https://vkvideo.ru/video-14438687_456239401
Достаточно приятная работа вышла по обзору ЖК Марсель 2.
Очень любопытный комплекс для рассмотрения, если подыскиваете жилье.
Про коммерцию, увы, ничего сказать не могу. Её там практически нет..
Приятного просмотра!
Достаточно приятная работа вышла по обзору ЖК Марсель 2.
Очень любопытный комплекс для рассмотрения, если подыскиваете жилье.
Про коммерцию, увы, ничего сказать не могу. Её там практически нет..
Приятного просмотра!
VK Видео
Кто это придумал?! Обзор ЖК Марсель 2 Новосибирск
Всем, кто купит квартиру или коммерческое помещение у нас - сертификат на 100 000 ₽ на изготовление корпусной мебели в подарок! Пройдите опрос по ссылке ниже, и мы подберем выгодные условия именно для вас и вашей ситуации! https://mrqz.me/698dcc3f71c30700194b0701…
🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем юморить и успевать за трендами
😁7👍3👏2🤔1
Давно не выходил в эфир, а за кулисами за это время кое что поменялось.
Сначала посмотрите фото, а потом возвращайтесь к тексту.
На фото один улыбающийся участник команды. Это Влад. Иногда вы видите его в роликах, но чаще слышите его голос за кадром.
Теперь к новостям.
Во первых, обновили технику для продакшена. Купили новый MacBook для монтажа. Влад упёрся в потолок по железу, а делать «так себе» он не умеет. Если честно, даже 4+ для него уже почти компромисс с совестью. Поэтому на фото вы и видите довольного Влада.
Качество роликов теперь будет ещё выше.
Их, кстати, уже 17. Это и обзоры ЖК, и экспертные видео. А прямо сейчас на монтаже ещё один ролик совершенно нового формата - интервью. И это будет бомба.
Во вторых, постепенно собираем команду. Уже готово рабочее место: монитор, кресло. Завтра ставим стол.
И со дня на день выходит ещё один человек, который усилит нашу команду. Но про это сделаю отдельный пост.
#команда #тмд
Сначала посмотрите фото, а потом возвращайтесь к тексту.
На фото один улыбающийся участник команды. Это Влад. Иногда вы видите его в роликах, но чаще слышите его голос за кадром.
Теперь к новостям.
Во первых, обновили технику для продакшена. Купили новый MacBook для монтажа. Влад упёрся в потолок по железу, а делать «так себе» он не умеет. Если честно, даже 4+ для него уже почти компромисс с совестью. Поэтому на фото вы и видите довольного Влада.
Качество роликов теперь будет ещё выше.
Их, кстати, уже 17. Это и обзоры ЖК, и экспертные видео. А прямо сейчас на монтаже ещё один ролик совершенно нового формата - интервью. И это будет бомба.
Во вторых, постепенно собираем команду. Уже готово рабочее место: монитор, кресло. Завтра ставим стол.
И со дня на день выходит ещё один человек, который усилит нашу команду. Но про это сделаю отдельный пост.
#команда #тмд
🔥8👍2🎉2⚡1💯1
Когда все успевать!?
На этой неделе уже была поездка на Алтай по новому проекту под Монетку. Сейчас по нему уже во всю идёт подсчет строительных работ.
Ещё один проект в Кемеровской области на финальных этапах. Там работ будет больше, чем по всем прошлым объектам, но овчинка того стоит!
Сегодня активно считаю математику по зданию 1000+ метров, которое собственник предлагает в управление забрать.
В Ленинске активно готовим помещение под нового арендатора на траффик Магнита.
И это только среда, и это только крупные задачи.
Моя цель - к майским заработать столько, чтоб выгорание переждать в какой-то очень тёплой и зелёной стране. А если не получится, то работать дальше!
#япредприниматель
На этой неделе уже была поездка на Алтай по новому проекту под Монетку. Сейчас по нему уже во всю идёт подсчет строительных работ.
Ещё один проект в Кемеровской области на финальных этапах. Там работ будет больше, чем по всем прошлым объектам, но овчинка того стоит!
Сегодня активно считаю математику по зданию 1000+ метров, которое собственник предлагает в управление забрать.
В Ленинске активно готовим помещение под нового арендатора на траффик Магнита.
И это только среда, и это только крупные задачи.
Моя цель - к майским заработать столько, чтоб выгорание переждать в какой-то очень тёплой и зелёной стране. А если не получится, то работать дальше!
#япредприниматель
❤4😱2
https://youtu.be/vcJoxLb5Rzw
Господа, представляю вашему вниманию новый формат - интервью с интересными людьми и бизнесами!
В пилотом выпуске вы узнаете как на расклейке объявлении можно выстроить компанию на миллионы.
Приятного просмотра!
Господа, представляю вашему вниманию новый формат - интервью с интересными людьми и бизнесами!
В пилотом выпуске вы узнаете как на расклейке объявлении можно выстроить компанию на миллионы.
Приятного просмотра!
YouTube
Он сделал 52 млн на расклейке объявлений. Как это вообще возможно?
В этом интервью мы поговорили с предпринимателем из Новосибирска, который построил системный бизнес на рынке, который большинство до сих пор считает «шабашкой».
Расклейка объявлений - грязная работа или реально прибыльный бизнес?
Разбираемся на цифрах, опыте…
Расклейка объявлений - грязная работа или реально прибыльный бизнес?
Разбираемся на цифрах, опыте…
❤7🔥3👏3
Друзья!
Первый ролик формата лайв только что был загружен на канал.
У нас набралось достаточно материала, которые не вошли в основные ролики + показал как на самом деле ищется ГАБ (без гламурных иллюзий)
Буду рад вашей обратной связи!
https://youtu.be/yqozC0qiUU0
Первый ролик формата лайв только что был загружен на канал.
У нас набралось достаточно материала, которые не вошли в основные ролики + показал как на самом деле ищется ГАБ (без гламурных иллюзий)
Буду рад вашей обратной связи!
https://youtu.be/yqozC0qiUU0
🔥4❤1
Забавное наблюдение.
Последние полтора-два месяца я все никак не мог выделить себе время на нормальные выходные. Суббота по умолчанию стала рабочим днем, а в воскресенье постоянно находились дела: то созвон, то объект, то еще что-то срочное.
И что в итоге?
Ровно неделю я на больничном. За это время никто не умер, ничего не развалилось, мир не остановился. Все задачи как-то решаются и без моего круглосуточного участия.
Только есть один нюанс: вместо нормального отдыха и полного чила я пью микстуры, закидываюсь таблетками и пшикаю в себя всем, чем можно.
Иронично. Когда сам себе не даешь паузу, организм иногда оформляет ее принудительно.
Последние полтора-два месяца я все никак не мог выделить себе время на нормальные выходные. Суббота по умолчанию стала рабочим днем, а в воскресенье постоянно находились дела: то созвон, то объект, то еще что-то срочное.
И что в итоге?
Ровно неделю я на больничном. За это время никто не умер, ничего не развалилось, мир не остановился. Все задачи как-то решаются и без моего круглосуточного участия.
Только есть один нюанс: вместо нормального отдыха и полного чила я пью микстуры, закидываюсь таблетками и пшикаю в себя всем, чем можно.
Иронично. Когда сам себе не даешь паузу, организм иногда оформляет ее принудительно.
💯5
Бизнес-гигиена: Почему «просто контакт» - это не просто контакт?
На прошлой неделе у меня случилось два характерных диалога. Разные люди, разные объекты, но запрос один: «Никита, дай прямой выход на отдел развития этой сети тебе же не сложно?»
И знаете, после второго раза меня триггернуло. И я понял почему!
Со стороны - это секундное действие: нажал пару кнопок в смартфоне кинул в Telegram, делов-то. Но если смотреть на это с точки зрения профессионального бизнеса, всё выглядит иначе.
Моя записная книжка - это мой «завод» представьте производство. Там стоят станки закуплено сырье, отлажены процессы. Вы же не придете к владельцу завода с просьбой «Слушай, дай мне вон тот станок вместе со всеми людьми на неделю мне там дома детальку выточить надо».
1. Мои связи с девелоперами, инвесторами и ритейлом и есть моя производственная линия. Я строил этот «завод» 15 лет. Это тысячи часов переговоров, сотни выпитых чашек кофе и репутация, которая зарабатывалась годами. Когда вы просите прямой контакт, вы просите меня отдать кусок моей «производственной линии» бесплатно.
2. Невидимая часть айсберга Вы видите верхушку — СМС с номером телефона. Под водой остаются 90% моей
работы.
Почему я получу ответ по локации за пару дней, а то и часов, в то время как через форму на сайте понадобится пару недель? Потому что он знает: если звонит Никита, значит предложение будет адекватным, объект проверенным, а условия - адекватными. Когда я передаю контакт напрямую, я передаю и вою репутацию. И если «залетевший» напрямую человек начнет вести себя непрофессионально, тень упадет на меня. Я этот риск не готов дарить просто так.
З. Профессиональный «контур» В моей работе есть четкий «контур безопасности».
Внутри контура: Арендные потоки, поиск арендаторов, инвестиции в коммерцию, брокеридж.
Снаружи контура: Я всегда открыт и готов помочь. Нужен контакт крутого дизайнера, юриста, стоматолога? С радостью поделюсь «по-соседски», если задача не является частью моего прямого заработка.
Если контакт связан с моим прямым заработком, то обсуждаем условия, потом начинаем работать!
Вывод простой: Я ценю свою работу и уважаю ваш бизнес. Если вам нужен доступ к моему социальному капиталу для решениs Бизнес-задач - давайте обсуждать условия сотрудничества. Это честно, прозрачно и профессионально.
Связи - это валюта. Давайте использовать её с уважением друг к другу
На прошлой неделе у меня случилось два характерных диалога. Разные люди, разные объекты, но запрос один: «Никита, дай прямой выход на отдел развития этой сети тебе же не сложно?»
И знаете, после второго раза меня триггернуло. И я понял почему!
Со стороны - это секундное действие: нажал пару кнопок в смартфоне кинул в Telegram, делов-то. Но если смотреть на это с точки зрения профессионального бизнеса, всё выглядит иначе.
Моя записная книжка - это мой «завод» представьте производство. Там стоят станки закуплено сырье, отлажены процессы. Вы же не придете к владельцу завода с просьбой «Слушай, дай мне вон тот станок вместе со всеми людьми на неделю мне там дома детальку выточить надо».
1. Мои связи с девелоперами, инвесторами и ритейлом и есть моя производственная линия. Я строил этот «завод» 15 лет. Это тысячи часов переговоров, сотни выпитых чашек кофе и репутация, которая зарабатывалась годами. Когда вы просите прямой контакт, вы просите меня отдать кусок моей «производственной линии» бесплатно.
2. Невидимая часть айсберга Вы видите верхушку — СМС с номером телефона. Под водой остаются 90% моей
работы.
Почему я получу ответ по локации за пару дней, а то и часов, в то время как через форму на сайте понадобится пару недель? Потому что он знает: если звонит Никита, значит предложение будет адекватным, объект проверенным, а условия - адекватными. Когда я передаю контакт напрямую, я передаю и вою репутацию. И если «залетевший» напрямую человек начнет вести себя непрофессионально, тень упадет на меня. Я этот риск не готов дарить просто так.
З. Профессиональный «контур» В моей работе есть четкий «контур безопасности».
Внутри контура: Арендные потоки, поиск арендаторов, инвестиции в коммерцию, брокеридж.
Снаружи контура: Я всегда открыт и готов помочь. Нужен контакт крутого дизайнера, юриста, стоматолога? С радостью поделюсь «по-соседски», если задача не является частью моего прямого заработка.
Если контакт связан с моим прямым заработком, то обсуждаем условия, потом начинаем работать!
Вывод простой: Я ценю свою работу и уважаю ваш бизнес. Если вам нужен доступ к моему социальному капиталу для решениs Бизнес-задач - давайте обсуждать условия сотрудничества. Это честно, прозрачно и профессионально.
Связи - это валюта. Давайте использовать её с уважением друг к другу
🔥5💯3👍2
YouTube
Купили мертвый ТЦ! Ошибка или лучший ход?
ТЦ закрываются по всей России, это уже заметный тренд последних лет.
Но есть и другие истории.
Показываем ТЦ «Атриум» в Новосибирске! Его пересобрали и вывели в совершенно новый, рабочий формат.
В этом видео:
- что собой представляет ТЦ «Атриум» сейчас
-…
Но есть и другие истории.
Показываем ТЦ «Атриум» в Новосибирске! Его пересобрали и вывели в совершенно новый, рабочий формат.
В этом видео:
- что собой представляет ТЦ «Атриум» сейчас
-…
https://youtu.be/SSxXYcspJA0
Обзор ТЦ Атриум!
Изначально хотели снять пример правильного управления ТЦ с цифрами и прочей душнотой, но когда уже был готов финальный материал поняли, что от первоначальной концепции придётся отказаться и ролик получился более душевным, тёплым и ламповым!
Он конечно очень похож на рекламный, но чес слово таким не является! Просто так совпало)
Поэтому вам приятного просмотра, а мы в ближайшее время, для вселенского равновесия, сделаем ролик с примером Неправильного управления ТЦ. К счастью, в Новосибирске таких примеров хватает)
Обзор ТЦ Атриум!
Изначально хотели снять пример правильного управления ТЦ с цифрами и прочей душнотой, но когда уже был готов финальный материал поняли, что от первоначальной концепции придётся отказаться и ролик получился более душевным, тёплым и ламповым!
Он конечно очень похож на рекламный, но чес слово таким не является! Просто так совпало)
Поэтому вам приятного просмотра, а мы в ближайшее время, для вселенского равновесия, сделаем ролик с примером Неправильного управления ТЦ. К счастью, в Новосибирске таких примеров хватает)
❤1
Решил ввести для себя новую практику: в конце месяца писать планы на следующий, а в начале следующего - честно подводить итоги прошлого.
Итак, май.
Коммерческая недвижимость
В мае нужно провести сделки по двум проектам и заказать по ним проекты реконструкции.
По одному объекту хочу уже приступить к строительным работам: сезон начался, тянуть нельзя.
По второму - получить согласие администрации на перевод земельного участка в категорию 4.4, под магазины. Встреча уже была, устно получили добро и зеленый свет. Теперь нужно довести это до результата на бумаге.
Параллельно продолжаю искать новые объекты. Уже есть один очень интересный вариант в хорошем месте, но там еще предстоят переговоры с собственником.
Также усиливаем это направление с партнером. Почти месяц у нас стажируется человек, делает успехи, но пока на удаленке работа идет не так бодро. В мае планируем забрать его в офис и работать в полную силу.
Инвесторы
В апреле познакомился с московским фондом, который специализируется на моем продукте. В мае хочу развить это знакомство во что-то более предметное.
Параллельно продолжаю привлекать частных инвесторов. Сейчас дооформляем первый проект, куда будет заходить уже не один человек на всю сумму, а несколько инвесторов.
Голова кипит от расчетов и юридических тонкостей, но вижу в этом логичный следующий шаг развития. Ответственности больше в разы, но без этого никуда.
Пока тестируем модель на теплых инвесторах. Май покажет, насколько идея рабочая.
Ремонты
Продолжаю тестировать направление по ремонту квартир.
Изначально к этой мысли меня подтолкнул вопрос: есть ли у меня кто-то, кто может закрыть большой объем типовых ремонтов?
И тут загорелась лампочка: конечно же, есть.
Переговоры пока затянулись, но идея уже есть, ресурс под нее тоже. Гипотеза простая: на рынке сейчас востребован эконом и эконом+ ремонт, особенно на типовой объем.
Так что если вам нужен экономичный ремонт или типовой ремонт на большой объем, думаю, стоимость, которую я могу предложить, будет сложно перебить.
Брокерская работа
Как брокер по коммерческой недвижимости я тоже продолжаю работать, но активно в рынок уже давно не иду. Сейчас в основном работаю по теплым контактам.
Недавно позвонил инвестор, с которым мы когда-то заходили в один из первых проектов за 8 млн и сделали 150+ тыс. рублей арендного потока. Сейчас один арендатор съезжает, нужно перезаселять.
С этим собственником я в общей сложности работаю уже около 10 лет, поэтому задачу сделаем в лучшем виде.
Еще сейчас в продаже есть ГАБ в Новосибирске за 10 млн. Забавно, как по нему идет интерес: то 4-5 звонков за день, то неделю тишина.
Да, это не самые маржинальные проекты, но именно они позволяют оставаться в контакте с рынком и понимать, куда все движется.
Видео
По съемкам тоже есть планы.
Есть заготовка под большой ролик о коммерческой недвижимости города и людях, которые этим живут. После праздников начнем делать.
Еще хочется снять “вредные советы” на тему: как не надо управлять торговым центром. Кандидат уже есть, администрация объекта не в восторге, но кто нас остановит.
Плюс хочу протестировать обзоры ЖК с новым “актером”, который будет олицетворять тепло, уют, дом и все домашнее. Кандидат и предварительные договоренности уже есть.
И совсем на нулевом этапе - переговоры с представителем мэрии Новосибирска. Но об этом уже в следующий раз.
Май обещает быть плотным: сделки, стройка, инвесторы, новые объекты, ремонты, брокерская работа и видео.
В начале июня вернусь к этому посту и честно разберу, что получилось, что нет и почему.
#трудовыебудни
Итак, май.
Коммерческая недвижимость
В мае нужно провести сделки по двум проектам и заказать по ним проекты реконструкции.
По одному объекту хочу уже приступить к строительным работам: сезон начался, тянуть нельзя.
По второму - получить согласие администрации на перевод земельного участка в категорию 4.4, под магазины. Встреча уже была, устно получили добро и зеленый свет. Теперь нужно довести это до результата на бумаге.
Параллельно продолжаю искать новые объекты. Уже есть один очень интересный вариант в хорошем месте, но там еще предстоят переговоры с собственником.
Также усиливаем это направление с партнером. Почти месяц у нас стажируется человек, делает успехи, но пока на удаленке работа идет не так бодро. В мае планируем забрать его в офис и работать в полную силу.
Инвесторы
В апреле познакомился с московским фондом, который специализируется на моем продукте. В мае хочу развить это знакомство во что-то более предметное.
Параллельно продолжаю привлекать частных инвесторов. Сейчас дооформляем первый проект, куда будет заходить уже не один человек на всю сумму, а несколько инвесторов.
Голова кипит от расчетов и юридических тонкостей, но вижу в этом логичный следующий шаг развития. Ответственности больше в разы, но без этого никуда.
Пока тестируем модель на теплых инвесторах. Май покажет, насколько идея рабочая.
Ремонты
Продолжаю тестировать направление по ремонту квартир.
Изначально к этой мысли меня подтолкнул вопрос: есть ли у меня кто-то, кто может закрыть большой объем типовых ремонтов?
И тут загорелась лампочка: конечно же, есть.
Переговоры пока затянулись, но идея уже есть, ресурс под нее тоже. Гипотеза простая: на рынке сейчас востребован эконом и эконом+ ремонт, особенно на типовой объем.
Так что если вам нужен экономичный ремонт или типовой ремонт на большой объем, думаю, стоимость, которую я могу предложить, будет сложно перебить.
Брокерская работа
Как брокер по коммерческой недвижимости я тоже продолжаю работать, но активно в рынок уже давно не иду. Сейчас в основном работаю по теплым контактам.
Недавно позвонил инвестор, с которым мы когда-то заходили в один из первых проектов за 8 млн и сделали 150+ тыс. рублей арендного потока. Сейчас один арендатор съезжает, нужно перезаселять.
С этим собственником я в общей сложности работаю уже около 10 лет, поэтому задачу сделаем в лучшем виде.
Еще сейчас в продаже есть ГАБ в Новосибирске за 10 млн. Забавно, как по нему идет интерес: то 4-5 звонков за день, то неделю тишина.
Да, это не самые маржинальные проекты, но именно они позволяют оставаться в контакте с рынком и понимать, куда все движется.
Видео
По съемкам тоже есть планы.
Есть заготовка под большой ролик о коммерческой недвижимости города и людях, которые этим живут. После праздников начнем делать.
Еще хочется снять “вредные советы” на тему: как не надо управлять торговым центром. Кандидат уже есть, администрация объекта не в восторге, но кто нас остановит.
Плюс хочу протестировать обзоры ЖК с новым “актером”, который будет олицетворять тепло, уют, дом и все домашнее. Кандидат и предварительные договоренности уже есть.
И совсем на нулевом этапе - переговоры с представителем мэрии Новосибирска. Но об этом уже в следующий раз.
Май обещает быть плотным: сделки, стройка, инвесторы, новые объекты, ремонты, брокерская работа и видео.
В начале июня вернусь к этому посту и честно разберу, что получилось, что нет и почему.
#трудовыебудни
❤5👍1🔥1