Я родился в маленьком городке на берегу Чёрного моря. В 16 я уже жил один в городе за 2000 километров от дома и родителей. В магазин за продуктами сам ходил, готовил себе сам, вещи покупал, стирал, гладил сам. Родителям звонил раз в пару дней, говорил, что в порядке. В 16 же на работу первую устроился. К 18-ти годам поработал в КФЦ, официантом в баре, ресторане, на автомойке, продавал бытовую технику по телефону, курьером, консультантом в магазине. Рано повзрослел? - Нет, наверное. Но научился самостоятельности.
Помню в школе меня хвалили. Маме говорили: "Какой талантливый у вас мальчик, какой умный у вас ребенок".
Я думал, что я особенный.
Когда творчеством занимался в свои 16-17 лет. Мне писали восхищенные письма. Какие красивые у меня стихи, какой я талантливый поэт.
Я думал, что я особенный.
В универе я был самый старший в группе. Потому что поступил в 19 лет. Чтобы быть особенным нужно было делать больше других. Я учился и работал, первых учеников начал брать на 2 курсе, все время нужно было оправдать "потерянное время". Пока одни в общаге на попойки ходили, я лекции по 10 часов в день слушал и конспектировал.
Мне нужно было быть особенным.
Потом работа. Нас тысячи, учителей. Надо доказывать, что я особенный. Первый год живу в Сестрорецке, а на работу езжу в центр СПБ.
Сделать категорию, войти в олимпиадную комиссию, участвовать в конкурсах, устроиться в лучший центр в городе, закончить параллельно магистратуру, стать экспертом ЕГЭ, быстрее, быстрее, быстрее. Всё это в первые три года.
Когда сдал ЕГЭ на 100, звоню родителям:
- Папа, я экзамен на сотку сдал. - Ну ты же учитель, а как ещё его можно было сдать?
- Мама, я экзамен на сотку сдал. - Я не удивлена, ты же у меня умный.
Я в 27 загадываю: стать кандидатом наук к 30. Кант получил это звание в 28 лет. Я немного запаздываю.
Поступаю в аспирантуру. Год работы без выходных ( ну если работа начинается не в 8, а в 12, то это я называю "у меня выходной"). Учеба, школа, центр подготовки, частное репетиторство.
Паша, работа - это не жизнь, надо ещё какое-то хобби иметь (иду учиться игре на саксофоне), а ещё надо выглядеть нормально, не быть скуфом ( хожу 3 раза в неделю в спортзал).
А как же друзья, личная жизнь, семья в конце концов? Я стараюсь, правда, стараюсь всё успеть.
Усталость копится годами. Признаки выгорания на лицо. Потихоньку отваливается хобби, спорт, встречи с друзьями. Учеба абы как, чтобы не отчислили. Сплю везде, где возможно спать.
Я не успеваю! Где силы?
А вот раньше всё успевал, всё делал. Раньше, вспомни как было раньше!
Стоп. 24.04.2025. Вот тебе и 30, мальчик из маленького городка на берегу Чёрного моря.
Всем доказал, что ты особенный? Нет?
- Оно мне больше не нужно. 🙂
Капканами стандарты расставлены.
Всю жизнь себя сравнивай, сравнивай (сравнивай)!
К восемнадцати быть самостоятельным,
К двадцати стабильно зарабатывать.
Лишь бы успеть к тридцати годам
Сдать норматив, но так ссыкотно.
Помню в школе меня хвалили. Маме говорили: "Какой талантливый у вас мальчик, какой умный у вас ребенок".
Я думал, что я особенный.
Когда творчеством занимался в свои 16-17 лет. Мне писали восхищенные письма. Какие красивые у меня стихи, какой я талантливый поэт.
Я думал, что я особенный.
В универе я был самый старший в группе. Потому что поступил в 19 лет. Чтобы быть особенным нужно было делать больше других. Я учился и работал, первых учеников начал брать на 2 курсе, все время нужно было оправдать "потерянное время". Пока одни в общаге на попойки ходили, я лекции по 10 часов в день слушал и конспектировал.
Мне нужно было быть особенным.
Потом работа. Нас тысячи, учителей. Надо доказывать, что я особенный. Первый год живу в Сестрорецке, а на работу езжу в центр СПБ.
Сделать категорию, войти в олимпиадную комиссию, участвовать в конкурсах, устроиться в лучший центр в городе, закончить параллельно магистратуру, стать экспертом ЕГЭ, быстрее, быстрее, быстрее. Всё это в первые три года.
Когда сдал ЕГЭ на 100, звоню родителям:
- Папа, я экзамен на сотку сдал. - Ну ты же учитель, а как ещё его можно было сдать?
- Мама, я экзамен на сотку сдал. - Я не удивлена, ты же у меня умный.
Дни рождения кусаются, как пёс
Из года в год получается невроз
Ты уже не мальчик, всё всерьёз
Готовься, скоро не останется волос...
Я в 27 загадываю: стать кандидатом наук к 30. Кант получил это звание в 28 лет. Я немного запаздываю.
Поступаю в аспирантуру. Год работы без выходных ( ну если работа начинается не в 8, а в 12, то это я называю "у меня выходной"). Учеба, школа, центр подготовки, частное репетиторство.
Тридцать лет как мертвый
Паша, работа - это не жизнь, надо ещё какое-то хобби иметь (иду учиться игре на саксофоне), а ещё надо выглядеть нормально, не быть скуфом ( хожу 3 раза в неделю в спортзал).
А как же друзья, личная жизнь, семья в конце концов? Я стараюсь, правда, стараюсь всё успеть.
Усталость копится годами. Признаки выгорания на лицо. Потихоньку отваливается хобби, спорт, встречи с друзьями. Учеба абы как, чтобы не отчислили. Сплю везде, где возможно спать.
Я не успеваю! Где силы?
А вот раньше всё успевал, всё делал. Раньше, вспомни как было раньше!
Тридцать не страшно, полтинник не тревожно
— Страшно законсервироваться в прошлом,
Упиваться ностальгическим психозом,
Слепо игнорировать свой опыт.
Не замечать, кем ты стал и что построил,
Не видеть, как о чём мечтал, уже в ладонях,
Без конца себя сравнивать с чем-то большим,
Не видеть счастья, что валяется под носом.
Стоп. 24.04.2025. Вот тебе и 30, мальчик из маленького городка на берегу Чёрного моря.
Всем доказал, что ты особенный? Нет?
- Оно мне больше не нужно. 🙂
6🔥61❤25💋13💔8❤🔥2🤡2
Посетить стрелковый клуб
Check ✅
Потихоньку исполняются старые желания ☺️
Check ✅
Потихоньку исполняются старые желания ☺️
❤34❤🔥8🔥2🤡2
Подарков пост (тут не все)
* теперь я официально могу назваться дедом, мне массажер подарили 👴
* теперь я официально могу назваться дедом, мне массажер подарили 👴
3🔥35❤12❤🔥10
Вчера побывал на парфюмерном мастер-классе, где в течении 3х часов нужно было создавать свой аромат (я был там единственный парень - и мне не стыдно!)
Вообще, развитие межсенсорных связей - дело очень полезное, определять по запаху фрукт, цветок или дерево - значит иметь хорошие и быстрые нейронны. Мой аромат, правда, больше похож на потребительскую корзину 😅
Итак, встречайте аромат Gi&CHY
линейка “Пишу через i”
Верхние ноты: бергамот и горький апельсин
Средние ноты: табак, миндаль, ваниль
Базовые ноты: мох и кедровые орехи 🧞
Вообще, развитие межсенсорных связей - дело очень полезное, определять по запаху фрукт, цветок или дерево - значит иметь хорошие и быстрые нейронны. Мой аромат, правда, больше похож на потребительскую корзину 😅
Итак, встречайте аромат Gi&CHY
линейка “Пишу через i”
Верхние ноты: бергамот и горький апельсин
Средние ноты: табак, миндаль, ваниль
Базовые ноты: мох и кедровые орехи 🧞
🔥33❤11😍8❤🔥3💊1
Кит эпично охотясь за колбасой повредил заднюю лапу. Ходили делать рентген.
Выдыхайте - только растяжение, жить будет. Уже лежит, загорает😎
Выдыхайте - только растяжение, жить будет. Уже лежит, загорает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤47🎉6🤪4❤🔥2🫡2
Forwarded from Макаренко Обществознание
Есть тут тот, кто занимается монтажом видео ? (без сложных спецэффектов)
Или, возможно, у вас есть контакты людей, которые это умеют делать? (не бесплатно)
Записал видео, которое должно было выйти 2 дня назад, но сил и времени на монтаж вообще нет сейчас.
Видео очень полезно и по-моему важное: о том, как правильно организовать последние недели перед экзаменами!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥2❤🔥1
Forwarded from ISTOR.ICHKA
- Вы уходите?
- нет
- клянитесь
Типичный майский диалог между учителем и учеником)
- нет
- клянитесь
Типичный майский диалог между учителем и учеником)
❤🔥23❤5💊5
🚀 Хочешь успешно сдать ЕГЭ, но времени осталось в обрез? Я снял видео, где делюсь проверенными стратегиями подготовки к ЕГЭ всего за 1 месяц!
(видео должно было выйти неделю назад на самом деле)
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью перед экзаменом?
Какие секреты помогут тебе сдать ЕГЭ на высокий балл?
Ответы на эти и другие вопросы – в моём новом видео!
ВК - https://vkvideo.ru/video-230414989_456239017
Youtude - https://youtu.be/3PcCIL3voMw
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью перед экзаменом?
Какие секреты помогут тебе сдать ЕГЭ на высокий балл?
Ответы на эти и другие вопросы – в моём новом видео!
ВК - https://vkvideo.ru/video-230414989_456239017
Youtude - https://youtu.be/3PcCIL3voMw
YouTube
ДО ЕГЭ 1 МЕСЯЦ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
🚀 Хочешь успешно сдать ЕГЭ, но времени осталось в обрез? В этом видео опытный учитель делится проверенными стратегиями подготовки к ЕГЭ всего за 1 месяц!
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью…
Как эффективно распределить время и выучить всё необходимое?
Как справиться со стрессом и тревожностью…
🔥12❤🔥3🤣1💅1
Forwarded from Макаренко Обществознание
День Победы.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
(тут я хотел написать большой текст о значении этого праздника для меня, но большинство из этих слов потеряли всякий смысл и содержание из-за пустого и безответственного использования такими же пустыми и безответственными людьми)
Это очень личный праздник.
В моей семье есть два Великих Человека, которые дают мне силу сегодня.
Толя Алёхин - мой прадед. 17-ти летний герой-партизан. Его именем была названа школа в которой я учился. Как не чувствовать ответственность за каждый свой шаг, когда его портрет каждое утро смотрит на тебя при входе в школу?
Степан Макаренко - мой прадед. Родился в 1913 (ещё при Николае!), умер в 2007. Прошёл всю войну, дошёл до Берлина. 62 года в браке с одной женщиной. Пятеро детей, пятеро внуков, пятеро правнуков (один из них - это я).
Как корни из земли питают дерево, дают энергию для новых побегов, так и наши предки служат нам источником силы. Не теряйте этот ресурс, поддерживайте его.
С Днём Победы, дорогие мои, ученики.
❤38❤🔥16🫡12🙏3