Опусы шальной разведенки
9.8K subscribers
1.64K photos
471 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Телки, время пива! Это ребус, если что. Сама нарисовала.
🔥100🤣8216
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои видео для друзей. Радуйтесь, что вы не в списке рассылки.
121🔥62🍾8😍2
Последний функциональный чемодан случился в моей жизни году, что ли, в 2001. Мы до сих пор спорим с товарищами, за каким-то хером ставшими звездами, а какой это вообще-то был год. Точно первый? Может, второй? 5'nizza в балахонах в каком была? А чувак кони двинул в каком? И сходимся в одном: дело давнее. Тогда я гуляла по парку утром, рассматривая сей парк очень пристально, потому что волновал меня вечный вопрос. Может, уже бегать начать тут по кругу, а не приходить со своим утренним пивом? А перед заходом моим там проходили старты, или соревнования, или что-то спортивное, но какие-то богатые черти на гидроскутерах наперегонки – и, возможно, пьяные, бороздили речку в том парке. Ну, и спустилась к реке, пью пивище. Глядь – а возле дуба (буквально, как у князя Болконского) валяется что-то типа денюжки мокрой. Я сперва глазам не поверила – тогда очень много кругом поддельных денег валялось. Но подхожу, разворачиваю - а это пачка. Из чьего-то кармана мокрого выпала. Я еще тихонечко, но порядочно, покричала в лесочке. Шёпотом.

- Никто не терял кучу деняк?

Но дуб отозвался мне шелестом. Я прибежала домой, распрямила банкноты, разлепила их с силою – они сильно промокли – и насчитала себе нихуевую сумму. А тут как раз Казантип в Поповке. Схватила младшую сестру, ни разу моря не видевшую – да и поехала в Поповку с ней автостопом. Да-да, вы сейчас меня очень сильно осудите – мол, грумминг, буллинг, изнасилование на трассе. Но ничего такого в нулевых я не видела, да и сама была сильно похожа на звезду, блядь, эстрады, которую на камазе подкинуть до моря – типа за счастье просто так, дай автограф. Ну, и врала тогда самозабвенно. Ну, и байки травила отменные. Поэтому меня подвозили, кормили, а еще денег давали, прощаясь. Да-да, дальнобойщики, едущие на Украину. Тогда еще "на", границу только построили.

И вот перед поездкой этой не слишком памятной, потому что мы годы до сих пор установить-то не можем - я и купила себе чемодан. Олды сейчас закатят глаза и вскрикнут: "Чо, неужто желтенький"? Ну, разумеется, желтенький. С желтыми чемоданами на Казантип бесплатно пускали – иначе зачем бы мне такое обременение. Я наляпала на него паскудных наклеечек – вот этих, переводных, ГДРовских, как на гитары убитые, да и потащила за собой без колесиков. Чемодан-то был натурально чемоданом, а не вот этим изобретением катящимся. Ничего более неудобного я не помню. Есть же, сука, рюкзак. Есть же сумка спортивная. А тут - прямо квадратное это чудовище.

И с бог знает каких лет (тут тоже не помню) катаясь по Юго-Восточной Азии я никогда чемодана с собой не тащила. Я вообще беру с собой только трусы, зубную щетку и провода с девайсами. Все, что мне нужно, покупаю за копейки на месте – и пакую в такую аккуратную сумку, которая даже до спортивной не очень дотягивает. Наполнилась? Ну, выкидывай половину. Значит, обрастаешь уже лишними для буддизма вещами.

Поэтому меня жутко пугают эти люди волшебные, которые приезжают на отдых на неделю буквально – и тащат с собой чемоданы XL. Вы чего туда, вашу Машу, пакуете? И начинается - забери меня из аэропорта. Забери? С чемоданом? На мотоцикле? Я его куда прикручу – на башку себе? Вы как этот перформанс вообще представляете? Ну, и прутся пешком или на автобусе. За собой на руках это чудо ебучее тащат. Там одно колесико уже отвалилось, потому что чемоданы щас не чета тому желтенькому. Который больше напоминал, сука, тумбочку – с металлическими углами, кожаную.

Не представляю, чего у вас в чемоданах. Фен? Пылесос? Дамские шляпы в футлярах, немнущиеся? Платья прямо на плечиках в зычных пыльниках, купленных где-то в районе ЦУМа? Духов два ведра, косметика? А, я забыла совершенно. Лекарства! От поноса, от боли, от запора, от аллергии на всё, тут же народец-то листьями папайи лечится. И парацетамол не продают буквально нигде.

Сука, продают. И куда более действенный.
🔥169🤣35👏3121🥰5😢1
Я бы написала вам красивый текст, но на меня накинулись дикие звери. Один облизал, второй ногу трахает, третий понюхал - и лезет на ручки.
106🤣58🥰14🔥6
Однако, доброе утро. По кофе и побежим жопку в фонтанчике полоскать?
119🤝10👏8🍾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А теперь нараспев! Тен бат, тен бат, тен бат тен бат тен бат! И только пожалуйтесь потом, что на весь день прицепилось.
🤣14042👏18🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нетрадиционное. Осуждаем.
🤣11429🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, отмена тезиса. Я - тоже.
62🤣51👏9🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Медицинский вопрос. Нуждаюсь в мнениях.
42😢16🤝3🔥1
И стоило нам с подругой обсудить вчера, что а может и замуж… но только вот за кого и зачем? Как женихи повалили, встречайте. Не подеритесь только, претендент-то редчайший.
🤣184🤪38🔥12🙈8