Опусы шальной разведенки
9.8K subscribers
1.64K photos
471 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Небывалое в этом канале. Диссертацию потом напишу.
Зашла в какой-то тред в новомодном короткограме – и ошалела от отсутствия креативности.
Поэтому – переспрошу-ка у вас.

Итак. Комментируют ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ.

Какая мужская фраза - стопроцентная ложь?
🔥45🥰7
А это комментируют ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ.

Что мужик однажды сделал такого в постели, что вы поняли: второго раза не будет?
🤣70🔥133
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Азия на меня не влияет, Азия на меня не влияет...
- Сеееектор "приз" на барабане!!!!
🤣98🔥174
Магия Таиланда, прежде всего в том, что ничто ничего не гарантирует. Ты можешь быть богатеньким кабальеро и снять на месяц многозвездный отель, в котором тебе плюнут в компот и осмеют за треугольную жопу, а можешь быть бомжеватым блогером, который жрет в ресторанах с клеенкой. И в его супе 15 креветок, в то время как у кабальеро их три.

Мой друг свозил меня в пятизвездник, приуроченный к восьмимартию – и там было всё: и размах, и дизайн, и улыбающиеся за 18% от счета официантики-геи. И европейская вполне пицца на тонком тесте. И "Маргарита" в ведре – хоть и пластиковом, но сделанном по лекалам самих маргаритниц. Из импортного бухла, а не местного пойла. Но было в этом просторе и дизайне что=то, когда условно "в Бореньке чего-то нет". Какой-то камерности и душевности. Да даже не в этом дело - удачливости, простой "азиатской кармы", где ты ловишь жемчужину, разжевывая очередного моллюска, а другим остается только заглядывать в раковины.

Спустя дни я провожала другого друга, который вообще был тут в первый раз – но словил краем туловища местное чудо. Когда все звезды сложились так, что тебя "эта страна принимает", дарит тебе свои жемчужины скрытые, щедро делится за копейки какой-то частью своей культуры принятия. И провожая его (почти рыдающего) я так наклюкалась от впечатлений, что решила в родную хату-то не возвращаться, а просто поехать радикально в лес, чтобы переспать там в случайном отеле. И вот она - азиатская карма.

Друг мне пишет (тот, первый, что в пятизвездник свозил, одаривая) - сегодня приеду, айда, что ли, в Меркьюр? А я не хочу. И пишу ему это. Мол, мне тут лучше, я тут в полном разъебе, ты веришь мне? В отеле за тысячу бат среди леса. Я бы даже сказала - посреди гребаного нихуя. Тут до ближайшего магазина - три километра, тут петушары орут и ходят розовошерстные зайцы. Тут тайская семья - и у них тут вилла, а к вилле пристроено несколько домиков. Бассейн. Десятки цветов и плодовых деревьев. Я тут манго прямо с дерева рву, отношу его к бассейну, режу садовыми ножницами – и лежу, капаю в декольте, цепенея от счастья. Тут идеально все. За тысячу бат. Каждый метр квадратный, милота, сука, в вакууме. На ужин мне сварили говяжьей лапши - потому что вчера я тут напилась впечатленьями. Тут можно ослепнуть от звезд в ночи. И оглохнуть от тишины прям невероятнейшей. Слышно как прожужжала пчела. Как почесался петух, как залопотал своими ушками заяц. Я тут одна, совершенно одна. У меня ключ от ворот хозяйских, мотоцикл запаркован в полях, а пепельницу я забираю себе с кухни на ключике.
🔥23096👏15🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лайк, или вы не так сильно заебались, чтобы хотеть в тишину и дичь
343🔥58👏29😢4🍾3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Внутри покажу. Выглядит простовато, но запах… все новое, белье креп-сатин, на всем не сидела муха, в туалете живые цветы а шкафчики открываются нажитием пальца. Вроде мелочь, но это подход. К качеству материалов и фурнитуры. В Азии редкость, на самом деле. Даже пятерки из дсп конструируют.
🔥19567👏16
Восхищаюсь понтограмами, кстати. «Дорогими» и стильными инстаграмами, в которых красивые люди в красивых ракурсах транслируют очень красивую жизнь. Квинтессенция стиля и сибаритства. С небоскрёбами, в красивых часах, дорогих кабриолетах, с сигарами. С тонкими бокалами и в брендовых тряпках. Я, при прочих равных и в тех же почти декорациях - скорее, сфотографирую пятки деда, умильного ребенка и жопу кота. Старуху на велике в обильной танаке, кусок клеенки с рисовой кашей под «синьку», трех жирных сумоистов в розовой люльке самоката с хеллоу-китти на бампере. Так и в жизни: в меня легко проникают вещи, вызывающие взрыв детской радости - вроде шлепнувшегося в лужу мороженого. А «вдова клико» - просто жижа с пузыриками. Если ты не облевал ею жабо - то о чем вообще твоя фотография?
🔥17162👏33🤣27💯12🤝7
Заметно, что это инстаграм элитной женщины, прозябающей на курорте тропическом? То-то и оно, а могла б на фоне водопада жопу отклячивать.
🤣157🔥4422💯2
Да не преувеличиваю я насчет жоп. Видимо, поэтому и не подписываетесь?
🔥13330🤣19❤‍🔥9💯1