1 апреля. 92-й день года и 39-й день Великого поста.
С утра нас повезли в остров-град Свияжск. Я там был с другом пару лет назад летом и остался под огромным впечатлением. Захотел поехать ещё раз.
Но это я зря решил. В это время года, хотя погода и прекрасная, остров серый и не впечатлил. Зато попили вкусный травяной чай и оладушки (которые в Петербурге называются пышками) с яблочным джемом.
Потом мы поехали на обед и выверку критериев. К 18:00 уже вернулись в отель. Завтра будет проходить ПМОФ, на котором я буду читать доклад. Работал над ним, записывал. Вечером прогулялись с Максимом Игоревичем по центру Казани.
На улице Баумана под баян местные подростки пели песни на татарском, а потом «Коня» группы «Любэ».
Ещё я попробовал в местном национальном фастфуде кыстыбый. Неплохой перекус. Лучше, чем во «Вкусно — и точка» каком-нибудь.
Перед сном смотрел «Няньки». Это великий фильм моего детства. Но не досмотрел, уснул раньше.
Шутка. С 1 апреля.
С утра нас повезли в остров-град Свияжск. Я там был с другом пару лет назад летом и остался под огромным впечатлением. Захотел поехать ещё раз.
Но это я зря решил. В это время года, хотя погода и прекрасная, остров серый и не впечатлил. Зато попили вкусный травяной чай и оладушки (которые в Петербурге называются пышками) с яблочным джемом.
Потом мы поехали на обед и выверку критериев. К 18:00 уже вернулись в отель. Завтра будет проходить ПМОФ, на котором я буду читать доклад. Работал над ним, записывал. Вечером прогулялись с Максимом Игоревичем по центру Казани.
На улице Баумана под баян местные подростки пели песни на татарском, а потом «Коня» группы «Любэ».
Ещё я попробовал в местном национальном фастфуде кыстыбый. Неплохой перекус. Лучше, чем во «Вкусно — и точка» каком-нибудь.
Перед сном смотрел «Няньки». Это великий фильм моего детства. Но не досмотрел, уснул раньше.
Шутка. С 1 апреля.
❤13🔥3😎1
2 апреля. 93-й день года и 40-й день Великого поста.
Не знаю, зачем я всё еще пишу «день Великого поста». Пост я, откровенно сказать, не держу и так и не причастился. Может, ещё в СПб успею. Вот купил молитвослов в храме Свияжска.
А сегодня у нас день показа работ и апелляций. Практика показывает, что это самый тяжелый день в олимпиаде. В прошлом году апелляции закончились в 23:00.
Но в этом году произошло какое-то чудо! В 19:00 мы уже закончили очные апелляции. А в 21:00 были в отеле (правда, некоторые коллеги остались на месте рассматривать апелляции без присутствия). 12 часов рабочего дня для апелляций — это как выходной!
А мы, своей командой по спасению мира, на крыльях такого счастья рванули слушать фанк в бар «Ща!».
Джаз был хорош! Даже пару джазовых стандартов послушали с вокалом.
Вечером гуляли по теплой Казани. Завтра улетаем (наверное… один коллега должен был улететь в 18:00 2 апреля, а рейс перенесли на 18:00 3 апреля. Половине членов жюри продлили отель ещё на одни сутки). У меня вылет в 22:00. Верим, надеемся, ждем.
Скучаю по дому и Н.
Не знаю, зачем я всё еще пишу «день Великого поста». Пост я, откровенно сказать, не держу и так и не причастился. Может, ещё в СПб успею. Вот купил молитвослов в храме Свияжска.
А сегодня у нас день показа работ и апелляций. Практика показывает, что это самый тяжелый день в олимпиаде. В прошлом году апелляции закончились в 23:00.
Но в этом году произошло какое-то чудо! В 19:00 мы уже закончили очные апелляции. А в 21:00 были в отеле (правда, некоторые коллеги остались на месте рассматривать апелляции без присутствия). 12 часов рабочего дня для апелляций — это как выходной!
А мы, своей командой по спасению мира, на крыльях такого счастья рванули слушать фанк в бар «Ща!».
Джаз был хорош! Даже пару джазовых стандартов послушали с вокалом.
Вечером гуляли по теплой Казани. Завтра улетаем (наверное… один коллега должен был улететь в 18:00 2 апреля, а рейс перенесли на 18:00 3 апреля. Половине членов жюри продлили отель ещё на одни сутки). У меня вылет в 22:00. Верим, надеемся, ждем.
Скучаю по дому и Н.
❤7👍1😢1
Рейс переносили с 21:00 уже 4 раза. Пока закрепилось время 1:50 4 апреля.
Казань не отпускает
Казань не отпускает
У кого рейс просто перенесли на 20 часов и им продлили один день проживания в отеле
В Казани помимо постоянных угроз БПЛА был с утра ещё сильный туман и аэропорт закрывали
Сижу в номере. Красивая клетка и ее более.
Телевиденье настолько деградировало, что смотреть не просто нечего, а большинство каналов просто противно.
Телевиденье настолько деградировало, что смотреть не просто нечего, а большинство каналов просто противно.
Сегодня по первому каналу рассказывали в выпуске новостей, что через телеграмм западные спецслужбы вербуют среди подростков террористов.
А потом показывали фотографии северного сияния с подписью: «Источник: телеграмм-канал …»
А потом показывали фотографии северного сияния с подписью: «Источник: телеграмм-канал …»
❤14👏4🔥3❤🔥1
Закрытие олимпиады прошло как всегда скучно и затянуто. Я награждал призеров 9 класса.
❤10😁3
Из-за сильных туманов в Казани закрывали аэропорт. 100 Рейсов задержали или отменили. Мой рейс в Петербург задержали на 7 часов.
Но в обе стороны мне повезло с местами - достались повышенной комфортности. И я впервые летал на Boeing 777-300.
Но в обе стороны мне повезло с местами - достались повышенной комфортности. И я впервые летал на Boeing 777-300.
❤🔥11❤8