PR в мире — Влада Ломова
1.55K subscribers
183 photos
14 videos
214 links
Global PR & Personal Brands 🖤

Рассказываю как создаю PR-агентство в Дубае — PRHub.ae ex- Пиархаб, Bioniq, Skolkovo, Mosmetro. Контакт @LomovaV
Download Telegram
Дейтинг: версия CEO PR-агентства

Вышла я на сцену беспощадного дейтинга. Дело было так.

Познакомились. Коммуникация развивалась очень быстро. Прям на фоне работы ПВО в Дубае, возможно, это сближает.

Несколько недель: ежедневное общение (оч много сообщений), встречи, свидания, знаки.

Бонус: полно общих знакомых, даже клиентов. Показалось, что человек из своей среды.

Уже поняли, как все закончится??

Тот самый гостинг 🙌🫡

Для тех, кто не в теме (мои друзья 38+ не поняли, что это значит😅) – внезапное прекращение любого общения без предупреждения.

Кстати, ранее такого не встречала, но по словам подруг, это довольно частое заболевание…

Что бы я посоветовала, если б с таким запросом пришли ко мне на PR консультацию?

Предположим, общаетесь вы с кем-то, а тут разонравилось, позвонила бывшая, стало страшно, ну или белку поймали. Бывает!

Важно. Любой гостинг может привести к репутационным рискам.

А еще высока вероятность, что вы когда-нибудь встретитесь по работе или в кругу друзей. Короче, не советую.

Самое верное в таких ситуациях — дать обратную связь, а потом слиться. Прям как на работе.

Например, как делаю я: «Хочу с уважением относится к твоему времени. Но не чувствую, что это могло бы вырасти во что-то большее»

Можно даже без причины. Но все это пустой звук без эмоционального интеллекта 😮‍💨

Что скажете? Открыта к вашим версиям! ❤️💅
1❤‍🔥2110🔥6😁3
Как там у вас в Дубае дела с ивентами?

Ну вот, например, наши клиенты (и друзья) 4dev – Payroll платформа, чтобы легально платить сотрудникам по всему миру – устраивают закрытую тусовку на вилле на этой неделе 😏

Иии предложили пригласить подписчиков моего канала 💥

Agenda:
• c 11 официальная часть и спичи на тему выплат, оптимизации расходов
• ближе к вечеру нетворк и знакомства; обещают гостей из Twinby, и Aleria)

🔗 Регистрация: https://luma.com/5h01y6ui?tk=B6bqdW

После регистрации организаторы в личке подвердят участие и расскажут про тайминг.

Сама тоже заеду к ребятам, see you!
❤‍🔥12😍64🔥3
Продолжаю кататься на лютейшем аттракционе «агентский бизнес в Дубае» 😮‍💨

V.1: CMO BMW Group ME согласился на личную встречу!!

А я же уже знаю, сколько нужно выпить чашек кофе и вообще, как говорить с арабами

V.2: Они никогда у нас ничего не купят….

И все подобные клиенты — уже очень-очень много лет продлевают одно и тоже местное агентство.

Но знаете что? Я все равно выбираю этот челлендж каждое утро.

Последней уезжать с офисного паркинга, разочаровываться и снова очаровываться всем происходящим ❤️
29❤‍🔥8🔥2
💥Отдаю вам гениальный фоллоу-ап для потенциального лида

(который очень долго не возвращается с ответом)

This is the last call and our final follow-up. We’d really prefer not to remove you from our database.


Работает моментально – особенности рынка 😈 Не важно, что там за датабейс
🤣22❤‍🔥4😍1
Несу вам пруф того, что у меня работают реальные PR спецы

а не AI ассистенты 😈

⚡️ Часть моей команды прилетела из Дубая в Москву с short visit, и проведут митап в этот четверг!

Расскажут, что такое PR на международке.

Приходите знакомиться: https://t.me/prhubmoscow/2083
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥11😁3👍1
Rebranding Udora 🔄 Flowwow 🌸

Креативные кампейны и ребрендинги 🤍

Tbh, это из списка моих любимых задачек:

• Подготовить стратегию анонса
• Формулировки, текста, оформление
• Все это сметчить с инхаус командой, их брендинг стратегией, визуалами
• Запланировать все шаги как в шахматах
• Начать реализовывать

Итого: более 40 статей, миллионные охваты 🫂

А еще выпустили статью в Campaign ME, как все это проходило.

Udora, вы 👉 ❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥96🔥5
Если вы только начинаете заниматься международным PR, и попали к нам — это явно GOOD KARMA 👌🏻

Потому что вы перепрыгиваете сразу
несколько этапов (особенно в Дубае):

• платить месяцами «местным» и не получать ни одного выхода

• оказываться «виноватыми» в том, что о вас никто не пишет

• платить х3 от рынка за «сложный» продукт

• скам с KPI, увеличением костов. Туда же платные размещения в СМИ

• видеть у себя на проекте стажеров вместо опытных пиарщиков

• по итогу получить несколько публикаций в релизоприемниках или wire sh*t media.

Ну и разочароваться в этом всем.

Короче, не делайте так ❤️‍🩹
9
💥💥💥 F&B PR Power List 2026: the public relations agencies to know

👉
Второй год подряд попадаем в список лучших PR агентств по версии Caterer ME в ОАЭ

Кроме tech PR, мы умеем lifestyle и даже F&B запуски 🍸

🔗
Link
17🔥10❤‍🔥5
Недавно мы продлили бизнес лицензию в Дубае 🫂

уже год как мы P R H B PUBLIC RELATIONS MANAGEMENT L.L.C.

До этого мы были небольшим отделом, группкой фрилансеров, которые несколько лет упорно (аж с 2021 года) собирали кейсы на этом рынке.

Кстати, нашим самым первым проектом тут были YallaMarket, YallaHub, и вот эта публикация в TechCrunch 💥

Что происходит сейчас?

90% sales коллов c лидами сваливаются в вопросы:

А как вы сами строите агентский бизнес? Какие инструменты используете? Как идет лидген?


Все чаще задумываюсь, что такими знаниями нельзя делиться бесплатно.

Они мне стоили несколько лет жизни, иногда слез, и самых лютых эмоциональных качелей. Но мне это все ужасно нравится, канешн!

Так вот, если проанализировать P&L июнь25 - июнь26, что я вижу

• YoY +389%, не с 0, канешн))
• Avg MoM +15.8%
• Retainer (min 3 months) 89%
• рекордный месяц у нас прям сейчас - это июнь26
• средняя маржа +23.5% – норм для агентства
• оборот по месяцам – стабильный рост
• мы не просели даже в марте и апреле, во время работы ПВО в Дубае

Что мы делаем?

tbh, все подряд. Улыбаюсь, когда лиды спрашивают, если они проинвестируют в PR, что им это даст.

Во что я инвестирую (без ожиданий):

• Сайт, выдача, гео - активно
• Social Selling - у меня не сработал или просто не научились
• Вебинары/Подкасты
• Реклама в каналах
• PR - я и моя команда, выступаем, подаемся на премии, пишем статьи
• Таргет
• Social media (мой tg канал, LinkedIn, Instagram)
• Тусовки - в это я инвестирую свою энергию и время… вместо того, чтоб полежать на массаже.
• Нетворк и общение - это прям моя работа, и очень часто проходит после 7-8 вечера, когда хочется позалипать. Или на завтраках в 8-9 утра, когда я хочу быть в зале.

И еще большой список, чего мы только не пробовали.

Самый лучший лидген пока что – жить в Дубае, создавать свое коммьюнити, be nice and be professional.

Приходят лиды, которые несколько лет назад видели меня спикером на ивенте, сохранили контакт. Или друзья со дня рождения подруги ❤️

Короче, продолжаем играть 🎲
и вот вам фотки совсем разных состояний в этой игре)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥25🔥157💯2
Business sharks attack

или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈

💥 У нас тут релиз в Reels💥

Посмотрели? А вот история ниже

Part #1 Inner freedom

Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai

Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО).

Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk

Получилось вот такая история

Part #2 Unstoppable sharks

После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж.

А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр.

Ссылка

Part #3 Summer Season in Dubai

Сегодня мы залили третью часть из моего офиса.

Зачем? Да просто так

Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥7💯3
Как так вышло, что я работаю в основном с мужчинами?

Уже не в первый раз задумываюсь о том, что 99% наших заказчиков — мужчины.

Девушек СЕО или на C-level можно посчитать по пальцам. А работаем мы с 2021 года, за это время было более 300 клиентов, а может, и больше.

Самые-самые, с кем получилось поработать или запартнериться ❤️‍🔥

• Banafsheh Salmani, ex-Bioniq, Co-Founder and Managing Director BHQ
• Anna Gidirim, CEO of Admitad
• Darina Zotova, PR Lead at Udora (ex-Flowwow), и вся PR команда бренда 🌷
Ekaterina Borodich, CEO Drinkit Dubai и Albina Khamidullina, Head of Marketing 🤍
Amina Musaeva, CEO of The Cloudset
Evgeniya Sorokina, co-founder of FaceRoom

И еще много профи в инхаус командах, которые остаются в ролях «серых кардиналов» — всем 🫂❤️

Go Girls!! Я очень хочу видеть больше вот таких обложек 💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15😍62💯2