Опусы шальной разведенки
9.81K subscribers
1.64K photos
470 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, отмена тезиса. Я - тоже.
62🤣51👏9🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Медицинский вопрос. Нуждаюсь в мнениях.
42😢16🤝3🔥1
И стоило нам с подругой обсудить вчера, что а может и замуж… но только вот за кого и зачем? Как женихи повалили, встречайте. Не подеритесь только, претендент-то редчайший.
🤣184🤪38🔥12🙈8
А вот и обеденная фубля красивая. К ней бы хрену и помидорчик из банки. Но так тоже годно, недорого. Запоминайте, дорогие туристы: чем ближе к ничему в чистом поле - тем нажористее фубли в том яме.
🔥17539🙈6
К вопросу о.
🔥19748
Купила шапку, нашла долму, поставила за вас свечку. А вы чо?
166🔥90👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шоб вы за паттайю понимали. Джомтьен. Ресторан. А вы спрашиваете, почему я накатываю километры по деревням, пока тут скучают мои трусы в снятой квартире с видом на пустырь. Со звуком, конечно.
🔥72🤣66🙈12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Еда тут отменная. И настойки огонь. А то, что я танцевать под армян не умею - так это исключительно мои проблемы.

Кстати из бонусов: только что тайский таец прошел мимо меня и без акцента сказал «охуенная»
🤣179🔥65💯16🍾5😭1
Арендовать в Таиланде так называемые "кондо" – решение сомнительное. Вам пообещают четыре бассейна, в которые вы никогда не выйдете, баню-хамам, инфраструктуру, тренажерный зал, пару модных кофеен, но главное, что пребудет с вами на весь срок аренды – бетонная коробка этаже на седьмом, в которой хреначат два кондиционера, вечно задернуты от жары шторы блэкаут – и атмосферка царит прямо питерская. Хорошо еще, если будет балкон размером с еще одну студию. А кондо - это часто конкретно студия, или ван-бедрум, что по метражу – то же самое. Но балконы в кондо частенько весьма умозрительные, в моем, например, половину балкона занимает два агрегатища для кондеев, которые постоянно шумят и нагревают эту площадь до состояния крематория. Поставить туда можно разве что стул. Или две табуретки – одну для жопы, а вторую – для пепельницы или кофе. Но жить, работать на таком балконе вы точно не будете.

Что в сухом остатке? В сухом остатке мои патаевские товарищи, живущие тут лет по 10-15 совершенно не выходят из дома. Есть прямо друзья, вы понимаете? Но мы ни с одним из них до сих пор даже как бы не встретились, хотя пошел второй месяц с моего прибытия. Они ведут тут такую же жизнь, от которой я сбежала из Питера. Когда у тебя весь график пиздою навыворот – ты ложишься с рассветом, встаешь строго вечером. Особенно, если работа у тебя удаленная и тебе к восьми утра в офис скакать не приказано. Еда, магазины? Есть же доставка, в России всех свела с ума яндекс-еда, тут – ровно такой же граб=тэкси привезет тебе все, что нужно.

Вы мне скажете – я не таков. За окном же потрясающие локации, теплый климат, цветы и птицы. Ну-ну. За окном у вас плюс 35, а выходить из остуженного кондо на улицу на вот этой разнице температур – поверьте, то еще удовольствие. Ну, неделя. Ну, месяц. Ну, для самых ебнутых - может, два. Но дальше вы погружаетесь в обычную жизнь, и разница только в том, что вы курить в сандалетах выходите.

Поэтому (и я, разумеется, всегда была в курсе) при прочих равных нужно брать себе дом. Шансы почти нулевые, если вы простой работяга, а не какой-нибудь коуч для коучей, криптоинвестор и онлифанщица. Потому что в сезон домов почти нет, или стоят они как все ваши органы. В прошлом году нам с подругою повезло – и нам достался недоношенный кем-то, но оплаченный на долгий срок милый домик. Он обходился всего в 15 тыс бат, то есть, по 7 тыщ с человека. По тому курсу - 19 тысяц рублей. Это было две полноценные спальни, большая гостинная в тайском стиле и веранда в саду. И собаки. И цветы. И охраняемая территория. И это было даром небес, потому что была даже полноценная кухня, четырехконфорочная газовая плита, на которой мы варили борщи и разное. В кондо, кстати, никто не готовит. Вроде вытяжка есть, но квартирки маленькие – и заванивать все запахом еды... это не для слабых духом история.

В этом году под сезон аналогичные дома уже стоили сорок – и то, поищи еще вариантики. Да и откуда такие вдруг деньги в одну зажравшуюся физиономию. Но я продолжаю мечтать и надеяться. Потому что жизнь "на земле" другая. Ты постоянно так или иначе на улице. Ты работаешь на веранде на свежем воздухе, ты там куришь, там ешь, ты в шесть утра уже вышел, тебе надо покормить и погладить собак, полить цветы, помыть байк из шланга. Кондиционер? Ну, он есть, но только в спальне работает и включается исключительно на ночь, а так - ты адаптируешься к этой жаре, к этим ебеням, тишине, крику петушар и цикадищам. Это другое, это режимно другое, в доме невозможно застрять в помещении, потому что ни одна доставка к тебе не катается, там где я селюсь – обычно и такси-то не существует как выбора. И до ближайшего 7-11 с туалетной бумагой, водой, едой – километров пять по красивой тропинке меж ждунглей.

Правда, пиво там пьешь почти ежедневно.
А вечерние веранды, закат - все нашептывает.
Но шепот этот про то, какой ты алкаш, а не про то, что у тебя нету выбора.
208🔥76🍾19🤝9
Как же я люблю фейсбук, вы не представляете. Реакция на пост про кондо от 90% людей: дура, комариные мозги, сраный зумер, не умеющий выбирать хорошее кондо (у меня, кстати, одно из лучших), нельзя вывезти Питер из бабы, а вот у меня выход в бассейн размером метров в 50 (у меня тоже), нахер тогда зимовать в Азии - в Сочи живите, вы пишете чушь, у меня супер-кондо был в прошлом году во Вьетнаме, если ты жирная и не ходишь на фитнес - то всех по себе не суди, дура, тварь, понаехали.

Реакция 10% людей, которые понимают, о чем речь, потому что не менее 10 лет провели в ЮВА:

- все так и есть
- увы, да
- я, я из дома не выходила, прости
- туризм с эмиграцией, все как в учебнике
- дома в мае будут дешевые, тогда и увидимся
99🙈32🤣24💯14🔥7
Обожаю. Жаль, что Марк изгадил площадку, смешная же, кого только не занесет.
🤣97🤪17🙈13🎄4