👫Фанатик культа🌚
Решил дальше идти по классике и выбрал следующим существом Фанатика культа. Хотелось как-то обыграть его фанатичность и слаженную работу с другими фанатиками (все таки культы это довольно дружная и замкнутая ячейка), чего в стандартном статблоке не наблюдалось. Вместе с тем хотелось, чтобы эти обыгранные моменты стали уникальными особенностями данного гуманоида, чтобы его можно было узнать даже с закрытыми глазами. Ниже расскажу подробнее.
📖Основные особенности:
Фанатик культа — гуманоид с опасностью 2. Он обладает новым, немного уменьшенным списком заклинаний колдуна и жреца. Это даёт возможность удобнее использовать таких существ в больших количествах.
📗Действие.
В руках нашего Фанатика находится «Ритуальный кинжал», который наносит повышенный урон окровавленным существам, что позволяет легче приносить их в жертву на кровавых алтарях и во время различных культистских праздников.
Молитва позволяет фанатикам объединяться в общем напеве, усиливая союзников и ослабляя врагов. Проблема лишь в том, что иногда сложно донести слова молитвы до тех, кто ничего не слышит и не слушает.
📘Бонусное действие.
Установив связь с другим существом через заклинание с концентрацией, Фанатик может воздействовать на него. Воздействие может либо причинять боль, либо исцелять раны — третьего не дано.
📙Реакция.
Когда жизнь висит на волоске, Фанатик может собрать волю в кулак и буквально броситься на острие, пытаясь остановить врага и спасти своих братьев и сестер. Фанатичная самоотверженность, достойная уважения.
🧐 В итоге Фанатик получил свои уникальные отличительные особенности, которые позволят ему надолго остаться в памяти героев. Надеюсь, данный гуманоид понравится вам и запомнится вашим, вступившим в культ, игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Вы сказали всем, что у меня нет шансов? Что у меня кроме молитвы ничего нет? Болваны, мне больше ничего и не надо! Если я помолюсь, упадёт не только Латандер, но и вся Целестия*
#dnd5e #dnd
Решил дальше идти по классике и выбрал следующим существом Фанатика культа. Хотелось как-то обыграть его фанатичность и слаженную работу с другими фанатиками (все таки культы это довольно дружная и замкнутая ячейка), чего в стандартном статблоке не наблюдалось. Вместе с тем хотелось, чтобы эти обыгранные моменты стали уникальными особенностями данного гуманоида, чтобы его можно было узнать даже с закрытыми глазами. Ниже расскажу подробнее.
📖Основные особенности:
Фанатик культа — гуманоид с опасностью 2. Он обладает новым, немного уменьшенным списком заклинаний колдуна и жреца. Это даёт возможность удобнее использовать таких существ в больших количествах.
📗Действие.
В руках нашего Фанатика находится «Ритуальный кинжал», который наносит повышенный урон окровавленным существам, что позволяет легче приносить их в жертву на кровавых алтарях и во время различных культистских праздников.
Молитва позволяет фанатикам объединяться в общем напеве, усиливая союзников и ослабляя врагов. Проблема лишь в том, что иногда сложно донести слова молитвы до тех, кто ничего не слышит и не слушает.
📘Бонусное действие.
Установив связь с другим существом через заклинание с концентрацией, Фанатик может воздействовать на него. Воздействие может либо причинять боль, либо исцелять раны — третьего не дано.
📙Реакция.
Когда жизнь висит на волоске, Фанатик может собрать волю в кулак и буквально броситься на острие, пытаясь остановить врага и спасти своих братьев и сестер. Фанатичная самоотверженность, достойная уважения.
🧐 В итоге Фанатик получил свои уникальные отличительные особенности, которые позволят ему надолго остаться в памяти героев. Надеюсь, данный гуманоид понравится вам и запомнится вашим, вступившим в культ, игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Вы сказали всем, что у меня нет шансов? Что у меня кроме молитвы ничего нет? Болваны, мне больше ничего и не надо! Если я помолюсь, упадёт не только Латандер, но и вся Целестия*
#dnd5e #dnd
🔥22❤7👍3💋1
👫Рыцарь⚔️
На первый взгляд кажется: «Ну, рыцарь и рыцарь, у него уже есть статблок — что тут ещё придумывать?». Но мне кажется, что стандартный статблок рыцаря отражает скорее солдата в латах, а это не одно и то же.
Рыцарь — это статус, доступный не каждому, а только состоятельным и образованным людям. Рыцарь — это ребенок богатых аристократов или землевладельцев, который с ранних лет обучался военному делу. Рыцарь — это профессионал, который может показать себя как на поле боя, так и не потеряться на званном ужине. Поэтому мне захотелось немного «подкачать» Рыцаря и дать ему более заслуженный статблок. Подробности ниже.
К статблоку Рыцаря прилагается пара примеров ездовых животных — боевой конь и грифон. Боевой конь, так же как и его наездник, «подкачался» и стал более крепким по сравнению со стандартным статблоком, а также получил броню. Грифон же просто обзавелся бронёй. Эти два варианта не являются ограничением: вы, как мастер, всегда можете пересадить Рыцаря на то ездовое животное, которое нужно вам.
📖Основные особенности:
Рыцарь — гуманоид 6-й опасности. Он храбр и обучен езде верхом. Езда верхом вообще является его отличительной чертой, ведь именно на ездовом животном Рыцарь раскрывается по полной.
Также Рыцарь теперь обучен истории и весьма неплох в убеждении.
📗Действие.
В пешем бою Рыцарь может дважды атаковать длинным мечом, держа в другой руке щит.
При езде верхом Рыцарь использует кавалерийскую пику, позволяющую совершать сильнейшие удары во время разгона на своем ездовом животном.
📘Бонусное действие.
Каждый рыцарь обучен работать и сражаться в команде, что позволяет ему использовать действие «Помощь» в качестве бонусного действия.
Находясь верхом, рыцарь буквально сливается со своим ездовым животным в «Одно целое». Он может не только пришпорить скакуна, но и сфокусировать или отвести его взгляд в нужный момент.
📙Реакция.
Рыцарь превосходит большинство солдат в мастерстве, поэтому «Парирование» не является для него чем-то особенным. Он с лёгкостью добавляет +3 к КД против одной атаки каждый ход.
А находясь верхом, рыцарь может прикрыть своё ездовое животное, создавая помеху на атаку по нему.
🧐 В итоге Рыцарь стал более статным и запоминающимся, приобретя свои уникальные особенности. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Великодушие и справедливость*
#dnd5e #dnd
На первый взгляд кажется: «Ну, рыцарь и рыцарь, у него уже есть статблок — что тут ещё придумывать?». Но мне кажется, что стандартный статблок рыцаря отражает скорее солдата в латах, а это не одно и то же.
Рыцарь — это статус, доступный не каждому, а только состоятельным и образованным людям. Рыцарь — это ребенок богатых аристократов или землевладельцев, который с ранних лет обучался военному делу. Рыцарь — это профессионал, который может показать себя как на поле боя, так и не потеряться на званном ужине. Поэтому мне захотелось немного «подкачать» Рыцаря и дать ему более заслуженный статблок. Подробности ниже.
К статблоку Рыцаря прилагается пара примеров ездовых животных — боевой конь и грифон. Боевой конь, так же как и его наездник, «подкачался» и стал более крепким по сравнению со стандартным статблоком, а также получил броню. Грифон же просто обзавелся бронёй. Эти два варианта не являются ограничением: вы, как мастер, всегда можете пересадить Рыцаря на то ездовое животное, которое нужно вам.
📖Основные особенности:
Рыцарь — гуманоид 6-й опасности. Он храбр и обучен езде верхом. Езда верхом вообще является его отличительной чертой, ведь именно на ездовом животном Рыцарь раскрывается по полной.
Также Рыцарь теперь обучен истории и весьма неплох в убеждении.
📗Действие.
В пешем бою Рыцарь может дважды атаковать длинным мечом, держа в другой руке щит.
При езде верхом Рыцарь использует кавалерийскую пику, позволяющую совершать сильнейшие удары во время разгона на своем ездовом животном.
📘Бонусное действие.
Каждый рыцарь обучен работать и сражаться в команде, что позволяет ему использовать действие «Помощь» в качестве бонусного действия.
Находясь верхом, рыцарь буквально сливается со своим ездовым животным в «Одно целое». Он может не только пришпорить скакуна, но и сфокусировать или отвести его взгляд в нужный момент.
📙Реакция.
Рыцарь превосходит большинство солдат в мастерстве, поэтому «Парирование» не является для него чем-то особенным. Он с лёгкостью добавляет +3 к КД против одной атаки каждый ход.
А находясь верхом, рыцарь может прикрыть своё ездовое животное, создавая помеху на атаку по нему.
🧐 В итоге Рыцарь стал более статным и запоминающимся, приобретя свои уникальные особенности. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Великодушие и справедливость*
#dnd5e #dnd
🔥19👍6❤5💋1
🎉Обновление модуля Foundry VTT до v1.2.0🎉
🆕Подробнее:
- Были перенесены все конструкты из путеводителя.
- Были добавлены 5 гуманоидов (5 орков).
- Исправлены мелкие ошибки во всех статблоках.
- Внесены визуальные правки.
💾Подробнее о модуле вот тут💾
🆕Подробнее:
- Были перенесены все конструкты из путеводителя.
- Были добавлены 5 гуманоидов (5 орков).
- Исправлены мелкие ошибки во всех статблоках.
- Внесены визуальные правки.
💾Подробнее о модуле вот тут💾
💋9❤5🔥3
👫Бард🎻
Завсегдатай всех таверн и дворянских вечеринок — бард обыкновенный. Его стандартный статблок больше напоминал барда коллегии доблести (или магического воина), чем привычного, всеми любимого барда, который в первую очередь является уникальным социальным фуллкастером. Я считаю, что это неуважение к бардам, которое нужно срочно исправить. Этим я и занялся. Ниже опишу подробности.
📖Основные особенности:
Бард — гуманоид 2-й опасности. У него не очень много хитов и КД, но он компенсирует это большим количеством навыков и обширным пулом заклинаний барда, которые помогают ему выходить из различных жизненных передряг)
📗Действие.
В руке у нашего Барда рапира — крайняя мера самообороны, на случай, если договориться не получится.
В другой руке у него лютня (или любой другой музыкальный инструмент), которая одновременно является магической фокусировкой и прекрасным средством для извлечения всевозможных звуков. С помощью этого инструмента Бард может использовать способность «Сценическая музыка», чтобы буквально продолжить своё выступление во время боя, сопровождая каждое действие существ определённой мелодией. Так Бард может придать уверенности союзникам или сбить с толку противников. Главное, чтобы Бард видел существ, а они его слышали)
📘Бонусное действие.
Чего не занимать Барду? Уверенности и наглости. Используя способность «Уверенный тон», Бард может буквально приказать существу что-то сделать, застав его врасплох. Если уловка Барда сработает, цель как по наитию выполнит то, что он просит, а уже после этого осознает, что произошло. Жаль, что во второй раз существо будет готово к этому и может уже не повестись.
📙Реакция.
Если Бард уже использует «Сценическую музыку», он также может применять «Сильный акцент», чтобы ещё сильнее вогнать слушателя в краску или, наоборот, подбодрить его. Слушатель получает помеху или преимущество соответственно.
И, конечно же, в кармане нашего Барда завалялось… «Контрочарование». Довольно специфическая способность, которую Барды редко используют, но когда возникает необходимость её применить, Бард рад, что она у него есть.
🧐 В итоге Бард стал больше похож сам на себя, и к тому же обзавёлся уникальными способностями, подчёркивающими его индивидуальность. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим музыкально обогащённым игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Ведьмаку заплатите чеканной монетой!*
#dnd5e #dnd
Завсегдатай всех таверн и дворянских вечеринок — бард обыкновенный. Его стандартный статблок больше напоминал барда коллегии доблести (или магического воина), чем привычного, всеми любимого барда, который в первую очередь является уникальным социальным фуллкастером. Я считаю, что это неуважение к бардам, которое нужно срочно исправить. Этим я и занялся. Ниже опишу подробности.
📖Основные особенности:
Бард — гуманоид 2-й опасности. У него не очень много хитов и КД, но он компенсирует это большим количеством навыков и обширным пулом заклинаний барда, которые помогают ему выходить из различных жизненных передряг)
📗Действие.
В руке у нашего Барда рапира — крайняя мера самообороны, на случай, если договориться не получится.
В другой руке у него лютня (или любой другой музыкальный инструмент), которая одновременно является магической фокусировкой и прекрасным средством для извлечения всевозможных звуков. С помощью этого инструмента Бард может использовать способность «Сценическая музыка», чтобы буквально продолжить своё выступление во время боя, сопровождая каждое действие существ определённой мелодией. Так Бард может придать уверенности союзникам или сбить с толку противников. Главное, чтобы Бард видел существ, а они его слышали)
📘Бонусное действие.
Чего не занимать Барду? Уверенности и наглости. Используя способность «Уверенный тон», Бард может буквально приказать существу что-то сделать, застав его врасплох. Если уловка Барда сработает, цель как по наитию выполнит то, что он просит, а уже после этого осознает, что произошло. Жаль, что во второй раз существо будет готово к этому и может уже не повестись.
📙Реакция.
Если Бард уже использует «Сценическую музыку», он также может применять «Сильный акцент», чтобы ещё сильнее вогнать слушателя в краску или, наоборот, подбодрить его. Слушатель получает помеху или преимущество соответственно.
И, конечно же, в кармане нашего Барда завалялось… «Контрочарование». Довольно специфическая способность, которую Барды редко используют, но когда возникает необходимость её применить, Бард рад, что она у него есть.
🧐 В итоге Бард стал больше похож сам на себя, и к тому же обзавёлся уникальными способностями, подчёркивающими его индивидуальность. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим музыкально обогащённым игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Ведьмаку заплатите чеканной монетой!*
#dnd5e #dnd
❤20🔥7👍1💋1
❤8🍓4👍2🔥2💋1
👫Некромант🦴
У ученика некроманта, конечно же, должен быть наставник — более вдумчивый и опытный Некромант. Он уже давно не оживляет тени и не призывает спектров, а скелеты и зомби стали для него чем-то обыденным. Теперь он оттачивает мастерство создания более сложной нежити, конструируя её всё из тех же материалов.
В D&D с некромантией дела обстоят довольно туго: зомби и скелеты остаются почти единственными призывными существами, которые со временем улучшаются не качественно, а количественно. Конечно, немного исправляют ситуацию Призыв духа тени [Summon Shadowspawn] и Призыв духа нежити [Summon Undead], но материалы для этих заклинаний довольно дорогие. Да и хочется иметь возможность вызывать именно привычную нежить из бестиариев. Пришлось как-то выкручиваться. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Некромант — гуманоид 9-й опасности. Он по-прежнему придерживается временные хиты и не использует Доспехи мага [Mage Armor], но чтобы не выглядеть жалко перед другими магами и не получить заточку в печень, решил выучить Щит [Shield].
В целом, пул заклинаний Некроманта пополнился новыми мощными заклинаниями, позволяющими ему ещё эффективнее творить свои непотребства.
Длительный контакт с некромантией принес свои плоды: теперь наш Некромант имеет сопротивление к некротическому урону, а его максимальные хиты не могут быть уменьшены.
📗Действие.
Вместо призыва Спектра и Тени Некромант призывает Призрака [Wraith], который самостоятельно создаёт Спектра. А если вы используете статблок Призрака [Wraith] из Путеводителя по нежити от LivingMap, то Призрак также создаст и Тень за Некроманта)
У Некроманта есть ещё способность «Творение из плоти и костей (перезарядка 5–6)», которая позволяет создавать более сложную нежить (сложнее, чем скелеты и зомби). Конечно, для этого потребуется больше материала, но разве это проблема?).
📘Бонусное действие.
В бонусные действия всё спокойно. Способности те же, что и у Ученика некроманта («Преобразование энергии» и «Передача энергии»), но работают лучше.
📙Реакция.
А вот реакции уж совсем новые. Первая, «Подчинение жизненной энергии», позволяет перенаправить исцеление или временные хиты от видимого существа в пределах 30 футов прямо на Некроманта.
Вторая, «Делегирование», позволяет передавать практически любое состояние, полученное Некромантом, на видимых им призванных приспешников.
🧐 В итоге Некромант стал логичным продолжением своего Ученика, обзаведясь уникальными и запоминающимися способностями. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим неупокоенным игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Тьма зовет меня. Мертвые ждут.*
#dnd5e #dnd
У ученика некроманта, конечно же, должен быть наставник — более вдумчивый и опытный Некромант. Он уже давно не оживляет тени и не призывает спектров, а скелеты и зомби стали для него чем-то обыденным. Теперь он оттачивает мастерство создания более сложной нежити, конструируя её всё из тех же материалов.
В D&D с некромантией дела обстоят довольно туго: зомби и скелеты остаются почти единственными призывными существами, которые со временем улучшаются не качественно, а количественно. Конечно, немного исправляют ситуацию Призыв духа тени [Summon Shadowspawn] и Призыв духа нежити [Summon Undead], но материалы для этих заклинаний довольно дорогие. Да и хочется иметь возможность вызывать именно привычную нежить из бестиариев. Пришлось как-то выкручиваться. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Некромант — гуманоид 9-й опасности. Он по-прежнему придерживается временные хиты и не использует Доспехи мага [Mage Armor], но чтобы не выглядеть жалко перед другими магами и не получить заточку в печень, решил выучить Щит [Shield].
В целом, пул заклинаний Некроманта пополнился новыми мощными заклинаниями, позволяющими ему ещё эффективнее творить свои непотребства.
Длительный контакт с некромантией принес свои плоды: теперь наш Некромант имеет сопротивление к некротическому урону, а его максимальные хиты не могут быть уменьшены.
📗Действие.
Вместо призыва Спектра и Тени Некромант призывает Призрака [Wraith], который самостоятельно создаёт Спектра. А если вы используете статблок Призрака [Wraith] из Путеводителя по нежити от LivingMap, то Призрак также создаст и Тень за Некроманта)
У Некроманта есть ещё способность «Творение из плоти и костей (перезарядка 5–6)», которая позволяет создавать более сложную нежить (сложнее, чем скелеты и зомби). Конечно, для этого потребуется больше материала, но разве это проблема?).
📘Бонусное действие.
В бонусные действия всё спокойно. Способности те же, что и у Ученика некроманта («Преобразование энергии» и «Передача энергии»), но работают лучше.
📙Реакция.
А вот реакции уж совсем новые. Первая, «Подчинение жизненной энергии», позволяет перенаправить исцеление или временные хиты от видимого существа в пределах 30 футов прямо на Некроманта.
Вторая, «Делегирование», позволяет передавать практически любое состояние, полученное Некромантом, на видимых им призванных приспешников.
🧐 В итоге Некромант стал логичным продолжением своего Ученика, обзаведясь уникальными и запоминающимися способностями. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим неупокоенным игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Тьма зовет меня. Мертвые ждут.*
#dnd5e #dnd
❤26🔥9👍3💋1