Опусы шальной разведенки
9.81K subscribers
1.64K photos
470 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Do you spёk kulich? Ес, айм спёк
🤣126🔥40🍾12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слон, по правилам - гужевая повозка. Но тут всем похуй, честно говоря.
😢673
Я опять пролезла, куда не надо, но местные менты дали мне пива и сфотографировались, как с мартышкой. А вы чо? Ментов боитесь?
🤣8919🔥16
Это Лаки. Ему 19 годиков. Он не любит мыться и когда расчесывают, а любит петушиные гребни и лапы. Чтобы добыть ему лакомство, одна там баба сегодня 30 км проехала. Зато ебало у него теперь не как на фотографиях, а приветливое и довольное. Лаки вам желает хорошего понедельника. И баб добрющих побольше вокруг.
🥰189🔥7362
Мне только что комплимент сделали. Мужчина. Натурал. Если б я, говорит, был бабой, а ты мужиком - я б тебе дал.

Долго думала. А у вас какие самые странные комплименты?
🤣217🔥9432👏10
Напомните мне рассказать вам, как прекрасен Чанг в любую погоду – и мы тут не о пиве, а об острове целом.

Как прекрасны павлины в одном там отеле на горе, куда вообще не забраться, если ты не байкер с каменной рожей, каменной жопой и каменной психикой. Как удивительны серпантины ебучие, вызывающие оторопь у моей сестры, которая предупреждает меня каждый год – не разъебись, это даже для опытных сложно. И тут мы либо начинаем ругаться, выясняя, кто из нас более опытный, либо я начинаю ее заверять, что не поеду по ним пьяная и счастливая. Напомните рассказать, как хорошо в шесть утра, когда ни единой души еще нету, пролететь шестьдесят километров насквозь в поисках крохотного забытого пляжика – и не найти его, потому что море ушло, но зато найти совершенно нетронутой единственное там кафе с двадцатилетним опытом. Тем же персоналом, теми же девочками. Жарить с ними рис на баллоне газовом в видавшем виды обугленном воке, пить пиво со льдом и грейпфрутами (извини, лаймов нет, их привезут только к вечеру), мыть кота, чесать ему гриву, расставлять стулья в баре – а вдруг кто заедет – но так и сидеть три часа одной со стайкой веселых тайцев расслабленных.

Как уже вообще не нужны навигаторы – ты знаешь эти триста километров дороги как Отче Наш, как собственный венозный рисунок на своей вывихнутой правой руке – ну, ладно, пусть и не совсем как бы вывихнутой. Но я объективно ее повредила – у меня запястье ноет вторые сутки, хоть перебинтовывай ее эластичными марлями. Может, сестра моя и права. Если "держать себя" вместе с байком над дорогами местными, скатываясь в петлю под знак 1.1.13 – и почему, сука, вы вообще это пишете, должен же быть совсем другой знак, обозначающий "тайцы строили, поэтому сейчас строго вниз, в петлю на 180, из петли на 180 – и всё это на ручных тормозах, которые не вполне чтоб справляются".

Напомните мне рассказать вам, как круто купаться в море под невротебическим ливнем. Как круто гладить волосатых слонов и брать на руки гекконов пупырчатых. Как изумительны белые цапли, когда садятся к тебе на перила. Как хорошо просто сидеть в тишине, когда никто не пиздит над ухом. И как хочется отключить телефон вместе с этими ухажерами интернетовскими, клиентами, рентальщиками, визовыми центрами, рекламой, мессенджерами, комментариями. Хотя бы на выходные, хотя бы раз в десять лет. Проверка тишиной – ее ж не всякий даже и выдержит. Но я уже выждала жажду, я выдержу.
216🔥90👏12
Я не самый хороший человек, я средненький. Но если бахнуть на весы всё то, что я потеряла или проебала из-за своей тупости и своенравия, то весы все равно качнутся туда, где мне прямо сейчас тепло и мокренько. И где поутру можно сесть на два колеса - и одиноко помчать к океану. Наверное, я просто упрямая. Трудолюбивая. И дурак. Но дуракам-то везет до поры до времени? Так что, прямо сейчас баланс правильный.
246🔥79👏19🥰10