Опусы шальной разведенки
9.79K subscribers
1.64K photos
471 videos
94 links
Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос.

Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка

По рекламе - @franni_glass
Download Telegram
Кто с утра уже жрет на трассе мак-завтрак - у того скоро будут мокрые трусы и облупленный нос. Пилим в сторону красивого моря, бермята. Повисну в нём по губу (капибара купается) - и буду висеть часа два, не двигаясь.

А вы чего? Только с пьянки пришли? Не считая, употребляли настоечки?
🔥12232🤣19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нас утро встречает хуёво 🤪
🤣185🔥17❤‍🔥13🙈6🍾51
Умудрилась простудиться посреди лета красного. Как? Да долго ли умеючи. Это совершенно изумительный навык – примерно как тот, что сопровождает меня на протяжении всей моей жизни: типа купить доллары по 103 – и увидеть, как курс падает до 86. Постучаться головой об асфальт, умерить свой пыл и осознать, что у бога всегда какие-то странные планы. Мотоцикл ты хотела побольше? И с первого дня умотать на нем в дальние дали? Вот лежи теперь под простынями, потей – и кашляй, как дед, чем-то черным.

Честно говоря, на кондей грешу. Ну, бывает же в нем от присутствия жизни какая-то инфекция типа грибковая? Я смотрела все сезоны "Доктора Хауса" – там только про доллары не было, а про грибки много было.

Город мило дождит: по ночам, по утрам – тут даже можно дышать. Если б не задыхалась от желания выкашлять легкие собственные – получила бы наслаждение и лучики счастья. Дожди в тропиках – они не питерские, они, скорее, про жизнь, нежели про смерть. После них зацветают кусты на помойках, а прелый запах старинной сауны заменяется на запах зеленой прели. Удивительно и прекрасно, как водится.

Я живу в благоустроенной местной квартире, где даже кран для воды типа медненький, а плитка в ванной - натурально прованс. Здесь строят из дешевеньких материалов, плечом заденешь кусок белой побелки – и вот уже квартире нужен ремонт. Из преимуществ – пять минут прям до трассы, поэтому все мои путешествия (вчера купила много таблеток) будут весьма безболезненно-быстрыми. Не надо проезжать всю Паттайю: вжух – и ты несешься уже между фур туда, где все дорожки располосованы цветным и радужным, а окрест – цветы. Сейчас цветет что-то желтое, но не любимое мной "дерево будды", а что-то проще. И не так дивно пахнет. Но все равно для глаза красивое.

С утра проснешься, погреешь вина – я для своих бронхов купила красное – и выползаешь на балкон отвратительный, вот с ним – конкретно не повезло, посколько ровно половину балкона тут занимают эти штуки кондейные. От них и жар, и шумиха и прочее. И места нет, чтобы столик впендюрить. Но ничего. Мне б щас только подвыздороветь. Как очень быстро в местных условиях лечить бронхит или инфекцию легких? Оно впервые, хотя, блин, казалось бы...
133😢59🤝7🤣1
Борщ, сало, хлеб, пряники. Если есть клюквенный морс - то я в дамках, вчера кислый чай даже снился - с малиной б его, с лимонами.
🔥12052❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Объясните мне, чо за прикол? Купила местный градусник, при включении показывает 37, потом сразу орет. Не сбрасывается.
🙈40🔥9
Ну, чего? Тайские примочки сработали резко, круто, слаженно и мгновенно. Я начала режимно покашливать – но не задыхаясь от боли, а просто бухыкая, как сильно курящий человек в обострении. Например, пробежавший два километра и охреневший от объема легких, что сильно уменьшился. Утренняя температура (она была) упала до привычных человечеству градусов, мне весомо полегчало – и я жутко голодная. Что вроде показатель положильной, в целом, динамики. Правда, есть фокус: хочется борща, рассольника, солянки – словом, соли православной большими ведрами, нашей кухни "ребенок болеет", бульона с курочкой и копченым яйцом, селедки, хлеба и компота из вишни.

И как же хорошо, что я сразу в Патайе. Тут даже тайскую хорошую кухню на районе надо искать, а вот с русской, по видимому, проблем не наблюдается. В радиусе 300 метров три ресторана – и все с сырниками, борщом и рассольником. Попробую выползти на божий свет – да и купить с собой пару порций. Ведь если хочется жрать – надо жрать? Аутофагия – не мой способ выздоровления.
🔥12953
Говорят, поздно для борща. Капуччино, пироженка, ван шот оф бренди фор бьютифол мадам - так мы лечимся у себя на районе.
🔥135👏15🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще я везде с собой вожу ебанутых соседей. Прямо сейчас – это китайская семья, которая живет в своем кондо с открытой дверью – и натурально на полу, без кондиционеров экономии ради. На полу у них постелены циновки какие-то, двери у них распахнуты 24/7, а их ребенок постоянно орет. И вы можете мне сказать – ну, орет и орет. Вставь бируши – не слушай, тебе же не привыкать, у тебя же в питерском дворе вот такие же, которые кальянный рэп в колодце с утра до ночи слушают, а какие-то пришлые алкоголики поют песни военных лет, нынче время такое.

Но китайский ребенок орет "пизда". Иногда куда более внятно, чем я щас сняла для вас, вернее, мне тут не везет - ВСЕГДА БОЛЕЕ ВНЯТНО. Что он хочет-то? Как доставить ему пизду? Кто-то знает китайский, отзовитесь, пожалуйста. Хочу заткнуть это чадо, доставив пизду, но понятия не имею, что это в китайчине.
🤣193🙈197🔥7😢2
Немного пользы от продвинутого путешественника Алены, которая вдруг узнала о том, что давно знает любой непродвинутый. Но вдруг вы тоже из этих... которые никак не приспособятся к окружающей уже три года действительности, то вот вам лайфхак, как прожить, будучи представителем страны, отключенной от благ всеобщей банковской цивилизации.

Если вы не обзавелись еще картами с рабочим свифтом (разными там казахскими и турецкими), а бронировать отели в Таиланде вам хочется, причем – уже находясь в вашем отпуске – то забудьте про Букинг, открывайте Агоду. Это не реклама, они мне не платят, но это чертовски удобно, оказывается. Выбрав нужный отель (их там тьма неведомая), заполняете все, будто карту имеете, а в оплате выбираете "другие способы". И из способов выбираете 7-11. Да-да, сеть магазинов шаговой доступности, которые тут через каждые триста метров. Сайт присылает вам кьюар-код, у вас есть шесть часов на оплату. Тащитесь в севен, протягиваете картинку с кьюаром, получаете квитанцию об оплате. Все, вы снова белый человек с возможностями, и вам не нужно писать отелям в фейсбук. Тоже способ, но срабатывает лишь в половине случаев.
🔥15531💯11🤝3
Рубрика «отзывы первоходов”. Да, тропики - это вам не отель в Сестрорецке, где из живности - только муха в вине.

Этот же человек днями ранее купил вместо масла концентрированный сироп жасмина. Написал, мол, бутылки похожи. Получается, крещение прошел.
🤣143🔥313
Зря вы, кстати, русских туристов на отдыхе не уважаете. Лучшие люди, ходячие мемы. Одевались бы еще сверху донизу, а не пугали меня труселями-чайками – и цены бы им не было никакой. Десять минут назад в 7-11 возле кассы один такой в чаечках, потрясая ящиком "Чанга".

– Чиииз хаер, ю андестенд? – заглядывает в онлайн-переводчик, сверяет. Чииииз, андестенд? Хаааааеееер – гладит себя по лысой башке, смущается, тянет клешни к кассиру.

Его толстая по законам отчизны женщина дает ему смачный поджопник сандалей и орет: "Ты ебанулся, Олежа? У них нельзя трогать голову, на ней ангел сидит!"
Берет себя за волосы, начинает их мять.

– Леди, ай вонт чиз хаер! Хаер! Дас ист май хаер!

Волосы у женщины слишком короткие, чтобы что-то на них показать. Несчастные тайские продавцы изо всех сил пытаются понять туристов. Тут мужика в трусах осеняет идея. Он набирает на андроиде искомый продукт – и показывает тайцам, просияв всем ебальником. Зыс! Чизз! Косичка!

И, уже отчаявшись – где?

– Вохин? - почему-то добавляет толстая женщина.

Бедные мои гости из снежной России!
Ну, нету у тайцев сыра-косички.
А на картинке вашей они видят сухую траву, сплетенную в виде пробки для слоновьей задницы.
Нет, это свободное королевство и слонам тут разрешается какать.
Но не в момент же представления для туристов? Поэтому, вот. Плетем – и запихиваем.
🤣228🔥3315👏1
#изкомментовнаглагне

Это что!
Однажды одна русская туристка на Гоа заимела проблемы с животом и (также имея проблемы с английским) пошла в местную аптеку пытаться купить лекарства.
Старый индийский аптекарь не смог её понять, но прекрасно зная, что от тропиков и экзотической еды у бледнолицых обычно случаются понос или запор, решил задать даме встречный вопрос уже используя свои скудные знания русского:

- Zhopa stop or zhopa non-stop? ("Жопа стоп ор жопа нон-стоп"? )

Получив искомый ответ, он дал русской девушке нужное лекарство...

В.К(с)🥰
🤣327🔥739
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В стародавние времена была у меня соседка по общежитию. Общежития помните? Пара стоптанных туфелек, ржавый чайник, тушенка с гречкой. На стене висит график уборки, а шампуни и мыло – общие.

Из индивидуального была у меня гитара. Не такая, как на видео - обычная акустическая. Но дорогая для меня, как почка. В расход её – только в крайнем случае. И вот приезжаю я как-то от матушки – кабачковую икру там везу, картошечку. А соседка по общежитию мою гитару в тазу с "фейри" вымыла. Тоже, блядь, порядок навести решила. Сука, вот как вспомню – так глаз начинает дергаться.
🙈135🔥29🤣172