Вчера побывал на парфюмерном мастер-классе, где в течении 3х часов нужно было создавать свой аромат (я был там единственный парень - и мне не стыдно!)
Вообще, развитие межсенсорных связей - дело очень полезное, определять по запаху фрукт, цветок или дерево - значит иметь хорошие и быстрые нейронны. Мой аромат, правда, больше похож на потребительскую корзину 😅
Итак, встречайте аромат Gi&CHY
линейка “Пишу через i”
Верхние ноты: бергамот и горький апельсин
Средние ноты: табак, миндаль, ваниль
Базовые ноты: мох и кедровые орехи 🧞
Вообще, развитие межсенсорных связей - дело очень полезное, определять по запаху фрукт, цветок или дерево - значит иметь хорошие и быстрые нейронны. Мой аромат, правда, больше похож на потребительскую корзину 😅
Итак, встречайте аромат Gi&CHY
линейка “Пишу через i”
Верхние ноты: бергамот и горький апельсин
Средние ноты: табак, миндаль, ваниль
Базовые ноты: мох и кедровые орехи 🧞
🔥33❤11😍8❤🔥3💊1
Кит эпично охотясь за колбасой повредил заднюю лапу. Ходили делать рентген.
Выдыхайте - только растяжение, жить будет. Уже лежит, загорает😎
Выдыхайте - только растяжение, жить будет. Уже лежит, загорает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47🎉6🤪4❤🔥2🫡2
Forwarded from Макаренко Обществознание
Есть тут тот, кто занимается монтажом видео ? (без сложных спецэффектов)
Или, возможно, у вас есть контакты людей, которые это умеют делать? (не бесплатно)
Записал видео, которое должно было выйти 2 дня назад, но сил и времени на монтаж вообще нет сейчас.
Видео очень полезно и по-моему важное: о том, как правильно организовать последние недели перед экзаменами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥2❤🔥1
Forwarded from ISTOR.ICHKA
- Вы уходите?
- нет
- клянитесь
Типичный майский диалог между учителем и учеником)
- нет
- клянитесь
Типичный майский диалог между учителем и учеником)
❤🔥23❤5💊5
🚀 Хочешь успешно сдать ЕГЭ, но времени осталось в обрез? Я снял видео, где делюсь проверенными стратегиями подготовки к ЕГЭ всего за 1 месяц!
(видео должно было выйти неделю назад на самом деле)
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью перед экзаменом?
Какие секреты помогут тебе сдать ЕГЭ на высокий балл?
Ответы на эти и другие вопросы – в моём новом видео!
ВК - https://vkvideo.ru/video-230414989_456239017
Youtude - https://youtu.be/3PcCIL3voMw
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью перед экзаменом?
Какие секреты помогут тебе сдать ЕГЭ на высокий балл?
Ответы на эти и другие вопросы – в моём новом видео!
ВК - https://vkvideo.ru/video-230414989_456239017
Youtude - https://youtu.be/3PcCIL3voMw
YouTube
ДО ЕГЭ 1 МЕСЯЦ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
🚀 Хочешь успешно сдать ЕГЭ, но времени осталось в обрез? В этом видео опытный учитель делится проверенными стратегиями подготовки к ЕГЭ всего за 1 месяц!
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью…
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью…
🔥12❤🔥3🤣1💅1
Forwarded from Макаренко Обществознание
День Победы.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
❤38❤🔥16🫡12🙏3
Как выглядят КПК (Курсы повышения квалификации) для учителей:
Учитель учась учит учителей учить.
Учитель учась учит учителей учить.
❤27👍5❤🔥4
В данный момент я веду курсы повышения квалификации для учителей Ленобласти.
И знаете, мне нравится! Нравится делиться опытом, нравится реально ПОВЫШАТЬ квалификацию других людей.
Мне нравится готовиться к 3х часовой лекции и собирать, структурировать, адаптировать под слушателей свой опыт и свои наработки.
Вот ради примера: мне нужно рассказать о том, как научить школьников писать планы по темам "Процессуальные отрасли права".
Можно сделать, конечно, тупо в лоб: Вот планы - выучите и повторите на экзамене.
НО
Можно же научить. Объяснить логику. Построить систему ассоциаций. Поработать с нормативно-правовыми актами. В общем, можно быть учителем.
И вот у меня таблица получилась (прикрепляю), с которой уже можно работать. И страх перед хаосом незнания становится меньше.
А главное! У меня у самого такой системы в голове не было, пока мне не пришлось эти курсы вести. То есть я сам повысил себе квалификацию, пока квалификацию другим повышал.
И учителя благодарные. Сидят слушатели курсов и слушают меня. А у самих опыта работы как пол моей жизни (у кого-то как и вся моя жизнь). И слушают, что-то записывают.
А потом подходят и говорят: "Павел Андреевич, за всю жизнь, я полезных курсов могу на пальцах одной руки пересчитать. И ваш курс в их числе! Спасибо."
И даже Дз делают, прикиньте! Вы не делаете, а ваши учителя на моих курсах ДЗ делают =)
В общем, нравится мне это дело.
И знаете, мне нравится! Нравится делиться опытом, нравится реально ПОВЫШАТЬ квалификацию других людей.
Мне нравится готовиться к 3х часовой лекции и собирать, структурировать, адаптировать под слушателей свой опыт и свои наработки.
Вот ради примера: мне нужно рассказать о том, как научить школьников писать планы по темам "Процессуальные отрасли права".
Можно сделать, конечно, тупо в лоб: Вот планы - выучите и повторите на экзамене.
НО
Можно же научить. Объяснить логику. Построить систему ассоциаций. Поработать с нормативно-правовыми актами. В общем, можно быть учителем.
И вот у меня таблица получилась (прикрепляю), с которой уже можно работать. И страх перед хаосом незнания становится меньше.
А главное! У меня у самого такой системы в голове не было, пока мне не пришлось эти курсы вести. То есть я сам повысил себе квалификацию, пока квалификацию другим повышал.
И учителя благодарные. Сидят слушатели курсов и слушают меня. А у самих опыта работы как пол моей жизни (у кого-то как и вся моя жизнь). И слушают, что-то записывают.
А потом подходят и говорят: "Павел Андреевич, за всю жизнь, я полезных курсов могу на пальцах одной руки пересчитать. И ваш курс в их числе! Спасибо."
И даже Дз делают, прикиньте! Вы не делаете, а ваши учителя на моих курсах ДЗ делают =)
В общем, нравится мне это дело.
❤24❤🔥9🔥6🎉3🤣2
Выходи из комнаты
Совершай ошибки
Тебе нужно солнце
А не покуривать Шипку
Все смыслы только за дверью
И только там возгласы счастья
Выйди из комнаты
И прежним не возвращайся
Совершай ошибки
Тебе нужно солнце
А не покуривать Шипку
Все смыслы только за дверью
И только там возгласы счастья
Выйди из комнаты
И прежним не возвращайся
❤31👍8❤🔥6🔥5
На ОГЭ по обществознанию отправилось 16 юных солдат. Выйдут они уже настоящими войнами и воительницами (если не расплачутся )
Пожелаем им удачи!
Пожелаем им удачи!
❤41❤🔥8🔥4