‼️Минуточку внимания‼️
🎉У меня тут радостное событие: нас собралось 1.5к тут, в ТГ, и 5к в ВК. Уже звучит мощно!
🎁В честь этого события хочу поделиться с вами подборкой существ из разных Путеводителей.
❤️Спасибо вам большое за внимание к моему творчеству. Буду и дальше стараться вас радовать и вдохновлять.
#dnd5e #dnd
🎉У меня тут радостное событие: нас собралось 1.5к тут, в ТГ, и 5к в ВК. Уже звучит мощно!
🎁В честь этого события хочу поделиться с вами подборкой существ из разных Путеводителей.
❤️Спасибо вам большое за внимание к моему творчеству. Буду и дальше стараться вас радовать и вдохновлять.
#dnd5e #dnd
❤27🔥10👍6💋2
👫Разбойник🔪
Ну это прям классика-классика. Мало какое приключение обходится без этих маргинальных личностей, готовых на многое ради лёгкого и быстрого обогащения. Вот я и подумал: раз они такие популярные и нужные, то надо бы их немного причесать, подкачать и разнообразить. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Разбойник — гуманоид с опасностью 1/2. В стандартном статблоке их опасность всего 1/8, и они больше напоминают вооружённых фермеров. Мой же вариант описывает скорее чуть более подготовленных и закоренелых преступников.
📗Действие.
Для них на выбор в статблоке есть четыре вида довольно дешевого оружия, каждое из которых имеет свои отличительные особенности:
«Кинжал» — это классическое оружие преступников. С ним легко управиться, и его можно спрятать от посторонних глаз. А застав жертву врасплох, Разбойник нанесёт повышенный урон.
«Праща» — оружие редкое, и в целом понятно почему. Но у неё есть весомый плюс — низкая стоимость по сравнению с луками и арбалетами. Для небогатых, но предприимчивых разбойников это хороший вариант. Говорят, что некоторые ушлые бандиты проделывают отверстия в снарядах, чтобы те издавали гулкий вой, пугающий и животных, и людей.
«Двуручная дубина» — это мощь. Большая, крепкая и внушительная. Если хорошо размахнуться, то можно с одного удара лишить кого-то головы.
«Метательное копьё» — универсальное оружие. Если противник далеко — можно бросить, если близко — кольнуть. Проблема лишь в том, что копья заканчиваются. Правда, их всегда можно достать из тех, в кого вы их метнули. Иногда всё те же ушлые бандиты снимают наконечник и ставят на его место мешочек, плотно набитый мукой. Один бросок — и группа стражников впопыхах пытается протереть глаза, чтобы хоть что-то разглядеть.
📘Бонусное действие.
Наш Разбойник не просто парень с дороги, он участник «Организованной преступности». Где надо — затаится, кому надо — поможет т.е. использует действие Засада и Помощь.
📙Реакция.
Радостей в жизни у Разбойника немного, но если они появляются, он радуется от души. Способность «Ну ты и дурень» позволяет ему усмехнуться над неудачей противника, подняв себе немного настроение и получив немного временных хитов)
🧐 В итоге получился лаконичный, но при этом вариативный статблок. Надеюсь, этот Разбойник понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам, попавшим в засаду.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Монеты или жизнь?!*
#dnd5e #dnd
Ну это прям классика-классика. Мало какое приключение обходится без этих маргинальных личностей, готовых на многое ради лёгкого и быстрого обогащения. Вот я и подумал: раз они такие популярные и нужные, то надо бы их немного причесать, подкачать и разнообразить. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Разбойник — гуманоид с опасностью 1/2. В стандартном статблоке их опасность всего 1/8, и они больше напоминают вооружённых фермеров. Мой же вариант описывает скорее чуть более подготовленных и закоренелых преступников.
📗Действие.
Для них на выбор в статблоке есть четыре вида довольно дешевого оружия, каждое из которых имеет свои отличительные особенности:
«Кинжал» — это классическое оружие преступников. С ним легко управиться, и его можно спрятать от посторонних глаз. А застав жертву врасплох, Разбойник нанесёт повышенный урон.
«Праща» — оружие редкое, и в целом понятно почему. Но у неё есть весомый плюс — низкая стоимость по сравнению с луками и арбалетами. Для небогатых, но предприимчивых разбойников это хороший вариант. Говорят, что некоторые ушлые бандиты проделывают отверстия в снарядах, чтобы те издавали гулкий вой, пугающий и животных, и людей.
«Двуручная дубина» — это мощь. Большая, крепкая и внушительная. Если хорошо размахнуться, то можно с одного удара лишить кого-то головы.
«Метательное копьё» — универсальное оружие. Если противник далеко — можно бросить, если близко — кольнуть. Проблема лишь в том, что копья заканчиваются. Правда, их всегда можно достать из тех, в кого вы их метнули. Иногда всё те же ушлые бандиты снимают наконечник и ставят на его место мешочек, плотно набитый мукой. Один бросок — и группа стражников впопыхах пытается протереть глаза, чтобы хоть что-то разглядеть.
📘Бонусное действие.
Наш Разбойник не просто парень с дороги, он участник «Организованной преступности». Где надо — затаится, кому надо — поможет т.е. использует действие Засада и Помощь.
📙Реакция.
Радостей в жизни у Разбойника немного, но если они появляются, он радуется от души. Способность «Ну ты и дурень» позволяет ему усмехнуться над неудачей противника, подняв себе немного настроение и получив немного временных хитов)
🧐 В итоге получился лаконичный, но при этом вариативный статблок. Надеюсь, этот Разбойник понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам, попавшим в засаду.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Монеты или жизнь?!*
#dnd5e #dnd
🔥14❤8👍2💋1
👫Фанатик культа🌚
Решил дальше идти по классике и выбрал следующим существом Фанатика культа. Хотелось как-то обыграть его фанатичность и слаженную работу с другими фанатиками (все таки культы это довольно дружная и замкнутая ячейка), чего в стандартном статблоке не наблюдалось. Вместе с тем хотелось, чтобы эти обыгранные моменты стали уникальными особенностями данного гуманоида, чтобы его можно было узнать даже с закрытыми глазами. Ниже расскажу подробнее.
📖Основные особенности:
Фанатик культа — гуманоид с опасностью 2. Он обладает новым, немного уменьшенным списком заклинаний колдуна и жреца. Это даёт возможность удобнее использовать таких существ в больших количествах.
📗Действие.
В руках нашего Фанатика находится «Ритуальный кинжал», который наносит повышенный урон окровавленным существам, что позволяет легче приносить их в жертву на кровавых алтарях и во время различных культистских праздников.
Молитва позволяет фанатикам объединяться в общем напеве, усиливая союзников и ослабляя врагов. Проблема лишь в том, что иногда сложно донести слова молитвы до тех, кто ничего не слышит и не слушает.
📘Бонусное действие.
Установив связь с другим существом через заклинание с концентрацией, Фанатик может воздействовать на него. Воздействие может либо причинять боль, либо исцелять раны — третьего не дано.
📙Реакция.
Когда жизнь висит на волоске, Фанатик может собрать волю в кулак и буквально броситься на острие, пытаясь остановить врага и спасти своих братьев и сестер. Фанатичная самоотверженность, достойная уважения.
🧐 В итоге Фанатик получил свои уникальные отличительные особенности, которые позволят ему надолго остаться в памяти героев. Надеюсь, данный гуманоид понравится вам и запомнится вашим, вступившим в культ, игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Вы сказали всем, что у меня нет шансов? Что у меня кроме молитвы ничего нет? Болваны, мне больше ничего и не надо! Если я помолюсь, упадёт не только Латандер, но и вся Целестия*
#dnd5e #dnd
Решил дальше идти по классике и выбрал следующим существом Фанатика культа. Хотелось как-то обыграть его фанатичность и слаженную работу с другими фанатиками (все таки культы это довольно дружная и замкнутая ячейка), чего в стандартном статблоке не наблюдалось. Вместе с тем хотелось, чтобы эти обыгранные моменты стали уникальными особенностями данного гуманоида, чтобы его можно было узнать даже с закрытыми глазами. Ниже расскажу подробнее.
📖Основные особенности:
Фанатик культа — гуманоид с опасностью 2. Он обладает новым, немного уменьшенным списком заклинаний колдуна и жреца. Это даёт возможность удобнее использовать таких существ в больших количествах.
📗Действие.
В руках нашего Фанатика находится «Ритуальный кинжал», который наносит повышенный урон окровавленным существам, что позволяет легче приносить их в жертву на кровавых алтарях и во время различных культистских праздников.
Молитва позволяет фанатикам объединяться в общем напеве, усиливая союзников и ослабляя врагов. Проблема лишь в том, что иногда сложно донести слова молитвы до тех, кто ничего не слышит и не слушает.
📘Бонусное действие.
Установив связь с другим существом через заклинание с концентрацией, Фанатик может воздействовать на него. Воздействие может либо причинять боль, либо исцелять раны — третьего не дано.
📙Реакция.
Когда жизнь висит на волоске, Фанатик может собрать волю в кулак и буквально броситься на острие, пытаясь остановить врага и спасти своих братьев и сестер. Фанатичная самоотверженность, достойная уважения.
🧐 В итоге Фанатик получил свои уникальные отличительные особенности, которые позволят ему надолго остаться в памяти героев. Надеюсь, данный гуманоид понравится вам и запомнится вашим, вступившим в культ, игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Вы сказали всем, что у меня нет шансов? Что у меня кроме молитвы ничего нет? Болваны, мне больше ничего и не надо! Если я помолюсь, упадёт не только Латандер, но и вся Целестия*
#dnd5e #dnd
🔥22❤7👍3💋1
👫Рыцарь⚔️
На первый взгляд кажется: «Ну, рыцарь и рыцарь, у него уже есть статблок — что тут ещё придумывать?». Но мне кажется, что стандартный статблок рыцаря отражает скорее солдата в латах, а это не одно и то же.
Рыцарь — это статус, доступный не каждому, а только состоятельным и образованным людям. Рыцарь — это ребенок богатых аристократов или землевладельцев, который с ранних лет обучался военному делу. Рыцарь — это профессионал, который может показать себя как на поле боя, так и не потеряться на званном ужине. Поэтому мне захотелось немного «подкачать» Рыцаря и дать ему более заслуженный статблок. Подробности ниже.
К статблоку Рыцаря прилагается пара примеров ездовых животных — боевой конь и грифон. Боевой конь, так же как и его наездник, «подкачался» и стал более крепким по сравнению со стандартным статблоком, а также получил броню. Грифон же просто обзавелся бронёй. Эти два варианта не являются ограничением: вы, как мастер, всегда можете пересадить Рыцаря на то ездовое животное, которое нужно вам.
📖Основные особенности:
Рыцарь — гуманоид 6-й опасности. Он храбр и обучен езде верхом. Езда верхом вообще является его отличительной чертой, ведь именно на ездовом животном Рыцарь раскрывается по полной.
Также Рыцарь теперь обучен истории и весьма неплох в убеждении.
📗Действие.
В пешем бою Рыцарь может дважды атаковать длинным мечом, держа в другой руке щит.
При езде верхом Рыцарь использует кавалерийскую пику, позволяющую совершать сильнейшие удары во время разгона на своем ездовом животном.
📘Бонусное действие.
Каждый рыцарь обучен работать и сражаться в команде, что позволяет ему использовать действие «Помощь» в качестве бонусного действия.
Находясь верхом, рыцарь буквально сливается со своим ездовым животным в «Одно целое». Он может не только пришпорить скакуна, но и сфокусировать или отвести его взгляд в нужный момент.
📙Реакция.
Рыцарь превосходит большинство солдат в мастерстве, поэтому «Парирование» не является для него чем-то особенным. Он с лёгкостью добавляет +3 к КД против одной атаки каждый ход.
А находясь верхом, рыцарь может прикрыть своё ездовое животное, создавая помеху на атаку по нему.
🧐 В итоге Рыцарь стал более статным и запоминающимся, приобретя свои уникальные особенности. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Великодушие и справедливость*
#dnd5e #dnd
На первый взгляд кажется: «Ну, рыцарь и рыцарь, у него уже есть статблок — что тут ещё придумывать?». Но мне кажется, что стандартный статблок рыцаря отражает скорее солдата в латах, а это не одно и то же.
Рыцарь — это статус, доступный не каждому, а только состоятельным и образованным людям. Рыцарь — это ребенок богатых аристократов или землевладельцев, который с ранних лет обучался военному делу. Рыцарь — это профессионал, который может показать себя как на поле боя, так и не потеряться на званном ужине. Поэтому мне захотелось немного «подкачать» Рыцаря и дать ему более заслуженный статблок. Подробности ниже.
К статблоку Рыцаря прилагается пара примеров ездовых животных — боевой конь и грифон. Боевой конь, так же как и его наездник, «подкачался» и стал более крепким по сравнению со стандартным статблоком, а также получил броню. Грифон же просто обзавелся бронёй. Эти два варианта не являются ограничением: вы, как мастер, всегда можете пересадить Рыцаря на то ездовое животное, которое нужно вам.
📖Основные особенности:
Рыцарь — гуманоид 6-й опасности. Он храбр и обучен езде верхом. Езда верхом вообще является его отличительной чертой, ведь именно на ездовом животном Рыцарь раскрывается по полной.
Также Рыцарь теперь обучен истории и весьма неплох в убеждении.
📗Действие.
В пешем бою Рыцарь может дважды атаковать длинным мечом, держа в другой руке щит.
При езде верхом Рыцарь использует кавалерийскую пику, позволяющую совершать сильнейшие удары во время разгона на своем ездовом животном.
📘Бонусное действие.
Каждый рыцарь обучен работать и сражаться в команде, что позволяет ему использовать действие «Помощь» в качестве бонусного действия.
Находясь верхом, рыцарь буквально сливается со своим ездовым животным в «Одно целое». Он может не только пришпорить скакуна, но и сфокусировать или отвести его взгляд в нужный момент.
📙Реакция.
Рыцарь превосходит большинство солдат в мастерстве, поэтому «Парирование» не является для него чем-то особенным. Он с лёгкостью добавляет +3 к КД против одной атаки каждый ход.
А находясь верхом, рыцарь может прикрыть своё ездовое животное, создавая помеху на атаку по нему.
🧐 В итоге Рыцарь стал более статным и запоминающимся, приобретя свои уникальные особенности. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим игрокам.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Великодушие и справедливость*
#dnd5e #dnd
🔥19👍6❤5💋1