Дейтинг: версия CEO PR-агентства
Вышла я на сцену беспощадного дейтинга. Дело было так.
Познакомились. Коммуникация развивалась очень быстро. Прям на фоне работы ПВО в Дубае, возможно, это сближает.
Несколько недель: ежедневное общение (оч много сообщений), встречи, свидания, знаки.
Бонус: полно общих знакомых, даже клиентов. Показалось, что человек из своей среды.
Уже поняли, как все закончится??
Тот самыйгостинг 🙌🫡
Для тех, кто не в теме (мои друзья 38+ не поняли, что это значит😅) – внезапное прекращение любого общения без предупреждения.
Кстати, ранее такого не встречала, но по словам подруг, это довольно частое заболевание…
Что бы я посоветовала, если б с таким запросом пришли ко мне на PR консультацию?
Предположим, общаетесь вы с кем-то, а тут разонравилось, позвонила бывшая, стало страшно, ну или белку поймали. Бывает!
Важно. Любой гостинг может привести к репутационным рискам.
А еще высока вероятность, что вы когда-нибудь встретитесь по работе или в кругу друзей. Короче, не советую.
Самое верное в таких ситуациях — дать обратную связь, а потом слиться. Прям как на работе.
Например, как делаю я: «Хочу с уважением относится к твоему времени. Но не чувствую, что это могло бы вырасти во что-то большее»
Можно даже без причины. Но все это пустой звук без эмоционального интеллекта 😮💨
Что скажете? Открыта к вашим версиям! ❤️💅
Вышла я на сцену беспощадного дейтинга. Дело было так.
Познакомились. Коммуникация развивалась очень быстро. Прям на фоне работы ПВО в Дубае, возможно, это сближает.
Несколько недель: ежедневное общение (оч много сообщений), встречи, свидания, знаки.
Бонус: полно общих знакомых, даже клиентов. Показалось, что человек из своей среды.
Уже поняли, как все закончится??
Тот самый
Для тех, кто не в теме (мои друзья 38+ не поняли, что это значит😅) – внезапное прекращение любого общения без предупреждения.
Кстати, ранее такого не встречала, но по словам подруг, это довольно частое заболевание…
Что бы я посоветовала, если б с таким запросом пришли ко мне на PR консультацию?
Предположим, общаетесь вы с кем-то, а тут разонравилось, позвонила бывшая, стало страшно, ну или белку поймали. Бывает!
Важно. Любой гостинг может привести к репутационным рискам.
А еще высока вероятность, что вы когда-нибудь встретитесь по работе или в кругу друзей. Короче, не советую.
Самое верное в таких ситуациях — дать обратную связь, а потом слиться. Прям как на работе.
Например, как делаю я: «Хочу с уважением относится к твоему времени. Но не чувствую, что это могло бы вырасти во что-то большее»
Можно даже без причины. Но все это пустой звук без эмоционального интеллекта 😮💨
Что скажете? Открыта к вашим версиям! ❤️💅
1❤🔥21❤10🔥6😁3
Как там у вас в Дубае дела с ивентами?
Ну вот, например, наши клиенты (и друзья) 4dev – Payroll платформа, чтобы легально платить сотрудникам по всему миру – устраивают закрытую тусовку на вилле на этой неделе 😏
Иии предложили пригласить подписчиков моего канала 💥
Agenda:
• c 11 официальная часть и спичи на тему выплат, оптимизации расходов
• ближе к вечеру нетворк и знакомства; обещают гостей из Twinby, и Aleria)
🔗 Регистрация: https://luma.com/5h01y6ui?tk=B6bqdW
После регистрации организаторы в личке подвердят участие и расскажут про тайминг.
Сама тоже заеду к ребятам, see you!
Ну вот, например, наши клиенты (и друзья) 4dev – Payroll платформа, чтобы легально платить сотрудникам по всему миру – устраивают закрытую тусовку на вилле на этой неделе 😏
Иии предложили пригласить подписчиков моего канала 💥
Agenda:
• c 11 официальная часть и спичи на тему выплат, оптимизации расходов
• ближе к вечеру нетворк и знакомства; обещают гостей из Twinby, и Aleria)
🔗 Регистрация: https://luma.com/5h01y6ui?tk=B6bqdW
После регистрации организаторы в личке подвердят участие и расскажут про тайминг.
Сама тоже заеду к ребятам, see you!
❤🔥12😍6❤4🔥3
Продолжаю кататься на лютейшем аттракционе «агентский бизнес в Дубае» 😮💨
V.1: CMO BMW Group ME согласился на личную встречу!!
А я же уже знаю, сколько нужно выпить чашек кофе и вообще, как говорить с арабами
V.2: Они никогда у нас ничего не купят….
И все подобные клиенты — уже очень-очень много лет продлевают одно и тоже местное агентство.
Но знаете что? Я все равно выбираю этот челлендж каждое утро.
Последней уезжать с офисного паркинга, разочаровываться и снова очаровываться всем происходящим ❤️
V.1: CMO BMW Group ME согласился на личную встречу!!
А я же уже знаю, сколько нужно выпить чашек кофе и вообще, как говорить с арабами
V.2: Они никогда у нас ничего не купят….
И все подобные клиенты — уже очень-очень много лет продлевают одно и тоже местное агентство.
Но знаете что? Я все равно выбираю этот челлендж каждое утро.
Последней уезжать с офисного паркинга, разочаровываться и снова очаровываться всем происходящим ❤️
❤29❤🔥8🔥2
💥Отдаю вам гениальный фоллоу-ап для потенциального лида
(который очень долго не возвращается с ответом)
Работает моментально – особенности рынка 😈 Не важно, что там за датабейс
(который очень долго не возвращается с ответом)
This is the last call and our final follow-up. We’d really prefer not to remove you from our database.
Работает моментально – особенности рынка 😈 Не важно, что там за датабейс
🤣22❤🔥4😍1
Несу вам пруф того, что у меня работают реальные PR спецы
а не AI ассистенты 😈
⚡️ Часть моей команды прилетела из Дубая в Москву с short visit, и проведут митап в этот четверг!
Расскажут, что такое PR на международке.
Приходите знакомиться: https://t.me/prhubmoscow/2083
а не AI ассистенты 😈
Расскажут, что такое PR на международке.
Приходите знакомиться: https://t.me/prhubmoscow/2083
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Журнал Пиархаба
🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах
Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.AE Кэтрин Хамдан. Вместе с коллегой Анастасией Курниковой Кэтрин раскроет все секреты пиара в ОАЭ:
▶️ Сколько платят дубайским пиарщикам?…
Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.AE Кэтрин Хамдан. Вместе с коллегой Анастасией Курниковой Кэтрин раскроет все секреты пиара в ОАЭ:
▶️ Сколько платят дубайским пиарщикам?…
❤🔥11😁3👍1
Rebranding Udora 🔄 Flowwow 🌸
Креативные кампейны и ребрендинги 🤍
Tbh, это из списка моих любимых задачек:
• Подготовить стратегию анонса
• Формулировки, текста, оформление
• Все это сметчить с инхаус командой, их брендинг стратегией, визуалами
• Запланировать все шаги как в шахматах
• Начать реализовывать ✨
Итого: более 40 статей, миллионные охваты 🫂
А еще выпустили статью в Campaign ME, как все это проходило.
Udora, вы 👉 ❤️🔥
Креативные кампейны и ребрендинги 🤍
Tbh, это из списка моих любимых задачек:
• Подготовить стратегию анонса
• Формулировки, текста, оформление
• Все это сметчить с инхаус командой, их брендинг стратегией, визуалами
• Запланировать все шаги как в шахматах
• Начать реализовывать ✨
Итого: более 40 статей, миллионные охваты 🫂
А еще выпустили статью в Campaign ME, как все это проходило.
Udora, вы 👉 ❤️🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9❤6🔥5
Если вы только начинаете заниматься международным PR, и попали к нам — это явно GOOD KARMA 👌🏻✨
Потому что вы перепрыгиваете сразу несколько этапов (особенно в Дубае):
• платить месяцами «местным» и не получать ни одного выхода
• оказываться «виноватыми» в том, что о вас никто не пишет
• платить х3 от рынка за «сложный» продукт
• скам с KPI, увеличением костов. Туда же платные размещения в СМИ
• видеть у себя на проекте стажеров вместо опытных пиарщиков
• по итогу получить несколько публикаций в релизоприемниках или wire sh*t media.
Ну и разочароваться в этом всем.
Короче, не делайте так ❤️🩹
Потому что вы перепрыгиваете сразу несколько этапов (особенно в Дубае):
• платить месяцами «местным» и не получать ни одного выхода
• оказываться «виноватыми» в том, что о вас никто не пишет
• платить х3 от рынка за «сложный» продукт
• скам с KPI, увеличением костов. Туда же платные размещения в СМИ
• видеть у себя на проекте стажеров вместо опытных пиарщиков
• по итогу получить несколько публикаций в релизоприемниках или wire sh*t media.
Ну и разочароваться в этом всем.
Короче, не делайте так ❤️🩹
❤9
💥💥💥 F&B PR Power List 2026: the public relations agencies to know
👉 Второй год подряд попадаем в список лучших PR агентств по версии Caterer ME в ОАЭ
Кроме tech PR, мы умеем lifestyle и даже F&B запуски 🍸
🔗 Link
👉 Второй год подряд попадаем в список лучших PR агентств по версии Caterer ME в ОАЭ
Кроме tech PR, мы умеем lifestyle и даже F&B запуски 🍸
🔗 Link
❤17🔥10❤🔥5
Было! Горжусь этим тегом, и особенно нашим видео 🦈 ❤️🔥
➡️ Вы должны это посмотреть https://t.me/dubai_pike/8398
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Дубайская ЩУКА
И раз мы заговорили про Drinkit, вспоминаем это легендарное видео двух подруг, Кати Бородич, CEO Drinkit Coffee и Влады Ломовой, CEO Pr-агентства PRHub.ae.
А вы в городе на лето или нет?
🔥— я в Дубае
🐳 — не в городе
А вы в городе на лето или нет?
🔥— я в Дубае
🐳 — не в городе
🔥11❤🔥3❤2
Недавно мы продлили бизнес лицензию в Дубае 🫂
уже год как мы P R H B PUBLIC RELATIONS MANAGEMENT L.L.C.
До этого мы были небольшим отделом, группкой фрилансеров, которые несколько лет упорно (аж с 2021 года) собирали кейсы на этом рынке.
Кстати, нашим самым первым проектом тут были YallaMarket, YallaHub, и вот эта публикация в TechCrunch 💥
Что происходит сейчас?
90% sales коллов c лидами сваливаются в вопросы:
Все чаще задумываюсь, что такими знаниями нельзя делиться бесплатно.
Они мне стоили несколько лет жизни, иногда слез, и самых лютых эмоциональных качелей. Но мне это все ужасно нравится, канешн!
Так вот, если проанализировать P&L июнь25 - июнь26, что я вижу
• YoY +389%, не с 0, канешн))
• Avg MoM +15.8%
• Retainer (min 3 months) 89%
• рекордный месяц у нас прям сейчас - это июнь26
• средняя маржа +23.5% – норм для агентства
• оборот по месяцам – стабильный рост
• мы не просели даже в марте и апреле, во время работы ПВО в Дубае
Что мы делаем?
tbh, все подряд. Улыбаюсь, когда лиды спрашивают, если они проинвестируют в PR, что им это даст.
Во что я инвестирую (без ожиданий):
• Сайт, выдача, гео - активно
• Social Selling - у меня не сработал или просто не научились
• Вебинары/Подкасты
• Реклама в каналах
• PR - я и моя команда, выступаем, подаемся на премии, пишем статьи
• Таргет
• Social media (мой tg канал, LinkedIn, Instagram)
• Тусовки - в это я инвестирую свою энергию и время… вместо того, чтоб полежать на массаже.
• Нетворк и общение - это прям моя работа, и очень часто проходит после 7-8 вечера, когда хочется позалипать. Или на завтраках в 8-9 утра, когда я хочу быть в зале.
И еще большой список, чего мы только не пробовали.
Самый лучший лидген пока что – жить в Дубае, создавать свое коммьюнити, be nice and be professional.
Приходят лиды, которые несколько лет назад видели меня спикером на ивенте, сохранили контакт. Или друзья со дня рождения подруги❤️
Короче, продолжаем играть 🎲
и вот вам фотки совсем разных состояний в этой игре)
уже год как мы P R H B PUBLIC RELATIONS MANAGEMENT L.L.C.
До этого мы были небольшим отделом, группкой фрилансеров, которые несколько лет упорно (аж с 2021 года) собирали кейсы на этом рынке.
Кстати, нашим самым первым проектом тут были YallaMarket, YallaHub, и вот эта публикация в TechCrunch 💥
Что происходит сейчас?
90% sales коллов c лидами сваливаются в вопросы:
А как вы сами строите агентский бизнес? Какие инструменты используете? Как идет лидген?
Все чаще задумываюсь, что такими знаниями нельзя делиться бесплатно.
Они мне стоили несколько лет жизни, иногда слез, и самых лютых эмоциональных качелей. Но мне это все ужасно нравится, канешн!
Так вот, если проанализировать P&L июнь25 - июнь26, что я вижу
• YoY +389%, не с 0, канешн))
• Avg MoM +15.8%
• Retainer (min 3 months) 89%
• рекордный месяц у нас прям сейчас - это июнь26
• средняя маржа +23.5% – норм для агентства
• оборот по месяцам – стабильный рост
• мы не просели даже в марте и апреле, во время работы ПВО в Дубае
Что мы делаем?
tbh, все подряд. Улыбаюсь, когда лиды спрашивают, если они проинвестируют в PR, что им это даст.
Во что я инвестирую (без ожиданий):
• Сайт, выдача, гео - активно
• Social Selling - у меня не сработал или просто не научились
• Вебинары/Подкасты
• Реклама в каналах
• PR - я и моя команда, выступаем, подаемся на премии, пишем статьи
• Таргет
• Social media (мой tg канал, LinkedIn, Instagram)
• Тусовки - в это я инвестирую свою энергию и время… вместо того, чтоб полежать на массаже.
• Нетворк и общение - это прям моя работа, и очень часто проходит после 7-8 вечера, когда хочется позалипать. Или на завтраках в 8-9 утра, когда я хочу быть в зале.
И еще большой список, чего мы только не пробовали.
Самый лучший лидген пока что – жить в Дубае, создавать свое коммьюнити, be nice and be professional.
Приходят лиды, которые несколько лет назад видели меня спикером на ивенте, сохранили контакт. Или друзья со дня рождения подруги
Короче, продолжаем играть 🎲
и вот вам фотки совсем разных состояний в этой игре)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥25🔥15❤7💯2
Business sharks attack
или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы🦈
💥 У нас тут релиз в Reels💥
Посмотрели? А вот история ниже
Part #1 Inner freedom
Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai
Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО).
Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk
Получилось вот такая история
Part #2 Unstoppable sharks
После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж.
А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр.
Ссылка
Part #3 Summer Season in Dubai
Сегодня мы залили третью часть из моего офиса.
Зачем? Да просто так
Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏
или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы
💥 У нас тут релиз в Reels💥
Посмотрели? А вот история ниже
Part #1 Inner freedom
Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai
Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО).
Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk
Получилось вот такая история
Part #2 Unstoppable sharks
После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж.
А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр.
Ссылка
Part #3 Summer Season in Dubai
Сегодня мы залили третью часть из моего офиса.
Зачем? Да просто так
Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥7💯3
Как так вышло, что я работаю в основном с мужчинами?
Уже не в первый раз задумываюсь о том, что 99% наших заказчиков — мужчины.
Девушек СЕО или на C-level можно посчитать по пальцам. А работаем мы с 2021 года, за это время было более 300 клиентов, а может, и больше.
Самые-самые, с кем получилось поработать или запартнериться❤️🔥
• Banafsheh Salmani, ex-Bioniq, Co-Founder and Managing Director BHQ
• Anna Gidirim, CEO of Admitad
• Darina Zotova, PR Lead at Udora (ex-Flowwow), и вся PR команда бренда 🌷
• Ekaterina Borodich, CEO Drinkit Dubai и Albina Khamidullina, Head of Marketing 🤍
• Amina Musaeva, CEO of The Cloudset
• Evgeniya Sorokina, co-founder of FaceRoom
И еще много профи в инхаус командах, которые остаются в ролях «серых кардиналов» — всем 🫂❤️
Go Girls!! Я очень хочу видеть больше вот таких обложек 💥
Уже не в первый раз задумываюсь о том, что 99% наших заказчиков — мужчины.
Девушек СЕО или на C-level можно посчитать по пальцам. А работаем мы с 2021 года, за это время было более 300 клиентов, а может, и больше.
Самые-самые, с кем получилось поработать или запартнериться
• Banafsheh Salmani, ex-Bioniq, Co-Founder and Managing Director BHQ
• Anna Gidirim, CEO of Admitad
• Darina Zotova, PR Lead at Udora (ex-Flowwow), и вся PR команда бренда 🌷
• Ekaterina Borodich, CEO Drinkit Dubai и Albina Khamidullina, Head of Marketing 🤍
• Amina Musaeva, CEO of The Cloudset
• Evgeniya Sorokina, co-founder of FaceRoom
И еще много профи в инхаус командах, которые остаются в ролях «серых кардиналов» — всем 🫂
Go Girls!! Я очень хочу видеть больше вот таких обложек 💥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15😍6❤2💯2