Мне тут, кстати, написали: а чойто ты, Алёнушка, свою варежку на вековые традиции страны растяпила? Не нравится - чемодан-вокзал. Обожаю такие претензии. Вот из официальных тайских новостей на сегодня:
Трагическое начало Сонгкрана в Таиланде: десятки погибших в ДТП
В первый день праздничного периода на дорогах Таиланда произошло 211 аварий, в результате которых погибли 27 человек и 201 получил ранения.
Трагическое начало Сонгкрана в Таиланде: десятки погибших в ДТП
В первый день праздничного периода на дорогах Таиланда произошло 211 аварий, в результате которых погибли 27 человек и 201 получил ранения.
😢90🙈5❤2
Как я поздравляю подруг со сраколетием. Может, поэтому подруг у меня негусто.
🤣330🔥69❤19🍾11👏6💯5
Любимая кофейня как всегда.
- Пом, я стараюсь не есть углеводов!
- Иц мэнго, иц гут фо ю!
- Но булка, Пом??!
- Ю хевент ком фо а ир!
- Пом, я стараюсь не есть углеводов!
- Иц мэнго, иц гут фо ю!
- Но булка, Пом??!
- Ю хевент ком фо а ир!
🥰67❤38🔥29😘18👏5
Почитала список своих подписчиков. Ребята, это разъёб, вот где слава-то! На меня подписаны:
- трое бывших и шестеро их подруг - как действующих, так и промежуточных
- семь барменов из Питера, один с Краснодара, шесть московских и все их женщины ( о причинах не спрашивайте, я не помню)
- мой гинеколог, мой стоматолог, два моих хирурга и жены последних, мой стилист, косметолог, юрист, три начальника (и все их жены, конечно), их секретарши, пару их дочерей и любовницы
- три квартирных хозяйки, мой дворник, уборщица, два гаишника, банкир, знаменитая порнозвезда, восемнадцать басистов(!!!), начальник ЖЭКа, два продюсера, кинорежиссер-извращенец, четыре мальчика-фотомодели, зарубежный дизайнер, три актрисы, порно-магнат (муж звезды) и два очень известных писателя
- четыре комика, мамы моих мужиков, одна бабушка бывшего мужа, два заклятых врага (кыш, пидоры!), пару мэров, один губернатор, два стриптизера, массажист и четыре эскортницы.
Семья, конечно же, не подписана. Друзья, конечно, давно отписались. Ну, блядь, и что это, если не слава? А с остальными давайте знакомиться!
- трое бывших и шестеро их подруг - как действующих, так и промежуточных
- семь барменов из Питера, один с Краснодара, шесть московских и все их женщины ( о причинах не спрашивайте, я не помню)
- мой гинеколог, мой стоматолог, два моих хирурга и жены последних, мой стилист, косметолог, юрист, три начальника (и все их жены, конечно), их секретарши, пару их дочерей и любовницы
- три квартирных хозяйки, мой дворник, уборщица, два гаишника, банкир, знаменитая порнозвезда, восемнадцать басистов(!!!), начальник ЖЭКа, два продюсера, кинорежиссер-извращенец, четыре мальчика-фотомодели, зарубежный дизайнер, три актрисы, порно-магнат (муж звезды) и два очень известных писателя
- четыре комика, мамы моих мужиков, одна бабушка бывшего мужа, два заклятых врага (кыш, пидоры!), пару мэров, один губернатор, два стриптизера, массажист и четыре эскортницы.
Семья, конечно же, не подписана. Друзья, конечно, давно отписались. Ну, блядь, и что это, если не слава? А с остальными давайте знакомиться!
🔥221🤣118❤30🤪12👏11😈2
Вы извините, такое утро. Пока талантливые рассказы на паузе, потому что у меня к вам дело. Приблудился кот-гей. Будет мой покамест. И я хочу ему гейское имя. Человеческое, мужское, но гейское. Предложите варианты, пожалуйста. Какое самое гейское мужское имя на свете?
🔥77😢7❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пост утреннего кофе для директора. Я не охуела, дорогой. У меня стресс.
🔥154🍾45❤22😈5
Иногда в благослованном своем Таиланде я зачем-то очень хочу на Бали. Возможно, потому что человек-то скотина и к хорошему привыкает довольно быстро. А хотеть чего-то почти невозможного – это вообще в природе людей.
Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве.
С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой.
С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь.
Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная.
Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.
Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве.
С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой.
С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь.
Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная.
Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.
❤162🔥37👏18😢16💔10