28 марта. 88-й день. 35-й день Великого поста. 1-й день заключительного этапа ВСОШ.
Сколько еще тегов будет в начале? 😊
Спал мало (5 часов) и плохо. Кажется, в 6 утра просыпался от сирены воздушной атаки. Но никто больше не слышал — может, мне приснилось.
Отель у нас люксовый, совсем новый (как-нибудь сделаю фототур).
И завтрак (шведский стол) на 16-м этаже — с шикарным видом.
Я решил, что не буду ограничивать себя в питании эту неделю. Во-первых, потому что высокие нагрузки на голову, во-вторых, кроме завтрака нас кормят тем, что дадут, и выбирать не приходится. Стараюсь больше есть рыбы, меньше мяса. Даже по Типикону путешествующим положены послабления в посту.
Место проведения Олимпиады не в Казани, а в пригороде. Ехать до места 40 минут на автобусе. И это главный провал организации… нас вывозят, и мы как заложники посреди леса. В Екатеринбурге или во Пскове (в прошлые года), если у нас появлялось свободное время, мы могли пойти прогуляться по городу, если не нравится еда в столовой — пообедать сами там, где захотим. Тут остается просто сидеть и ждать. Но воздух правда чистый и приятный.
Сегодня план был такой: разбор критериев первого тура, потом экскурсия по Казани. В основном это был Кремль. А так как я в Казани относительно недавно был, то и всё было уже знакомо и неинтересно. Только несколько хороших фото останется.
Потом нас привезли в лагерь (помогите ) и с 17 часов до 23 мы проверяли работы. С перерывом на ужин. Было тяжело и неприятно. Как-то неудачно вышло, что мне досталось задание по социологии, где приходится очень много читать. И время тянется долго.
Зато нам всем подарили шоперы и тюбетейки.
Сейчас везут обратно в отель. Пока этот заключительный этап мне не очень нравится. Но это только первый день. То ли еще будет!
Над диссертацией не работал (и вряд ли буду в эти дни).
Про пост написал — сделал себе послабления, но в рамках разумного.
Сколько еще тегов будет в начале? 😊
Спал мало (5 часов) и плохо. Кажется, в 6 утра просыпался от сирены воздушной атаки. Но никто больше не слышал — может, мне приснилось.
Отель у нас люксовый, совсем новый (как-нибудь сделаю фототур).
И завтрак (шведский стол) на 16-м этаже — с шикарным видом.
Я решил, что не буду ограничивать себя в питании эту неделю. Во-первых, потому что высокие нагрузки на голову, во-вторых, кроме завтрака нас кормят тем, что дадут, и выбирать не приходится. Стараюсь больше есть рыбы, меньше мяса. Даже по Типикону путешествующим положены послабления в посту.
Место проведения Олимпиады не в Казани, а в пригороде. Ехать до места 40 минут на автобусе. И это главный провал организации… нас вывозят, и мы как заложники посреди леса. В Екатеринбурге или во Пскове (в прошлые года), если у нас появлялось свободное время, мы могли пойти прогуляться по городу, если не нравится еда в столовой — пообедать сами там, где захотим. Тут остается просто сидеть и ждать. Но воздух правда чистый и приятный.
Сегодня план был такой: разбор критериев первого тура, потом экскурсия по Казани. В основном это был Кремль. А так как я в Казани относительно недавно был, то и всё было уже знакомо и неинтересно. Только несколько хороших фото останется.
Потом нас привезли в лагерь (
Зато нам всем подарили шоперы и тюбетейки.
Сейчас везут обратно в отель. Пока этот заключительный этап мне не очень нравится. Но это только первый день. То ли еще будет!
Над диссертацией не работал (и вряд ли буду в эти дни).
Про пост написал — сделал себе послабления, но в рамках разумного.
❤13😎4❤🔥1😁1
Закл Всош 2026 день 1
❤19😎5❤🔥2😁1
29 марта. 89-й день. 36-й день Великого поста.
На ВСОШ нельзя выспаться. Это запрещено.
Сегодня после завтрака мы сели дальше проверять первый тур. Потом пообедали и показывали работы. Никогда не предугадаешь, как может воспринимать задание школьный мозг.
В 17:00 нас повезли в Татарский театр имени Галиасгара Камала. Смотрели спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский в наушниках. Опыт очень интересный — спектакль тоже отличный.
После ужина гуляли с коллегами по городу. Первый вечер (возможно, последний), когда у нас появилось свободное время в городе.
Еще Тарас Александрович приехал — легендарный человек! Настоящий философ.
Сегодня на час раньше выезжаем из гостиницы. А у меня сопли, простыл, что ли.
На ВСОШ нельзя выспаться. Это запрещено.
Сегодня после завтрака мы сели дальше проверять первый тур. Потом пообедали и показывали работы. Никогда не предугадаешь, как может воспринимать задание школьный мозг.
В 17:00 нас повезли в Татарский театр имени Галиасгара Камала. Смотрели спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский в наушниках. Опыт очень интересный — спектакль тоже отличный.
После ужина гуляли с коллегами по городу. Первый вечер (возможно, последний), когда у нас появилось свободное время в городе.
Еще Тарас Александрович приехал — легендарный человек! Настоящий философ.
Сегодня на час раньше выезжаем из гостиницы. А у меня сопли, простыл, что ли.
❤8😎2