И напоследок.
Соблюдая все эти правила, вы можете всё равно плохо выглядеть.
Во-первых, потому что вы не ухаживаете за собой: у вас грязные и неаккуратные волосы, ногти, обрюзгшее тело и неприятный запах изо рта.
Во-вторых, потому что вы надели на себя одежду несочетаемых цветов.
Если в первом случае вам помогут парикмахер, спортзал, диета и соблюдение правил личной гигиены(или уже ничто не поможет),
то во втором случае даю ещё один непрошенный, но полезный совет. Чтобы не превратиться в попугая, используйте в одежде монохромные (однотонные) сочетания. То есть цвета одного тона, но разных оттенков (светлые или тёмные).
К этому можно добавить базовое сочетание: белый, чёрный, серый.
Соблюдая все эти правила, вы можете всё равно плохо выглядеть.
Во-первых, потому что вы не ухаживаете за собой: у вас грязные и неаккуратные волосы, ногти, обрюзгшее тело и неприятный запах изо рта.
Во-вторых, потому что вы надели на себя одежду несочетаемых цветов.
Если в первом случае вам помогут парикмахер, спортзал, диета и соблюдение правил личной гигиены
то во втором случае даю ещё один непрошенный, но полезный совет. Чтобы не превратиться в попугая, используйте в одежде монохромные (однотонные) сочетания. То есть цвета одного тона, но разных оттенков (светлые или тёмные).
К этому можно добавить базовое сочетание: белый, чёрный, серый.
❤10🔥4🤣1
И совсем напоследок.
Всё, что сказано мной выше — моё личное мнение, которое я не навязываю никому, но оно может кому-то пригодиться. Я глубоко убеждён, что если парни начнут следовать этим простым правилам, то мир вокруг станет красивее. Если не этически, то хотя бы эстетически.
Я не опасаюсь того, что все станут одинаковыми, словно одетые под одну гребёнку, и исчезнет творческое начало:
— Во-первых, потому что в этом сообществе всего лишь 339 человек, а не 339 миллионов.
— Во-вторых, потому что людей, которым совершенно безразлично, как они выглядят (потому что у них отсутствует развитое чувство прекрасного), всегда будет подавляющее большинство.
Важное дополнение. Я прекрасно понимаю, что существует масса иных способов комбинирования цветов в одежде, смешивания стилей (спортивного с классическим) и прочего.
Но это требует умения. Нужно специально учиться у знающих специалистов-профессионалов. Как и всему хорошему — будь то кулинария, умение одеваться, образование, строительство, вождение автомобиля, медицина — надо учиться долго и упорно.
Осознайте это.
Возвращаясь к моему первому посту. Если вы не намерены тратить время на изучение темы, не желаете обращаться за консультацией к специалистам, — решение простое:
Оно... (найдёте ответ в самом первом посте на эту тему)
#ПАмысли
Всё, что сказано мной выше — моё личное мнение, которое я не навязываю никому, но оно может кому-то пригодиться. Я глубоко убеждён, что если парни начнут следовать этим простым правилам, то мир вокруг станет красивее. Если не этически, то хотя бы эстетически.
Я не опасаюсь того, что все станут одинаковыми, словно одетые под одну гребёнку, и исчезнет творческое начало:
— Во-первых, потому что в этом сообществе всего лишь 339 человек, а не 339 миллионов.
— Во-вторых, потому что людей, которым совершенно безразлично, как они выглядят (потому что у них отсутствует развитое чувство прекрасного), всегда будет подавляющее большинство.
Важное дополнение. Я прекрасно понимаю, что существует масса иных способов комбинирования цветов в одежде, смешивания стилей (спортивного с классическим) и прочего.
Но это требует умения. Нужно специально учиться у знающих специалистов-профессионалов. Как и всему хорошему — будь то кулинария, умение одеваться, образование, строительство, вождение автомобиля, медицина — надо учиться долго и упорно.
Осознайте это.
Возвращаясь к моему первому посту. Если вы не намерены тратить время на изучение темы, не желаете обращаться за консультацией к специалистам, — решение простое:
Оно...
Telegram
Жизнь ПА
Знаю, что мой профиль — обучение основам социальных наук, я не стилист или имиджмейкер, но, извините, накипело.
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной…
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной…
❤15🔥2❤🔥1🤣1
Несколько фактов о летних отпусках (каникулах), которые полезно знать
Вы когда-нибудь задумывались, почему по трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск для большинства работников установлен в 28 дней? Правовые нормы редко берутся с потолка (хотя иногда может сложиться такое впечатление). Для их принятия нужно обоснование с опорой на научные факты и расчёты, желательно.
0. Тезис вот такой: «Отдых меньше трёх недель — плохой отдых, но отдых больше четырёх недель — тоже плохой отдых».
1. Чтобы вашей психике перейти из режима "работа/учеба" в режим "восстановление/накопление сил", нужно время. Мозг, который вы освободили от работы, начинает отдыхать только со второй недели. Также это работает и в обратном направлении: входить в рабочее состояние нужно постепенно, а не с пляжа за парту. Про летнюю школу слышали?
2. Путешествия — это не отдых, а скорее стресс (хоть и имеющий кучу позитивных последствий). Меняя мир вокруг себя (приезжая в другую страну, например), вы расширяете границы своего мировоззрения, но и напрягаете свою психику. Поэтому ваши поездки из времени отдыха вычеркните.
3. Отдых бывает разный, и только соблюдая баланс в разных видах отдыха, вы отдохнёте по-настоящему. Главных составляющих всего три:
- Для мозга — информационный детокс;
- Для тела — лёгкие физические нагрузки (без цели построить тело мечты или побить рекорды);
- Для психики — позитивное общение с друзьями.
Подумайте, как это можно объединить?
4. Сон и питание — это база хорошего самочувствия всегда.
Если для вас отдых — это:
- Не спать до 4 утра, а потом отсыпаться до полудня;
- Объедаться сладостями и жирной пищей без меры;
- Сутками лежать перед телевизором, залипать в компе или смартфоне;
То у меня для вас плохие новости. Вы уже достигли или очень близки к хронической депрессии, усталости и ненависти к себе. А когда к этому добавится учёба/работа, то выбираться из этой ямы будет очень сложно.
Начался последний месяц лета. Ещё не поздно как следует отдохнуть 😏
#ПАмысли
Вы когда-нибудь задумывались, почему по трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск для большинства работников установлен в 28 дней? Правовые нормы редко берутся с потолка (хотя иногда может сложиться такое впечатление). Для их принятия нужно обоснование с опорой на научные факты и расчёты, желательно.
0. Тезис вот такой: «Отдых меньше трёх недель — плохой отдых, но отдых больше четырёх недель — тоже плохой отдых».
1. Чтобы вашей психике перейти из режима "работа/учеба" в режим "восстановление/накопление сил", нужно время. Мозг, который вы освободили от работы, начинает отдыхать только со второй недели. Также это работает и в обратном направлении: входить в рабочее состояние нужно постепенно, а не с пляжа за парту. Про летнюю школу слышали?
2. Путешествия — это не отдых, а скорее стресс (хоть и имеющий кучу позитивных последствий). Меняя мир вокруг себя (приезжая в другую страну, например), вы расширяете границы своего мировоззрения, но и напрягаете свою психику. Поэтому ваши поездки из времени отдыха вычеркните.
3. Отдых бывает разный, и только соблюдая баланс в разных видах отдыха, вы отдохнёте по-настоящему. Главных составляющих всего три:
- Для мозга — информационный детокс;
- Для тела — лёгкие физические нагрузки (без цели построить тело мечты или побить рекорды);
- Для психики — позитивное общение с друзьями.
4. Сон и питание — это база хорошего самочувствия всегда.
Если для вас отдых — это:
- Не спать до 4 утра, а потом отсыпаться до полудня;
- Объедаться сладостями и жирной пищей без меры;
- Сутками лежать перед телевизором, залипать в компе или смартфоне;
Я так отдыхаю на каникулах, отстаньте от меня!
То у меня для вас плохие новости. Вы уже достигли или очень близки к хронической депрессии, усталости и ненависти к себе. А когда к этому добавится учёба/работа, то выбираться из этой ямы будет очень сложно.
Начался последний месяц лета. Ещё не поздно как следует отдохнуть 😏
#ПАмысли
❤20😢8💯5
P.S.
Да, я понимаю: среднестатистическому школьнику всё это — как бурчание деда на лавке. Вряд ли кто-то прочитает пост в Telegram и резко изменит жизнь: начнёт правильно питаться, следить за режимом и красиво одеваться (если такие есть — напишите мне, пожалуйста, для статистики 😄 ).
1. Для тех, кто уже старается стать лучше
Я надеюсь, эти ребята прочтут пост и поймут: они не одни, не сумасшедшие и всё делают правильно. А большинство вокруг просто ошибаются.
2. Задел на будущее
Когда к декабрю снова начнётся: «Я выгорел», «Нет сил», «Депрессия», «Ничего не хочу» — я перешлю этот пост. И, возможно, у кого-то впервые выстроится причинно-следственная связь между их летним «отдыхом» и зимним состоянием.
А вы ведь помните, что умение выявлять причинно-следственные связи — одно из ключевых требований ЕГЭ по обществознанию?
Вот такая у меня методика подготовки к экзамену 😄
Да, я понимаю: среднестатистическому школьнику всё это — как бурчание деда на лавке. Вряд ли кто-то прочитает пост в Telegram и резко изменит жизнь: начнёт правильно питаться, следить за режимом и красиво одеваться (
1. Для тех, кто уже старается стать лучше
Я надеюсь, эти ребята прочтут пост и поймут: они не одни, не сумасшедшие и всё делают правильно. А большинство вокруг просто ошибаются.
2. Задел на будущее
Когда к декабрю снова начнётся: «Я выгорел», «Нет сил», «Депрессия», «Ничего не хочу» — я перешлю этот пост. И, возможно, у кого-то впервые выстроится причинно-следственная связь между их летним «отдыхом» и зимним состоянием.
А вы ведь помните, что умение выявлять причинно-следственные связи — одно из ключевых требований ЕГЭ по обществознанию?
Вот такая у меня методика подготовки к экзамену 😄
❤20😁12❤🔥4
Ищу я в этом мире сочетанья
Прекрасного и вечного. Вдали
Я вижу ночь: пески среди молчанья
И звездный свет над сумраком земли.
Как письмена, мерцают в тверди синей
Плеяды, Вега, Марс и Орион.
Люблю я их теченье над пустыней
И тайный смысл их царственных имен!
Как ныне я, мирьяды глаз следили
Их древний путь. И в глубине веков
Все, для кого они во тьме светили,
Исчезли в ней, как след среди песков:
Их было много, нежных и любивших,
И девушек, и юношей, и жен,
Ночей и звезд, прозрачно-серебривших
Евфрат и Нил, Мемфис и Вавилон!
Вот снова ночь. Над бледной сталью Понта
Юпитер озаряет небеса,
И в зеркале воды, до горизонта,
Столпом стеклянным светит полоса.
Прибрежья, где бродили тавро-скифы,
Уже не те, — лишь море в летний штиль
Все так же сыплет ласково на рифы
Лазурно-фосфорическую пыль.
Но есть одно, что вечной красотою
Связует нас с отжившими. Была
Такая ж ночь — и к тихому прибою
Со мной на берег девушка пришла.
И не забыть мне этой ночи звездной,
Когда весь мир любил я для одной!
Пусть я живу мечтою бесполезной,
Туманной и обманчивой мечтой, —
Ищу я в этом мире сочетанья
Прекрасного и тайного, как сон.
Люблю ее за счастие слиянья
В одной любви с любовью всех времен!
Прекрасного и вечного. Вдали
Я вижу ночь: пески среди молчанья
И звездный свет над сумраком земли.
Как письмена, мерцают в тверди синей
Плеяды, Вега, Марс и Орион.
Люблю я их теченье над пустыней
И тайный смысл их царственных имен!
Как ныне я, мирьяды глаз следили
Их древний путь. И в глубине веков
Все, для кого они во тьме светили,
Исчезли в ней, как след среди песков:
Их было много, нежных и любивших,
И девушек, и юношей, и жен,
Ночей и звезд, прозрачно-серебривших
Евфрат и Нил, Мемфис и Вавилон!
Вот снова ночь. Над бледной сталью Понта
Юпитер озаряет небеса,
И в зеркале воды, до горизонта,
Столпом стеклянным светит полоса.
Прибрежья, где бродили тавро-скифы,
Уже не те, — лишь море в летний штиль
Все так же сыплет ласково на рифы
Лазурно-фосфорическую пыль.
Но есть одно, что вечной красотою
Связует нас с отжившими. Была
Такая ж ночь — и к тихому прибою
Со мной на берег девушка пришла.
И не забыть мне этой ночи звездной,
Когда весь мир любил я для одной!
Пусть я живу мечтою бесполезной,
Туманной и обманчивой мечтой, —
Ищу я в этом мире сочетанья
Прекрасного и тайного, как сон.
Люблю ее за счастие слиянья
В одной любви с любовью всех времен!
❤17👍12❤🔥10
Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
И.А.Б.
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
И.А.Б.
❤38❤🔥7🔥6💅3
Результаты показывают, что самые низкие показатели относятся к волевому аспекту саморегуляции, самоконтролю. Серьёзным остаётся вопрос о том, какое значение имеют умения оценить свои способности, построить план деятельности и оценить достижения (провести рефлексию) при неразвитых умениях самоконтроля. Это может означать, что теоретический аспект самореализации ученикам будет даваться намного проще, чем его практическая реализация.
переведу на разговорный русский: на словах вы Лев Толстой, а на деленедостаточно развили самоконтроль, поэтому реализовать задуманное не можете.
#заметкидлядиссертации
переведу на разговорный русский: на словах вы Лев Толстой, а на деле
#заметкидлядиссертации
❤🔥19❤2👏1
Forwarded from Жизнь ПА
В какой группе проводился данный опрос?
Anonymous Poll
1%
дошкольники
3%
младшие школьники (1-4 кл)
8%
основная школа (5 - 9 кл)
24%
старшие школьники (10 - 11 кл)
30%
студенты ВУЗа
22%
Взрослые
11%
Пенсионеры
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я совсем забыл, что я могу в этот канал постить МЭМАСЫ 😅
😁22❤10❤🔥8
В своем диссертационном исследовании, я отчасти изучал формы досуга старшеклассников, желаемые и реальные.
И вот вам пара фактов.
Факт первый. Культурный досуг (выставки, музеи, театры и т д) является желаемым видом досуга у 40% старшеклассников, но фактически присутствует только у 24%.
Факт второй. Досуг в интернете (именно отдых, не учеба и не саморазвитие) является фактическим у 65% старшеклассников и желаемым ВНИМАНИЕ всего у 22%.
Добавьте к этому низкие показатели в саморегуляции ( простыми словами умение корректировать своё поведение).
И получите вывод:
Вы хотите проводить своё время культурно развиваясь, а фактически проводите его в телефоне.
Интернет (через гаджеты) владеет вами и пользуется вами, а не вы владеете интернетом.
И вот вам пара фактов.
Факт первый. Культурный досуг (выставки, музеи, театры и т д) является желаемым видом досуга у 40% старшеклассников, но фактически присутствует только у 24%.
Факт второй. Досуг в интернете (именно отдых, не учеба и не саморазвитие) является фактическим у 65% старшеклассников и желаемым ВНИМАНИЕ
Добавьте к этому низкие показатели в саморегуляции ( простыми словами умение корректировать своё поведение).
И получите вывод:
Вы хотите проводить своё время культурно развиваясь, а фактически проводите его в телефоне.
Интернет (через гаджеты) владеет вами и пользуется вами, а не вы владеете интернетом.
👏21❤8❤🔥5👍1💊1