Жизнь ПА
381 subscribers
293 photos
33 videos
2 files
56 links
Канал про жизнь учителя и просто замечательного человека (по мнению моей мамы) Павла Андреевича

Для личных сообщений @MakarenkoPA
Download Telegram
30 марта. 90-й день и 37-й день Великого поста.

Сегодня проснуться пришлось в 6 утра. Но я тут почему-то каждый день просыпаюсь в 6 без причины. А потом весь день спать хочу.

Позавтракали, и к 9 уже были на работе. Сегодня планируется третий тур — устный. Правда, от устного тура там немного. Ученики пишут текст и потом 5 минут читают с бумажки.

Но есть разные: кто-то неплохо рассказывает. Только вот ораторские навыки не оцениваются, потому что привести к единым критериям это невозможно. Приходится оценивать только содержание.

Потом обед, проверка второго письменного тура. Ужин, просмотр выступлений третьего тура.

В 11 уже ехали в отель. День тяжелый, но завтра уже должны закончить проверку.

Всем привет.
😎76❤‍🔥2👍1🔥1
Закл ВСОШ 2026. День 3.
19❤‍🔥4😁3😎3🔥2
Сегодня смотрим кино 🍿
🔥187😎5
31 марта. 91-й день года и 38-й день Великого поста.

В Казань пришла весна! Вышло солнце, и всё начало цвести. После завтрака мы поехали до конца проверять работы. А по пути заехали посмотреть на Голубые озера. И там меня застала аллергия. Что-то начало цвести, и всё развалилось.
Нос течет, глаза ужасно чешутся, я чихаю… и всё это где-то в лесу.

В общем, до 16:00 я страдал. Пока не узнал, что на территории есть медпункт. Сходил, и мне дали антигистаминные. Через полчаса всё прошло.
Из последствий — сильно стер себе нос. До сих пор красный.

Вернувшись в гостиницу, сидел над текстом выступления для ПМОФ 2026. Интернет мало где можно хороший поймать, а выступать я буду дистанционно. Посмотрим, что из этого получится.

Вечером мы нашей командой по спасению мира: Тарас «Легенда» Вархотов, Максим «Сердце артишока» Богачев, Кира «Руководитель» Аласания и я — отправились в галерею современного искусства.
Из четырех выставок мы впечатлились только одной, но впечатлились сильно. Художник — Ильгиз Гимранов. Очень талантливый шизофреник.

Потом ужинали и гуляли по центру Казани, много разговаривали. Хороший вечер.
👍75😎2
Закл ВСОШ 2026. День 4.
❤‍🔥166😍2😎1
1 апреля. 92-й день года и 39-й день Великого поста.

С утра нас повезли в остров-град Свияжск. Я там был с другом пару лет назад летом и остался под огромным впечатлением. Захотел поехать ещё раз.

Но это я зря решил. В это время года, хотя погода и прекрасная, остров серый и не впечатлил. Зато попили вкусный травяной чай и оладушки (которые в Петербурге называются пышками) с яблочным джемом.

Потом мы поехали на обед и выверку критериев. К 18:00 уже вернулись в отель. Завтра будет проходить ПМОФ, на котором я буду читать доклад. Работал над ним, записывал. Вечером прогулялись с Максимом Игоревичем по центру Казани.

На улице Баумана под баян местные подростки пели песни на татарском, а потом «Коня» группы «Любэ».

Ещё я попробовал в местном национальном фастфуде кыстыбый. Неплохой перекус. Лучше, чем во «Вкусно — и точка» каком-нибудь.

Перед сном смотрел «Няньки». Это великий фильм моего детства. Но не досмотрел, уснул раньше.

Шутка. С 1 апреля.
13🔥3😎1