Стишков питерских для новоприбывших. Да, со мной непросто, но вы можете стать рифмой ✌🏻
закрываешь дверь за ним - вот еще поворот ключа
в телефоны звонит тебе разная саранча
потерявшая тебя на сутки или типа того
ты не помнишь их, ты сегодня помнишь его
возвращают тебе твой лик и твой стертый нимб
говорят тебе - ты серьезно? серьезно, с ним?
ты же наша, вернись прямо щас в свой обычный круг
поворот ключа, из колонок орет шевчук
из колонок орет шевчук, а ведь должен джаз
боже мой, ну зачем ты снова так напилась
ну нельзя же, пойми, бояться так каждый раз
поддержание системы? чертов гомеостаз?
этот город обкатан сотней случайных сцен
но твоя здесь вот эта – опять все не то, не с тем,
телефоны звонят и звонят, надо было поставить мьют
тебя ищут свои. но они тебя не найдут
друг звонит, не включая даже видеочат
у тебя запятые весь день не оттуда совсем торчат
он почувствовал, понял, что снова прорвалась суть
значит, ебнулась баба: случилось, скажи, что-нибудь?
да, лет двадцать, пожалуй, с тех пор уже утекло
помнишь, как я любила тебя? как меня тобою смело
развалило на части, размазало над обрывом во ржи.
что ты ржешь-то теперь, раз дурак - то сиди дружи
раз дурак, то послушай, как руки его горячи, поворот ключа –
это вот от меня ключи, он как ты почти, если б ты тогда не очерствел
не размазал себя по сотне, по тысяче разных тел. тяжело же родиться и жить красивым таким?
вот сиди один.
я сама тут живу как отшельник в больших горах
разложившись на мед, на помет, на летучий прах
от прочитанных книг, вонзившихся прямо в жилы
вы б так жили
я давно в нелюбви, я давно отставной солдат
потому и мышцы мои, одурев, на весь дом гудят
а в подбрюшье пробрался какой-то настырный крот
что-то роет там, не пойму. запишу в блокнот
запишу и запомню, что жизнь - это как-то так
да, болезннено, плюс постоянно течет чердак
но зато и дыхание дается едва ли не через раз
что молчишь-то? живем же вот, не женясь
только жизни наши, мой свет, абсолютно пусты
уже нет в них совсем ничего, кроме пустоты
и когда ты встречаешь вот этого, не_своего
узнаешь его
узнаешь по отсутствию этих убитых цинизмом глаз
по надежде какой-то, доступно сказала сейчас?
ты забыл же уже это робкое чувство надежды
знаешь, это так нежно.
это словно кто-то пришел и заправил старт
и межзвездные корабли полетели туда, назад
где мы тоже были с тобой нелепыми и смешными
помнишь, верили в счастье до гроба? да не были мы тупыми
просто что-то случилось, мы стали от бога дальше,
мы не верим в любовь, состоим из сарказма, фальши
напиваемся вдрызг и не можем сказать "довольно".
рушим все, до чего дотянулись. а просто больно.
просто больно тебе и мне, мы два выжженных пульта
два часа до цирроза, лет двадцать еще до инсульта
и ты тащишь меня в этот вечный режим ВЫКЛ, чтоб дольше...
не могу я так больше
закрываешь дверь за ним - вот еще поворот ключа
в телефоны звонит тебе разная саранча
потерявшая тебя на сутки или типа того
ты не помнишь их, ты сегодня помнишь его
возвращают тебе твой лик и твой стертый нимб
говорят тебе - ты серьезно? серьезно, с ним?
ты же наша, вернись прямо щас в свой обычный круг
поворот ключа, из колонок орет шевчук
из колонок орет шевчук, а ведь должен джаз
боже мой, ну зачем ты снова так напилась
ну нельзя же, пойми, бояться так каждый раз
поддержание системы? чертов гомеостаз?
этот город обкатан сотней случайных сцен
но твоя здесь вот эта – опять все не то, не с тем,
телефоны звонят и звонят, надо было поставить мьют
тебя ищут свои. но они тебя не найдут
друг звонит, не включая даже видеочат
у тебя запятые весь день не оттуда совсем торчат
он почувствовал, понял, что снова прорвалась суть
значит, ебнулась баба: случилось, скажи, что-нибудь?
да, лет двадцать, пожалуй, с тех пор уже утекло
помнишь, как я любила тебя? как меня тобою смело
развалило на части, размазало над обрывом во ржи.
что ты ржешь-то теперь, раз дурак - то сиди дружи
раз дурак, то послушай, как руки его горячи, поворот ключа –
это вот от меня ключи, он как ты почти, если б ты тогда не очерствел
не размазал себя по сотне, по тысяче разных тел. тяжело же родиться и жить красивым таким?
вот сиди один.
я сама тут живу как отшельник в больших горах
разложившись на мед, на помет, на летучий прах
от прочитанных книг, вонзившихся прямо в жилы
вы б так жили
я давно в нелюбви, я давно отставной солдат
потому и мышцы мои, одурев, на весь дом гудят
а в подбрюшье пробрался какой-то настырный крот
что-то роет там, не пойму. запишу в блокнот
запишу и запомню, что жизнь - это как-то так
да, болезннено, плюс постоянно течет чердак
но зато и дыхание дается едва ли не через раз
что молчишь-то? живем же вот, не женясь
только жизни наши, мой свет, абсолютно пусты
уже нет в них совсем ничего, кроме пустоты
и когда ты встречаешь вот этого, не_своего
узнаешь его
узнаешь по отсутствию этих убитых цинизмом глаз
по надежде какой-то, доступно сказала сейчас?
ты забыл же уже это робкое чувство надежды
знаешь, это так нежно.
это словно кто-то пришел и заправил старт
и межзвездные корабли полетели туда, назад
где мы тоже были с тобой нелепыми и смешными
помнишь, верили в счастье до гроба? да не были мы тупыми
просто что-то случилось, мы стали от бога дальше,
мы не верим в любовь, состоим из сарказма, фальши
напиваемся вдрызг и не можем сказать "довольно".
рушим все, до чего дотянулись. а просто больно.
просто больно тебе и мне, мы два выжженных пульта
два часа до цирроза, лет двадцать еще до инсульта
и ты тащишь меня в этот вечный режим ВЫКЛ, чтоб дольше...
не могу я так больше
❤152❤🔥63🔥44👏13😭3😍1
Не прошло и двадцати лет, как я окончательно слетела с орбиты и начала давать имена своим мотоциклам. Нет, звоночки были и раньше. Была стиральная машинка Гертруда, холодильник Анатолий и вибратор Эдик. Но мотоциклы? Короче, Дрюня. Получается, Андрюха, по-человечески. Грехи мои тяжкие, пора замуж.
❤83🔥35🤪25🤣24😈1
Я называю это «жареный Марвел» и мне каждый раз неудобно перед Мантис. Но нехер быть такой вкусной, допустим. Рыдаю и жру, рыдаю и жру.
🔥81🤣72❤16
Хуже рейва в кокошниках под Кадышеву только сообщения Сири поверх Радиохед:
- «василий Я русский» хочет отправить вам сообщение, принять?
И сразу как-то зипун рассупонился, а онучи в лапоточках о гусли портною цепляются. И забрало потеет березовым соком. И сукно на портах разъелдыкивается.
Я представляю Василия поперек себя шире с такой огромной булавой на месте уда срамного. С татуировкой Шамана в мудилище и плей-листом из песен группы «Любэ» замечательных. А потому, заглушая рёв мотора вражеского, кричу исчадию стиважопса буржуйского: «забань к хуям, я же не доросла еще ни до Шамана, ни до Наденьки Кадышевой».
- «василий Я русский» хочет отправить вам сообщение, принять?
И сразу как-то зипун рассупонился, а онучи в лапоточках о гусли портною цепляются. И забрало потеет березовым соком. И сукно на портах разъелдыкивается.
Я представляю Василия поперек себя шире с такой огромной булавой на месте уда срамного. С татуировкой Шамана в мудилище и плей-листом из песен группы «Любэ» замечательных. А потому, заглушая рёв мотора вражеского, кричу исчадию стиважопса буржуйского: «забань к хуям, я же не доросла еще ни до Шамана, ни до Наденьки Кадышевой».
🤣182❤31👏18🔥14
Обстановочка.
🔥93❤30🙈20👏4
Мне тут, кстати, написали: а чойто ты, Алёнушка, свою варежку на вековые традиции страны растяпила? Не нравится - чемодан-вокзал. Обожаю такие претензии. Вот из официальных тайских новостей на сегодня:
Трагическое начало Сонгкрана в Таиланде: десятки погибших в ДТП
В первый день праздничного периода на дорогах Таиланда произошло 211 аварий, в результате которых погибли 27 человек и 201 получил ранения.
Трагическое начало Сонгкрана в Таиланде: десятки погибших в ДТП
В первый день праздничного периода на дорогах Таиланда произошло 211 аварий, в результате которых погибли 27 человек и 201 получил ранения.
😢90🙈5❤2
Как я поздравляю подруг со сраколетием. Может, поэтому подруг у меня негусто.
🤣330🔥69❤19🍾11👏6💯5
Любимая кофейня как всегда.
- Пом, я стараюсь не есть углеводов!
- Иц мэнго, иц гут фо ю!
- Но булка, Пом??!
- Ю хевент ком фо а ир!
- Пом, я стараюсь не есть углеводов!
- Иц мэнго, иц гут фо ю!
- Но булка, Пом??!
- Ю хевент ком фо а ир!
🥰67❤38🔥29😘18👏5