Из-за сильных туманов в Казани закрывали аэропорт. 100 Рейсов задержали или отменили. Мой рейс в Петербург задержали на 7 часов.
Но в обе стороны мне повезло с местами - достались повышенной комфортности. И я впервые летал на Boeing 777-300.
Но в обе стороны мне повезло с местами - достались повышенной комфортности. И я впервые летал на Boeing 777-300.
❤🔥11❤8
На закрытии Олимпиады выступил мужчина около пятидесяти лет, представитель государственной власти республики, и рассказал со сцены занимательную историю:
— Мне в нашем отечественном мессенджере Макс от нейросетей приходят сообщения, что у нас здесь очень шумно. Уже несколько таких пришло. И я ей ответил — своим, не искусственным, а естественным интеллектом, — что у нас тут финал Олимпиады и идёт награждение! И он со мной согласился, что я прав. Поэтому развивайте свой естественный интеллект.
— Мне в нашем отечественном мессенджере Макс от нейросетей приходят сообщения, что у нас здесь очень шумно. Уже несколько таких пришло. И я ей ответил — своим, не искусственным, а естественным интеллектом, — что у нас тут финал Олимпиады и идёт награждение! И он со мной согласился, что я прав. Поэтому развивайте свой естественный интеллект.
❤🔥10❤7🤣4🔥1😎1
Давно не виделись!
ТГ лежит мертвой спячкой.
Платные ВПН - скам (причем с гос. поддержкой).
Великий Пост продолжился по приезде домой в штатном режиме (в воскресенье Пасха).
ВУЗ, Эксперт, Школа - мой максимум. На диссертацию времени уже не хватает.
Получил военный билет. Квест, который затянулся с ноября по апрель.
Не помню, когда последний раз был в спортзале.
В воскресенье выступаю в клубе учителей. Ещё Владислав Кононов приедет.
Музыку не слушаю. Фильмы не смотрю. Книги не читаю.
Дневник не виду.
ТГ лежит мертвой спячкой.
Платные ВПН - скам (причем с гос. поддержкой).
Великий Пост продолжился по приезде домой в штатном режиме (в воскресенье Пасха).
ВУЗ, Эксперт, Школа - мой максимум. На диссертацию времени уже не хватает.
Получил военный билет. Квест, который затянулся с ноября по апрель.
Не помню, когда последний раз был в спортзале.
В воскресенье выступаю в клубе учителей. Ещё Владислав Кононов приедет.
Музыку не слушаю. Фильмы не смотрю. Книги не читаю.
Дневник не виду.
😢29💔10❤6❤🔥1💊1😎1
второй день хочу написать пост о значении праздника Пасхи
второй день мне не хватает на это времени и сил собраться с мыслями
второй день мне не хватает на это времени и сил собраться с мыслями
❤🔥14❤5
К окончанию Великого поста и празднику Великой Пасхи очень хотелось написать большой пост. Но сил на это уже не хватает. Поэтому напишу кратко.
Пасха — это радость, и нет более радостного праздника. Празднуют христиане победу над смертью.
Как писал апостол Павел:
Главное торжественное песнопение праздника Пасхи звучит так:
Смерть и конечность жизни — главный страх человека. Если человек живёт свою жизнь с людьми, то он либо игнорирует этот страх, не выходя в своих рассуждениях дальше вопросов о выборе блюда на ужин и дизайна прикроватного столика (и даже тогда страх продолжает на человека влиять), либо отвечает на него метафизически. Это наиболее точно выразил Достоевский в рассуждениях Ивана Карамазова: «Если Бога нет, всё дозволено».
Пасха — это вечный, архетипичный мотив всей человеческой цивилизации, отражающийся в миллионах граней осколков культуры — победа добра над злом. И пусть доказательств, что это истина (как того требует агностицизм), нет, — мы верим, что добро победит и радуемся.
ps На Пасхальной службе встретил своих школьных учеников, выпускников и коллег.
ps2 Службу выстоял целиком (4,5 часа), но, признаюсь, было сложно. Исповедовался и причастился впервые за долгое время.
Пасха — это радость, и нет более радостного праздника. Празднуют христиане победу над смертью.
Как писал апостол Павел:
«Сбудется слово написанное: „поглощена смерть победою“. „Смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа?“»(Коринфянам, 15 глава).
Главное торжественное песнопение праздника Пасхи звучит так:
«Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».
Смерть и конечность жизни — главный страх человека. Если человек живёт свою жизнь с людьми, то он либо игнорирует этот страх, не выходя в своих рассуждениях дальше вопросов о выборе блюда на ужин и дизайна прикроватного столика (и даже тогда страх продолжает на человека влиять), либо отвечает на него метафизически. Это наиболее точно выразил Достоевский в рассуждениях Ивана Карамазова: «Если Бога нет, всё дозволено».
Пасха — это вечный, архетипичный мотив всей человеческой цивилизации, отражающийся в миллионах граней осколков культуры — победа добра над злом. И пусть доказательств, что это истина (как того требует агностицизм), нет, — мы верим, что добро победит и радуемся.
«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». К Фессалоникийцам (глава 5, стихи 16–18).
ps На Пасхальной службе встретил своих школьных учеников, выпускников и коллег.
ps2 Службу выстоял целиком (4,5 часа), но, признаюсь, было сложно. Исповедовался и причастился впервые за долгое время.
🔥13❤9❤🔥5
Отсматриваю потихоньку плёнку из Казани.
Редчайшее коллективное фото.
Справа налево:
1. Помигуев Илья Александрович
2. Гайворонский Юрий Олегович
3. Вархотов Тарас Александрович
4. Иншаков Илья Александрович
5. Аласания Кира Юрьевна
6. Богачёв Максим Игоревич
И Я 😁
Редчайшее коллективное фото.
Справа налево:
1. Помигуев Илья Александрович
2. Гайворонский Юрий Олегович
3. Вархотов Тарас Александрович
4. Иншаков Илья Александрович
5. Аласания Кира Юрьевна
6. Богачёв Максим Игоревич
И Я 😁
❤19❤🔥5🔥1😁1😍1
Моё письмо
pavmakarenko95
Я тут поигрался с ИИ музыкой. Местами получилось даже что-то похожее на хиты!
❤3🤯1🙉1