Опусы шальной разведенки
9.81K subscribers
1.64K photos
469 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Проехать пять километров, оставшись сухой и чистой - done. Мама, я гонщик Mario Kart -только без усов и красивая.
111🔥48👏14🍾6🤣2
Мне тут, кстати, написали: а чойто ты, Алёнушка, свою варежку на вековые традиции страны растяпила? Не нравится - чемодан-вокзал. Обожаю такие претензии. Вот из официальных тайских новостей на сегодня:

Трагическое начало Сонгкрана в Таиланде: десятки погибших в ДТП

В первый день праздничного периода на дорогах Таиланда произошло 211 аварий, в результате которых погибли 27 человек и 201 получил ранения.
😢90🙈52
Как я поздравляю подруг со сраколетием. Может, поэтому подруг у меня негусто.
🤣330🔥6919🍾11👏6💯5
Зая, спокойной ночи!
165🔥124❤‍🔥20🤣11😘9🍾2🥰1
Блядь, не в тот чат
2🤣201🔥3610🤪10
Любимая кофейня как всегда.

- Пом, я стараюсь не есть углеводов!

- Иц мэнго, иц гут фо ю!

- Но булка, Пом??!

- Ю хевент ком фо а ир!
🥰6738🔥29😘18👏5
Почитала список своих подписчиков. Ребята, это разъёб, вот где слава-то! На меня подписаны:

- трое бывших и шестеро их подруг - как действующих, так и промежуточных

- семь барменов из Питера, один с Краснодара, шесть московских и все их женщины ( о причинах не спрашивайте, я не помню)

- мой гинеколог, мой стоматолог, два моих хирурга и жены последних, мой стилист, косметолог, юрист, три начальника (и все их жены, конечно), их секретарши, пару их дочерей и любовницы

- три квартирных хозяйки, мой дворник, уборщица, два гаишника, банкир, знаменитая порнозвезда, восемнадцать басистов(!!!), начальник ЖЭКа, два продюсера, кинорежиссер-извращенец, четыре мальчика-фотомодели, зарубежный дизайнер, три актрисы, порно-магнат (муж звезды) и два очень известных писателя

- четыре комика, мамы моих мужиков, одна бабушка бывшего мужа, два заклятых врага (кыш, пидоры!), пару мэров, один губернатор, два стриптизера, массажист и четыре эскортницы.

Семья, конечно же, не подписана. Друзья, конечно, давно отписались. Ну, блядь, и что это, если не слава? А с остальными давайте знакомиться!
🔥221🤣11830🤪12👏11😈2
Сижу в баре, читаю отзывы:

- хороший бар, но пусть бармен вернет пачку гондонов, которые украл из моей сумки (с)

- напитки говно, но спасибо бармену за прекрасное время в бассейне (с)

Сценаристы есть? Это синопсис, мне же не кажется?
🤣226🔥34💯21
И заходить ли теперь в бассейн - вот в чём вопрос.
🤣136💯61
Вы извините, такое утро. Пока талантливые рассказы на паузе, потому что у меня к вам дело. Приблудился кот-гей. Будет мой покамест. И я хочу ему гейское имя. Человеческое, мужское, но гейское. Предложите варианты, пожалуйста. Какое самое гейское мужское имя на свете?
🔥77😢71
Бабоньки, имена ваших бывших тоже годятся
🤣89🥰11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост утреннего кофе для директора. Я не охуела, дорогой. У меня стресс.
🔥154🍾4522😈5
Иногда в благослованном своем Таиланде я зачем-то очень хочу на Бали. Возможно, потому что человек-то скотина и к хорошему привыкает довольно быстро. А хотеть чего-то почти невозможного – это вообще в природе людей.

Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве.

С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой.

С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь.

Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная.

Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.
162🔥37👏18😢16💔10
Немного вайба, это лет 12 назад.
150🥰53🔥40👏5