Свари суп, свари суп...
Жопу тебе вареньем не намазать?
Нипочем я никогда супов не варю. Потому что иди нахуй, вот почему. Все, что мне нравится — настолько заморочно по части рецептов, что никогда готовить не станешь. Вот, допустим, фо бо – ну кто дома будет часами морозить эту говядину, потом ее резать, потом варить – и, кстати, не факт, что так: возможно, сперва варить, потом морозить, потом резать? Да я себе руки отрежу.
Или журек? Это же очень вкусная баланда – вкуснее себе сложно и вообразить. Но ржаная закваска? Опять нахуй иди.
Или бабушкины серые шти суздальские. Эту вот кисленицу или щаницу для штей— ее знаете, как делают? Ее вручную рубят таким слегка уменьшенным топором для гильотины в таком дубовом корыте, сука, из сказки про Вовку в тридевятом царстве. Почему нельзя порубить её комбайном? Потому что. Тапки надень, пол студёный.
Шти – это вам не суп из крапивы или щавеля, не кислые сутошные, не белые детские. Шти – это начинай с выращивания капусты. Осенью оберешь тёмные нижние листья капусты, промоешь ключевой водицей, выложишь в корыто и тюкай. Тюкать – процесс медитативный, не для слабаков. Потюкав капусту, нужно добавить соль и морковь, после чего затолкать крошево в бочку, накрыть целыми листьями и белой тряпицей, сверху — накрыть деревянной крыжицей и привалить камнями из веса 10% на вес капусты. Пену с рассола по времени поступления удалять, края бочки вытирать тряпицей. Угадывать закисание на вкус: когда запах по огороду пойдет нетерпеливый – тогда уже кисленицу из бочки вынуть — да распихать по трехлитровым банкам, после чего банки снесть в тераску или погреб, в холода. Если кисленица (крошево, щаница) замерзнет — ну нестрашно, будешь рубить с нее топором на щи. Все так делают. Продолжать? Или понял уже немножко?
Про том ям я вообще ничего говорить не стану, он не получается в условиях средней полосы России. И даже шеф–повара местные меня не переубедят. Потчевали, бывало. Это не том ям.
Остальная жидкая еда не очень вкусная. Напоминает залитый кипятком оливье.
Жопу тебе вареньем не намазать?
Нипочем я никогда супов не варю. Потому что иди нахуй, вот почему. Все, что мне нравится — настолько заморочно по части рецептов, что никогда готовить не станешь. Вот, допустим, фо бо – ну кто дома будет часами морозить эту говядину, потом ее резать, потом варить – и, кстати, не факт, что так: возможно, сперва варить, потом морозить, потом резать? Да я себе руки отрежу.
Или журек? Это же очень вкусная баланда – вкуснее себе сложно и вообразить. Но ржаная закваска? Опять нахуй иди.
Или бабушкины серые шти суздальские. Эту вот кисленицу или щаницу для штей— ее знаете, как делают? Ее вручную рубят таким слегка уменьшенным топором для гильотины в таком дубовом корыте, сука, из сказки про Вовку в тридевятом царстве. Почему нельзя порубить её комбайном? Потому что. Тапки надень, пол студёный.
Шти – это вам не суп из крапивы или щавеля, не кислые сутошные, не белые детские. Шти – это начинай с выращивания капусты. Осенью оберешь тёмные нижние листья капусты, промоешь ключевой водицей, выложишь в корыто и тюкай. Тюкать – процесс медитативный, не для слабаков. Потюкав капусту, нужно добавить соль и морковь, после чего затолкать крошево в бочку, накрыть целыми листьями и белой тряпицей, сверху — накрыть деревянной крыжицей и привалить камнями из веса 10% на вес капусты. Пену с рассола по времени поступления удалять, края бочки вытирать тряпицей. Угадывать закисание на вкус: когда запах по огороду пойдет нетерпеливый – тогда уже кисленицу из бочки вынуть — да распихать по трехлитровым банкам, после чего банки снесть в тераску или погреб, в холода. Если кисленица (крошево, щаница) замерзнет — ну нестрашно, будешь рубить с нее топором на щи. Все так делают. Продолжать? Или понял уже немножко?
Про том ям я вообще ничего говорить не стану, он не получается в условиях средней полосы России. И даже шеф–повара местные меня не переубедят. Потчевали, бывало. Это не том ям.
Остальная жидкая еда не очень вкусная. Напоминает залитый кипятком оливье.
❤75👍26🤩9👻7🥰6
Ох, блядь. Никаких слов же не подобрать, но я попробую.
В следующих выпусках нашей программы:
как набить татуху калёной струной
как сварить чай кипятильником из двух лезвий, нитки и провода
как соорудить самогонный аппарат из бидона, змеевика и обычного теста
как прикурить от ботинка
как припаять провод аспирином и матом
как сделать tv-антенну из аллюминиевых банок и палки
как починить эпоксидкой сливной бачок
как поточить бритву о граненый стакан
как переделать в мангал барабан стиральной машины
как завести с толкача макаку
А через пятнадцать минут по Первому каналу смотрите: Ученые скрывали от вас много лет, что для того, чтобы сделать бензин, вам достаточно взять чайный гриб и простой советский...
В следующих выпусках нашей программы:
как набить татуху калёной струной
как сварить чай кипятильником из двух лезвий, нитки и провода
как соорудить самогонный аппарат из бидона, змеевика и обычного теста
как прикурить от ботинка
как припаять провод аспирином и матом
как сделать tv-антенну из аллюминиевых банок и палки
как починить эпоксидкой сливной бачок
как поточить бритву о граненый стакан
как переделать в мангал барабан стиральной машины
как завести с толкача макаку
А через пятнадцать минут по Первому каналу смотрите: Ученые скрывали от вас много лет, что для того, чтобы сделать бензин, вам достаточно взять чайный гриб и простой советский...
🔥94👍21❤🔥11❤6😭5
А несезон в нашем регионе местные отельеры выживают как могут. Вот, например, отношение к постояльцам: на территории мубанга – четыре дома в аренду. В январе-феврале они ценные, а их съём "долгоходами" может быть приравнен к удаче. Еще бы: за отели-то, поди, не наплатишься, там каждый день стоит, минимум, тысячу бат. И то, если ты очень прошаренный, и знаешь, где чего снять по неспекулятивной цене.
Тыща – это минимум, на наши – две с половиной. Умножаем на 30 дней – получается 75 тысяч рублей. Нихрена себе, что называется. Собирай свои трусы – и катись восвояси, потому что такие ценники – они для богатеньких. Но если снять дом – это будет дешевле. Всерьёз так дешевле, например, 20 000, что на наши корявые получится 45. На двоих уже отлично и экономненько.
Что можно снять в сезон за 45 тысяч рублей? Тайский "двуспальник": одна верандочка, одна кухня, где будет только плита, чуть посуд, холодильник, иногда – рисоварка. Никаких тебе духовок и тостеров. И две спальни – там тумбочка, шкап и белье, кондиционер и пару светильников. Если повезет – на территории будет бассейн. Если повезет – будет еще и стиралочка. Убираешься сам, покупаешь все сам, стираешь белье свое, включая постельное, одеяла, подушки, тут это расходник. В нашем случае – вообще стираешь за деньги, стиралочка-то у нас на территории платная.
В маю-июню все цены падают. Это закон сезонности, а не какое-то пораженчество. За 45 тысяч рублей тебе сдадут уже "евро": и бассейн тебе будет, и духовка большая, а если повезет – то и дизайн с картинами, интерьерными подушками, мягкой мебелью. Правда, попробуют сдать в долгосрок, потому что в цену еще входит уборка с обслуживанием. Не отбивается пара дней, лучше сразу на год.
И вот пара придурков въезжает в дом в межсезонье. Уже не январь, но ведь еще не июнь. Лендлорд тут – чинный немецкий хозяин, который всё держит в этом... в порядке. Порядок – орднунг. А хозяин навскидку – приятнейший в общении мужик на немецком-то. Правда, оба кондиционера текут. И холодильник обрастает "белыми ходоками". И матрацы бы поменять – пиздец они жесткие. Но пара придурков из России – непритязательные. Подушек докупили, наматрасников - тоже. Чего-то где-то благоустроили, холодос размораживают.
Но в какой-то момент одна женщина не выдерживает. И говорит лендлорду: кондей, блядь, почини. На немецком говорит "блядь", ученая. Тот обрадовался: говорит, мол, - низкий сезон, все равно я собирался делать вам скидку, а тут просто поменяю кондей, идёт? А вы заплатите за май, по-прежнему, 20 тысяч.
Ну, такое себе предложение, но я повторюсь. Мы с Иваном – благодарные, непритязательные.
Тыща – это минимум, на наши – две с половиной. Умножаем на 30 дней – получается 75 тысяч рублей. Нихрена себе, что называется. Собирай свои трусы – и катись восвояси, потому что такие ценники – они для богатеньких. Но если снять дом – это будет дешевле. Всерьёз так дешевле, например, 20 000, что на наши корявые получится 45. На двоих уже отлично и экономненько.
Что можно снять в сезон за 45 тысяч рублей? Тайский "двуспальник": одна верандочка, одна кухня, где будет только плита, чуть посуд, холодильник, иногда – рисоварка. Никаких тебе духовок и тостеров. И две спальни – там тумбочка, шкап и белье, кондиционер и пару светильников. Если повезет – на территории будет бассейн. Если повезет – будет еще и стиралочка. Убираешься сам, покупаешь все сам, стираешь белье свое, включая постельное, одеяла, подушки, тут это расходник. В нашем случае – вообще стираешь за деньги, стиралочка-то у нас на территории платная.
В маю-июню все цены падают. Это закон сезонности, а не какое-то пораженчество. За 45 тысяч рублей тебе сдадут уже "евро": и бассейн тебе будет, и духовка большая, а если повезет – то и дизайн с картинами, интерьерными подушками, мягкой мебелью. Правда, попробуют сдать в долгосрок, потому что в цену еще входит уборка с обслуживанием. Не отбивается пара дней, лучше сразу на год.
И вот пара придурков въезжает в дом в межсезонье. Уже не январь, но ведь еще не июнь. Лендлорд тут – чинный немецкий хозяин, который всё держит в этом... в порядке. Порядок – орднунг. А хозяин навскидку – приятнейший в общении мужик на немецком-то. Правда, оба кондиционера текут. И холодильник обрастает "белыми ходоками". И матрацы бы поменять – пиздец они жесткие. Но пара придурков из России – непритязательные. Подушек докупили, наматрасников - тоже. Чего-то где-то благоустроили, холодос размораживают.
Но в какой-то момент одна женщина не выдерживает. И говорит лендлорду: кондей, блядь, почини. На немецком говорит "блядь", ученая. Тот обрадовался: говорит, мол, - низкий сезон, все равно я собирался делать вам скидку, а тут просто поменяю кондей, идёт? А вы заплатите за май, по-прежнему, 20 тысяч.
Ну, такое себе предложение, но я повторюсь. Мы с Иваном – благодарные, непритязательные.
❤38👍18🔥9🤝2
И вот уже месяц висит новый кондей. Но на дворе-то уже июнь, июль просится. И мы с Иваном рассчитываем: в июле у нас две недели, потом мы будем переезжать в другую страну, значит, тыщ 17 со скидкой, их пополам – вот и получается разумный подход к аренде-то.
Почему мы так рассчитываем? Потому что это – логично. С сонгкрана мы – единственные тут постояльцы. По всему городку висит реклама немецкая, но предложений навалом – и все они лучше, чем то, что предлагает наш немецкий лендлорд. Мы просто раньше заселились и менять что-то ленимся. Но поутру вчера приходит чинный владелец и говорит Ивану человечьим голосом:
– Смотрите, мой дом сдается двумя разными способами. Помесячно – и тогда 20 000 тайских рублей, или посуточно, и тогда 3500 тысячи батов за сутки. У вас две недели. И я готов взять за месяц, чтобы вы не платили посуточно. То есть, ровно те же 20 000 бат за две недели, что нам осталось в июле. При том, что проживем мы половину срока. При том, что обещаны были скидки.
И вот как тут проорать-то, чтоб вы не проснулись? Хорошо, что меня в тот момент на веранде не было. Потому что я была тут, в регионе вот этом, когда на месте нашего мубанга был еще пустырёк. Когда не было немца, не было домов его тайских. А мне тут уже делали скидки на отели с бассейнами. Потому что я нормальная. Непритязательная. И в несезон, ливень, град – еду поддержать тех, кто был добр ко мне. У них ужинаю. У них покупаю себе вино, а не в гипермаркете. Чтоб их бизнес держался. Существовал до сезона. Рекламирую их, притаскиваю дружков. Заселяю, расселяю, рекомендую, советую. Пишу по 300 отзывов на всех возможных ресурсах. Да от меня в год больше пользы, чем от всех этих плакатов, что наш немец расставил по городку нашему маленькому.
– Вот, блядь, сука! – говорю я Ивану сумрачно. Иван оправдывает немца - мол, ну, это бизнес, у него щас никого нет, хочет урвать с нас последнее.
А я говорю: просто он понимает, что нам щас не сдадут новый дом на месяц-то. Вот если бы хотя б было два... Если бы он заявил такое, пока мы маневрировали и могли еще куда-то переехать на пару месяцев.... Но он меня плохо знает. Обрыбится!
Почему мы так рассчитываем? Потому что это – логично. С сонгкрана мы – единственные тут постояльцы. По всему городку висит реклама немецкая, но предложений навалом – и все они лучше, чем то, что предлагает наш немецкий лендлорд. Мы просто раньше заселились и менять что-то ленимся. Но поутру вчера приходит чинный владелец и говорит Ивану человечьим голосом:
– Смотрите, мой дом сдается двумя разными способами. Помесячно – и тогда 20 000 тайских рублей, или посуточно, и тогда 3500 тысячи батов за сутки. У вас две недели. И я готов взять за месяц, чтобы вы не платили посуточно. То есть, ровно те же 20 000 бат за две недели, что нам осталось в июле. При том, что проживем мы половину срока. При том, что обещаны были скидки.
И вот как тут проорать-то, чтоб вы не проснулись? Хорошо, что меня в тот момент на веранде не было. Потому что я была тут, в регионе вот этом, когда на месте нашего мубанга был еще пустырёк. Когда не было немца, не было домов его тайских. А мне тут уже делали скидки на отели с бассейнами. Потому что я нормальная. Непритязательная. И в несезон, ливень, град – еду поддержать тех, кто был добр ко мне. У них ужинаю. У них покупаю себе вино, а не в гипермаркете. Чтоб их бизнес держался. Существовал до сезона. Рекламирую их, притаскиваю дружков. Заселяю, расселяю, рекомендую, советую. Пишу по 300 отзывов на всех возможных ресурсах. Да от меня в год больше пользы, чем от всех этих плакатов, что наш немец расставил по городку нашему маленькому.
– Вот, блядь, сука! – говорю я Ивану сумрачно. Иван оправдывает немца - мол, ну, это бизнес, у него щас никого нет, хочет урвать с нас последнее.
А я говорю: просто он понимает, что нам щас не сдадут новый дом на месяц-то. Вот если бы хотя б было два... Если бы он заявил такое, пока мы маневрировали и могли еще куда-то переехать на пару месяцев.... Но он меня плохо знает. Обрыбится!
❤35👍20💯6🤝3
Мы с Иваном лениво садимся на байк – и идем в отель ближайший с бассейнами завтракать. На мой вкус – это лучший отель региона. Там два чистейших бассейна, прекрасный сад, большие домики-виллы на территории с мягчайшими матрацами, дорогущим новым бельем, застеленными "в дольче-габбану" шезлонгами и чудесным рестораном, в котором нужно позавтракать. Там подают свежаший тартар из всех видов рыб, хрустальное в своем вкусе вино и багеты горячие.
А еще меня там знают лет семь. И я ни разу не уходила оттуда без чего-то бесплатного. То пару бокалов притащат в подарок. То кошелечек со слонами и сумочку. То десерт. Но кокосы свежайшие. Иван тоже вписался – к нам все время подсаживаются, нас искреннее называют "май френд" и делятся историями семейными.
– Как ваши дела, дружочки? – орёт прекрасная Пим. Наливает себе вина, присаживается. Она тут - главная. Мы с ней обнимаемся.
– Сэмсэм... – отвечаю.
Пим тут же хмурится, такого ответа от меня еще ни разу не было. Объясняю ей ситуацию с нашим лендлордом. Она поднимает брови и констатирует.
– Вот сука.
Пим понимает – низкий сезон, выживать можно только за счет лояльности "постояльников". Открывает какие-то свои таблички, бумажки, чего-то прикидывает.
– 600 бат.
– Чего шестьсот бат?
– В день за дом. Дешевле не могу, и так почти себестоимость ежедневной уборки, стирки, вот этого разного.
– Не надо дешевле, ты чего, милая, ёбнулась? Спасибо тебе. А что, если случится, что мы соберемся на остров, а тут оплачено?
– Ну, прервёте – говорит – потом снова заселитесь.
Итого. Трехзвездный отель (я дала бы четыре, как минимум) дает скидку без гарантий, что мы на две недели. Просто так, потому что мы - люди приятные. Вместо дома на две недели, что стоил бы 20, мы получаем два дома – несопоставимые по шикарности за.... 16 800. Скорее всего, с включенными завтраками.
Ну и вот кто тут дегенерат – я вас спрашиваю?
А еще меня там знают лет семь. И я ни разу не уходила оттуда без чего-то бесплатного. То пару бокалов притащат в подарок. То кошелечек со слонами и сумочку. То десерт. Но кокосы свежайшие. Иван тоже вписался – к нам все время подсаживаются, нас искреннее называют "май френд" и делятся историями семейными.
– Как ваши дела, дружочки? – орёт прекрасная Пим. Наливает себе вина, присаживается. Она тут - главная. Мы с ней обнимаемся.
– Сэмсэм... – отвечаю.
Пим тут же хмурится, такого ответа от меня еще ни разу не было. Объясняю ей ситуацию с нашим лендлордом. Она поднимает брови и констатирует.
– Вот сука.
Пим понимает – низкий сезон, выживать можно только за счет лояльности "постояльников". Открывает какие-то свои таблички, бумажки, чего-то прикидывает.
– 600 бат.
– Чего шестьсот бат?
– В день за дом. Дешевле не могу, и так почти себестоимость ежедневной уборки, стирки, вот этого разного.
– Не надо дешевле, ты чего, милая, ёбнулась? Спасибо тебе. А что, если случится, что мы соберемся на остров, а тут оплачено?
– Ну, прервёте – говорит – потом снова заселитесь.
Итого. Трехзвездный отель (я дала бы четыре, как минимум) дает скидку без гарантий, что мы на две недели. Просто так, потому что мы - люди приятные. Вместо дома на две недели, что стоил бы 20, мы получаем два дома – несопоставимые по шикарности за.... 16 800. Скорее всего, с включенными завтраками.
Ну и вот кто тут дегенерат – я вас спрашиваю?
🔥118❤28🎉13👍10🤝2
Если вы негодуете, я вас вполне понимаю. Два жадных, зажравшихся долгохода обдирают немецкий бизнес в Таиланде. Вас тут принимали четыре месяца, чего вы выпендриваетесь? Заплатите, сколько просят – и сидите, не вякайте.
Но изнутри все устроено совершенно иначе. Здесь, если хотите, коммунна, сообщество. Долгожители ходят к друг другу на праздники (у любимого нами француза-ресторатора я видела даже Пим со всем персоналом – она была приглашенная, а вот немца нашего я нигде не видела), поддерживают друг друга, ходят друг к другу ужинать. Делают скидки в несезон, а за долгий съём – вообще предлагают другие условия. Цена за месяц и цена помесячно в год – отличаются.
Когда были закрыты аэропорты, когда был ковид или другие говнистости – местные лендлорды давали жить совершенно бесплатно. Я не застала - но народ рассказывает.
Сама сталкивалась вот с таким: снимаешь байк на полгода, но у тебя, условно, полгода и пара недель. Мой рентальщик денег за эти недели не брал. Ни разу, что я снимала у него байк - лет семь уже. Потому что знает – я снова сниму у него. От меня придет в сезон еще человек 20-30. А в несезон придут два чувака и возьмут по самому дорогому Харлейчику. Я рекламы напишу. Я расскажу о нем голосом. Я притащу за шкирку, я буду помнить всегда. Вот поэтому у него не висит реклама по городу. И бизнес процветает – открыл два новых офиса.
Вот так это работает.
Во всем мире и бизнесе.
Когда в стольном граде Петрове случился ковид – мы всей грядкой с друзьями КАЖДЫЙ ДЕНЬ заказывали еду в местных лавочках. Чтобы ребятки не закрылись, не дай бог, чтоб работали. И с тех пор для нас не бывает платной доставки. Нам звонят – и пешком приносят плов или устрицы.
Но изнутри все устроено совершенно иначе. Здесь, если хотите, коммунна, сообщество. Долгожители ходят к друг другу на праздники (у любимого нами француза-ресторатора я видела даже Пим со всем персоналом – она была приглашенная, а вот немца нашего я нигде не видела), поддерживают друг друга, ходят друг к другу ужинать. Делают скидки в несезон, а за долгий съём – вообще предлагают другие условия. Цена за месяц и цена помесячно в год – отличаются.
Когда были закрыты аэропорты, когда был ковид или другие говнистости – местные лендлорды давали жить совершенно бесплатно. Я не застала - но народ рассказывает.
Сама сталкивалась вот с таким: снимаешь байк на полгода, но у тебя, условно, полгода и пара недель. Мой рентальщик денег за эти недели не брал. Ни разу, что я снимала у него байк - лет семь уже. Потому что знает – я снова сниму у него. От меня придет в сезон еще человек 20-30. А в несезон придут два чувака и возьмут по самому дорогому Харлейчику. Я рекламы напишу. Я расскажу о нем голосом. Я притащу за шкирку, я буду помнить всегда. Вот поэтому у него не висит реклама по городу. И бизнес процветает – открыл два новых офиса.
Вот так это работает.
Во всем мире и бизнесе.
Когда в стольном граде Петрове случился ковид – мы всей грядкой с друзьями КАЖДЫЙ ДЕНЬ заказывали еду в местных лавочках. Чтобы ребятки не закрылись, не дай бог, чтоб работали. И с тех пор для нас не бывает платной доставки. Нам звонят – и пешком приносят плов или устрицы.
👍88❤55🥰12👏8🤝1
У подруги моей хтонической есть кот Писька и собака Какуля. А еще – хомяк под названием Сопля.
Совсем недавно она приспособила какую-то старую коляску разъёбанную под выгуливание всей этой троицы. Они обычно сидят в простынях, а хозяйка, прогуливаясь с пивом по набережной, постоянно орёт на них, чтоб они не буйствовали. Сопля всё время лезет к носу бульдога или пытается ковырять ему торчащие зубы – тут я не знаю, может, там какая пища застряла. И мизансцена прохожих шокирует.
– Сопля, не лезь в нос – кричит баба с пивищем, согнувшись над коляской. Странное.
– Какуля, ты чего к Письке прилипла?
Какие-то прохожие даже шарахаются.
И, если честно, я не знаю, зачем вам животные с именами типа Чарли и Рэкс. Барсик, Джесси, Рыжик, Вася, Маруся. Шустрик, Пончик, Лаки, Персик и Бусинка. Какуля, Писька и Сопля гипер-активная, мне кажется, хозяюшку больше радуют. Хомяк там, к слову, не первый, они быстро кончаются. А предыдущие были Пельмень, Чебурек, Годзилла, Мамонт, Эклер и Сухарик.
Совсем недавно она приспособила какую-то старую коляску разъёбанную под выгуливание всей этой троицы. Они обычно сидят в простынях, а хозяйка, прогуливаясь с пивом по набережной, постоянно орёт на них, чтоб они не буйствовали. Сопля всё время лезет к носу бульдога или пытается ковырять ему торчащие зубы – тут я не знаю, может, там какая пища застряла. И мизансцена прохожих шокирует.
– Сопля, не лезь в нос – кричит баба с пивищем, согнувшись над коляской. Странное.
– Какуля, ты чего к Письке прилипла?
Какие-то прохожие даже шарахаются.
И, если честно, я не знаю, зачем вам животные с именами типа Чарли и Рэкс. Барсик, Джесси, Рыжик, Вася, Маруся. Шустрик, Пончик, Лаки, Персик и Бусинка. Какуля, Писька и Сопля гипер-активная, мне кажется, хозяюшку больше радуют. Хомяк там, к слову, не первый, они быстро кончаются. А предыдущие были Пельмень, Чебурек, Годзилла, Мамонт, Эклер и Сухарик.
❤76👍31🤩28👏9🔥3👻3
Что делает с утра полоумная, загорелая, аддиктивная баба? Баба чинит водонапорную башню.
Три месяца назад, наблюдая, как интеллигентный повар из Петербурга моет веранду тайского дома шваброчкой – баба скурвила рожу, хмыкнула и весомо рекла: там же шланг во дворе, шланг возьми. Повар посмотрел на бабу непонимающе.
Пришлось объяснять: тряпки, швабры – это всё от лукавого. Где-то на заднем дворе любого домика тайского должен быть примонтирован шланг. Метров сто – чтоб и до байка дотягивался. И напор там должОн быть такой, чтоб иного кивсяка прямо в высь поднимало. Кивсяка вы не гуглите, он вам не понравится. Но в мокрый сезон по веранде чего только не ползает. И геконьи какахи повсюду.
Городской Иван Сергеич пожал тут же булками. Пошел на задний двор, подрочил старый кран. Вернулся с вжатыми плечами – мол, он не работает. Не работает, хоть ты тресни – проверено.
Про лендлорда нашего я вам уже рассказала. У него "орднунг" – это лишь то, что денег касается. Просить с него новый шланг –ну, такое себе. Поэтому я предложила Ивану, у которого, очевидно насчет шлангов руки под хер заточены – вставить себе эту швабру куда ему следует – да и взять на себя мытье веранды пожизненно.
Я же какая женщина-то, если вдуматься? Я красиво намываю мотоциклы из шлангов. Захватив еще полдома с верандами. Хорошо смотрюсь голая. В мыле. И чтобы мыльные пузыри всюду лопались. А со шваброй я смотрюсь как иная баба с веслом, поэтому в хозяйстве ее не использую. В моем случае лучше уж раком, ей богу. Там тоже вид занимательный открывается.
Но вот сегодня утром случилась пидерсия. Как говорили на моей последней работушке – "она проснулась на высокой энергии". С шилом в жопе проснулась, так получается. Ну и шурую на тот задний двор, где какой-то там шланг не работает. Полчаса инженерной мысли, кувалда, гуманитарная смекалка и логика – и шланг заплевался горячей водой. Потом запосикалил холодной. После чего уже – я там накрутила датчиков – забил такой мощной струёй, любо-дорого.
И вот я, голая, в мыле и пузырях, уже намыла шлангом полдома, затопила муравьев на заднем дворе (Иван сейчас их дустом дотравливает), помыла асфальт перед домом, дорожку, полила весь сад и сама помылась, когда намыливала мотоцикл Серёжу. Его Серёжей зовут. Не потому, что серенький.
И горжусь собой, и пугаюсь немножечко. Если я за полчаса стала инженером водоснабжения, то на что еще я способна? Может, зря я прибедняюсь годами-то? Может, в будущем мне корячится мой ремонт, постройка дачи, рассада и этот... Как его? Благоустроенный быт одинокой женщины?
Три месяца назад, наблюдая, как интеллигентный повар из Петербурга моет веранду тайского дома шваброчкой – баба скурвила рожу, хмыкнула и весомо рекла: там же шланг во дворе, шланг возьми. Повар посмотрел на бабу непонимающе.
Пришлось объяснять: тряпки, швабры – это всё от лукавого. Где-то на заднем дворе любого домика тайского должен быть примонтирован шланг. Метров сто – чтоб и до байка дотягивался. И напор там должОн быть такой, чтоб иного кивсяка прямо в высь поднимало. Кивсяка вы не гуглите, он вам не понравится. Но в мокрый сезон по веранде чего только не ползает. И геконьи какахи повсюду.
Городской Иван Сергеич пожал тут же булками. Пошел на задний двор, подрочил старый кран. Вернулся с вжатыми плечами – мол, он не работает. Не работает, хоть ты тресни – проверено.
Про лендлорда нашего я вам уже рассказала. У него "орднунг" – это лишь то, что денег касается. Просить с него новый шланг –ну, такое себе. Поэтому я предложила Ивану, у которого, очевидно насчет шлангов руки под хер заточены – вставить себе эту швабру куда ему следует – да и взять на себя мытье веранды пожизненно.
Я же какая женщина-то, если вдуматься? Я красиво намываю мотоциклы из шлангов. Захватив еще полдома с верандами. Хорошо смотрюсь голая. В мыле. И чтобы мыльные пузыри всюду лопались. А со шваброй я смотрюсь как иная баба с веслом, поэтому в хозяйстве ее не использую. В моем случае лучше уж раком, ей богу. Там тоже вид занимательный открывается.
Но вот сегодня утром случилась пидерсия. Как говорили на моей последней работушке – "она проснулась на высокой энергии". С шилом в жопе проснулась, так получается. Ну и шурую на тот задний двор, где какой-то там шланг не работает. Полчаса инженерной мысли, кувалда, гуманитарная смекалка и логика – и шланг заплевался горячей водой. Потом запосикалил холодной. После чего уже – я там накрутила датчиков – забил такой мощной струёй, любо-дорого.
И вот я, голая, в мыле и пузырях, уже намыла шлангом полдома, затопила муравьев на заднем дворе (Иван сейчас их дустом дотравливает), помыла асфальт перед домом, дорожку, полила весь сад и сама помылась, когда намыливала мотоцикл Серёжу. Его Серёжей зовут. Не потому, что серенький.
И горжусь собой, и пугаюсь немножечко. Если я за полчаса стала инженером водоснабжения, то на что еще я способна? Может, зря я прибедняюсь годами-то? Может, в будущем мне корячится мой ремонт, постройка дачи, рассада и этот... Как его? Благоустроенный быт одинокой женщины?
❤111🔥61👍23👏19🤩5🥰2😈1
Сосед мой хронический – Иван Сергеевич Повар – готовят сегодня на нашей веранде беспощадный, задротский и опустошающий поварской пир горой: барбекю.
Мероприятие это должно подготавливаться путём помещения моей жопы на байк и поездки в жару на продовольственный рынок. Где жара усугубляется еще и всем тем, что вокруг чего-то жарят и парят. На больших вертелах крутятся хари свиней, потрошеные жирные жабищи, целиковые утки с клювом и лапами, неопознанные рыбины в соли.
Нам, конечно, не к этим лоткам. Мы их проходим, обливаясь потом и от жажды поикивая. Иван берут себе арбузный шейк, о чем-то весело балагурят с зеленщицей – ведь надо, мать вашу, сейчас же понять, чего пихать в пузо скату и окуню.
Мы прём сквозь горы сковородок, тазы, вон справа женщина продаёт что-то дикое – и я не очень хочу узнать, что. Возможно, это кишки тушканчиков. Жара, жара, жаркий рынок, я таю, еще немного – и хлопнусь в обморок. Ряды с готовой едой кончаются – и начинается свежая рыба. Сюда мы, в целом, изначально стремились-то.
Акулы пахнут мочой – это странное. Зачем их жрут вообще, я не догадываюсь. Вот эти с рылами – барамунди. Вот эти в пятнышко – группер, дорого. Вот это – блядский тунец желтопёрый, оно невкусное, если на гриле. Иван их трогает всех за жабры, в глаза заглядывает, гладит по жопе и словно взвешивает на руке. И, наконец, принимает решение. Одна там сильно мощная рыбина, вся в желтых пятнах с глазами прозрачными – ему приглядывается. Сто двадцать бат. За всю вот эту немелкую дурищу. Я очень радостно тру пот со лба, уже оглядываясь в поисках выхода.
Нет, это не всё – говорят сэр Иван. Еще пойдем выбирать креветочек. Нам нужно, чтобы мясо было в хвосте, а не вот эти, где весь вес – её ёблушко.
Идем к креветкам, тут, слава богу, все быстро. Коль лапы сизые не торчат из корыт – то можно брать. И чтоб живые, конечно же. С сизыми лапами оно как раз крупноёблое.
Еще один марш-бросок к зеленщице. Нам чесноку. И чесночных стрел. И соусов.
– Смотри, тут пончики продают! Мне их нельзя, но я, все же, попробую.
Иван придирчиво выбирают пончики, я – если честно, уже молюсь. И на латыни, и на санскрите, и матом. Еще за крупной солью нам, в другой магазин. Еще за пивом – в зарубежный, импортный.
Ох, блядь, еще нужна же фольга. Давай заедем в зеленый "Лотос".
– Давай. Там есть автомат со льдом. Я туда морду сейчас засуну, и пока холод не протечёт мне в трусы, не сдвинусь с места – предупреждаю я.
Купили всё. Я иду под кондей, вернувшись в темную свою берложищу – и говорю Ивану: "Я полежу, а после встану чем-то помочь тебе". И вот вопрос: очевидно ж, что вру? Что очень сильно хочу долежаться до времени, когда Иван постучат мне в дверь и гордо молвят: "Иди, все готовое".
Иначе нахрен это вообще. Все эти рынки с сырыми рыбами. Когда готовые купить – пять минут. Креветки с гриля там лежали кучами.
Мероприятие это должно подготавливаться путём помещения моей жопы на байк и поездки в жару на продовольственный рынок. Где жара усугубляется еще и всем тем, что вокруг чего-то жарят и парят. На больших вертелах крутятся хари свиней, потрошеные жирные жабищи, целиковые утки с клювом и лапами, неопознанные рыбины в соли.
Нам, конечно, не к этим лоткам. Мы их проходим, обливаясь потом и от жажды поикивая. Иван берут себе арбузный шейк, о чем-то весело балагурят с зеленщицей – ведь надо, мать вашу, сейчас же понять, чего пихать в пузо скату и окуню.
Мы прём сквозь горы сковородок, тазы, вон справа женщина продаёт что-то дикое – и я не очень хочу узнать, что. Возможно, это кишки тушканчиков. Жара, жара, жаркий рынок, я таю, еще немного – и хлопнусь в обморок. Ряды с готовой едой кончаются – и начинается свежая рыба. Сюда мы, в целом, изначально стремились-то.
Акулы пахнут мочой – это странное. Зачем их жрут вообще, я не догадываюсь. Вот эти с рылами – барамунди. Вот эти в пятнышко – группер, дорого. Вот это – блядский тунец желтопёрый, оно невкусное, если на гриле. Иван их трогает всех за жабры, в глаза заглядывает, гладит по жопе и словно взвешивает на руке. И, наконец, принимает решение. Одна там сильно мощная рыбина, вся в желтых пятнах с глазами прозрачными – ему приглядывается. Сто двадцать бат. За всю вот эту немелкую дурищу. Я очень радостно тру пот со лба, уже оглядываясь в поисках выхода.
Нет, это не всё – говорят сэр Иван. Еще пойдем выбирать креветочек. Нам нужно, чтобы мясо было в хвосте, а не вот эти, где весь вес – её ёблушко.
Идем к креветкам, тут, слава богу, все быстро. Коль лапы сизые не торчат из корыт – то можно брать. И чтоб живые, конечно же. С сизыми лапами оно как раз крупноёблое.
Еще один марш-бросок к зеленщице. Нам чесноку. И чесночных стрел. И соусов.
– Смотри, тут пончики продают! Мне их нельзя, но я, все же, попробую.
Иван придирчиво выбирают пончики, я – если честно, уже молюсь. И на латыни, и на санскрите, и матом. Еще за крупной солью нам, в другой магазин. Еще за пивом – в зарубежный, импортный.
Ох, блядь, еще нужна же фольга. Давай заедем в зеленый "Лотос".
– Давай. Там есть автомат со льдом. Я туда морду сейчас засуну, и пока холод не протечёт мне в трусы, не сдвинусь с места – предупреждаю я.
Купили всё. Я иду под кондей, вернувшись в темную свою берложищу – и говорю Ивану: "Я полежу, а после встану чем-то помочь тебе". И вот вопрос: очевидно ж, что вру? Что очень сильно хочу долежаться до времени, когда Иван постучат мне в дверь и гордо молвят: "Иди, все готовое".
Иначе нахрен это вообще. Все эти рынки с сырыми рыбами. Когда готовые купить – пять минут. Креветки с гриля там лежали кучами.
🔥85❤34💯15🥰6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К - контент. Иван Сергеич Повар спалили креветки - и оправдываются. Привет вам от него.
🔥79❤35🥰9🤡5🤩4😈4
Рыба в гриль пошла. Золотопятнистый сладкогуб называется. Сделаю себе из этого новый никнейм. Золотопятнистая Алёна Леопардовна Сладкогуб. Норм или перегрелась?
🔥76❤16👻14🤩6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы будем гореть в аду. Но и там в соседнем котле Иван умудрится зажарить чего-нибудь вкусненькое.
Сладкогуб - огонь. У вас в городе продают сладкогуба? Не жалейте, сожрите, оно еще называется рыба-ворчун, а значит, житьишко у него было последнее.
Сладкогуб - огонь. У вас в городе продают сладкогуба? Не жалейте, сожрите, оно еще называется рыба-ворчун, а значит, житьишко у него было последнее.
🔥84❤16👻4👍2
Минутка флуда. Меряемся с поваром рыбным опытом - разъясняем самую вкусную рыбу и обстоятельства, при которых она была сожрана.
Мой опыт: махи- махи. Огромная зеленая рыбища вида дорадовых, от которой, поймав её с яхты при помощи индонезийских рыбаков, я сама отчекрыжила ножом кусок стейка, бросила на мангал, попереворачивала и - отогнав индонезийцев с их вонючим соевым соусом с кетчупом - получила самый вкусный опыт за жизнь. Скоро поедем на Бали - и повторим это.
А вы? А у вас? Расскажите про самую вкусную рыбу.
Мой опыт: махи- махи. Огромная зеленая рыбища вида дорадовых, от которой, поймав её с яхты при помощи индонезийских рыбаков, я сама отчекрыжила ножом кусок стейка, бросила на мангал, попереворачивала и - отогнав индонезийцев с их вонючим соевым соусом с кетчупом - получила самый вкусный опыт за жизнь. Скоро поедем на Бали - и повторим это.
А вы? А у вас? Расскажите про самую вкусную рыбу.
❤52👍12🎉9🤩3
Иван Сергеевич Повар, сосед мой, тоже желают вам милейшей пятницы. И если вы в своей Ойкумене еще не ебнулись - переставайте достигать, вам уже есть, чем гордиться.
❤35🔥27👏9😈1
У нас с Иван Сергеичем на фоне утреннего пива лингвистический спор. Помогайте, без вас никак. Словом. Как объяснить-то? Как в вашем регионе назывались ммм… ебеня? Вот я говорю - чипыжы. А Повар говорят - кушыря. Мой лингвистический слух подсказывает, что это даже - не одно и то же. Чипыжы - это про лес и «свернуть в кусты». Кушыря - это свалки и стрёмные районы со спальниками. Но и то, и другое - ебеня по сути. А у вас это как называлось?
❤19👻9👍7😈4