В моей любимой деревне ничего не меняется. Вдоль широченной полоски пляжа, по которой размазано, дай бог, человек двадцать праздно-шатающихся, настроены разные ресторанчики: все как один. Даже сложно сориентировать вновь понаехавших, а в каком морепродукты жирнее. Потому что они вообще одинаковые: единообразные лавки коричневые, крытые одинаковым лаком, одни и те же аквариумы с разной снедью – перевязанные бечёвками крабы, многострадальные мечехвосты с икрой, синелапые креветки огромные, еще тигровые, белоногие и страшенные как фубля – медведки, лангусты, лобстеры и – самое вкусное – непривлекательные раки-богомолы, прям царские. В отличие от наших говноедов из под коряжины – эти питаются мелкими рыбками. И справедливости ради – они не очень-то раки, это просто одни из ротоногих залупищ. По вкусу – лобстер, перетраханный с раком. Вот этим, нашим, ростовским, с укропчиком.
До любимой деревни не доезжают туристы. Тут все для тайцев – для их привычного отдыха. И потому-то в кафешках все ведрами, потому что принятие пищи – процесс многолюдный, коллективный, семейный, объединяющий. Тут невыгодно заказывать себе одно блюдо. Его слишком много, оно на семью. Нужно заказать большой на всех жбан с белым рисом и много ведерок с подливками - тут и том ям, и три вида карри, и пережарочки всякие-разные. С королевским базиликом (по-русски"Василий"), устричным соусом, травой "утренний стоячок", нежным чесноком (не такой, как у нас), чили, мелкими рыбками и сушеными мальками креветочек.
Широченная полоска пляжа - в тени. Тут нет пальм, тут казуарины. Листья их напоминают настоящую хвою, а плоды - настоящие шишечки, но, вообще-то, это "сосна австралийская", которая даже не хвойное дерево, а цветковое, "мясное" - про цвет древесины, а по названию – вообще птичье дерево, напоминающее своими "перьями" хвосты австралийских эндемиков-казуаров. Та еще птичка-то, если подумать. Когтем перешибает человечка надвое. Но деревья - прекрасны, они дают тень, обогащают почву азотом. Их них тут делают шалаши, в которых тайские семьи укрываются от прямого солнышка, чтобы бесконечно жрать за столом. Еда тут - культ, это неотменяемо.
До любимой деревни не доезжают туристы. Тут все для тайцев – для их привычного отдыха. И потому-то в кафешках все ведрами, потому что принятие пищи – процесс многолюдный, коллективный, семейный, объединяющий. Тут невыгодно заказывать себе одно блюдо. Его слишком много, оно на семью. Нужно заказать большой на всех жбан с белым рисом и много ведерок с подливками - тут и том ям, и три вида карри, и пережарочки всякие-разные. С королевским базиликом (по-русски"Василий"), устричным соусом, травой "утренний стоячок", нежным чесноком (не такой, как у нас), чили, мелкими рыбками и сушеными мальками креветочек.
Широченная полоска пляжа - в тени. Тут нет пальм, тут казуарины. Листья их напоминают настоящую хвою, а плоды - настоящие шишечки, но, вообще-то, это "сосна австралийская", которая даже не хвойное дерево, а цветковое, "мясное" - про цвет древесины, а по названию – вообще птичье дерево, напоминающее своими "перьями" хвосты австралийских эндемиков-казуаров. Та еще птичка-то, если подумать. Когтем перешибает человечка надвое. Но деревья - прекрасны, они дают тень, обогащают почву азотом. Их них тут делают шалаши, в которых тайские семьи укрываются от прямого солнышка, чтобы бесконечно жрать за столом. Еда тут - культ, это неотменяемо.
🔥153❤72👏11
Пока вы считаете количество белка в моем рационе и продолжаете с ненавистью отписываться от моих пляжных картиночек – я всерьез раздумываю, а можно ли в тайской "технической" воде из-под крана сварить себе яиц в чайнике. Понимаете, можно насовать человеку в жопу креветок, отхлестать его по щам жирным лобстером – но он все равно с утра-пораньше решит, что хорошо было бы нарезать в тарелочку огурцов, зеленого лука, ебнуть сметаны и покрошить сверху теплых яиц с подозрительно желтым желтком – прям оранжевым.
Потом отломить краюху белого хлеба (только потому, что сюда черного не завозили) и вымазывать жижу, которой меньше, будь в салате, например, помидоры. Но она все равно очень вкусная, в отличие от местных помидоров – они кормовые и ими только оленей кормить, а не людей, привыкших к азербайджанским. Так вот, что я думаю - дома я, в целом, варю. Но у меня фильтры стоят на все краники.
Потом отломить краюху белого хлеба (только потому, что сюда черного не завозили) и вымазывать жижу, которой меньше, будь в салате, например, помидоры. Но она все равно очень вкусная, в отличие от местных помидоров – они кормовые и ими только оленей кормить, а не людей, привыкших к азербайджанским. Так вот, что я думаю - дома я, в целом, варю. Но у меня фильтры стоят на все краники.
🔥100❤35🤣28🤝4
Никак не пойму, почему такой отличный бизнес-план выдается за юмор. В смысле, кино? Замечательный новый фейсбук, я бы в такой даже из телеграма вернулась. И не просто чтобы высвечивались, а с рекомендациями всех предыдущих пользовательниц.
Мол, Валера – Светлана не рекомендует. Как партнера оценивает на троечку. В эксплуатации показал себя не вполне соответствующим заявленным функциям производителя. Например, его мама утверждала, что мальчик здоровенький, хорошо воспитанный и со всеми вежливый. А он на втором году применения принес домой половых плащиц, обматерил владелицу на патриархальном и перестал включаться при ударе мыльницей.
Мол, Валера – Светлана не рекомендует. Как партнера оценивает на троечку. В эксплуатации показал себя не вполне соответствующим заявленным функциям производителя. Например, его мама утверждала, что мальчик здоровенький, хорошо воспитанный и со всеми вежливый. А он на втором году применения принес домой половых плащиц, обматерил владелицу на патриархальном и перестал включаться при ударе мыльницей.
🤣181🔥52❤10
Ловите вам современный журналистский факт-чекинг. Хер с ним, что вы змею по картинке опознать не в состоянии, тут же герпентологам надо показывать. Но здесь всё уже опознали за вас, гандонов малограмотных, подписали по латыни понятной.
Но нет, она ядовитая, блядь. Хризопелия Орната!! Это уж, вашу мать. Летающая змея, бедолага. У которой яда не хватает на крысу, а зубы находятся так глубоко внутри, что вам, чтобы соприкоснуться с ее зубами, надо попробовать ее выебать. И не среднестатистическим хером, а прям огромным. И то, максимум, вспухнет, словно вы свой отросток в холодный арбуз сдуру сунули.
И вы еще спрашиваете меня. Чего, мол, ты не журналистка, Аленочка? Зотов, вон, журналист, молодец. Профессию не предал, работает.
А потому, блин. Зотов-то молодец, но что остальные с профессией сделали – это уже даже как яд из хуя не отсосать. Рубить нужно – с плеча и под корень.
Но нет, она ядовитая, блядь. Хризопелия Орната!! Это уж, вашу мать. Летающая змея, бедолага. У которой яда не хватает на крысу, а зубы находятся так глубоко внутри, что вам, чтобы соприкоснуться с ее зубами, надо попробовать ее выебать. И не среднестатистическим хером, а прям огромным. И то, максимум, вспухнет, словно вы свой отросток в холодный арбуз сдуру сунули.
И вы еще спрашиваете меня. Чего, мол, ты не журналистка, Аленочка? Зотов, вон, журналист, молодец. Профессию не предал, работает.
А потому, блин. Зотов-то молодец, но что остальные с профессией сделали – это уже даже как яд из хуя не отсосать. Рубить нужно – с плеча и под корень.
🔥127🤣60❤23🤪8🤝4
Небывалое в этом канале. Диссертацию потом напишу.
Зашла в какой-то тред в новомодном короткограме – и ошалела от отсутствия креативности.
Поэтому – переспрошу-ка у вас.
Итак. Комментируют ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ.
Какая мужская фраза - стопроцентная ложь?
Зашла в какой-то тред в новомодном короткограме – и ошалела от отсутствия креативности.
Поэтому – переспрошу-ка у вас.
Итак. Комментируют ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ.
Какая мужская фраза - стопроцентная ложь?
🔥45🥰7
А это комментируют ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ.
Что мужик однажды сделал такого в постели, что вы поняли: второго раза не будет?
Что мужик однажды сделал такого в постели, что вы поняли: второго раза не будет?
🤣70🔥13❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- Азия на меня не влияет, Азия на меня не влияет...
- Сеееектор "приз" на барабане!!!!
- Сеееектор "приз" на барабане!!!!
🤣98🔥17❤4
Магия Таиланда, прежде всего в том, что ничто ничего не гарантирует. Ты можешь быть богатеньким кабальеро и снять на месяц многозвездный отель, в котором тебе плюнут в компот и осмеют за треугольную жопу, а можешь быть бомжеватым блогером, который жрет в ресторанах с клеенкой. И в его супе 15 креветок, в то время как у кабальеро их три.
Мой друг свозил меня в пятизвездник, приуроченный к восьмимартию – и там было всё: и размах, и дизайн, и улыбающиеся за 18% от счета официантики-геи. И европейская вполне пицца на тонком тесте. И "Маргарита" в ведре – хоть и пластиковом, но сделанном по лекалам самих маргаритниц. Из импортного бухла, а не местного пойла. Но было в этом просторе и дизайне что=то, когда условно "в Бореньке чего-то нет". Какой-то камерности и душевности. Да даже не в этом дело - удачливости, простой "азиатской кармы", где ты ловишь жемчужину, разжевывая очередного моллюска, а другим остается только заглядывать в раковины.
Спустя дни я провожала другого друга, который вообще был тут в первый раз – но словил краем туловища местное чудо. Когда все звезды сложились так, что тебя "эта страна принимает", дарит тебе свои жемчужины скрытые, щедро делится за копейки какой-то частью своей культуры принятия. И провожая его (почти рыдающего) я так наклюкалась от впечатлений, что решила в родную хату-то не возвращаться, а просто поехать радикально в лес, чтобы переспать там в случайном отеле. И вот она - азиатская карма.
Друг мне пишет (тот, первый, что в пятизвездник свозил, одаривая) - сегодня приеду, айда, что ли, в Меркьюр? А я не хочу. И пишу ему это. Мол, мне тут лучше, я тут в полном разъебе, ты веришь мне? В отеле за тысячу бат среди леса. Я бы даже сказала - посреди гребаного нихуя. Тут до ближайшего магазина - три километра, тут петушары орут и ходят розовошерстные зайцы. Тут тайская семья - и у них тут вилла, а к вилле пристроено несколько домиков. Бассейн. Десятки цветов и плодовых деревьев. Я тут манго прямо с дерева рву, отношу его к бассейну, режу садовыми ножницами – и лежу, капаю в декольте, цепенея от счастья. Тут идеально все. За тысячу бат. Каждый метр квадратный, милота, сука, в вакууме. На ужин мне сварили говяжьей лапши - потому что вчера я тут напилась впечатленьями. Тут можно ослепнуть от звезд в ночи. И оглохнуть от тишины прям невероятнейшей. Слышно как прожужжала пчела. Как почесался петух, как залопотал своими ушками заяц. Я тут одна, совершенно одна. У меня ключ от ворот хозяйских, мотоцикл запаркован в полях, а пепельницу я забираю себе с кухни на ключике.
Мой друг свозил меня в пятизвездник, приуроченный к восьмимартию – и там было всё: и размах, и дизайн, и улыбающиеся за 18% от счета официантики-геи. И европейская вполне пицца на тонком тесте. И "Маргарита" в ведре – хоть и пластиковом, но сделанном по лекалам самих маргаритниц. Из импортного бухла, а не местного пойла. Но было в этом просторе и дизайне что=то, когда условно "в Бореньке чего-то нет". Какой-то камерности и душевности. Да даже не в этом дело - удачливости, простой "азиатской кармы", где ты ловишь жемчужину, разжевывая очередного моллюска, а другим остается только заглядывать в раковины.
Спустя дни я провожала другого друга, который вообще был тут в первый раз – но словил краем туловища местное чудо. Когда все звезды сложились так, что тебя "эта страна принимает", дарит тебе свои жемчужины скрытые, щедро делится за копейки какой-то частью своей культуры принятия. И провожая его (почти рыдающего) я так наклюкалась от впечатлений, что решила в родную хату-то не возвращаться, а просто поехать радикально в лес, чтобы переспать там в случайном отеле. И вот она - азиатская карма.
Друг мне пишет (тот, первый, что в пятизвездник свозил, одаривая) - сегодня приеду, айда, что ли, в Меркьюр? А я не хочу. И пишу ему это. Мол, мне тут лучше, я тут в полном разъебе, ты веришь мне? В отеле за тысячу бат среди леса. Я бы даже сказала - посреди гребаного нихуя. Тут до ближайшего магазина - три километра, тут петушары орут и ходят розовошерстные зайцы. Тут тайская семья - и у них тут вилла, а к вилле пристроено несколько домиков. Бассейн. Десятки цветов и плодовых деревьев. Я тут манго прямо с дерева рву, отношу его к бассейну, режу садовыми ножницами – и лежу, капаю в декольте, цепенея от счастья. Тут идеально все. За тысячу бат. Каждый метр квадратный, милота, сука, в вакууме. На ужин мне сварили говяжьей лапши - потому что вчера я тут напилась впечатленьями. Тут можно ослепнуть от звезд в ночи. И оглохнуть от тишины прям невероятнейшей. Слышно как прожужжала пчела. Как почесался петух, как залопотал своими ушками заяц. Я тут одна, совершенно одна. У меня ключ от ворот хозяйских, мотоцикл запаркован в полях, а пепельницу я забираю себе с кухни на ключике.
🔥230❤96👏15🤝2