Вы извините, такое утро. Пока талантливые рассказы на паузе, потому что у меня к вам дело. Приблудился кот-гей. Будет мой покамест. И я хочу ему гейское имя. Человеческое, мужское, но гейское. Предложите варианты, пожалуйста. Какое самое гейское мужское имя на свете?
🔥77😢7❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост утреннего кофе для директора. Я не охуела, дорогой. У меня стресс.
🔥154🍾45❤22😈5
Иногда в благослованном своем Таиланде я зачем-то очень хочу на Бали. Возможно, потому что человек-то скотина и к хорошему привыкает довольно быстро. А хотеть чего-то почти невозможного – это вообще в природе людей.
Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве.
С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой.
С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь.
Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная.
Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.
Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве.
С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой.
С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь.
Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная.
Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.
❤162🔥37👏18😢16💔10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ничего особенного, просто чувак моет своего петушка
🔥108🤣43😍18❤9🥰7
Или вот кокетливый слонопотун с «хобой» лапами тоже передает привет и поздравляет с праздником.
❤145🔥24👏10🥰5
Так, бля. Знатоки есть? Я просто хотела хм… чуть-чуть отдохнуть в пиратском баре. Но тут специфика. Мне пить этот rude boy, или я кончусь как специалист и начнусь как блядина? Спасибо за консультацию, ценю.
🤣135❤10😈7🤪6