Опусы шальной разведенки
9.81K subscribers
1.64K photos
470 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Я опять пролезла, куда не надо, но местные менты дали мне пива и сфотографировались, как с мартышкой. А вы чо? Ментов боитесь?
🤣8919🔥16
Это Лаки. Ему 19 годиков. Он не любит мыться и когда расчесывают, а любит петушиные гребни и лапы. Чтобы добыть ему лакомство, одна там баба сегодня 30 км проехала. Зато ебало у него теперь не как на фотографиях, а приветливое и довольное. Лаки вам желает хорошего понедельника. И баб добрющих побольше вокруг.
🥰189🔥7362
Мне только что комплимент сделали. Мужчина. Натурал. Если б я, говорит, был бабой, а ты мужиком - я б тебе дал.

Долго думала. А у вас какие самые странные комплименты?
🤣217🔥9432👏10
Напомните мне рассказать вам, как прекрасен Чанг в любую погоду – и мы тут не о пиве, а об острове целом.

Как прекрасны павлины в одном там отеле на горе, куда вообще не забраться, если ты не байкер с каменной рожей, каменной жопой и каменной психикой. Как удивительны серпантины ебучие, вызывающие оторопь у моей сестры, которая предупреждает меня каждый год – не разъебись, это даже для опытных сложно. И тут мы либо начинаем ругаться, выясняя, кто из нас более опытный, либо я начинаю ее заверять, что не поеду по ним пьяная и счастливая. Напомните рассказать, как хорошо в шесть утра, когда ни единой души еще нету, пролететь шестьдесят километров насквозь в поисках крохотного забытого пляжика – и не найти его, потому что море ушло, но зато найти совершенно нетронутой единственное там кафе с двадцатилетним опытом. Тем же персоналом, теми же девочками. Жарить с ними рис на баллоне газовом в видавшем виды обугленном воке, пить пиво со льдом и грейпфрутами (извини, лаймов нет, их привезут только к вечеру), мыть кота, чесать ему гриву, расставлять стулья в баре – а вдруг кто заедет – но так и сидеть три часа одной со стайкой веселых тайцев расслабленных.

Как уже вообще не нужны навигаторы – ты знаешь эти триста километров дороги как Отче Наш, как собственный венозный рисунок на своей вывихнутой правой руке – ну, ладно, пусть и не совсем как бы вывихнутой. Но я объективно ее повредила – у меня запястье ноет вторые сутки, хоть перебинтовывай ее эластичными марлями. Может, сестра моя и права. Если "держать себя" вместе с байком над дорогами местными, скатываясь в петлю под знак 1.1.13 – и почему, сука, вы вообще это пишете, должен же быть совсем другой знак, обозначающий "тайцы строили, поэтому сейчас строго вниз, в петлю на 180, из петли на 180 – и всё это на ручных тормозах, которые не вполне чтоб справляются".

Напомните мне рассказать вам, как круто купаться в море под невротебическим ливнем. Как круто гладить волосатых слонов и брать на руки гекконов пупырчатых. Как изумительны белые цапли, когда садятся к тебе на перила. Как хорошо просто сидеть в тишине, когда никто не пиздит над ухом. И как хочется отключить телефон вместе с этими ухажерами интернетовскими, клиентами, рентальщиками, визовыми центрами, рекламой, мессенджерами, комментариями. Хотя бы на выходные, хотя бы раз в десять лет. Проверка тишиной – ее ж не всякий даже и выдержит. Но я уже выждала жажду, я выдержу.
216🔥90👏12
Я не самый хороший человек, я средненький. Но если бахнуть на весы всё то, что я потеряла или проебала из-за своей тупости и своенравия, то весы все равно качнутся туда, где мне прямо сейчас тепло и мокренько. И где поутру можно сесть на два колеса - и одиноко помчать к океану. Наверное, я просто упрямая. Трудолюбивая. И дурак. Но дуракам-то везет до поры до времени? Так что, прямо сейчас баланс правильный.
246🔥79👏19🥰10
Помощь нужна. Какие-то гондоны перевыпустили "Ходячий замок Хаула" Хаяо Миядзаке в российский прокат. Понимаете, да, о чем я? Олды сталкивались с такой херней на примере сотен любимых фильмов. Нигде теперь не найти ту озвучку, которая мёдом легла на сердце. Везде – на платных и бесплатных стримингах лежит это говно от Reanimedia, а мне нужен AB-Video (Первый канал).

Помогите поискать, а? С утра неважно себя чувствую, приболела. Хотела посмотреть в постели любимых сказок – и пиздец, дорогая редакция.

Отдельная просьба: не забрасывайте ссылками, в которых не уверены, ладно? Вопрос, скорее, к таким же, как я. Кто с первой фразы узнает "родную" озвучку. Ну, и для тех, кто начнет писать "в оригинале смотри с субтитрами, а то чо, как дура" или "посмотри другое анимэ, а то чо, как дура", или "да новый перевод даже лучше, а ты дура" - отдельное место в котле, разумеется. За издевательство над болящими.
150🔥6
Отпуск. Это звучит как стакан в стакане или водка в пиве, не знаю. Но перед вами лицо без рабочих задач и прыгающих на башке дедлайнов.
262🔥121❤‍🔥15😍8
А кто не напишет, что я красивая, тот сапиосексуал. И гондон 💔
🤣17470🔥32💯26🥰9👏8
Первомай в питере, пять лет тому как. Ничо не изменилось, кроме жопы и дворников. Нынешние пляшут и за пивом мне бегают.

😳А за окошком месяц хуй, дорогие друзья. Весна, врачи прилетели.

Сегодняшний день надо посвятить природе, поэтому я придумала себе два занятия: принять ее, как спасителя (открыла в квартире все окна – и с утра дворник Али уже развлекает меня хитами узбекской эстрады) и побороться с ее шутками (достала из кладовки пудовую гирю и приготовилась с ней приседать).

Субботнюю службу решила нести в кедах. Если расхаживать в кедах по квартире с открытыми окнами, то в какой-то момент можно испытать благость приобщения. Дует ветерок, щебечут весенние дворники, стучат мусорные баки – жизнь. И ты впервые за месяц включаешь шагомер, чтобы нашагать себе завидный рельеф.

Упрусь на ягодичную, задействую берцовую, и на своем квадрицепце я постою в тени. Заплывшие и рыхлые, в больших ненужных пролежнях, я вами в туалет бегу, поди-ка догони.

Окаменев от трех подходов к гире, села на подоконник, выставив наружу заметно приободрившиеся окорока. Видели эти бледные жопы, торчащие загорать из карантинных окон многоэтажек? Это моя, привет.

Дворник Али задрал голову, многозначительно свистнул и переключил радиоволну. Из неопознанного динамика, заглушающего "предупреждение об уголовной ответственности за нарушения карантина" сдавленно загнусавил Хаски. "Я не хочу быть богатым, не хочу быть красивым, я хочу быть автоматом, стреляющим в лица".

То, что надо, чувак, то, что надо.
🔥112👏32💯1615
Физики, математики в чате есть? Баба ваша ебанулась и хочет набить на руке уравнение Дирака. Кто-нибудь может перевести на «бабский» принцип квантовой запутанности и взаимовлияния двух систем так, чтоб там было чо-то про бывших, любовь и мстительность? Ну, чтоб я спьяну это все объяснить смогла еще чем-то, кроме кризиса среднего возраста?
🤣141🔥14🤪7😢1
И сразу из комментов на главную. Спасибо @proDERU

Я к чему? Зря вы думаете, что я пиздец гуманитарий. У меня даже татухи со смыслом.

- О да. Сейчас будет квантовая физика с привкусом разбитого сердца.
Уравнение Дирака — это как суперсложный Tinder для элементарных частиц: оно описывает, как себя ведут самые фундаментальные "он" и "она" (например, электрон и позитрон), особенно когда они очень быстрые, типа бегут от чувств со скоростью света. Но ладно, это сложновато.
А вот квантовая запутанность — это прям идеальный материал для душевных метафор.
Представь: ты и твой бывший/бывшая — вы квантово запутались. То есть вы когда-то были настолько близки, что теперь, даже если он в Ярославле, а ты на Бали, всё, что происходит с ним, моментально отражается на тебе.
Изменил он там кому-то с менеджером из DNS — и тебе внезапно снятся плохие сны или кошка орёт без причины. Почему? Потому что ваши состояния переплетены. Вселенная такая: «Ну извините, законы физики».
Ты уже вроде бы «отпустила», но его выбор влияет на твою энергию. Он внезапно стал добрее — и тебе легче дышится. Он расстроен — и ты тоже. И никто не может объяснить, как именно работает эта связь, но она есть. Никаких сообщений, звонков — только тонкое поле бывших обид и недосказанностей.
А ещё, что самое обидное — разорвать запутанность нельзя, если вы были в идеальной синхронности в момент соединения. Всё: вы — часть одной системы. Разошлись как люди, но не как частицы.
И мстительность тут работает так:
Ты думаешь — «хах, сейчас выложу сторис, пусть охренеет» — и система изменяется. Ты повлияла на общее поле.
Он, даже не видя этого, начинает чувствовать беспокойство, хватается за телефон — а там ничего. Потому что это не передаётся напрямую, а проявляется в состоянии. И это бесит его гораздо сильнее.
Вот так и работает эта романтическая квантовая драма.
Ты — суперпозиция чувств. Он — неопределённость. А Вселенная — вечно наблюдающая подружка, которая портит всю твою независимость своим измерением (c)
🔥187💔32🤣2520🤝4
Или вот реклама местечковая. Представьте себе весь цвет паттайской этой интеллигенции, которая настолько уже преисполнилась делать бабки на соотечественниках, что окончательно утратила связь с реальностью. Представили? Умножьте на пять.

Так уж вышло, что я немного разбираюсь в продакшене. И – как это, чтоб не звучать-то фашистом? За пять минут вижу нетелегеничные ёбла. И не надо меня обвинять тут в чём-то, потому что природа не сделала людей одинаковыми. Еще мудрее – природа сама позаботилась, чтобы люди, которые не хотят развиваться – самостоятельно и не эволюционировали бы. Ну, сколько веков у мужиков эти соски на туловище? Они же не нужны, ими же детей не выкармливать. Аппендикс этот, последний позвонок типа хвост, зубы эти типа клыки, понимаете? И вот примерно также нельзя просто взять – да и залезть в телевизор с одной попытки. Веками будешь делать из Васи звезду, но Вася просто не родился с геном вот этой звездности.

Нельзя просто так без актерки, без мимики, с херовой дикцией и протокольным еблищем взять – да и наснимать продающих роликов. Нельзя, если ты блядь страшилище, вызывающее сочувствие и удивление – потому что мы привыкли хоть к какому-то кастингу – "играть" успешного бизнесмена, коуча, тренера по языкам, риэлтора или еще какую-то такую профессию, которая подразумевает как будто бы, что у тебя все зубы в наличии. Что у тебя есть стилист, логопед. Что ты помылся, говно ты вонючее. И что хотя бы один человек разбирающийся корректно возразил твоему боссу дурацкому, что твое ебало загубит бизнес. Что нельзя с этим рылом в калашный ряд, ты не попадаешь в архетип, в свою страту. И тебе хочется врезать с вертушки, потому что не бывает таких бизнесменов беззубых. Не бывает таких шепелявых коучей. Не бывает тренеров по успеху успешному, которые не умеют держаться в кадре и не знают, в какое место смотреть на камере.

Это просто какой-то лепрозорий лишенцев. И нельзя нажать на Ютубе крестики или послать адресно отзыв о подобной рекламе. То какая-то женщина с протокольной рожей, прибитой гвоздями на непрочный остов, у которой даже губы почти не двигаются от трех ведер ботокса, влитых вокруг – приглашает меня на тренинги по ораторскому искусству в Паттайе. То какой-то червяк недоношенный, на котором рубаха за 200 рублей, а зрачки вобрали в себя весь ассортимент "Бангког Хилтона", предлагает мне элитную недвижимость в Раваи. В самом чуваке там из элитного только имечко, с таким надо отыгрывать не успешный успех, а надои в совхозе "Знаменское". Невероятный колхоз. Невероятная клюква. И где, кому я перешла тут дорогу, что меня таргетом на этих клоунов вынесло? Сижу же, никого совершенно не трогаю, смотрю себе Сурдина про материю темную – и вдруг эти ебла через каждые 8 минут.

– Вы иссо не саписались на насы тленинги?

И зияет на меня обеззубленной пастью. Да в рот тебе коромысло, убогенький.
🤣153🔥5625👏16💯11❤‍🔥3😢1
Или вот про отпуск еще. Мне повезло и с работой, и с боссом, потому что – ну, как вам сказать? Я уже в таком возрасте, что я выбираю. Не работать с мудаками, не работать с тупицами, не работать с неприятными мне людьми. Я настолько преисполнилась, что с начальством дружу, искренне отношусь к нему как в товарищу ратному – и казалось бы, если меня не тошнит – то нахера мне посреди здоровья морального отпрашиваться в отпуск, находясь возле моря? Я его вижу из окна и мою в нем ноги, у меня разница с работой четыре часа – и этого вполне хватает, чтобы накататься, наплаваться, нажраться едой, выпить пива. Да я пиво могу пить на рабочей планерке, сидя в бассейне сплетающихся орхидей в одних трусах поверх интеллекта.

Дело в том, что человек я счастливый. И примерно с тринадцатого, что ли, года положила массу здоровья и времени, чтобы никогда не работать говно. А работать творческие профессии, творческие задачи, сопряженные с мозгом, которые учитывают мой талант и эксплуатируют его на всю катушку. Это счастье, я говорю абсолютно серьезно. В поле зрения нету дегенератов, нет несимпатичных людей, ретроградов, утопистов, долбоебов и одноклеточных. Ты просто делаешь то, что любишь и делаешь это с теми, кого. Кого тоже любишь, вы понимаете? Так бывает, это вообще не тупой наивняк. И вроде бы просится вывод, что если сделать любимое дело работой, то ни разу в жизни не будешь работать. И зачем тебе, что называется, отпуск?

Я работаю с идеями и концепциями. Я работаю со словами и репутацией. Я пишу шутки для бизнес-стендапа, я создаю клиентам их альтер-эго в социальных сетях, средствах массовой информации, я их голос, их поставщик рабочих идей, фактически, мой товар - это смыслы. А смыслы – это штука конечная. И иногда ты ну не то чтоб исписываешься, но нуждаешься в обогащении другими идеями, другим взглядом на вещи, другим голосом, смыслом. И вот эта точка " паузы" всегда очевидная. В такой момент ты осознаешь, что пару недель безыдейного времени умножат твою производительность так, как не умножает уже запихивание. Запихать-то можно только в пустую голову – и сейчас у меня время той Пустоты, про которую еще Горчев писал прекрасное. Что надо вырастить в себе Пустоту – но не вот эту дзен-будистскую пустоту из книжечек, а Православную Тишину, чтоб всё нахуй пошло. И только колокол печально звонил в башке. Боммм. Боммм. Вот такую, если по памяти. Понимаете? Я в безыдейном отпуске, который точно обогатит меня идеями новыми. И вам будет хорошо - будет много рассказов. И мне будет хорошо – я вернусь в точку мощности, из которой транслируется что-то новое.

Отпуск в отпуске - охуела ты, наша Аленушка (с)

Это не охуела, это заслужила, вы понимаете?
1191👏63🔥45🎄2💯1😇1