This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это видео - трусливое и жирное. А я - нет.
❤75🤣27🔥13👏10🙈5😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, отмена тезиса. Я - тоже.
❤62🤣51👏9🔥5
А вот и обеденная фубля красивая. К ней бы хрену и помидорчик из банки. Но так тоже годно, недорого. Запоминайте, дорогие туристы: чем ближе к ничему в чистом поле - тем нажористее фубли в том яме.
🔥175❤39🙈6
Купила шапку, нашла долму, поставила за вас свечку. А вы чо?
❤166🔥90👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шоб вы за паттайю понимали. Джомтьен. Ресторан. А вы спрашиваете, почему я накатываю километры по деревням, пока тут скучают мои трусы в снятой квартире с видом на пустырь. Со звуком, конечно.
🔥72🤣66🙈12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еда тут отменная. И настойки огонь. А то, что я танцевать под армян не умею - так это исключительно мои проблемы.
Кстати из бонусов: только что тайский таец прошел мимо меня и без акцента сказал «охуенная»
Кстати из бонусов: только что тайский таец прошел мимо меня и без акцента сказал «охуенная»
🤣179🔥65💯16🍾5😭1
Арендовать в Таиланде так называемые "кондо" – решение сомнительное. Вам пообещают четыре бассейна, в которые вы никогда не выйдете, баню-хамам, инфраструктуру, тренажерный зал, пару модных кофеен, но главное, что пребудет с вами на весь срок аренды – бетонная коробка этаже на седьмом, в которой хреначат два кондиционера, вечно задернуты от жары шторы блэкаут – и атмосферка царит прямо питерская. Хорошо еще, если будет балкон размером с еще одну студию. А кондо - это часто конкретно студия, или ван-бедрум, что по метражу – то же самое. Но балконы в кондо частенько весьма умозрительные, в моем, например, половину балкона занимает два агрегатища для кондеев, которые постоянно шумят и нагревают эту площадь до состояния крематория. Поставить туда можно разве что стул. Или две табуретки – одну для жопы, а вторую – для пепельницы или кофе. Но жить, работать на таком балконе вы точно не будете.
Что в сухом остатке? В сухом остатке мои патаевские товарищи, живущие тут лет по 10-15 совершенно не выходят из дома. Есть прямо друзья, вы понимаете? Но мы ни с одним из них до сих пор даже как бы не встретились, хотя пошел второй месяц с моего прибытия. Они ведут тут такую же жизнь, от которой я сбежала из Питера. Когда у тебя весь график пиздою навыворот – ты ложишься с рассветом, встаешь строго вечером. Особенно, если работа у тебя удаленная и тебе к восьми утра в офис скакать не приказано. Еда, магазины? Есть же доставка, в России всех свела с ума яндекс-еда, тут – ровно такой же граб=тэкси привезет тебе все, что нужно.
Вы мне скажете – я не таков. За окном же потрясающие локации, теплый климат, цветы и птицы. Ну-ну. За окном у вас плюс 35, а выходить из остуженного кондо на улицу на вот этой разнице температур – поверьте, то еще удовольствие. Ну, неделя. Ну, месяц. Ну, для самых ебнутых - может, два. Но дальше вы погружаетесь в обычную жизнь, и разница только в том, что вы курить в сандалетах выходите.
Поэтому (и я, разумеется, всегда была в курсе) при прочих равных нужно брать себе дом. Шансы почти нулевые, если вы простой работяга, а не какой-нибудь коуч для коучей, криптоинвестор и онлифанщица. Потому что в сезон домов почти нет, или стоят они как все ваши органы. В прошлом году нам с подругою повезло – и нам достался недоношенный кем-то, но оплаченный на долгий срок милый домик. Он обходился всего в 15 тыс бат, то есть, по 7 тыщ с человека. По тому курсу - 19 тысяц рублей. Это было две полноценные спальни, большая гостинная в тайском стиле и веранда в саду. И собаки. И цветы. И охраняемая территория. И это было даром небес, потому что была даже полноценная кухня, четырехконфорочная газовая плита, на которой мы варили борщи и разное. В кондо, кстати, никто не готовит. Вроде вытяжка есть, но квартирки маленькие – и заванивать все запахом еды... это не для слабых духом история.
В этом году под сезон аналогичные дома уже стоили сорок – и то, поищи еще вариантики. Да и откуда такие вдруг деньги в одну зажравшуюся физиономию. Но я продолжаю мечтать и надеяться. Потому что жизнь "на земле" другая. Ты постоянно так или иначе на улице. Ты работаешь на веранде на свежем воздухе, ты там куришь, там ешь, ты в шесть утра уже вышел, тебе надо покормить и погладить собак, полить цветы, помыть байк из шланга. Кондиционер? Ну, он есть, но только в спальне работает и включается исключительно на ночь, а так - ты адаптируешься к этой жаре, к этим ебеням, тишине, крику петушар и цикадищам. Это другое, это режимно другое, в доме невозможно застрять в помещении, потому что ни одна доставка к тебе не катается, там где я селюсь – обычно и такси-то не существует как выбора. И до ближайшего 7-11 с туалетной бумагой, водой, едой – километров пять по красивой тропинке меж ждунглей.
Правда, пиво там пьешь почти ежедневно.
А вечерние веранды, закат - все нашептывает.
Но шепот этот про то, какой ты алкаш, а не про то, что у тебя нету выбора.
Что в сухом остатке? В сухом остатке мои патаевские товарищи, живущие тут лет по 10-15 совершенно не выходят из дома. Есть прямо друзья, вы понимаете? Но мы ни с одним из них до сих пор даже как бы не встретились, хотя пошел второй месяц с моего прибытия. Они ведут тут такую же жизнь, от которой я сбежала из Питера. Когда у тебя весь график пиздою навыворот – ты ложишься с рассветом, встаешь строго вечером. Особенно, если работа у тебя удаленная и тебе к восьми утра в офис скакать не приказано. Еда, магазины? Есть же доставка, в России всех свела с ума яндекс-еда, тут – ровно такой же граб=тэкси привезет тебе все, что нужно.
Вы мне скажете – я не таков. За окном же потрясающие локации, теплый климат, цветы и птицы. Ну-ну. За окном у вас плюс 35, а выходить из остуженного кондо на улицу на вот этой разнице температур – поверьте, то еще удовольствие. Ну, неделя. Ну, месяц. Ну, для самых ебнутых - может, два. Но дальше вы погружаетесь в обычную жизнь, и разница только в том, что вы курить в сандалетах выходите.
Поэтому (и я, разумеется, всегда была в курсе) при прочих равных нужно брать себе дом. Шансы почти нулевые, если вы простой работяга, а не какой-нибудь коуч для коучей, криптоинвестор и онлифанщица. Потому что в сезон домов почти нет, или стоят они как все ваши органы. В прошлом году нам с подругою повезло – и нам достался недоношенный кем-то, но оплаченный на долгий срок милый домик. Он обходился всего в 15 тыс бат, то есть, по 7 тыщ с человека. По тому курсу - 19 тысяц рублей. Это было две полноценные спальни, большая гостинная в тайском стиле и веранда в саду. И собаки. И цветы. И охраняемая территория. И это было даром небес, потому что была даже полноценная кухня, четырехконфорочная газовая плита, на которой мы варили борщи и разное. В кондо, кстати, никто не готовит. Вроде вытяжка есть, но квартирки маленькие – и заванивать все запахом еды... это не для слабых духом история.
В этом году под сезон аналогичные дома уже стоили сорок – и то, поищи еще вариантики. Да и откуда такие вдруг деньги в одну зажравшуюся физиономию. Но я продолжаю мечтать и надеяться. Потому что жизнь "на земле" другая. Ты постоянно так или иначе на улице. Ты работаешь на веранде на свежем воздухе, ты там куришь, там ешь, ты в шесть утра уже вышел, тебе надо покормить и погладить собак, полить цветы, помыть байк из шланга. Кондиционер? Ну, он есть, но только в спальне работает и включается исключительно на ночь, а так - ты адаптируешься к этой жаре, к этим ебеням, тишине, крику петушар и цикадищам. Это другое, это режимно другое, в доме невозможно застрять в помещении, потому что ни одна доставка к тебе не катается, там где я селюсь – обычно и такси-то не существует как выбора. И до ближайшего 7-11 с туалетной бумагой, водой, едой – километров пять по красивой тропинке меж ждунглей.
Правда, пиво там пьешь почти ежедневно.
А вечерние веранды, закат - все нашептывает.
Но шепот этот про то, какой ты алкаш, а не про то, что у тебя нету выбора.
❤208🔥76🍾19🤝9
Как же я люблю фейсбук, вы не представляете. Реакция на пост про кондо от 90% людей: дура, комариные мозги, сраный зумер, не умеющий выбирать хорошее кондо (у меня, кстати, одно из лучших), нельзя вывезти Питер из бабы, а вот у меня выход в бассейн размером метров в 50 (у меня тоже), нахер тогда зимовать в Азии - в Сочи живите, вы пишете чушь, у меня супер-кондо был в прошлом году во Вьетнаме, если ты жирная и не ходишь на фитнес - то всех по себе не суди, дура, тварь, понаехали.
Реакция 10% людей, которые понимают, о чем речь, потому что не менее 10 лет провели в ЮВА:
- все так и есть
- увы, да
- я, я из дома не выходила, прости
- туризм с эмиграцией, все как в учебнике
- дома в мае будут дешевые, тогда и увидимся
Реакция 10% людей, которые понимают, о чем речь, потому что не менее 10 лет провели в ЮВА:
- все так и есть
- увы, да
- я, я из дома не выходила, прости
- туризм с эмиграцией, все как в учебнике
- дома в мае будут дешевые, тогда и увидимся
❤99🙈32🤣24💯14🔥7
Обожаю. Жаль, что Марк изгадил площадку, смешная же, кого только не занесет.
🤣97🤪17🙈13🎄4