Жизнь ПА
379 subscribers
293 photos
33 videos
2 files
56 links
Канал про жизнь учителя и просто замечательного человека (по мнению моей мамы) Павла Андреевича

Для личных сообщений @MakarenkoPA
Download Telegram
Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.

И.А.Б.
38❤‍🔥7🔥6💅3
Результаты показывают, что самые низкие показатели относятся к волевому аспекту саморегуляции, самоконтролю. Серьёзным остаётся вопрос о том, какое значение имеют умения оценить свои способности, построить план деятельности и оценить достижения (провести рефлексию) при неразвитых умениях самоконтроля. Это может означать, что теоретический аспект самореализации ученикам будет даваться намного проще, чем его практическая реализация.

переведу на разговорный русский: на словах вы Лев Толстой, а на деле недостаточно развили самоконтроль, поэтому реализовать задуманное не можете.

#заметкидлядиссертации
❤‍🔥192👏1
Forwarded from Жизнь ПА
ВОПРОС!
Как вы думаете, в какой возрастной группе проводился данный опрос?
7😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я совсем забыл, что я могу в этот канал постить МЭМАСЫ 😅
😁2210❤‍🔥8
Угадайте, в какой школе работает ПА ?

ССЫЛОЧКА
❤‍🔥2110😁6🔥1😍1
Преодолён рубеж - 40 страниц диссертации и 100 источников.
21❤‍🔥9💅4🎉3
В своем диссертационном исследовании, я отчасти изучал формы досуга старшеклассников, желаемые и реальные.
И вот вам пара фактов.

Факт первый. Культурный досуг (выставки, музеи, театры и т д) является желаемым видом досуга у 40% старшеклассников, но фактически присутствует только у 24%.

Факт второй. Досуг в интернете (именно отдых, не учеба и не саморазвитие) является фактическим у 65% старшеклассников и желаемым ВНИМАНИЕ всего у 22%.

Добавьте к этому низкие показатели в саморегуляции ( простыми словами умение корректировать своё поведение).

И получите вывод:
Вы хотите проводить своё время культурно развиваясь, а фактически проводите его в телефоне.

Интернет (через гаджеты) владеет вами и пользуется вами, а не вы владеете интернетом.
👏218❤‍🔥5👍1💊1
Ни одного мема про Шуфутинского сегодня не увидел 😔

Товарищи! Мы теряем традицию - спасайте ситуацию в комментариях!
21💔11❤‍🔥4🔥2
От такой стены в туалете я чуть не расплакался
32❤‍🔥10🔥2
Эксперт ЕГЭ по обществознанию
Аспирант РГПУ им Герцена

*помогите
28😁12🌚7❤‍🔥3🙉1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И никто не заметил, как я на обществознании почему-то рассказываю про парки
🔥29❤‍🔥139😍4👏1🤪1
это я в школе работал работу, сейчас дома уже
❤‍🔥398💅5😢1
Так 300 тыс или 1 млн ?
Вы уже определитесь- это же крайне важно ☝️
15🤣7🙉5❤‍🔥2
Открытие своего внутреннего мира – радостное и волнующее событие, но оно вызывает и много тревожных, драматических переживаний. "Внутреннее Я" может не совпадать с "внешним" поведением, актуализируя проблему самоконтроля. Не случайно жалобы на слабоволие – самая распространенная форма подростковой и юношеской самокритики. "Я в своем представлении – это два существа: "внешнее", что ли, и "внутреннее", – пишет десятиклассница. – "Внешнее" (его можно назвать, пожалуй, "оболочкой") обычно является проявлением внутреннего – внутреннее диктует свои решения, размышления, доводы. Но иногда "оболочка" вступает в жестокое единоборство с "внутренним" существом. К примеру, захочется "оболочке" пококетничать или поступить не как должно, а как хочется, а изнутри ей кричат: "Нет! Нет! Нельзя!" И как я рада, если "внутренняя" чаша весов перевешивает (к счастью, это происходит гораздо чаще), "внутреннему" существу больше доверяю!"
(с) И. С. Кон В ПОИСКАХ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬ И ЕЕ САМОСОЗНАНИЕ

Лайк, если отзывается
2❤‍🔥24🔥5😁5😍1
Подарили на День учителя вот такой календарь. На удивление надпись на нем отлично соотносится с моим мировоззрением.
❤‍🔥156👏5😁2💯1
Чем я занимаюсь между работами и написанием диссертации?

Впервые посмотрел аниме в кинотеатре и мой изначальный скепсис сменился уверенной рекомендацией.
Некоторые сцены так не прочувствовать дома, даже с хорошей аудиосистемой - масштаб не тот.

А что по фильму, то на 2,5 часа хронометража на удивление почти нечего вырезать.
Было смешно, грустно, эпично, красиво, ну в общем, кто в теме и не смотрел - рекомендую!
❤‍🔥2115🔥8
Я в ванной привычно, на таху вставши, брею голову налысо (с)
😢44🤯23💔15❤‍🔥6🔥3👏1😁1👌1💊1😡1
Вопросы ?
🙏21💔177💯4❤‍🔥2💊2