❗️Совсем скоро наступает сезон активного ныряния и самое время проверить свою Аптечку ныряльщика
Базовая комплектация:
-антисептики: хлоргексидин, мирамистин, перекись водорода (3%), фурацилин. Пригодятся для обработки мелких ссадин и порезов.
перевязочные материалы:
стерильные бинты (2-3 шт. разных размеров)
рулонный и бактерицидный пластырь
-самоклеящиеся повязки (удобны для подвижных участков тела)
-гемостатическая, кровоостанавливающая губка (на экстренный случай).
-обезболивающие, жаропонижающие и спазмолитики. (Головная боль, мышечные спазмы, температура)
-сорбенты (на случай отравлений и кишечных инфекций)
-ушные антисептические и антибактериальные капли (борная кислота, на случай воспаления)
-Спрей ИарПро (для профилактики отитов и воспалений в ушах)
-антигистаминные препараты (противоаллергические препараты)
-Нашатырный спирт
защита от солнца и ожогов (SPF 50+)
-регенерирующие средства (ранозаживляющие мази и спреи): Д-пантенол, бепантен, пантесол и
Т.П.
-антибактериальные мази (левомеколь, бактробан и т.п.)
-противопростудные препараты (колдрекс, терафлю и т.п.)
-успокоительные препараты (корвалол, валокордин и т.п.)
сосудосуживающие препараты (назальные капли и спреи)
-ножницы, пинцет, жгут, термометр.
Дополнительно:
-копия страховки, список экстренных служб (спасатели, госпиталь)
-памятка о ваших хронических заболеваниях и принимаемых лекарственных препаратов на постоянной основе по назначению лечащего врача.
Делимся в комментариях у кого есть с собой аптечка и что вы там собрали?
Базовая комплектация:
-антисептики: хлоргексидин, мирамистин, перекись водорода (3%), фурацилин. Пригодятся для обработки мелких ссадин и порезов.
перевязочные материалы:
стерильные бинты (2-3 шт. разных размеров)
рулонный и бактерицидный пластырь
-самоклеящиеся повязки (удобны для подвижных участков тела)
-гемостатическая, кровоостанавливающая губка (на экстренный случай).
-обезболивающие, жаропонижающие и спазмолитики. (Головная боль, мышечные спазмы, температура)
-сорбенты (на случай отравлений и кишечных инфекций)
-ушные антисептические и антибактериальные капли (борная кислота, на случай воспаления)
-Спрей ИарПро (для профилактики отитов и воспалений в ушах)
-антигистаминные препараты (противоаллергические препараты)
-Нашатырный спирт
защита от солнца и ожогов (SPF 50+)
-регенерирующие средства (ранозаживляющие мази и спреи): Д-пантенол, бепантен, пантесол и
Т.П.
-антибактериальные мази (левомеколь, бактробан и т.п.)
-противопростудные препараты (колдрекс, терафлю и т.п.)
-успокоительные препараты (корвалол, валокордин и т.п.)
сосудосуживающие препараты (назальные капли и спреи)
-ножницы, пинцет, жгут, термометр.
Дополнительно:
-копия страховки, список экстренных служб (спасатели, госпиталь)
-памятка о ваших хронических заболеваниях и принимаемых лекарственных препаратов на постоянной основе по назначению лечащего врача.
Делимся в комментариях у кого есть с собой аптечка и что вы там собрали?
👍21❤2
❗️Друзья, создан резервный канал в MAX, вот ссылка.
https://max.ru/id616506381509_biz
Контент и материалы будут дублироваться также там для вашего удобства.
Будем на связи🤝
https://max.ru/id616506381509_biz
Контент и материалы будут дублироваться также там для вашего удобства.
Будем на связи🤝
👌5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ружья должны быть готовы к сезону и на видео я показываю как установить новую резину на арбалеты для подводной охоты, смотрим 👉
👍14💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы поедете на Чёрное море охотиться на кефаль?
Если да, то такая рыбка будет очень кстати👉
Если да, то такая рыбка будет очень кстати👉
👍11🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В подводной охоте есть понятие - Killshot 🎯
То есть выстрел, который приходится настолько точно в цель, что сразу обездвиживает даже крупный трофей🐟
❓Насколько точно у вас получается попадать в цель и поражать рыбу одним выстрелом?
То есть выстрел, который приходится настолько точно в цель, что сразу обездвиживает даже крупный трофей
❓Насколько точно у вас получается попадать в цель и поражать рыбу одним выстрелом?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18🔥8❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я на Дону сейчас 😎
❓Как дело обстоит с подводной охотой сейчас в вашем регионе?
❓Как дело обстоит с подводной охотой сейчас в вашем регионе?
🔥17👍12❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥5🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Во время подводной охоты кефали было откровенно мало, но это не страшно, главное, полученный опыт и навыки, для новичков всегда важна уверенность в том, что делать дальше.
Зато вечером на рыбалке ставрида🐟 клевала и будет ужин со свежей рыбой🐟 😋
Зато вечером на рыбалке ставрида
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥4
❗️ Открытие сезона совсем близко!
Пришло время позвать вас на наш клубный выезд, любимый многими длинный карьер, что неподалёку от города Каменск-Шахтинский, уже ждёт 💯
29-е, 30-е и 31 мая, будем нырять, отдыхать и конечно же тренироваться.
Каждый день будет тренировка по нырянию, глубина на длинном карьере ограничена 20 м, но для начала сезона этого будет вполне достаточно.
Тем более, что термоклин никто не отменял и глубже 6 м в это время года температура обычно не более 14°. На поверхности ожидаю температуру 19 и даже если повезёт возможно 20°.
Оптимальным костюмом будет 5 мм, но 3 мм с капюшоном в сочетании с носками и перчатками тоже вполне подойдут.
Стоимость тренировки 1500 руб., для тех кто будет записываться на два или три дня стоимость 1200 руб.
Для записи пожалуйста пишем мне в личку ✍️
Длинный карьер
Богдановское сельское поселение, Каменский район, Ростовская область
https://yandex.ru/maps?text=48.228824,40.350235&si=1abcc3yqwcnb7pxnykn296m140
Пришло время позвать вас на наш клубный выезд, любимый многими длинный карьер, что неподалёку от города Каменск-Шахтинский, уже ждёт 💯
29-е, 30-е и 31 мая, будем нырять, отдыхать и конечно же тренироваться.
Каждый день будет тренировка по нырянию, глубина на длинном карьере ограничена 20 м, но для начала сезона этого будет вполне достаточно.
Тем более, что термоклин никто не отменял и глубже 6 м в это время года температура обычно не более 14°. На поверхности ожидаю температуру 19 и даже если повезёт возможно 20°.
Оптимальным костюмом будет 5 мм, но 3 мм с капюшоном в сочетании с носками и перчатками тоже вполне подойдут.
Стоимость тренировки 1500 руб., для тех кто будет записываться на два или три дня стоимость 1200 руб.
Для записи пожалуйста пишем мне в личку ✍️
Длинный карьер
Богдановское сельское поселение, Каменский район, Ростовская область
https://yandex.ru/maps?text=48.228824,40.350235&si=1abcc3yqwcnb7pxnykn296m140
👍11👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Напоминаю, есть ещё свободные места в поездку в Казахстан, на подводную охоту в дельте реки Или
Озеро Балхаш
С 28 июля по 2 августа
И для вас отличная новость-каждому кто запишется, в подарок будет новейшая маска Сальвимар антифог и трубка этого же производителя👍
Озеро Балхаш
С 28 июля по 2 августа
И для вас отличная новость-каждому кто запишется, в подарок будет новейшая маска Сальвимар антифог и трубка этого же производителя👍
👍7🔥2
Андрей и Роман официально перешли на новый уровень — теперь не просто «ныряли с нами», а закончили курс подводной охоты и получили свои заслуженные дипломы 🎓🐟
Теперь всё по-взрослому: рыба — осторожнее, глубина — серьёзнее, а байки — ещё длиннее 😄
Впереди у ребят — десятки погружений, красивые выстрелы и, конечно, те самые трофеи, ради которых иногда приходится «поговорить» с собой под водой.
Поздравляю, парни!
Добро пожаловать в клуб людей, которые знают, что ужин не всегда покупается — иногда он плавает 😏
Теперь всё по-взрослому: рыба — осторожнее, глубина — серьёзнее, а байки — ещё длиннее 😄
Впереди у ребят — десятки погружений, красивые выстрелы и, конечно, те самые трофеи, ради которых иногда приходится «поговорить» с собой под водой.
Поздравляю, парни!
Добро пожаловать в клуб людей, которые знают, что ужин не всегда покупается — иногда он плавает 😏
🔥11👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встали на якорь в уютной бухте, сейчас будем купаться, потом в море, искать рыбу 👉🐟
Вчера новички размялись, рыбы на ужин взяли много, но не крупной, сегодня уже есть шансы найти кого-то по серьезнее:))
Вчера новички размялись, рыбы на ужин взяли много, но не крупной, сегодня уже есть шансы найти кого-то по серьезнее:))
🔥13👍5🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На подводной охоте в Средиземном и Эгейском море всегда нужно быть готовым встретить рыбу своей мечты. Особенно когда живёшь на яхте и каждый день выбираешь для охоты лучшие места — банки, свалы, рифы, где рельеф и течение обещают встречу с чем-то по-настоящему интересным.
Сегодня как раз был такой день.
Я взял в руки гавайское копьё и отправился снимать материал об охоте с гавайкой. Нырял на банке рядом с одним из островов в заливе Гёкова. Уже с первых погружений стало понятно: место серьёзное. Здесь в любой момент может появиться практически любая рыба.
Но сегодня я не охотился за трофеем. Это была заключительная охота недели. Ребята ушли в воду, а мне хотелось просто спокойно поплавать, насладиться морем и показать, что даже с простым гавайским копьём можно успешно охотиться в этих местах.
Всё шло именно так.
На глубине около 15 метров добыл крылатку, снял красивое видео и продолжил плавание. И вдруг заметил под собой большую серую спину. Первой мыслью была акула. Акул здесь я уже встречал, поэтому сразу приготовился нырять за хорошими кадрами.
Ухожу вниз.
Смотрю внимательнее.
Не акула.
Амберджек. Акья, как называют его местные рыбаки.
Крупный. Реально крупный.
В одной руке у меня камера, в другой — гавайка, которая совершенно не предназначена для такой рыбы. Передо мной был настоящий трофей — минимум килограммов пятнадцать, а скорее и все двадцать.
Заметив меня, рыба начала уходить. Но за годы охоты я изучил некоторые её привычки. Начал издавать гортанные звуки под водой.
И это сработало.
Амберджек развернулся и уверенно пошёл обратно. Подошёл настолько близко, что между нами оставалось расстояние вытянутой руки.
Я смог рассмотреть каждую деталь. Мощное вытянутое тело. Большие внимательные глаза. Спокойствие и сила, которые чувствуются в каждом движении этой рыбы.
Удалось снять редкие кадры, которые обычно остаются только в памяти.
Когда я начал всплывать, амберджек ещё некоторое время сопровождал меня, двигаясь рядом, словно из любопытства.
Конечно, где-то внутри осталось лёгкое сожаление. Такой трофей хотелось бы взять.
Но море не всегда дарит добычу. Иногда оно дарит встречу.
А хорошее видео и воспоминание о такой встрече порой стоят не меньше самого трофея.
Делюсь этими кадрами с вами.
Сегодня как раз был такой день.
Я взял в руки гавайское копьё и отправился снимать материал об охоте с гавайкой. Нырял на банке рядом с одним из островов в заливе Гёкова. Уже с первых погружений стало понятно: место серьёзное. Здесь в любой момент может появиться практически любая рыба.
Но сегодня я не охотился за трофеем. Это была заключительная охота недели. Ребята ушли в воду, а мне хотелось просто спокойно поплавать, насладиться морем и показать, что даже с простым гавайским копьём можно успешно охотиться в этих местах.
Всё шло именно так.
На глубине около 15 метров добыл крылатку, снял красивое видео и продолжил плавание. И вдруг заметил под собой большую серую спину. Первой мыслью была акула. Акул здесь я уже встречал, поэтому сразу приготовился нырять за хорошими кадрами.
Ухожу вниз.
Смотрю внимательнее.
Не акула.
Амберджек. Акья, как называют его местные рыбаки.
Крупный. Реально крупный.
В одной руке у меня камера, в другой — гавайка, которая совершенно не предназначена для такой рыбы. Передо мной был настоящий трофей — минимум килограммов пятнадцать, а скорее и все двадцать.
Заметив меня, рыба начала уходить. Но за годы охоты я изучил некоторые её привычки. Начал издавать гортанные звуки под водой.
И это сработало.
Амберджек развернулся и уверенно пошёл обратно. Подошёл настолько близко, что между нами оставалось расстояние вытянутой руки.
Я смог рассмотреть каждую деталь. Мощное вытянутое тело. Большие внимательные глаза. Спокойствие и сила, которые чувствуются в каждом движении этой рыбы.
Удалось снять редкие кадры, которые обычно остаются только в памяти.
Когда я начал всплывать, амберджек ещё некоторое время сопровождал меня, двигаясь рядом, словно из любопытства.
Конечно, где-то внутри осталось лёгкое сожаление. Такой трофей хотелось бы взять.
Но море не всегда дарит добычу. Иногда оно дарит встречу.
А хорошее видео и воспоминание о такой встрече порой стоят не меньше самого трофея.
Делюсь этими кадрами с вами.
🔥33👍16❤2😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Охота в Средиземном море всегда интересна и спортивна, особенно когда прицеле оказывается светлый группер🐟
Эта рыба по праву считается одним из самых желанных трофеев для подводного охотника. Осторожный, опытный и невероятно внимательный хищник редко подпускает человека на дистанцию уверенного выстрела. Стоит сделать лишнее движение или поторопиться — и групер растворяется в синеве раньше, чем успеваешь поднять ружьё.
Чаще всего встреча происходит на серьёзных глубинах — от 20 метров и глубже. Здесь уже недостаточно просто хорошо плавать. Нужны комфорт на глубине, правильная техника нырка, умение читать рельеф и сохранять полное спокойствие в момент встречи с рыбой.
Но именно поэтому каждая добыча светлого групера запоминается надолго. Это не случайная удача, а результат подготовки, терпения и десятков правильных решений под водой.
Отдельного внимания заслуживают его вкусовые качества. Плотное белое мясо считается одним из лучших среди средиземноморских рыб, а потому такой трофей ценится не только за спортивную составляющую, но и за возможность собрать команду за одним столом после удачной охоты.
Именно за такие моменты мы и любим подводную охоту: когда после долгого поиска, глубокого нырка и нескольких минут ожидания среди камней появляется рыба, которая составит приятную компанию за ужином с друзьями😋
Эта рыба по праву считается одним из самых желанных трофеев для подводного охотника. Осторожный, опытный и невероятно внимательный хищник редко подпускает человека на дистанцию уверенного выстрела. Стоит сделать лишнее движение или поторопиться — и групер растворяется в синеве раньше, чем успеваешь поднять ружьё.
Чаще всего встреча происходит на серьёзных глубинах — от 20 метров и глубже. Здесь уже недостаточно просто хорошо плавать. Нужны комфорт на глубине, правильная техника нырка, умение читать рельеф и сохранять полное спокойствие в момент встречи с рыбой.
Но именно поэтому каждая добыча светлого групера запоминается надолго. Это не случайная удача, а результат подготовки, терпения и десятков правильных решений под водой.
Отдельного внимания заслуживают его вкусовые качества. Плотное белое мясо считается одним из лучших среди средиземноморских рыб, а потому такой трофей ценится не только за спортивную составляющую, но и за возможность собрать команду за одним столом после удачной охоты.
Именно за такие моменты мы и любим подводную охоту: когда после долгого поиска, глубокого нырка и нескольких минут ожидания среди камней появляется рыба, которая составит приятную компанию за ужином с друзьями😋
🔥18👍8