30 марта. 90-й день и 37-й день Великого поста.
Сегодня проснуться пришлось в 6 утра. Но я тут почему-то каждый день просыпаюсь в 6 без причины. А потом весь день спать хочу.
Позавтракали, и к 9 уже были на работе. Сегодня планируется третий тур — устный. Правда, от устного тура там немного. Ученики пишут текст и потом 5 минут читают с бумажки.
Но есть разные: кто-то неплохо рассказывает. Только вот ораторские навыки не оцениваются, потому что привести к единым критериям это невозможно. Приходится оценивать только содержание.
Потом обед, проверка второго письменного тура. Ужин, просмотр выступлений третьего тура.
В 11 уже ехали в отель. День тяжелый, но завтра уже должны закончить проверку.
Всем привет.
Сегодня проснуться пришлось в 6 утра. Но я тут почему-то каждый день просыпаюсь в 6 без причины. А потом весь день спать хочу.
Позавтракали, и к 9 уже были на работе. Сегодня планируется третий тур — устный. Правда, от устного тура там немного. Ученики пишут текст и потом 5 минут читают с бумажки.
Но есть разные: кто-то неплохо рассказывает. Только вот ораторские навыки не оцениваются, потому что привести к единым критериям это невозможно. Приходится оценивать только содержание.
Потом обед, проверка второго письменного тура. Ужин, просмотр выступлений третьего тура.
В 11 уже ехали в отель. День тяжелый, но завтра уже должны закончить проверку.
Всем привет.
😎7❤6❤🔥2👍1🔥1
31 марта. 91-й день года и 38-й день Великого поста.
В Казань пришла весна! Вышло солнце, и всё начало цвести. После завтрака мы поехали до конца проверять работы. А по пути заехали посмотреть на Голубые озера. И там меня застала аллергия. Что-то начало цвести, и всё развалилось.
Нос течет, глаза ужасно чешутся, я чихаю… и всё это где-то в лесу.
В общем, до 16:00 я страдал. Пока не узнал, что на территории есть медпункт. Сходил, и мне дали антигистаминные. Через полчаса всё прошло.
Из последствий — сильно стер себе нос. До сих пор красный.
Вернувшись в гостиницу, сидел над текстом выступления для ПМОФ 2026. Интернет мало где можно хороший поймать, а выступать я буду дистанционно. Посмотрим, что из этого получится.
Вечером мы нашей командой по спасению мира: Тарас «Легенда» Вархотов, Максим «Сердце артишока» Богачев, Кира «Руководитель» Аласания и я — отправились в галерею современного искусства.
Из четырех выставок мы впечатлились только одной, но впечатлились сильно. Художник — Ильгиз Гимранов. Очень талантливый шизофреник.
Потом ужинали и гуляли по центру Казани, много разговаривали. Хороший вечер.
В Казань пришла весна! Вышло солнце, и всё начало цвести. После завтрака мы поехали до конца проверять работы. А по пути заехали посмотреть на Голубые озера. И там меня застала аллергия. Что-то начало цвести, и всё развалилось.
Нос течет, глаза ужасно чешутся, я чихаю… и всё это где-то в лесу.
В общем, до 16:00 я страдал. Пока не узнал, что на территории есть медпункт. Сходил, и мне дали антигистаминные. Через полчаса всё прошло.
Из последствий — сильно стер себе нос. До сих пор красный.
Вернувшись в гостиницу, сидел над текстом выступления для ПМОФ 2026. Интернет мало где можно хороший поймать, а выступать я буду дистанционно. Посмотрим, что из этого получится.
Вечером мы нашей командой по спасению мира: Тарас «Легенда» Вархотов, Максим «Сердце артишока» Богачев, Кира «Руководитель» Аласания и я — отправились в галерею современного искусства.
Из четырех выставок мы впечатлились только одной, но впечатлились сильно. Художник — Ильгиз Гимранов. Очень талантливый шизофреник.
Потом ужинали и гуляли по центру Казани, много разговаривали. Хороший вечер.
👍7❤5😎2