This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну всё, постиндустриальное общество добралось до Анапы
😁27❤14🙉8🔥2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥7✍6❤🔥6💅3🤷♀1🙏1👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Грустные звёзды
В поисках ласки
Сквозь синюю вечность
Летят до земли.
Море навстречу им
В детские сказки
На синих ладонях
Несёт корабли.
О, море, море,
В поисках ласки
Сквозь синюю вечность
Летят до земли.
Море навстречу им
В детские сказки
На синих ладонях
Несёт корабли.
О, море, море,
❤🔥17❤6
Знаю, что мой профиль — обучение основам социальных наук, я не стилист или имиджмейкер, но, извините, накипело.
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной архитектуры, живописи, слушал красивую (сложную) музыку, читал глубокую литературу — то твой эстетический опыт обогащается, и у тебя появляется большая база данных в этих областях. Это помогает отличить качество от дешевизны, красоту от уродства, глубокие мысли от цитат из пабликов VK.
Но если ты не видишь/не читаешь/не слышишь красивых вещей, то уродство будет казаться тебе совершенно нормальным.
Если у вас появилось возражение, что искусство принципиально субъективно и восприятие творчества индивидуально, то дам вам один непрошенный, но полезный совет.
Лайфхак: достижения человечества, доказавшие свою значимость десятилетиями и столетиями, получили специальное название — классика. Классическая литература, музыка, живопись способны значительно повысить твоё понимание красоты и вкуса.
Споры о современной культуре оставьте профессионалам (а лучше времени).
После небольшого вступления перейду к делу. Лето — отличное время года, однако если провести его в основном в России (особенно в небольших городах), то, увы, легко столкнётесь с проблемой повального отсутствия эстетического вкуса в повседневной жизни.
Далее даются короткие советы, как избежать участия в зле.
(Девушки, простите, мои советы обращены только парням. Вам же, я предлагаю просто наслаждаться внешним видом тех, кто к моим советам прислушается )
#ПАмысли
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной архитектуры, живописи, слушал красивую (сложную) музыку, читал глубокую литературу — то твой эстетический опыт обогащается, и у тебя появляется большая база данных в этих областях. Это помогает отличить качество от дешевизны, красоту от уродства, глубокие мысли от цитат из пабликов VK.
Но если ты не видишь/не читаешь/не слышишь красивых вещей, то уродство будет казаться тебе совершенно нормальным.
Если у вас появилось возражение, что искусство принципиально субъективно и восприятие творчества индивидуально, то дам вам один непрошенный, но полезный совет.
Лайфхак: достижения человечества, доказавшие свою значимость десятилетиями и столетиями, получили специальное название — классика. Классическая литература, музыка, живопись способны значительно повысить твоё понимание красоты и вкуса.
Споры о современной культуре оставьте профессионалам (а лучше времени).
После небольшого вступления перейду к делу. Лето — отличное время года, однако если провести его в основном в России (особенно в небольших городах), то, увы, легко столкнётесь с проблемой повального отсутствия эстетического вкуса в повседневной жизни.
Далее даются короткие советы, как избежать участия в зле.
#ПАмысли
❤15🔥8👍2🤣1
Просто раздели свой гардероб на 4 основных комплекта:
1. Спортивный.
2. Пляжный.
3. Повседневный.
4. Парадный.
Тут возможны коррективы. Если ты вообще не занимаешься спортом (осуждаю), то спортивный тебе, соответственно, не нужен. Если ты работаешь, то у тебя есть своя форма или дресс-код (деловой костюм, например).
Главное правило: НЕ МЕШАЙ ОДЕЖДУ ИЗ ЭТИХ КОМПЛЕКТОВ.
1. Спортивный.
2. Пляжный.
3. Повседневный.
4. Парадный.
Тут возможны коррективы. Если ты вообще не занимаешься спортом (осуждаю), то спортивный тебе, соответственно, не нужен. Если ты работаешь, то у тебя есть своя форма или дресс-код (деловой костюм, например).
Главное правило: НЕ МЕШАЙ ОДЕЖДУ ИЗ ЭТИХ КОМПЛЕКТОВ.
❤16❤🔥4🔥3💊1
1. Спортивный стиль.
Спортивные: шорты, костюмы, футболки, кроссовки (да-да, это обувь для спорта или активного отдыха (когда надо много ходить), её для этого создавали!). Лосины (это больше девочкам, но мальчикам тоже не надо) - лосины ТОЖЕ создавались для спорта, и ходить в них по улице - свидетельство отсутствия вкуса.
Сюда же идёт вся специальная спортивная одежда, например рашгард и всё такое.
Спортивные: шорты, костюмы, футболки, кроссовки (да-да, это обувь для спорта или активного отдыха (когда надо много ходить), её для этого создавали!). Лосины (это больше девочкам, но мальчикам тоже не надо) - лосины ТОЖЕ создавались для спорта, и ходить в них по улице - свидетельство отсутствия вкуса.
Сюда же идёт вся специальная спортивная одежда, например рашгард и всё такое.
❤15❤🔥5👍3😍3🤪2
2. Пляжный стиль.
Внимание! Сейчас будет открытие: если у шорт есть внутренняя подкладка из сеточки - то это ПЛЯЖНЫЕ ШОРТЫ. А это значит, что в этих шортах можно появляться только на пляже. А не в кафе и не в автобусе.
Ещё один исключительно пляжный элемент - это сланцы. Какие бы дорогие шлёпанцы вы не надели, их можно надеть только для того, чтобы легко снять перед купанием, а потом легко надеть после купания.
В шлёпанцах, даже на самые дорогие носочки, не ходят в приличные места приличные люди.
PS ну и рубашечки в сеточку тоже носить нельзя. Вообще в сеточку лучше не носить ничего.
Внимание! Сейчас будет открытие: если у шорт есть внутренняя подкладка из сеточки - то это ПЛЯЖНЫЕ ШОРТЫ. А это значит, что в этих шортах можно появляться только на пляже. А не в кафе и не в автобусе.
Ещё один исключительно пляжный элемент - это сланцы. Какие бы дорогие шлёпанцы вы не надели, их можно надеть только для того, чтобы легко снять перед купанием, а потом легко надеть после купания.
В шлёпанцах, даже на самые дорогие носочки, не ходят в приличные места приличные люди.
PS ну и рубашечки в сеточку тоже носить нельзя. Вообще в сеточку лучше не носить ничего.
❤18❤🔥6😍5🤣2
3. Повседневный стиль.
Самое интересное. В чем же ходить гулять, если не в кроссовках, ведь все ж в кроссовках ходят, а я че, я тоже в кроссовках хожу. Ээээ.
Если мы говорим про лето (а я про него как раз и говорю), то самая вечная и проверенная ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ летняя обувь - это сандалии. В таких ещё с античности люди ходят!
Какие бы у вас не были дырки в кроссовках и сколько бы сеточек там не было - ваши ноги летом в них преют.
Сандалии - открытая и практичная обувь для лета. Они не слетают, как сланцы, так как плотно прилегают к ноге, при этом ступни открыты.
Одежда из льна специально создана для лета. Я предпочитаю рубашки с коротким рукавом, но это дело вкуса.
Напяливая хлопковые плотные оверсайз футболки, вы будете потеть и вонять, а футболка липнуть к телу. Это фу. Не надо так.
Если носите шорты, то не спортивные и не пляжные. Есть льняные штаны, которые отлично дышат и в них комфортно.
Ну как-то так.
Самое интересное. В чем же ходить гулять, если не в кроссовках, ведь все ж в кроссовках ходят, а я че, я тоже в кроссовках хожу. Ээээ.
Если мы говорим про лето (а я про него как раз и говорю), то самая вечная и проверенная ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ летняя обувь - это сандалии. В таких ещё с античности люди ходят!
Какие бы у вас не были дырки в кроссовках и сколько бы сеточек там не было - ваши ноги летом в них преют.
Сандалии - открытая и практичная обувь для лета. Они не слетают, как сланцы, так как плотно прилегают к ноге, при этом ступни открыты.
Одежда из льна специально создана для лета. Я предпочитаю рубашки с коротким рукавом, но это дело вкуса.
Напяливая хлопковые плотные оверсайз футболки, вы будете потеть и вонять, а футболка липнуть к телу. Это фу. Не надо так.
Если носите шорты, то не спортивные и не пляжные. Есть льняные штаны, которые отлично дышат и в них комфортно.
Ну как-то так.
❤🔥14❤6😁2💊1
4. Парадно-выходной стиль.
Если вы решили пойти в приличное заведение летом, где люди вкусно едят или приобщаются к шедеврам мировой классической культуры, то все предыдущие наборы не подойдут.
Для этого приобретите себе хотя бы одну пару закрытой классической обуви. Подойдут и туфли, но под лето лучше подходят лоферы (замшевые или кожаные, главное не в сеточку).
Купите одни летние брюки (не из плотной ткани), но и не льняные, а классически брюки, которые носятся с ремнем.
И одну классическую рубашку с длинным рукавом.
Всё. Три вещи и проблема парадно-выходного наряда - решена.
Если вы решили пойти в приличное заведение летом, где люди вкусно едят или приобщаются к шедеврам мировой классической культуры, то все предыдущие наборы не подойдут.
Для этого приобретите себе хотя бы одну пару закрытой классической обуви. Подойдут и туфли, но под лето лучше подходят лоферы (замшевые или кожаные, главное не в сеточку).
Купите одни летние брюки (не из плотной ткани), но и не льняные, а классически брюки, которые носятся с ремнем.
И одну классическую рубашку с длинным рукавом.
Всё. Три вещи и проблема парадно-выходного наряда - решена.
❤13👍4😁3🤣1
И напоследок.
Соблюдая все эти правила, вы можете всё равно плохо выглядеть.
Во-первых, потому что вы не ухаживаете за собой: у вас грязные и неаккуратные волосы, ногти, обрюзгшее тело и неприятный запах изо рта.
Во-вторых, потому что вы надели на себя одежду несочетаемых цветов.
Если в первом случае вам помогут парикмахер, спортзал, диета и соблюдение правил личной гигиены(или уже ничто не поможет),
то во втором случае даю ещё один непрошенный, но полезный совет. Чтобы не превратиться в попугая, используйте в одежде монохромные (однотонные) сочетания. То есть цвета одного тона, но разных оттенков (светлые или тёмные).
К этому можно добавить базовое сочетание: белый, чёрный, серый.
Соблюдая все эти правила, вы можете всё равно плохо выглядеть.
Во-первых, потому что вы не ухаживаете за собой: у вас грязные и неаккуратные волосы, ногти, обрюзгшее тело и неприятный запах изо рта.
Во-вторых, потому что вы надели на себя одежду несочетаемых цветов.
Если в первом случае вам помогут парикмахер, спортзал, диета и соблюдение правил личной гигиены
то во втором случае даю ещё один непрошенный, но полезный совет. Чтобы не превратиться в попугая, используйте в одежде монохромные (однотонные) сочетания. То есть цвета одного тона, но разных оттенков (светлые или тёмные).
К этому можно добавить базовое сочетание: белый, чёрный, серый.
❤10🔥4🤣1
И совсем напоследок.
Всё, что сказано мной выше — моё личное мнение, которое я не навязываю никому, но оно может кому-то пригодиться. Я глубоко убеждён, что если парни начнут следовать этим простым правилам, то мир вокруг станет красивее. Если не этически, то хотя бы эстетически.
Я не опасаюсь того, что все станут одинаковыми, словно одетые под одну гребёнку, и исчезнет творческое начало:
— Во-первых, потому что в этом сообществе всего лишь 339 человек, а не 339 миллионов.
— Во-вторых, потому что людей, которым совершенно безразлично, как они выглядят (потому что у них отсутствует развитое чувство прекрасного), всегда будет подавляющее большинство.
Важное дополнение. Я прекрасно понимаю, что существует масса иных способов комбинирования цветов в одежде, смешивания стилей (спортивного с классическим) и прочего.
Но это требует умения. Нужно специально учиться у знающих специалистов-профессионалов. Как и всему хорошему — будь то кулинария, умение одеваться, образование, строительство, вождение автомобиля, медицина — надо учиться долго и упорно.
Осознайте это.
Возвращаясь к моему первому посту. Если вы не намерены тратить время на изучение темы, не желаете обращаться за консультацией к специалистам, — решение простое:
Оно... (найдёте ответ в самом первом посте на эту тему)
#ПАмысли
Всё, что сказано мной выше — моё личное мнение, которое я не навязываю никому, но оно может кому-то пригодиться. Я глубоко убеждён, что если парни начнут следовать этим простым правилам, то мир вокруг станет красивее. Если не этически, то хотя бы эстетически.
Я не опасаюсь того, что все станут одинаковыми, словно одетые под одну гребёнку, и исчезнет творческое начало:
— Во-первых, потому что в этом сообществе всего лишь 339 человек, а не 339 миллионов.
— Во-вторых, потому что людей, которым совершенно безразлично, как они выглядят (потому что у них отсутствует развитое чувство прекрасного), всегда будет подавляющее большинство.
Важное дополнение. Я прекрасно понимаю, что существует масса иных способов комбинирования цветов в одежде, смешивания стилей (спортивного с классическим) и прочего.
Но это требует умения. Нужно специально учиться у знающих специалистов-профессионалов. Как и всему хорошему — будь то кулинария, умение одеваться, образование, строительство, вождение автомобиля, медицина — надо учиться долго и упорно.
Осознайте это.
Возвращаясь к моему первому посту. Если вы не намерены тратить время на изучение темы, не желаете обращаться за консультацией к специалистам, — решение простое:
Оно...
Telegram
Жизнь ПА
Знаю, что мой профиль — обучение основам социальных наук, я не стилист или имиджмейкер, но, извините, накипело.
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной…
Как известно, эстетический вкус формируется в первую очередь положительной насмотренностью. То есть, если ты видел много примеров качественной…
❤15🔥2❤🔥1🤣1
Несколько фактов о летних отпусках (каникулах), которые полезно знать
Вы когда-нибудь задумывались, почему по трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск для большинства работников установлен в 28 дней? Правовые нормы редко берутся с потолка (хотя иногда может сложиться такое впечатление). Для их принятия нужно обоснование с опорой на научные факты и расчёты, желательно.
0. Тезис вот такой: «Отдых меньше трёх недель — плохой отдых, но отдых больше четырёх недель — тоже плохой отдых».
1. Чтобы вашей психике перейти из режима "работа/учеба" в режим "восстановление/накопление сил", нужно время. Мозг, который вы освободили от работы, начинает отдыхать только со второй недели. Также это работает и в обратном направлении: входить в рабочее состояние нужно постепенно, а не с пляжа за парту. Про летнюю школу слышали?
2. Путешествия — это не отдых, а скорее стресс (хоть и имеющий кучу позитивных последствий). Меняя мир вокруг себя (приезжая в другую страну, например), вы расширяете границы своего мировоззрения, но и напрягаете свою психику. Поэтому ваши поездки из времени отдыха вычеркните.
3. Отдых бывает разный, и только соблюдая баланс в разных видах отдыха, вы отдохнёте по-настоящему. Главных составляющих всего три:
- Для мозга — информационный детокс;
- Для тела — лёгкие физические нагрузки (без цели построить тело мечты или побить рекорды);
- Для психики — позитивное общение с друзьями.
Подумайте, как это можно объединить?
4. Сон и питание — это база хорошего самочувствия всегда.
Если для вас отдых — это:
- Не спать до 4 утра, а потом отсыпаться до полудня;
- Объедаться сладостями и жирной пищей без меры;
- Сутками лежать перед телевизором, залипать в компе или смартфоне;
То у меня для вас плохие новости. Вы уже достигли или очень близки к хронической депрессии, усталости и ненависти к себе. А когда к этому добавится учёба/работа, то выбираться из этой ямы будет очень сложно.
Начался последний месяц лета. Ещё не поздно как следует отдохнуть 😏
#ПАмысли
Вы когда-нибудь задумывались, почему по трудовому законодательству ежегодный оплачиваемый отпуск для большинства работников установлен в 28 дней? Правовые нормы редко берутся с потолка (хотя иногда может сложиться такое впечатление). Для их принятия нужно обоснование с опорой на научные факты и расчёты, желательно.
0. Тезис вот такой: «Отдых меньше трёх недель — плохой отдых, но отдых больше четырёх недель — тоже плохой отдых».
1. Чтобы вашей психике перейти из режима "работа/учеба" в режим "восстановление/накопление сил", нужно время. Мозг, который вы освободили от работы, начинает отдыхать только со второй недели. Также это работает и в обратном направлении: входить в рабочее состояние нужно постепенно, а не с пляжа за парту. Про летнюю школу слышали?
2. Путешествия — это не отдых, а скорее стресс (хоть и имеющий кучу позитивных последствий). Меняя мир вокруг себя (приезжая в другую страну, например), вы расширяете границы своего мировоззрения, но и напрягаете свою психику. Поэтому ваши поездки из времени отдыха вычеркните.
3. Отдых бывает разный, и только соблюдая баланс в разных видах отдыха, вы отдохнёте по-настоящему. Главных составляющих всего три:
- Для мозга — информационный детокс;
- Для тела — лёгкие физические нагрузки (без цели построить тело мечты или побить рекорды);
- Для психики — позитивное общение с друзьями.
4. Сон и питание — это база хорошего самочувствия всегда.
Если для вас отдых — это:
- Не спать до 4 утра, а потом отсыпаться до полудня;
- Объедаться сладостями и жирной пищей без меры;
- Сутками лежать перед телевизором, залипать в компе или смартфоне;
Я так отдыхаю на каникулах, отстаньте от меня!
То у меня для вас плохие новости. Вы уже достигли или очень близки к хронической депрессии, усталости и ненависти к себе. А когда к этому добавится учёба/работа, то выбираться из этой ямы будет очень сложно.
Начался последний месяц лета. Ещё не поздно как следует отдохнуть 😏
#ПАмысли
❤20😢8💯5