29 марта. 89-й день. 36-й день Великого поста.
На ВСОШ нельзя выспаться. Это запрещено.
Сегодня после завтрака мы сели дальше проверять первый тур. Потом пообедали и показывали работы. Никогда не предугадаешь, как может воспринимать задание школьный мозг.
В 17:00 нас повезли в Татарский театр имени Галиасгара Камала. Смотрели спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский в наушниках. Опыт очень интересный — спектакль тоже отличный.
После ужина гуляли с коллегами по городу. Первый вечер (возможно, последний), когда у нас появилось свободное время в городе.
Еще Тарас Александрович приехал — легендарный человек! Настоящий философ.
Сегодня на час раньше выезжаем из гостиницы. А у меня сопли, простыл, что ли.
На ВСОШ нельзя выспаться. Это запрещено.
Сегодня после завтрака мы сели дальше проверять первый тур. Потом пообедали и показывали работы. Никогда не предугадаешь, как может воспринимать задание школьный мозг.
В 17:00 нас повезли в Татарский театр имени Галиасгара Камала. Смотрели спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский в наушниках. Опыт очень интересный — спектакль тоже отличный.
После ужина гуляли с коллегами по городу. Первый вечер (возможно, последний), когда у нас появилось свободное время в городе.
Еще Тарас Александрович приехал — легендарный человек! Настоящий философ.
Сегодня на час раньше выезжаем из гостиницы. А у меня сопли, простыл, что ли.
❤8😎2
30 марта. 90-й день и 37-й день Великого поста.
Сегодня проснуться пришлось в 6 утра. Но я тут почему-то каждый день просыпаюсь в 6 без причины. А потом весь день спать хочу.
Позавтракали, и к 9 уже были на работе. Сегодня планируется третий тур — устный. Правда, от устного тура там немного. Ученики пишут текст и потом 5 минут читают с бумажки.
Но есть разные: кто-то неплохо рассказывает. Только вот ораторские навыки не оцениваются, потому что привести к единым критериям это невозможно. Приходится оценивать только содержание.
Потом обед, проверка второго письменного тура. Ужин, просмотр выступлений третьего тура.
В 11 уже ехали в отель. День тяжелый, но завтра уже должны закончить проверку.
Всем привет.
Сегодня проснуться пришлось в 6 утра. Но я тут почему-то каждый день просыпаюсь в 6 без причины. А потом весь день спать хочу.
Позавтракали, и к 9 уже были на работе. Сегодня планируется третий тур — устный. Правда, от устного тура там немного. Ученики пишут текст и потом 5 минут читают с бумажки.
Но есть разные: кто-то неплохо рассказывает. Только вот ораторские навыки не оцениваются, потому что привести к единым критериям это невозможно. Приходится оценивать только содержание.
Потом обед, проверка второго письменного тура. Ужин, просмотр выступлений третьего тура.
В 11 уже ехали в отель. День тяжелый, но завтра уже должны закончить проверку.
Всем привет.
😎7❤6❤🔥2👍1🔥1