Выставка "Великий Карл" в Русском музее — идти.
Если вы в Санкт-Петербурге, рекомендую посетить выставку, посвященную 225-летию Карла Брюллова. Это не просто экспозиция, а глубокий и продуманный рассказ о творчестве одного из величайших русских художников.
1. Масштаб впечатляет. На выставке собрано огромное количество работ Брюллова, привезенных из разных уголков России. Это редкая возможность увидеть столько произведений мастера в одном месте.
2. Концепция — отдельное искусство. Экспозиция выстроена так, что ты будто поднимаешься на гору, и на вершине тебя встречает знаменитый шедевр — «Последний день Помпеи». А огромный образ Николая Чудотворца, словно сошедший с купола Исаакиевского собора, добавляет ощущение величия и трепета.
3. Особое внимание — «Христос во гробе». Она размещена в небольшой затемненной комнате, создающей атмосферу молельни. Свет, исходящий от картины, добавляет ей мистичности.
Это далеко не всё. Обязательно сходите!
Если вы в Санкт-Петербурге, рекомендую посетить выставку, посвященную 225-летию Карла Брюллова. Это не просто экспозиция, а глубокий и продуманный рассказ о творчестве одного из величайших русских художников.
1. Масштаб впечатляет. На выставке собрано огромное количество работ Брюллова, привезенных из разных уголков России. Это редкая возможность увидеть столько произведений мастера в одном месте.
2. Концепция — отдельное искусство. Экспозиция выстроена так, что ты будто поднимаешься на гору, и на вершине тебя встречает знаменитый шедевр — «Последний день Помпеи». А огромный образ Николая Чудотворца, словно сошедший с купола Исаакиевского собора, добавляет ощущение величия и трепета.
3. Особое внимание — «Христос во гробе». Она размещена в небольшой затемненной комнате, создающей атмосферу молельни. Свет, исходящий от картины, добавляет ей мистичности.
Это далеко не всё. Обязательно сходите!
🔥19❤12🥰5❤🔥2🍌1🫡1
Forwarded from Осторожно, новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Во время исполнения гимна не ходят! Нельзя переодеваться во время гимна! Нельзя двигаться во время гимна!».
Обстановка в школе подмосковного Раменского: директор криком сгоняет детей петь гимн России, потому что они опоздали на занятия.
Каждый понедельник ученики школы №35 должны приходить за 10 минут до уроков, чтобы всем вместе исполнить гимн РФ и отправиться на «Разговоры о важном». На этом настаивает директор заведения Галина Лайко. Вчера дети опоздали в школу, и Лайко в спешке стала сгонять детей в холл с криками о том, что во время гимна запрещено сидеть, ходить и переодеваться.
Все это директор снимала на камеру, чтобы скинуть запись в чат классруков и они провели «разъяснительную беседу». Видео передали родителям, которые и обратились к «Осторожно, новости». Они назвали возмутительным стиль общения педагога, запугивание детей и несогласных с ее политикой учителей: «Будут ли они любить гимн после таких “испытаний”?», — говорят родители.
Обстановка в школе подмосковного Раменского: директор криком сгоняет детей петь гимн России, потому что они опоздали на занятия.
Каждый понедельник ученики школы №35 должны приходить за 10 минут до уроков, чтобы всем вместе исполнить гимн РФ и отправиться на «Разговоры о важном». На этом настаивает директор заведения Галина Лайко. Вчера дети опоздали в школу, и Лайко в спешке стала сгонять детей в холл с криками о том, что во время гимна запрещено сидеть, ходить и переодеваться.
Все это директор снимала на камеру, чтобы скинуть запись в чат классруков и они провели «разъяснительную беседу». Видео передали родителям, которые и обратились к «Осторожно, новости». Они назвали возмутительным стиль общения педагога, запугивание детей и несогласных с ее политикой учителей: «Будут ли они любить гимн после таких “испытаний”?», — говорят родители.
🤡13🤬4👀1
Forwarded from Nadia Kritskaya
А ещё, совет, не решайте все задачи, Павел Андреевич не любит проверять так много🤣
🔥26❤7😱4🤡3
День первый
Менять часовые пояса оказалось забавно. Вылетаешь в 17:00 из Петербурга, читаешь 2,5 часа книгу и немного спишь. Прилетаешь в Екатеринбург в 21:30 🤷♂️ На открытие олимпиады я, конечно, не успел, но сказали, что оно прошло быстро. Зато вкусно поужинал и познакомился с местными коллегами.
Номер очень маленький, с ванной-джакузи, у которой не закрывается слив 😅, и пустым мини-баром. Кулеры на этаже не работают. Если хочешь чаю, нужно взять единственный на этаже чайник (который стоит на другом конце этажа), налить в него воды из-под крана в номере и поставить кипятиться (все там же, на другом конце этажа). Зато кровать удобная!
Прогулялся по Екатеринбургу (здесь полночь, но у меня-то только десять вечера). Пока ничего впечатляющего не увидел, кроме толпы молодежи, зависающей на парковке возле заниженных «Приор» с сабвуферами, из которых наваливает Скриптонит. Холодно здесь, поэтому прогуливался я недолго.
Завтра будет экскурсия и проверка первого тура олимпиады. Вставать в 7 утра. А по-нашему это получается в 5 утра.
🫠
#ЗАКЛВСОШ2025
Менять часовые пояса оказалось забавно. Вылетаешь в 17:00 из Петербурга, читаешь 2,5 часа книгу и немного спишь. Прилетаешь в Екатеринбург в 21:30 🤷♂️ На открытие олимпиады я, конечно, не успел, но сказали, что оно прошло быстро. Зато вкусно поужинал и познакомился с местными коллегами.
Номер очень маленький, с ванной-джакузи, у которой не закрывается слив 😅, и пустым мини-баром. Кулеры на этаже не работают. Если хочешь чаю, нужно взять единственный на этаже чайник (который стоит на другом конце этажа), налить в него воды из-под крана в номере и поставить кипятиться (все там же, на другом конце этажа). Зато кровать удобная!
Прогулялся по Екатеринбургу (здесь полночь, но у меня-то только десять вечера). Пока ничего впечатляющего не увидел, кроме толпы молодежи, зависающей на парковке возле заниженных «Приор» с сабвуферами, из которых наваливает Скриптонит. Холодно здесь, поэтому прогуливался я недолго.
Завтра будет экскурсия и проверка первого тура олимпиады. Вставать в 7 утра. А по-нашему это получается в 5 утра.
🫠
#ЗАКЛВСОШ2025
1❤29❤🔥7😭4
Если у вас плохой почерк и вы не стараетесь писать разборчиво(даже печатными буквами), думая, что это не ваша проблема, а проблема проверяющего эксперта…
ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ 😈
ВЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ 😈
🥰32😱10💋9🤡2❤1❤🔥1
Расписание члена жюри закла ВСОШ
Подъем в 8:00
Завтрак
Проверка работ
Обед
Проверка работ
Ужин
Проверка работ
Возвращение в гостиницу в 23:00
Подъем в 8:00
Завтрак
Проверка работ
Обед
Проверка работ
Ужин
Проверка работ
Возвращение в гостиницу в 23:00
🔥15💔12😭6❤4😢4❤🔥1🤡1
День второй.
Просыпаться в 7 утра (5 по МСК) оказалось не так ужасно, как я ожидал. Завтрак — шведский стол. Забавно, что ем я то же самое, что и дома, только ничего не готовлю.
Потом нас отвезли на автобусе к месту проведения Олимпиады — в 40-ю гимназию. Это обычная общеобразовательная (бесплатная) школа, но выглядит она как дорогое частное заведение. Мне рассказали, что некоторые даже покупают липовые прописки, чтобы попасть сюда. Видеостудия, студия звукозаписи, летняя веранда — просто восторг (смотрите фото).
После этого мы поднялись на разбор критериев, где нас ждала уютная комната с кофе и всякими вкусностями. Отдельный респект за стаканчики с морковкой и сельдереем! Во время проверки всегда хочется что-то жевать, но обычно предлагают только конфеты или печенье (фу!). А тут — ешь сколько влезет, сплошная польза. Я умял штук пять таких стаканчиков за день (и ещё пять мандаринов ☺️).
По распределению я взялся за социологию, и оказалось, что самое сложное задание досталось 9 классу. У 10-го — примитивное, просто выписывать данные из таблицы! У 11-го — пара сложных вопросов из пяти. При этом девятиклассники справились на ура, я поставил много максимумов. В общем, ребята, моё почтение 🎩
После обеда нас повезли на экскурсию к месту расстрела царской семьи. Рассказ экскурсовода был шикарным, а храм — необычным (смотрите фото росписи). Интересный факт: для храма и близлежащих построек создали отдельный адрес с собственной улицей — улица Царская, на которой всего пара зданий.
Интересный факт №2: загуглите «Крестный ход ЕКБ 2018». На столетие расстрела со всего мира приехало больше 100 000 человек!
Но больше всего меня впечатлил Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Это настоящий островок Рая на земле (второй такой я видел на острове Свияжск под Казанью). Это самый красивый храм, который я когда-либо видел (фотографировать было нельзя, но внутреннее убранство — просто 🤩).
А потом мы вернулись в гимназию и…
Проверка работ до 23:00.
Фото в комментариях.
До встречи!
#ЗАКЛВСОШ2025
Просыпаться в 7 утра (5 по МСК) оказалось не так ужасно, как я ожидал. Завтрак — шведский стол. Забавно, что ем я то же самое, что и дома, только ничего не готовлю.
Потом нас отвезли на автобусе к месту проведения Олимпиады — в 40-ю гимназию. Это обычная общеобразовательная (бесплатная) школа, но выглядит она как дорогое частное заведение. Мне рассказали, что некоторые даже покупают липовые прописки, чтобы попасть сюда. Видеостудия, студия звукозаписи, летняя веранда — просто восторг (смотрите фото).
После этого мы поднялись на разбор критериев, где нас ждала уютная комната с кофе и всякими вкусностями. Отдельный респект за стаканчики с морковкой и сельдереем! Во время проверки всегда хочется что-то жевать, но обычно предлагают только конфеты или печенье (фу!). А тут — ешь сколько влезет, сплошная польза. Я умял штук пять таких стаканчиков за день (и ещё пять мандаринов ☺️).
По распределению я взялся за социологию, и оказалось, что самое сложное задание досталось 9 классу. У 10-го — примитивное, просто выписывать данные из таблицы! У 11-го — пара сложных вопросов из пяти. При этом девятиклассники справились на ура, я поставил много максимумов. В общем, ребята, моё почтение 🎩
После обеда нас повезли на экскурсию к месту расстрела царской семьи. Рассказ экскурсовода был шикарным, а храм — необычным (смотрите фото росписи). Интересный факт: для храма и близлежащих построек создали отдельный адрес с собственной улицей — улица Царская, на которой всего пара зданий.
Интересный факт №2: загуглите «Крестный ход ЕКБ 2018». На столетие расстрела со всего мира приехало больше 100 000 человек!
Но больше всего меня впечатлил Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Это настоящий островок Рая на земле (второй такой я видел на острове Свияжск под Казанью). Это самый красивый храм, который я когда-либо видел (фотографировать было нельзя, но внутреннее убранство — просто 🤩).
А потом мы вернулись в гимназию и…
Проверка работ до 23:00.
Фото в комментариях.
До встречи!
#ЗАКЛВСОШ2025
❤27❤🔥5👍5😍3😘2
Ох, олимпиадники, только не впадите в экстаз от второго тура! Это просто МЁД 🍯
🍓17🔥8❤7💅3
Стал свидетелем исторического момента! Надеюсь, что скоро трубу откроют, чтобы за небольшую плату можно было пролезть по ней и получить незабываемые впечатления.
😁12🤡7❤3
Forwarded from Ateo Breaking
Во дворе храма в Екатеринбурге установили копию трубы, по которой российские военные проникли в Суджу
«Участок трубы протяженности 16 метров привезен в Храм на Крови. Диаметр установленной трубы в точности соответствует диаметру потока, обеспечившего нашим воинам героическую победу», — заявили в храме
«Участок трубы протяженности 16 метров привезен в Храм на Крови. Диаметр установленной трубы в точности соответствует диаметру потока, обеспечившего нашим воинам героическую победу», — заявили в храме
🤡14👏5❤3
https://proza-ru.turbopages.org/turbo/proza.ru/s/diary/pet28413/2019-03-05
Всем читать этот памятник литературы #ЗАКЛВСОШ2025
Всем читать этот памятник литературы #ЗАКЛВСОШ2025
Проза.ру
Возроптавший улей, или мошенник
Пётр Шубин: литературный дневник. Bernard Mandeville (1670-1733) ВОЗРОПТАВШИЙ УЛЕЙ, ИЛИ МОШЕННИКИ, СТАВШИЕ ЧЕСТНЫМИ. Бернард Мандевиль, перевод А. Л. Субботина. (год написание стихотворения – 1705) В просторном улье пчелы жили, Там все имелось в изобилье;…
❤4