Худ.Ниггль☘️(А.Нечаев)
289 subscribers
588 photos
13 videos
58 links
Художник Ниггль (А.Нечаев) ☘️
Download Telegram
Как вам среднерусская тоска нашего художника из Наволок?
Александр Нечаев. НИГГЛЬ
34🔥5
Идеальное одиночество и покой — лучшее, что способен подарить людям единственный Спутник Земли... («1Q84" Харуки Мураками)
***
СИРЕНЬ
к/м, 2Q19 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
31
ОБЪЯСНИ - Я ЛЮБЛЮ ОТТОГО, ЧТО БОЛИТ,
ИЛИ ЭТО БОЛИТ, ОТТОГО, ЧТО ЛЮБЛЮ?

27 мая родился гениальный русский поэт Александр Николаевич Башлачев (1960 - 1988)…

Фотографии "Из тумана моего прошлого":
1. Александр Николаевич Башлачев;
2. Александр на крыльце дома №22 по ул.Сакко-Ванцетти в Свердловске, здесь он снимал квартиру когда учился в университете на журфаке...1982 год;
3. Художник Владимир Шинкарев и Александр.. это последнее прижизненное фото;
4. Я у могилы А. Башлачева (Ленинград ,платформа пост Ковалева) Июнь 1990 г. фото из личного архива;
5. ОКНО-РАСПЯТИЕ… моя картина, 2006 года. Посвящение А.Башлачеву
худ. #Ниггль (А.Нечаев)
23🙏5
Почему-то так случилось, что всё самое хорошее и самое грустное в нашей жизни связано с дождливыми летними рассветами. Это - один из таких рассветов и он - Ваш...
31 мая 1892 г. родился Константин Паустовский... Единственное упоминание в мировой литературе моего родного волжского городка Наволоки было в рассказе "Дождливый рассвет", и я естественно не мог пройти мимо этого... Это моя серия картин по рассказу...
Прямые цитаты из рассказа, которые меня вдохновили, и названия картин находятся под каждой фотографией в комментариях. 🙏🏻
***
ДОЖДЛИВЫЙ РАССВЕТ
худ.#Ниггль (А.Нечаев)
23
В Наволоки пароход пришел ночью... Моросил дождь. На пристани было пусто, - горел только один фонарь. Где же город? Тьма, дождь, - черт знает что!
К. Паустовский «Дождливый рассвет»
***
В НАВОЛОКИ ПАРОХОД ПРИШЕЛ НОЧЬЮ.. (часть 1)
х/м, 40*50, 2020 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
27
Вдруг он почувствовал всю странность своей жизни. Где я? Какие-то Наволоки, глушь...
К.Паустовский «Дождливый рассвет»
***
КАКИЕ-ТО НАВОЛОКИ..
. (часть 2)
х/м, 40*50, 2020 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
26
Остаться бы здесь на весь отпуск... От одного воздуха все пройдет, все неприятности... Снять комнату в домишке с окнами в сад.., укрыться и слушать, как дождь стучит по лопухам....
К.Паустовский "Дождливый рассвет"
***
"ВСЕ ПРОЙДЕТ.." (часть 3)
х/м, 40*50, 2020 г., худ.#Ниггль ( А.Нечаев)
28
Закурил, откинулся вглубь пролётки... Лаяли собаки... Гора окончилась. Извозчик свернул в боковую улицу. Тучи кое- где разошлись, и в черноте над головой то тут, то там зажигалась звезда. Поблестев в лужах, она гасла... Ночь, дождь шумит по пустым садам, чужой городок, с лугов несет туманом: - "Так и жизнь пройдет": - почему-то подумал... - "Ольга... Она не жена. Она - всё! Вся моя жизнь..."
К. Паустовский "Дождливый рассвет«
***
"НОЧЬ... ТАК И ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ" (часть №4,)
х/м, 40*50 см, 2021 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
25
Пролетка остановилась около дома с мезонином.
К.Паустовский "Дождливый рассвет"
***
"ДОМ С МЕЗОНИНОМ" (часть 5)
к/м, 2020 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
24
Веками мучившая людей мысль о необратимости каждой минуты пришла ему в голову именно сейчас, ночью, в незнакомом доме, откуда через несколько минут он уйдет и куда никогда не вернется....Все хорошее почти всегда проходит мимо. Вы понимаете?... Мелькнет вот так, на мгновение, а помнишь об этом всю жизнь.
К.Паустовский "Дождливый рассвет"
***
"ВСЕ ХОРОШЕЕ ПРОХОДИТ МИМО" (часть 6)
х/м, 40*50, 2020 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
29
Пароход уходил все дальше...
К.Паустовский "Дождливый рассвет"
***
"НАВСЕГДА И НАВЕЧНО..." часть 7 (последняя),
х/м, 40*50, 2020 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев) , Волга... Наволоки...
34
РОМАНТИК
х/м., 40*50, 2Q25 г., худ.#Ниггль (А.Нечаев)
Калачовский мост. #Наволоки
34🔥5👍4
Закаты всегда пропитаны грустью… Каждый раз провожая их кажется, что расстаёшься с чем-то важным и дорогим навсегда....
***
ЗАКАТ №7
х/м, 30*40, 2Q19 г., худ. #Ниггль (А.Нечаев)... #Волга...#Наволоки
31💯3
Боже, помилуй страждущих и оставь все как есть... 🙂🌈
***
ЛЕТО ГОСПОДНЕ... НАВОЛОКИ...
х/ м, 35*50, 2021 г., худ. #Ниггль (А.Нечаев)
25👍4🔥1
Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот, что кажется мне,
Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин,
И не в старом фольклоре, и не в новой волне.
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас — это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках.
И в каждом сне я никак не могу отказаться
И куда-то бегу, но когда я проснусь,
Я надеюсь ты будешь со мной …
***
НА ЗАКАТЕ
х/м, 30*40, 2Q24 г, худ.#Ниггль (А.Нечаев)
25🔥2❤‍🔥1