Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
И.А.Б.
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
И.А.Б.
❤38❤🔥7🔥6💅3
Результаты показывают, что самые низкие показатели относятся к волевому аспекту саморегуляции, самоконтролю. Серьёзным остаётся вопрос о том, какое значение имеют умения оценить свои способности, построить план деятельности и оценить достижения (провести рефлексию) при неразвитых умениях самоконтроля. Это может означать, что теоретический аспект самореализации ученикам будет даваться намного проще, чем его практическая реализация.
переведу на разговорный русский: на словах вы Лев Толстой, а на деленедостаточно развили самоконтроль, поэтому реализовать задуманное не можете.
#заметкидлядиссертации
переведу на разговорный русский: на словах вы Лев Толстой, а на деле
#заметкидлядиссертации
❤🔥19❤2👏1
Forwarded from Жизнь ПА
В какой группе проводился данный опрос?
Anonymous Poll
1%
дошкольники
3%
младшие школьники (1-4 кл)
8%
основная школа (5 - 9 кл)
24%
старшие школьники (10 - 11 кл)
30%
студенты ВУЗа
22%
Взрослые
11%
Пенсионеры
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я совсем забыл, что я могу в этот канал постить МЭМАСЫ 😅
😁22❤10❤🔥8
В своем диссертационном исследовании, я отчасти изучал формы досуга старшеклассников, желаемые и реальные.
И вот вам пара фактов.
Факт первый. Культурный досуг (выставки, музеи, театры и т д) является желаемым видом досуга у 40% старшеклассников, но фактически присутствует только у 24%.
Факт второй. Досуг в интернете (именно отдых, не учеба и не саморазвитие) является фактическим у 65% старшеклассников и желаемым ВНИМАНИЕ всего у 22%.
Добавьте к этому низкие показатели в саморегуляции ( простыми словами умение корректировать своё поведение).
И получите вывод:
Вы хотите проводить своё время культурно развиваясь, а фактически проводите его в телефоне.
Интернет (через гаджеты) владеет вами и пользуется вами, а не вы владеете интернетом.
И вот вам пара фактов.
Факт первый. Культурный досуг (выставки, музеи, театры и т д) является желаемым видом досуга у 40% старшеклассников, но фактически присутствует только у 24%.
Факт второй. Досуг в интернете (именно отдых, не учеба и не саморазвитие) является фактическим у 65% старшеклассников и желаемым ВНИМАНИЕ
Добавьте к этому низкие показатели в саморегуляции ( простыми словами умение корректировать своё поведение).
И получите вывод:
Вы хотите проводить своё время культурно развиваясь, а фактически проводите его в телефоне.
Интернет (через гаджеты) владеет вами и пользуется вами, а не вы владеете интернетом.
👏21❤8❤🔥5👍1💊1
Ни одного мема про Шуфутинского сегодня не увидел 😔
Товарищи! Мы теряем традицию - спасайте ситуацию в комментариях!
Товарищи! Мы теряем традицию - спасайте ситуацию в комментариях!
❤21💔11❤🔥4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
И никто не заметил, как я на обществознании почему-то рассказываю про парки
🔥29❤🔥13❤9😍4👏1🤪1
Открытие своего внутреннего мира – радостное и волнующее событие, но оно вызывает и много тревожных, драматических переживаний. "Внутреннее Я" может не совпадать с "внешним" поведением, актуализируя проблему самоконтроля. Не случайно жалобы на слабоволие – самая распространенная форма подростковой и юношеской самокритики. "Я в своем представлении – это два существа: "внешнее", что ли, и "внутреннее", – пишет десятиклассница. – "Внешнее" (его можно назвать, пожалуй, "оболочкой") обычно является проявлением внутреннего – внутреннее диктует свои решения, размышления, доводы. Но иногда "оболочка" вступает в жестокое единоборство с "внутренним" существом. К примеру, захочется "оболочке" пококетничать или поступить не как должно, а как хочется, а изнутри ей кричат: "Нет! Нет! Нельзя!" И как я рада, если "внутренняя" чаша весов перевешивает (к счастью, это происходит гораздо чаще), "внутреннему" существу больше доверяю!"
(с) И. С. Кон В ПОИСКАХ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬ И ЕЕ САМОСОЗНАНИЕ
Лайк, если отзывается
(с) И. С. Кон В ПОИСКАХ СЕБЯ ЛИЧНОСТЬ И ЕЕ САМОСОЗНАНИЕ
Лайк, если отзывается
2❤🔥24🔥5😁5😍1
Forwarded from Макаренко Обществознание
Подарили на День учителя вот такой календарь. На удивление надпись на нем отлично соотносится с моим мировоззрением.
❤🔥15❤6👏5😁2💯1