Моя так называемая жизнь
Давно я ничего сюда не писал. Нет ни времени, ни желания, если честно. Отдельными фактами бывает, и хочется поделиться, но так, чтобы описывать день — нет. Может, и введу такую рубрику: #сегодняПА
Ещё я, кажется, нашёл свой лимит. Или мотивация куда-то подевалась, и сил стало меньше… Расскажу, как выглядит моя жизнь последний месяц. Расписание приблизительно такое:
Понедельник: подъём в 7.
С 9 до 17 — уроки в школе.
После школы стараюсь поспать немного.
Вечером готовлюсь к занятиям в вузе.
Вторник: подъём в 8.
С 9:40 до 18:20 — веду семинары в вузе.
Вечером проверяю работы учеников.
Среда: подъём в 8.
С 9:40 до 15:00 — веду семинары в вузе.
С 16:40 до 21:30 — веду занятия в Эксперте.
Четверг: подъём в 9–10 (в зависимости от усталости).
С 13:30 до 18:20 — веду семинары в вузе.
Вечером готовлю уроки к школе.
Пятница: подъём в 7.
С 9 до 17 — уроки в школе.
После школы стараюсь поспать немного.
Вечером — свободное время?
Суббота у меня выходной.
Это значит, что я просыпаюсь без будильника и из дома работаю. Проверяю работы, накопившиеся за неделю, готовлюсь к конференциям (в апреле на трёх конференциях выступал), прохожу какие-то обучения (у учителей их постоянно появляется, в апреле было два), к урокам готовлюсь, проекты проверяю и всё такое.
Воскресенье: встаю в 9–10. Сажусь за компьютер в 12 и до 20:00 веду вебинары. Вечером иногда выхожу погулять, если погода хорошая.
И новая неделя.
Внимание! Задача: помогите ПА найти время на неделе, чтобы писать диссертацию, научные статьи и ходить в спортзал.
Давно я ничего сюда не писал. Нет ни времени, ни желания, если честно. Отдельными фактами бывает, и хочется поделиться, но так, чтобы описывать день — нет. Может, и введу такую рубрику: #сегодняПА
Ещё я, кажется, нашёл свой лимит. Или мотивация куда-то подевалась, и сил стало меньше… Расскажу, как выглядит моя жизнь последний месяц. Расписание приблизительно такое:
Понедельник: подъём в 7.
С 9 до 17 — уроки в школе.
После школы стараюсь поспать немного.
Вечером готовлюсь к занятиям в вузе.
Вторник: подъём в 8.
С 9:40 до 18:20 — веду семинары в вузе.
Вечером проверяю работы учеников.
Среда: подъём в 8.
С 9:40 до 15:00 — веду семинары в вузе.
С 16:40 до 21:30 — веду занятия в Эксперте.
Четверг: подъём в 9–10 (в зависимости от усталости).
С 13:30 до 18:20 — веду семинары в вузе.
Вечером готовлю уроки к школе.
Пятница: подъём в 7.
С 9 до 17 — уроки в школе.
После школы стараюсь поспать немного.
Вечером — свободное время?
Суббота у меня выходной.
Это значит, что я просыпаюсь без будильника и из дома работаю. Проверяю работы, накопившиеся за неделю, готовлюсь к конференциям (в апреле на трёх конференциях выступал), прохожу какие-то обучения (у учителей их постоянно появляется, в апреле было два), к урокам готовлюсь, проекты проверяю и всё такое.
Воскресенье: встаю в 9–10. Сажусь за компьютер в 12 и до 20:00 веду вебинары. Вечером иногда выхожу погулять, если погода хорошая.
И новая неделя.
Внимание! Задача: помогите ПА найти время на неделе, чтобы писать диссертацию, научные статьи и ходить в спортзал.
💔18❤10😢5🙏3❤🔥1💊1
Важнейшие новости вчерашнего дня:
1) я писал диссертацию 3 часа
2) я сам приготовил котлеты и кушал их с макарошками
3) играли с другом в Baldur’s Gate 3 и проиграли почти все битвы
4) дочитал 3 том Берсерка
1) я писал диссертацию 3 часа
2) я сам приготовил котлеты и кушал их с макарошками
3) играли с другом в Baldur’s Gate 3 и проиграли почти все битвы
4) дочитал 3 том Берсерка
❤17❤🔥5💯5
Forwarded from Макаренко Обществознание
День Победы.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
❤🔥26❤19
Важнейшая новость прошедших дней - закончился 2025-2026 учебный год.
Впереди ЕГЭ- сопровождение, проведение, проверка.
Впереди ЕГЭ- сопровождение, проведение, проверка.
❤22❤🔥3
Forwarded from Макаренко Обществознание
У нас сегодня был очень душевный последний звонок. С танцами, песнями, театральными номерами и всем таким! Мне подумалось, что в году есть не один, а два «праздника со слезами на глазах».
А как прошло у вас? Делитесь фоточками!
ps на фото не гроб с цветами (но правда похоже было 😅)
А как прошло у вас? Делитесь фоточками!
ps на фото не гроб с цветами (но правда похоже было 😅)
❤22🔥6🤣5
Важнейшая новость прошедших дней
Я стал свидетелем эпилептического приступа. Это страшно. Заранее будьте готовы оказать первую помощь - посмотрите видео о том, что нужно делать, а что категорически нельзя.
Никогда не знаешь, где это сможет пригодится. Я вот не знал.
Оно идет всего две минуты https://youtu.be/swHq3WZmPvU?si=t9XTEGgtCaa9REkx
Я стал свидетелем эпилептического приступа. Это страшно. Заранее будьте готовы оказать первую помощь - посмотрите видео о том, что нужно делать, а что категорически нельзя.
Никогда не знаешь, где это сможет пригодится. Я вот не знал.
Оно идет всего две минуты https://youtu.be/swHq3WZmPvU?si=t9XTEGgtCaa9REkx
YouTube
Первая помощь при эпилепсии. эстафета здоровья. Эпилепсия.
Что делать, если вы стали свидетелем эпилептического приступа? Подробнее об этом расскажет Ирина Милюкова
❤14
Важнейшие новости прошедших дней:
1) Наступило лето (но пока только по календарю)
2) У меня вышла научная статья.
1) Наступило лето (но пока только по календарю)
2) У меня вышла научная статья.
❤🔥17❤11🔥1
Сегодня прокатился по трем ступеням системы образования в РФ:
Провел семинары в РГПУ (вузовское образования)
Провел консультации перед ЕГЭ с 11 классами (школьное образование)
Подготовился к предзащите диссертации (послевузовское образование)
Осталось только в детский сад развивающими играми сходить.
Провел семинары в РГПУ (вузовское образования)
Провел консультации перед ЕГЭ с 11 классами (школьное образование)
Подготовился к предзащите диссертации (послевузовское образование)
Осталось только в детский сад развивающими играми сходить.
❤22❤🔥9
Сегодня как говорят школьники «минус вайб». Погодка отличная, вечер свободный, а настроение нет совсем. Заставил себя на 20 минут круговой тренировки - мой максимум.
💔16