This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Объясните мне, чо за прикол? Купила местный градусник, при включении показывает 37, потом сразу орет. Не сбрасывается.
🙈40🔥9
Ну, чего? Тайские примочки сработали резко, круто, слаженно и мгновенно. Я начала режимно покашливать – но не задыхаясь от боли, а просто бухыкая, как сильно курящий человек в обострении. Например, пробежавший два километра и охреневший от объема легких, что сильно уменьшился. Утренняя температура (она была) упала до привычных человечеству градусов, мне весомо полегчало – и я жутко голодная. Что вроде показатель положильной, в целом, динамики. Правда, есть фокус: хочется борща, рассольника, солянки – словом, соли православной большими ведрами, нашей кухни "ребенок болеет", бульона с курочкой и копченым яйцом, селедки, хлеба и компота из вишни.
И как же хорошо, что я сразу в Патайе. Тут даже тайскую хорошую кухню на районе надо искать, а вот с русской, по видимому, проблем не наблюдается. В радиусе 300 метров три ресторана – и все с сырниками, борщом и рассольником. Попробую выползти на божий свет – да и купить с собой пару порций. Ведь если хочется жрать – надо жрать? Аутофагия – не мой способ выздоровления.
И как же хорошо, что я сразу в Патайе. Тут даже тайскую хорошую кухню на районе надо искать, а вот с русской, по видимому, проблем не наблюдается. В радиусе 300 метров три ресторана – и все с сырниками, борщом и рассольником. Попробую выползти на божий свет – да и купить с собой пару порций. Ведь если хочется жрать – надо жрать? Аутофагия – не мой способ выздоровления.
🔥129❤53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще я везде с собой вожу ебанутых соседей. Прямо сейчас – это китайская семья, которая живет в своем кондо с открытой дверью – и натурально на полу, без кондиционеров экономии ради. На полу у них постелены циновки какие-то, двери у них распахнуты 24/7, а их ребенок постоянно орет. И вы можете мне сказать – ну, орет и орет. Вставь бируши – не слушай, тебе же не привыкать, у тебя же в питерском дворе вот такие же, которые кальянный рэп в колодце с утра до ночи слушают, а какие-то пришлые алкоголики поют песни военных лет, нынче время такое.
Но китайский ребенок орет "пизда". Иногда куда более внятно, чем я щас сняла для вас, вернее, мне тут не везет - ВСЕГДА БОЛЕЕ ВНЯТНО. Что он хочет-то? Как доставить ему пизду? Кто-то знает китайский, отзовитесь, пожалуйста. Хочу заткнуть это чадо, доставив пизду, но понятия не имею, что это в китайчине.
Но китайский ребенок орет "пизда". Иногда куда более внятно, чем я щас сняла для вас, вернее, мне тут не везет - ВСЕГДА БОЛЕЕ ВНЯТНО. Что он хочет-то? Как доставить ему пизду? Кто-то знает китайский, отзовитесь, пожалуйста. Хочу заткнуть это чадо, доставив пизду, но понятия не имею, что это в китайчине.
🤣193🙈19❤7🔥7😢2
Немного пользы от продвинутого путешественника Алены, которая вдруг узнала о том, что давно знает любой непродвинутый. Но вдруг вы тоже из этих... которые никак не приспособятся к окружающей уже три года действительности, то вот вам лайфхак, как прожить, будучи представителем страны, отключенной от благ всеобщей банковской цивилизации.
Если вы не обзавелись еще картами с рабочим свифтом (разными там казахскими и турецкими), а бронировать отели в Таиланде вам хочется, причем – уже находясь в вашем отпуске – то забудьте про Букинг, открывайте Агоду. Это не реклама, они мне не платят, но это чертовски удобно, оказывается. Выбрав нужный отель (их там тьма неведомая), заполняете все, будто карту имеете, а в оплате выбираете "другие способы". И из способов выбираете 7-11. Да-да, сеть магазинов шаговой доступности, которые тут через каждые триста метров. Сайт присылает вам кьюар-код, у вас есть шесть часов на оплату. Тащитесь в севен, протягиваете картинку с кьюаром, получаете квитанцию об оплате. Все, вы снова белый человек с возможностями, и вам не нужно писать отелям в фейсбук. Тоже способ, но срабатывает лишь в половине случаев.
Если вы не обзавелись еще картами с рабочим свифтом (разными там казахскими и турецкими), а бронировать отели в Таиланде вам хочется, причем – уже находясь в вашем отпуске – то забудьте про Букинг, открывайте Агоду. Это не реклама, они мне не платят, но это чертовски удобно, оказывается. Выбрав нужный отель (их там тьма неведомая), заполняете все, будто карту имеете, а в оплате выбираете "другие способы". И из способов выбираете 7-11. Да-да, сеть магазинов шаговой доступности, которые тут через каждые триста метров. Сайт присылает вам кьюар-код, у вас есть шесть часов на оплату. Тащитесь в севен, протягиваете картинку с кьюаром, получаете квитанцию об оплате. Все, вы снова белый человек с возможностями, и вам не нужно писать отелям в фейсбук. Тоже способ, но срабатывает лишь в половине случаев.
🔥155❤31💯11🤝3
Зря вы, кстати, русских туристов на отдыхе не уважаете. Лучшие люди, ходячие мемы. Одевались бы еще сверху донизу, а не пугали меня труселями-чайками – и цены бы им не было никакой. Десять минут назад в 7-11 возле кассы один такой в чаечках, потрясая ящиком "Чанга".
– Чиииз хаер, ю андестенд? – заглядывает в онлайн-переводчик, сверяет. Чииииз, андестенд? Хаааааеееер – гладит себя по лысой башке, смущается, тянет клешни к кассиру.
Его толстая по законам отчизны женщина дает ему смачный поджопник сандалей и орет: "Ты ебанулся, Олежа? У них нельзя трогать голову, на ней ангел сидит!"
Берет себя за волосы, начинает их мять.
– Леди, ай вонт чиз хаер! Хаер! Дас ист май хаер!
Волосы у женщины слишком короткие, чтобы что-то на них показать. Несчастные тайские продавцы изо всех сил пытаются понять туристов. Тут мужика в трусах осеняет идея. Он набирает на андроиде искомый продукт – и показывает тайцам, просияв всем ебальником. Зыс! Чизз! Косичка!
И, уже отчаявшись – где?
– Вохин? - почему-то добавляет толстая женщина.
Бедные мои гости из снежной России!
Ну, нету у тайцев сыра-косички.
А на картинке вашей они видят сухую траву, сплетенную в виде пробки для слоновьей задницы.
Нет, это свободное королевство и слонам тут разрешается какать.
Но не в момент же представления для туристов? Поэтому, вот. Плетем – и запихиваем.
– Чиииз хаер, ю андестенд? – заглядывает в онлайн-переводчик, сверяет. Чииииз, андестенд? Хаааааеееер – гладит себя по лысой башке, смущается, тянет клешни к кассиру.
Его толстая по законам отчизны женщина дает ему смачный поджопник сандалей и орет: "Ты ебанулся, Олежа? У них нельзя трогать голову, на ней ангел сидит!"
Берет себя за волосы, начинает их мять.
– Леди, ай вонт чиз хаер! Хаер! Дас ист май хаер!
Волосы у женщины слишком короткие, чтобы что-то на них показать. Несчастные тайские продавцы изо всех сил пытаются понять туристов. Тут мужика в трусах осеняет идея. Он набирает на андроиде искомый продукт – и показывает тайцам, просияв всем ебальником. Зыс! Чизз! Косичка!
И, уже отчаявшись – где?
– Вохин? - почему-то добавляет толстая женщина.
Бедные мои гости из снежной России!
Ну, нету у тайцев сыра-косички.
А на картинке вашей они видят сухую траву, сплетенную в виде пробки для слоновьей задницы.
Нет, это свободное королевство и слонам тут разрешается какать.
Но не в момент же представления для туристов? Поэтому, вот. Плетем – и запихиваем.
🤣228🔥33❤15👏1
#изкомментовнаглагне
Это что!
Однажды одна русская туристка на Гоа заимела проблемы с животом и (также имея проблемы с английским) пошла в местную аптеку пытаться купить лекарства.
Старый индийский аптекарь не смог её понять, но прекрасно зная, что от тропиков и экзотической еды у бледнолицых обычно случаются понос или запор, решил задать даме встречный вопрос уже используя свои скудные знания русского:
- Zhopa stop or zhopa non-stop? ("Жопа стоп ор жопа нон-стоп"? )
Получив искомый ответ, он дал русской девушке нужное лекарство...
В.К(с)🥰
Это что!
Однажды одна русская туристка на Гоа заимела проблемы с животом и (также имея проблемы с английским) пошла в местную аптеку пытаться купить лекарства.
Старый индийский аптекарь не смог её понять, но прекрасно зная, что от тропиков и экзотической еды у бледнолицых обычно случаются понос или запор, решил задать даме встречный вопрос уже используя свои скудные знания русского:
- Zhopa stop or zhopa non-stop? ("Жопа стоп ор жопа нон-стоп"? )
Получив искомый ответ, он дал русской девушке нужное лекарство...
В.К(с)🥰
🤣327🔥73❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В стародавние времена была у меня соседка по общежитию. Общежития помните? Пара стоптанных туфелек, ржавый чайник, тушенка с гречкой. На стене висит график уборки, а шампуни и мыло – общие.
Из индивидуального была у меня гитара. Не такая, как на видео - обычная акустическая. Но дорогая для меня, как почка. В расход её – только в крайнем случае. И вот приезжаю я как-то от матушки – кабачковую икру там везу, картошечку. А соседка по общежитию мою гитару в тазу с "фейри" вымыла. Тоже, блядь, порядок навести решила. Сука, вот как вспомню – так глаз начинает дергаться.
Из индивидуального была у меня гитара. Не такая, как на видео - обычная акустическая. Но дорогая для меня, как почка. В расход её – только в крайнем случае. И вот приезжаю я как-то от матушки – кабачковую икру там везу, картошечку. А соседка по общежитию мою гитару в тазу с "фейри" вымыла. Тоже, блядь, порядок навести решила. Сука, вот как вспомню – так глаз начинает дергаться.
🙈135🔥29🤣17❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы в борщ креветки с башкой кладёте, или без башки? Я считаю, что можно и так, и так. Но я и окрошку могу жрать на любой вообще жиже, включая шампанское и минералку. Какой с меня спрос-то, я ненормальная.
🔥112🤣86😘6❤2🤪2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда приехала в провинцию у моря
🔥85🍾17🤣10🙈3🎄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Они принесли еще бокал. Кто не понял, кратом - это местная «скорость» для крестьян, эффект от которой длится часов шесть. Он и без приколов волшебный, но тут его чуть модифицируют. Первое (сам кратом) законно, второе - нет. Но везде, как вы понимаете.
🔥100❤12😍2🙈2