Living map | Материалы DnD
2.19K subscribers
518 photos
1 video
563 files
189 links
Здесь вы найдете новых и обновленных старых монстров для DnD5e🗂

Соц. сети: https://vk.com/livingmap
https://www.tiktok.com/@livingmap_dnd

Бусти, где всего чуть больше: https://boosty.to/livingmap

Для связи: @KingJef
Download Telegram
👫Плут🥷
С аберрациями мы покончили. Теперь настал черёд стандартных гуманоидов. Первым на очереди у нас будет Плут. Возможно, у него нет хорошей брони и большого арсенала оружия, но у него есть тяга к выгоде и несколько трюков для отвлечения внимания. И этого ему достаточно, чтобы провернуть грязное дельце и выйти сухим из воды)

📖Основные особенности:
Плут — это гуманоид 1-ой опасности. Он имеет множество навыков и даже компетенцию в скрытности. Хотя его КД и ХП находятся на уровне среднего уровня опасности, он компенсирует это различными трюками и хорошим уроном от скрытой атаки.

📗Действие.
Вооружен наш Плут ножом. Ничего сверхъестественного. Когда-нибудь он, конечно, подзаработает себе на оружие получше, но пока ему хватает и этого)

📘Бонусное действие.
Способность "Хитрое действие" даёт Плуту возможность использовать действия Засада и Отход. Я убрал Рывок, так как для таких уровней это было бы слишком сильное преимущество.
"Спонтанное укрытие" позволяет нашему Плуту спрятаться за стоящим существом и использовать его как полное укрытие. Это поможет как подобраться к жертве, так и укрыться за самой жертвой от ее союзников.
У Плута за пазухой есть пара мешочков со "Стальными шариками", которые он может быстро рассыпать по полу, чтобы затруднить передвижение противника.

📙Реакция.
На поясе у Плута есть также мешочки с песком, которые позволяют использовать реакцию "Песок в глаза", чтобы дать помеху атаке противника.
Реакция "Смещение" позволяет Плуту отойти в сторону, не провоцируя атаки возможности, если по нему промахнулись.

🧐В итоге получилась интересная версия Плута, которая станет увлекательным вызовом для начинающих героев. Надеюсь, этот гуманоид вам понравится и надолго запомнится вашим игрокам.

🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap

Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Нож в печень, никто не вечен*
#dnd5e #dnd
21🔥11👍2💋2
‼️Предлагаю вам поучаствовать в коллективном создании будущего существа‼️

Тематика — «Фэнтезийный городской гуманоид».

📝Что нужно сделать?
Под этим постом напишите:

1️⃣Одну профессию (например: повар, архимаг и т. д.)
2️⃣Одну специализацию (например: рукопашный бой, светлая магия и т. д.)
3️⃣Одну особенность (например: использует животных в бою, мастерски взбирается по стенам и т. д.)

📌Ваши ответы станут вариантами для завтрашних голосований. Они могут быть совсем не связаны между собой — всё равно потом перемешаются с вариантами других участников.

Пример комментария:

Повар
Светлая магия
Мастерски взбирается по стенам


📅Завтра (в 12:00 по мск) я соберу из ваших комментариев три голосования (каждое голосование будет длится 1 час), и мы вместе создадим чудище Франкенштейна 😎

⚠️В голосованиях есть ограничения по количеству вариантов, поэтому если ваших предложений будет слишком много, я не смогу взять абсолютно все. Чтобы свести возможные обиды и недопонимания к минимуму, я буду отбирать ответы по следующим критериям:
1️⃣ 👍 Положительные реакции под ответом. Если вам понравился чей-то вариант, оставляйте реакцию — так вы продвинете его.
2️⃣ Время публикации. Более ранний ответ будет иметь больший приоритет, чем более поздний.

🚫Ну и, конечно, неуместные, нецензурные или оскорбительные ответы будут автоматически отсеиваться мной (но я уверен, что мы тут все адекватные и разумные гуманоиды).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥5👍4💋1
‼️Отдельно ещё напишу, чтобы все участники увидели (так как я забыл изначально упомянуть это в предыдущем сообщении):

Серия голосований будет проходить завтра с 12:00 мск. Каждое голосование будет длиться 1 час.
11💘4👍2💋1
🎉Отлично, вы накидали множество клёвых вариантов персонажей, но настало время собрать из них одного уникального. Может быть, мы просто соберём предложенное существо и чуть дополним его, или составим абсолютно нового, неожиданного гуманоида. Все зависит от вас 🤨

📌Возможно, я немного подправлю ваши варианты, но постараюсь сохранить вашу первоначальную формулировку. В основном буду исправлять окончания, склонения и укорачивать слишком длинные тексты. Надеюсь на понимание)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥7💋2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉Ну что, вы определились с нашим гуманоидом!
Это хозяин магазинчика/магической лавки, который имеет в своём распоряжении проклятые магические предметы и владеет пассивными проклятиями и аурами.

Его особенности:
1️⃣Использует расходники и предметы из ассортимента магазина; фокус на обезвредить и выгнать, а не убить;
2️⃣Быстро перемещается по городу благодаря телепортирующийся повозке;
3️⃣Имеет «тёмное» Я, которое освобождается при триггерных событиях; обладает телекинезом и псионическим воздействием.

Теперь я займусь оформлением всего этого в красивый статблок. Ждите меня на пятый день с востока, завтра-послезавтра, с вашим существом.👍

🙏Спасибо большое, что приняли участие в данном интерактиве!

Если у вас есть эмоции, вопросы, пожелания, негодования или предложения — можете поделиться ими в комментариях. Рад буду прочитать/посмотреть/ответить)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥32🫡11🔥41👎1
👫Хозяин Мистической Лавки🎩
Проводил я тут активность в ТГ: вместе собирали существо, для которого я должен был написать статблок. Получился вот такой интересный Хозяин мистической лавки. Он перемещается на своём магическом фургоне, останавливаясь в разных местах и предлагая свои уникальные товары. Товары настолько необычные, что надолго на одном месте он не задерживается, быстро исчезая в мгновение ока. Но если исчезнуть он не успеет, вот вам статблок для переговоров🌚

К статблоку прилагается ассортимент мистической лавки.

📖Основные особенности:
Хозяин Мистической Лавки — гуманоид 7-ой опасности. У него среднее количество ХП и КД для своей опасности, но при этом он полон дорогих магических сюрпризов.
В его распоряжении амулет телепатии, магический фургон и раздвоение личности. Последнее, время от времени проявляется, выпуская наружу «тёмное Я» Хозяина. Оно весьма агрессивно, настолько, что сам Хозяин пытается его обуздать.

📗Действие.
Вооружён Хозяин «Кровожадным кинжалом +2». Помимо магического урона, кинжал по желанию Хозяина может самостоятельно охотиться на выбранную цель. Вот только остановится ему очень сложно. Да и владельцу остановить его сложновато, поэтому он обращается с ним осторожно.
Также у Хозяина есть «Кукла вуду». Достаточно одного предмета или фрагмента тела цели (кровь, волосы, ногти), чтобы активировать её на 1 минуту. После этого нужен новый предмет или фрагмент для повторного использования. За эту минуту можно причинить жертве значительный дискомфорт с помощью различных эффектов, зависящих от того, в какую часть куклы Хозяин втыкает иглу. Но больно в любом случае)

📘Бонусное действие.
У Хозяина имеется "Проклятое кольцо тяготения", которое нельзя снять с его пальца. Но при этом оно отлично работает. Если его повернуть в любую сторону, крошечные лезвия внутри разрежут плоть и пустят кровь — Хозяин получит урон, а все существа в радиусе 20 футов ощутят эффект, зависящий от направления вращения кольца. Поворот в одну сторону заставит существ тратить на 1 фут больше движения, приближаясь к нему, а поворот в другую — тратить на 1 фут больше, удаляясь от него. Главное не изрезать себя слишком сильно🌚
У Хозяина всегда с собой небольшой запас зелий: за пазухой зелья лечения, а во внутреннем кармане плаща — зелье невидимости.

📙Реакция.
В момент опасности «тёмное Я» (о котором писалось выше) иногда может попытаться проявить себя через реакцию "Двуличный инстинкт". Если Хозяин становится целью атаки, он может использовать эту реакцию и бросить к4. При значении 1–2 Хозяин ловко парирует атаку, а при 3–4 «тёмное Я» берёт контроль на себя, подставляется под удар и в ответ вонзает клинок в атакующего.
Ну и последний, но не по значимости, магический предмет Хозяина — это Бутылка заклинаний [Spell Bottle]. Я считаю, что её редкость слишком завышена, она выглядит как "Очень редко". Реакцией в эту бутылку можно поймать одно заклинание 1–5 уровня, а действием выпустить его наружу. Повторять эти действия нужно без перерывов, пока разгневанные клиенты не уйдут.

🧐В итоге получился интересный, таинственный торговец со своими уникальными особенностями и, самое главное, с хорошим поводом заиметь статблок. Надеюсь, этот гуманоид понравится вам и надолго запомнится вашим обманутым игрокам.

🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap

Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Проклятые предметы возврату не подлежат*
#dnd5e #dnd
21❤‍🔥10🔥5💘2🥰1💋1
👫Подпольный боец🥊
Хотелось мне создать этакого участника арен и бойцовых ям. Хотелось, чтобы он был интересным, чтобы его статблок отражал его профессионализм. И при всем при этом мне хотелось, чтобы он представлял небольшую опасность, так как нарративно он должен создавать челлендж героям 2–4 уровня. Что у меня получилось, можно почитать ниже.

📖Основные особенности:
Подпольный боец — гуманоид 2-й опасности. Он в меру крепкий для своей опасности (≈45 ХП в среднем), но, в угоду своей профессии, не носит броню (КД 12). Он владеет Атлетикой, Проницательностью (он часто оценивает оппонентов) и Запугиванием.

Так как его основными оппонентами, теоретически, скорее всего будут варвары, воины и следопыты 2–4 уровня (монахи тоже, но у них побольше опций), у которых не так много различных возможностей, мне нужно было сделать статблок компактным и не слишком сложным, но в то же время я хотел обыграть как можно больше аспектов рукопашного боя.

Как раз особенность "Работа ногами" обыгрывает различные удары ногами, через действие «Толчок». Толкая или роняя противника, боец наносит урон, так будто бы он не просто толкает или роняет, а совершает подсечку или ударил ногой в грудь.

📗Действие.
Наш боец пользуется тремя основными, самыми популярными ударами: «джеб», «хук» и «апперкот».

«Джеб» — быстрый, лёгкий удар. Боец может использовать его дважды за ход. Это хороший стабильный источник дробящего урона.

«Хук» — сильный боковой удар, направленный в уязвимые места цели. Боец может ударить им один раз и его бонус попадания меньше, чем у джеба, но при этом он наносит чуть больше урона, причём урон является некротическим (урон органам цели). Дополнительно удар накладывает эффект в зависимости от того, куда бьёт боец (он выбирает место после попадания): голова — следующая атака по цели совершается с преимуществом; корпус — цель получает помеху на следующий спасбросок или проверку.

«Апперкот» — мощный нокаутирующий удар снизу вверх. Бонус попадания +0, но при этом он наносит повышенный дробящий урон и вынуждает противника совершить спас Тела. При провале цель падает ничком и отключается (становится бессознательной) на 1 раунд.

📙Реакция.
С реакциями все просто.

«Проход под рукой» — позволяет переместиться вокруг атакующего, если он промахнулся по Бойцу.

«Блок» — уменьшает входящий урон, если атака уже попала. Урон уменьшается на 1к4 или на 1к8, если он дробящий. Блокировать лезвие меча довольно проблематично)

🧐В итоге получился интересный противник для начинающих героев. Надеюсь, данный гуманоид понравится вам и запомнится вашим избитым игрокам надолго.

🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap

Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе*
#dnd5e #dnd
🔥285👍5❤‍🔥2💋1