84 files
113 links
Телеграм-канал Федерации бокса города Москвы
Итоги 4-го дня (05.08) VII Международных спортивных игр «Дети Азии» по боксу для спортсменов, представляющих Москву.

Голобородько Кира (50 кг) стала серебряным призером соревнований. В финале в/к 50 кг она уступила победительнице Первенства Азии из Узбекистана Зилоле Юсуфовой;

Кургин Андрей (54 кг) в полуфинале уступил Гусейнову Расулу (ПРМ-2);

Теняев Тимофей (60 кг) в полуфинале уступил Соколову Никите (СФО);

Муртазалиев Адам (75 кг) вышел в финал. Выиграл бой у Пекишева Романа (СФО);

Муравьев Даниил (+80 кг) вышел в финал. Выиграл бой у победителя Первенства Узбекистана Мамасолиева Залимжона.
5 августа свой День Рождения отмечает спортсменка сборной команды Москвы по боксу, мастер спорта России Карина Хажиханова.

Федерация бокса города Москвы поздравляет Карину с праздником! Желаем крепкого здоровья, успешного развития спортивной карьеры, реализации всех планов и всегда отличного настроения!
3 спортсмена сборной команды Москвы стали победителями VII Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке:

Ангаров Амгалан (57 кг)
Муртазалиев Адам (75 кг)
Муравьев Даниил (+80 кг)

Молодцов Захар (48 кг) - обладатель серебряной медали соревнований.
12 медалей увозит сборная команда Москвы из Владивостока, где завершились соревнования по боксу в рамках VII Международных спортивных игр "Дети Азии".

На ринг вышли спортсмены из Узбекистана и субъектов России - Башкортостана, Москвы, Якутии, Приморья, Дальневосточного, Сибирского и Уральского федерального округов.

По результатам боев наибольшее количество золотых медалей завоевали узбекские боксеры, на их счету пять наград высшей пробы. Три «золота» выиграли москвичи, две – дальневосточники и по одной у юношей из Сибири и Урала.

«Хотелось более лучшего выступления своих спортсменов, но, в целом, я доволен. У нас три “золота”, два “серебра” и семь бронзовых медалей, так что считаю это хорошим результатом. В таких соревнованиях мы участвуем впервые, и опыт, полученный здесь, пригодится и для других соревнований», - заключил старший тренер московской сборной, Максим Киселев.