Медовые Кружочки😎
1.26K subscribers
79 photos
21 videos
5 files
25 links
Медведко Сергей | Личный канал Гастроэнтеролога Dr.Medok
Download Telegram
Мы открылись! Приемы начинаем с 25.03.2024

Записаться пока можно только через форму сайта, но с понедельника уже будем принимать звонки.

https://communityclinic.ru/
👍38👏114
Очередной бомбеж Лизаветы Викторовны по поводу актовегина.

Пациент выписан с НИИ после оперативного лечения: септопластики.
В назначениях:
⚪️вода адриатического моря (сорри, а если другого моря? Как-то непатриотичненько). Хотя понимаю, что хотели сказать аФфторы, подойдет любой солевой раствор.
⚪️ Актовегин 🤯 в таблетках
Зачем, а главное, почему?..

Не понимаю, почему до сих пор считают, что можно принимать внутрь/колоть вытяжку крови крупнорогатого скота и в нашем организме не будет на это ответной реакции (по типу отторжения трансплантата).

1. Мы до сих не знаем, как выносить беременность с резус-конфликтом (что, казалось бы, чужеродного в родном ребенке?) - но мы вводим антирезусный иммуноглобулин
2. Мы не пересаживаем органы, если есть расхождения по антигенам у донора и реципиента
3. Мы не переливаем несовместимые группы крови!!!
4. Существует гематоэнцефалический барьер. Он в норме непроницаем, но при некоторых болезнях - да, например, менингит. Тогда как актовегин туда попадает??

2024 колем кровь коровы внутривенно и вопросом нет
29👍16😢6🤔5
Forwarded from COMMUNITY CLINIC
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полный обзор клиники доказательной медицины Community Clinic🔥
41👍21🎉2😨1
Forwarded from COMMUNITY CLINIC
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И ответ на самый частый вопрос 😃
😁58🎉4👻2
Всем привет! У нас начали выходить подкасты с врачами, пока не рекламировали еще, но для подписчиков Телеграм выкладываю ссылку)
https://music.yandex.ru/album/30908931
🔥19
Что с телеграмом?) Написал разбор одной группы ВК, текст исчез... 😁
🤔10👍1
Все понятно, ограничение по знакам)
Всем добрый вечер, ведь мы живем в эру заката человечества 😁
Сегодня разберем одну занимательную рекламу из ВК
5
1. "Все что мы рассказываем — это наш личный опыт". С точки зрения науки и EBM - опыт наблюдения или личный опыт, низшая степень из всех возможных агрументов. Для наглядного примера, можно взять свидетелей плоской земли — видим плоскость, значит плоская. Карго культы — волшебная птица сбросила ящик на наш остров, это боги отправили свои божественные дары.
Т.е. любое наблюдение сопровождается искажениями наблюдателя и не может быть принято за истину.

2. Про образование с точки зрения больше заработать, где-то это работает, но по моему мнению не в медицине. Если ставить во главу угла, только заработок - получается клиника или врач разводящий вас на анализы за процентик, или на покупку БАДов по промокоду.

3. СИГР - несуществующее придуманное понятие, не фигурирует нигде в международных консенсусах и гайдлайнах.

4. ХМС по Осипову — антинаучный, ничем не подтвержденный метод, когда по крови пытаются оценить состояние микрофлоры кишки. Не признан ни одной страной мира.

4. Антикандидный протокол — питанием не вылечить настоящий кандидоз. Мнимая кандида в кале не является кандидозом, это нормальная микрофлора кишки. К примеру, при кандидозном эзофагите приходится лечить антимикотиками 14-20 дней пациента, заболевание может иметь неприятные последствия, питанием его не убрать.

5. Бездрожжевой протокол? А есть безкислородный? Или безводный? Сложно комментировать... Чего Вам дрожжи то сделали? Сахаромицеты значит норм, а дрожжи после 180 градусов в печи плохо?

6. А что с этим желчеоттоком? Пожелтела кожа, обесцвеченный стул? Ну тогда вероятно механическая желтука и нужно оперировать.
Стул желто-коричневый? Кожа нормального оттенка? Все впорядке с отхождением желчи.

7. Выход из протокола, как правило — это поход к адекватному врачу.

Честно говоря, все что вижу — это магическое/шаманское мышление, отрицание науки и попытки заработать денег на здоровье.
Как говорили в подкасте — если они это понимают и просто зарабатывают, пускай, природа им судъя, но если они искренне в это верят, становится страшно...
👍3712😢2
У нас вышел второй выпуск Подката к Комьюнити, в этот за с пульмонологом☺️
Если не знаете что слушать в дороге или перед сном, вот ссылочка:
https://music.yandex.ru/album/30908931/track/125519253
👍5🥰5🔥1👏1
Forwarded from Anka Minina
Меньше, чем через месяц стартует интенсивный курс по гастроэнтерологии GASTRO WORLD от команды врачей сети клиник docdeti/docmed и образовательной вселенной Docmed Academy

Курсы в Docmed Academy - это сочетание научно обоснованных знаний, экспертного опыта, навыков эффективной коммуникации и общения в теплой атмосфере профессионального коммьюнити.

GASTRO WORLD построен на новом формате, формате круглого стола, где лучшие эксперты из разных сфер медицины на каждой из встреч обсуждают тему командно, разбирая нюансы со всех сторон и помогая найти наиболее правильный, быстрый и современный подход к постановке диагноза, ведению пациента и лечению. Все это подкреплено последними клиническими исследованиями и рекомендациями.

Ведущий автор курса - Ольга Горячева, врач - гастроэнтеролог, лидер команды гастроэнтерологов, эндоскопистов, врачей УЗД, гепатологов и проктологов сети клиник docdeti/docmed

Также в курсе примут участия врачи-супергерои клиники docdeti/docmed и приглашенные гости

Даты курса: 6 июня - 9 июля 2024 года

Структура курса:
Курс будет состоять из двух частей -
ONLINE (6 zoom встреч) и PRO (2 очных дня)

Расписание курса:
6 июня - вводный zoom, знакомство с Ольгой
11 июня - серия: функциональные проблемы. дети (zoom)
13 июня - серия: функциональные проблемы. взрослые (zoom)
18 июня - серия: пищевая непереносимость (zoom)
20 июня - серия: мифы про ЖКТ (zoom)
29 июня - серия: ВЗК.Печень.Проктология (очно)
30 июня - серия: РПП (очно)
9 июля - серия: финальный zoom, Q&A

На курсе вы сможете прокачать свои знания, разобраться в каждой из тем со всех сторон, получить много дополнительной информации.

Узнать подробнее про GASTRO WORLD, а также приобрести билет http://academy.docmed.ru/GASTROWORLD
👍112
Вы заходите в инстаграм?
Anonymous Poll
31%
Да
42%
Нет
27%
Крайне редко
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14👍7
Где-то там сегодня читаю лекцию💁
👍21🔥72
Так, лекцию я прочитал, но в очередной раз, судя по вопросам после лекции, могу сделать вывод, что людей больше интересует не профилактика их заболеваний, а скорее лечение уже возникших патологий.
Но я все же настаиваю, на необходимости профилактики заболеваний. Лечить всегда сложнее.
Если Вам интересно, у нас вышел Подкаст с генетиком, про репродуктивные технологии, генетические заболевания и планирование беременности.
🔥211
Привет, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами личной историей. К сожалению, я потерял голос из-за болезни. Для врача голос — это не просто средство общения, а один из основных инструментов работы. Без голоса я лишён возможности полноценно консультировать и помогать своим пациентам.

Этот случай заставил меня задуматься о том, как часто мы не осознаем важности нашего здоровья, пока не столкнёмся с его потерей. Мы редко задумываемся о своём благополучии, пока оно не начинает влиять на нашу повседневную жизнь.

Призываю вас, друзья, не откладывать заботу о своём здоровье на потом. Регулярные осмотры, профилактика и внимание к сигналам вашего организма могут предотвратить многие проблемы. Берегите себя и будьте здоровы!❤️
60🙏20👍5🕊2