сотрудничества. Это честно, прозрачно и профессионально.

Связи - это валюта. Давайте использовать её с уважением друг к другу
🔥5💯3👍2
https://youtu.be/SSxXYcspJA0

Обзор ТЦ Атриум!

Изначально хотели снять пример правильного управления ТЦ с цифрами и прочей душнотой, но когда уже был готов финальный материал поняли, что от первоначальной концепции придётся отказаться и ролик получился более душевным, тёплым и ламповым!

Он конечно очень похож на рекламный, но чес слово таким не является! Просто так совпало)

Поэтому вам приятного просмотра, а мы в ближайшее время, для вселенского равновесия, сделаем ролик с примером Неправильного управления ТЦ. К счастью, в Новосибирске таких примеров хватает)
1
Решил ввести для себя новую практику: в конце месяца писать планы на следующий, а в начале следующего - честно подводить итоги прошлого.

Итак, май.

Коммерческая недвижимость

В мае нужно провести сделки по двум проектам и заказать по ним проекты реконструкции.

По одному объекту хочу уже приступить к строительным работам: сезон начался, тянуть нельзя.

По второму - получить согласие администрации на перевод земельного участка в категорию 4.4, под магазины. Встреча уже была, устно получили добро и зеленый свет. Теперь нужно довести это до результата на бумаге.

Параллельно продолжаю искать новые объекты. Уже есть один очень интересный вариант в хорошем месте, но там еще предстоят переговоры с собственником.

Также усиливаем это направление с партнером. Почти месяц у нас стажируется человек, делает успехи, но пока на удаленке работа идет не так бодро. В мае планируем забрать его в офис и работать в полную силу.

Инвесторы

В апреле познакомился с московским фондом, который специализируется на моем продукте. В мае хочу развить это знакомство во что-то более предметное.

Параллельно продолжаю привлекать частных инвесторов. Сейчас дооформляем первый проект, куда будет заходить уже не один человек на всю сумму, а несколько инвесторов.

Голова кипит от расчетов и юридических тонкостей, но вижу в этом логичный следующий шаг развития. Ответственности больше в разы, но без этого никуда.

Пока тестируем модель на теплых инвесторах. Май покажет, насколько идея рабочая.

Ремонты

Продолжаю тестировать направление по ремонту квартир.

Изначально к этой мысли меня подтолкнул вопрос: есть ли у меня кто-то, кто может закрыть большой объем типовых ремонтов?

И тут загорелась лампочка: конечно же, есть.

Переговоры пока затянулись, но идея уже есть, ресурс под нее тоже. Гипотеза простая: на рынке сейчас востребован эконом и эконом+ ремонт, особенно на типовой объем.

Так что если вам нужен экономичный ремонт или типовой ремонт на большой объем, думаю, стоимость, которую я могу предложить, будет сложно перебить.

Брокерская работа

Как брокер по коммерческой недвижимости я тоже продолжаю работать, но активно в рынок уже давно не иду. Сейчас в основном работаю по теплым контактам.

Недавно позвонил инвестор, с которым мы когда-то заходили в один из первых проектов за 8 млн и сделали 150+ тыс. рублей арендного потока. Сейчас один арендатор съезжает, нужно перезаселять.

С этим собственником я в общей сложности работаю уже около 10 лет, поэтому задачу сделаем в лучшем виде.

Еще сейчас в продаже есть ГАБ в Новосибирске за 10 млн. Забавно, как по нему идет интерес: то 4-5 звонков за день, то неделю тишина.

Да, это не самые маржинальные проекты, но именно они позволяют оставаться в контакте с рынком и понимать, куда все движется.

Видео

По
съемкам тоже есть планы.

Есть заготовка под большой ролик о коммерческой недвижимости города и людях, которые этим живут. После праздников начнем делать.

Еще хочется снять “вредные советы” на тему: как не надо управлять торговым центром. Кандидат уже есть, администрация объекта не в восторге, но кто нас остановит.

Плюс хочу протестировать обзоры ЖК с новым “актером”, который будет олицетворять тепло, уют, дом и все домашнее. Кандидат и предварительные договоренности уже есть.

И совсем на нулевом этапе - переговоры с представителем мэрии Новосибирска. Но об этом уже в следующий раз.


Май обещает быть плотным: сделки, стройка, инвесторы, новые объекты, ремонты, брокерская работа и видео.

В начале июня вернусь к этому посту и честно разберу, что получилось, что нет и почему.

#трудовыебудни
5👍1🔥1
Подвел итоги непростого месяца Апреля!
🔥5👍3😱1
Ищем активного человека на поиск объектов под ГАБ

Нужны участки, здания, части зданий, старые и даже разрушенные объекты, куда можно запустить арендатора.

Регионы: НСО, Алтайский край, Республика Алтай, Кузбасс.

Работа с разъездами. Нужно искать объекты, выходить на собственников, звонить, писать, лично знакомиться, договариваться и заносить варианты в базу.

Обязательно: опыт переговоров, личный автомобиль, активность, адекватность.
Плюсом: опыт в недвижимости и знание регионов.

Оплата за результат: 300-1000 тыс. ₽ с проекта.

За подробностями пишите @NPreizner

#вакансия #locationscout
🔥2👍1