👽Неоги убийца🕷
Неоги похожи на огромных пауков с шеей и головой угря. Они разумны, обладают ментальными способностями и не обладают понимание социальных норм других разумных существа. Для них контроль разума — это совершенно нормальное и уместное дело. Им легче поработить и забрать, чем договориться и обменять. Из выше сказано можно догадаться, что основные занятие Неоги — это мародерство и торговля... конечно же, рабами)
У них неплохие статблоки (интереснее большинства других), но условно их можно разделить на две группы. Первая — это Неоги Маленького размера и не умеющие использовать заклинания, а вторая — Неоги Среднего размер и умеющие использовать заклинания (Это почти поголовно колдуны). Поэтому я решил не обновлять какой-то конкретный, уже существующий статблок, а добавить им новый, который будет чуть отличаться типажом. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Неоги убийца — это аберрация 8-ой опасности. Мне хотелось дать Неоги ассасина, но при этом мне также хотелось чуть уйти в сторону от стандартных особенностей этих самых ассасинов (сник атака и хитрые действия) и сделать акцент на ментальных способностях самих Неоги. Хотелось поразмышлять над тем, как данное существо могло бы пользоваться своими врожденными способностями в рамках выбранной для него роли.
Собственно статы его я подтянул под 8 опасность. Его здоровье чуть ниже среднего по опасности, но это компенсируется хорошим уроном и статусами, которые он может накладывать.
Навыки были чуть перераспределены, дабы он мог лучше выполнять свою работу. Врожденные способности Неоги остались без изменений.
📗Действие.
"Укус" остался таким же, как и у других Неоги. Сама по себе способность сильная, да и является некой неотъемлемой частью самих Неоги, как и "Порабощение".
Данный Неоги не машет когтями просто так, теперь он выжидает подходящего момента (Преимущество) и наносит один выверенный "Смертельный удар". Помимо урона, цель так же получает 1 степень истощения.
Также Неоги обладает способность "Размытое пятно (концентрация)" которая позволяет стать невидимым для одного конкретного существа. Это позволит убийце и пройти мимо охраны, и подобраться к своей жертве достаточно близко, чтобы нанести "Смертельный удар"
📘Бонусное действие.
"Порабощение" досталось Неоги по рождению, и оно отлично подходит для его нынешней профессии)
"Скачок" же позволяет ему переместить на 15 футов в любом направление. Это отлично сочетается с его возможность цепляться за стены и потолок, а так же поможет пробраться труднодоступные места.
📙Реакция.
"Смещение" позволяет Неоги переместиться на 10 футов в любом направление, не провоцируя атак в ЛЮБОЙ момент времени.
Ну а если Неоги смог успешно отравить свою цель, то он так же успешно сможет уклоняться от любых ее атак с помощью способности "Предугадывание". Затуманенный ядом разум не ровня рефлексам убийцы.
🧐По итогу Неоги сохранил свою расовую принадлежность, но при этом заимел свои уникальные и самобытные приемы и навыки. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Цоканье паучих лапок заиграло новыми ужасающими красками*
#dnd5e #dnd
Неоги похожи на огромных пауков с шеей и головой угря. Они разумны, обладают ментальными способностями и не обладают понимание социальных норм других разумных существа. Для них контроль разума — это совершенно нормальное и уместное дело. Им легче поработить и забрать, чем договориться и обменять. Из выше сказано можно догадаться, что основные занятие Неоги — это мародерство и торговля... конечно же, рабами)
У них неплохие статблоки (интереснее большинства других), но условно их можно разделить на две группы. Первая — это Неоги Маленького размера и не умеющие использовать заклинания, а вторая — Неоги Среднего размер и умеющие использовать заклинания (Это почти поголовно колдуны). Поэтому я решил не обновлять какой-то конкретный, уже существующий статблок, а добавить им новый, который будет чуть отличаться типажом. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Неоги убийца — это аберрация 8-ой опасности. Мне хотелось дать Неоги ассасина, но при этом мне также хотелось чуть уйти в сторону от стандартных особенностей этих самых ассасинов (сник атака и хитрые действия) и сделать акцент на ментальных способностях самих Неоги. Хотелось поразмышлять над тем, как данное существо могло бы пользоваться своими врожденными способностями в рамках выбранной для него роли.
Собственно статы его я подтянул под 8 опасность. Его здоровье чуть ниже среднего по опасности, но это компенсируется хорошим уроном и статусами, которые он может накладывать.
Навыки были чуть перераспределены, дабы он мог лучше выполнять свою работу. Врожденные способности Неоги остались без изменений.
📗Действие.
"Укус" остался таким же, как и у других Неоги. Сама по себе способность сильная, да и является некой неотъемлемой частью самих Неоги, как и "Порабощение".
Данный Неоги не машет когтями просто так, теперь он выжидает подходящего момента (Преимущество) и наносит один выверенный "Смертельный удар". Помимо урона, цель так же получает 1 степень истощения.
Также Неоги обладает способность "Размытое пятно (концентрация)" которая позволяет стать невидимым для одного конкретного существа. Это позволит убийце и пройти мимо охраны, и подобраться к своей жертве достаточно близко, чтобы нанести "Смертельный удар"
📘Бонусное действие.
"Порабощение" досталось Неоги по рождению, и оно отлично подходит для его нынешней профессии)
"Скачок" же позволяет ему переместить на 15 футов в любом направление. Это отлично сочетается с его возможность цепляться за стены и потолок, а так же поможет пробраться труднодоступные места.
📙Реакция.
"Смещение" позволяет Неоги переместиться на 10 футов в любом направление, не провоцируя атак в ЛЮБОЙ момент времени.
Ну а если Неоги смог успешно отравить свою цель, то он так же успешно сможет уклоняться от любых ее атак с помощью способности "Предугадывание". Затуманенный ядом разум не ровня рефлексам убийцы.
🧐По итогу Неоги сохранил свою расовую принадлежность, но при этом заимел свои уникальные и самобытные приемы и навыки. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Цоканье паучих лапок заиграло новыми ужасающими красками*
#dnd5e #dnd
🔥15❤5👍3
👽Древний чууль🦞
Чуули — это ракообразные, видоизмененные аболетами и получившие от них разум. Изначально они использовались исключительно как слуги, выполнявшие самую грязную и тяжёлую работу за своих хозяев. Чаще всего Чуули собирали для аболетов живых существ и различные магические артефакты. Как я писал ранее под статблоком аболетов, в какой-то момент пришли боги и "закрыли" их империю. Хоть Чуули остались без хозяев, но разума это им не прибавило. Большинство из них до сих пор продолжают исполнять некогда отданные приказы, в надежде, что хозяева вернутся.
Чуули обладают врождёнными псионическими способностями, но молодые особи редко понимают, как их использовать, и уповают в бою, в основном на физическую силу. Однако более старые и крупные Чуули не только постигают ментальные приёмы, но и активно применяют их в сражениях. К сожалению, в современных бестиария можно встретить только обычных среднестатистических Чуулей. Поэтому я решил исправить это и добавить древнего и весьма мудрого (по их меркам) Чууля. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Древний чууль — это аберрация 8-ой опасности. Наш древний лобстер довольно сильно превосходит свою стандартную версию. У него больше брони и здоровья, он разбирается в скрытности и имеет сопротивление к психическому урону.
📗Действие.
"Клешни" остались почти без изменений. Подросли лишь циферки, суть осталась та же.
Помимо физического воздействия, старый и мудрый Чууль может издать "Псионический вопль", который не только нанесет психический урон противникам в 15 футах вокруг него, но и даст штраф -1к8 на все броски до начал следующего хода Чууля.
📘Бонусное действие.
Хоть Чууль стал и старшее, но его движения стали быстрее. Теперь он может применять свои "Щупальца" бонусным действием.
Так же наш Чууль теперь не просто нападает на своих жертв, он их заманивает знакомыми образами и звуками, используя способность "Псионическая приманка".
📙Реакция.
По мере освоения псионической силы Чууль научился инстинктивно защищать свой разум, используя реакцию "Ментальный панцирь".
Старый Чууль также способен прикрыться схваченным существом, применяя реакцию "Прикрытие". В таком случае Чууль получает +4 к КД, и если атака промахнется по нему, то она попадет по "заложнику".
🧐По итогу Древний чууль получился довольно плотным и противным противником. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомниться вашим парализованным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Теперь стоит подумать дважды перед тем, как заказать лобстера в таверне. Быть может, у него есть древние и разумные родственники.*
#dnd5e #dnd
Чуули — это ракообразные, видоизмененные аболетами и получившие от них разум. Изначально они использовались исключительно как слуги, выполнявшие самую грязную и тяжёлую работу за своих хозяев. Чаще всего Чуули собирали для аболетов живых существ и различные магические артефакты. Как я писал ранее под статблоком аболетов, в какой-то момент пришли боги и "закрыли" их империю. Хоть Чуули остались без хозяев, но разума это им не прибавило. Большинство из них до сих пор продолжают исполнять некогда отданные приказы, в надежде, что хозяева вернутся.
Чуули обладают врождёнными псионическими способностями, но молодые особи редко понимают, как их использовать, и уповают в бою, в основном на физическую силу. Однако более старые и крупные Чуули не только постигают ментальные приёмы, но и активно применяют их в сражениях. К сожалению, в современных бестиария можно встретить только обычных среднестатистических Чуулей. Поэтому я решил исправить это и добавить древнего и весьма мудрого (по их меркам) Чууля. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Древний чууль — это аберрация 8-ой опасности. Наш древний лобстер довольно сильно превосходит свою стандартную версию. У него больше брони и здоровья, он разбирается в скрытности и имеет сопротивление к психическому урону.
📗Действие.
"Клешни" остались почти без изменений. Подросли лишь циферки, суть осталась та же.
Помимо физического воздействия, старый и мудрый Чууль может издать "Псионический вопль", который не только нанесет психический урон противникам в 15 футах вокруг него, но и даст штраф -1к8 на все броски до начал следующего хода Чууля.
📘Бонусное действие.
Хоть Чууль стал и старшее, но его движения стали быстрее. Теперь он может применять свои "Щупальца" бонусным действием.
Так же наш Чууль теперь не просто нападает на своих жертв, он их заманивает знакомыми образами и звуками, используя способность "Псионическая приманка".
📙Реакция.
По мере освоения псионической силы Чууль научился инстинктивно защищать свой разум, используя реакцию "Ментальный панцирь".
Старый Чууль также способен прикрыться схваченным существом, применяя реакцию "Прикрытие". В таком случае Чууль получает +4 к КД, и если атака промахнется по нему, то она попадет по "заложнику".
🧐По итогу Древний чууль получился довольно плотным и противным противником. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомниться вашим парализованным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Теперь стоит подумать дважды перед тем, как заказать лобстера в таверне. Быть может, у него есть древние и разумные родственники.*
#dnd5e #dnd
🔥13❤9👍4
‼️Минуточку внимания‼️
Так как я уже закончил выпускать драконов и почти завершил работу над аберрациями (останется лишь упаковать их в Путеводитель и добавить несколько дополнительных существ), нам нужно определиться с дальнейшими типами существ, с которыми я буду работать. Для этого мы проведем голосование.
По итогам голосования:
1️⃣ Первое место будет выходить в формате свободного доступа — так же, как и аберрации: по два существа в неделю здесь и в ВК.
2️⃣ Второе место будет выпускаться в формате эксклюзива — так же, как и драконы: по одному существу в неделю на Boosty.
Так как я уже закончил выпускать драконов и почти завершил работу над аберрациями (останется лишь упаковать их в Путеводитель и добавить несколько дополнительных существ), нам нужно определиться с дальнейшими типами существ, с которыми я буду работать. Для этого мы проведем голосование.
По итогам голосования:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥5👍3❤🔥1😁1
P.S. Голосование завершится 22.08 в 12:00 по мск P.S.S. Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Final Results
41%
42%
30%
27%
26%
27%
❤11🔥3👍2❤🔥1
Living map | Материалы DnD pinned «👍 Над какими типами монстров я буду работать дальше? 👍
P.S. Голосование завершится 22.08 в 12:00 по мск P.S.S. Можно выбрать сразу несколько вариантов.»
P.S. Голосование завершится 22.08 в 12:00 по мск P.S.S. Можно выбрать сразу несколько вариантов.»
🎉ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЦВЕТНЫМ ДРАКОНАМ — ГОТОВ🎉
Четыре месяца непрерывной работы вылились в этот путеводитель, где собраны все 20 цветных драконов. Теперь моя виртуальная книжная полка насчитывает уже 7 путеводителей (тематических бестиариев). А это значит, что на Boosty уже доступно более 140+ существ. Ссылочка на путеводитель вот тут
Ниже я кратко расскажу о новом путеводителе.
Каждый сможет откопать в этом путеводителе что-то для себя:
1️⃣ Если вы ГМ, то здесь вы найдёте всё, что нужно для хорошей кампании. А что для неё нужно? Ну, конечно же, крутой цветной дракон-злодей с не менее крутым статблоком. Ну а до кучи можете добавить ещё пару-тройку драконов на второстепенные роли)
2️⃣ Если вы чародей с Наследием драконьей крови, жрец с Доменом дракона или представитель любого другого класса, как-либо связанного с драконами, то здесь вы найдёте статблоки для своих чешуйчатых наставников/друзей/покровителей/объектов влюблённости.
3️⃣ Если вы новичок и не слишком шарите за монстров, ведение игр и в целом за D&D, то этот путеводитель может стать для вас отличным источником вдохновения.
В этой части поста я рассказываю о сильнейших существах, которых вы встретите в путеводителе. Но, наверняка, вы тут же зададитесь вопросом: «А чего я не знаю про цветных драконов? Их все знают. Их вообще, наверное, все видели». Спешу уверить вас в обратном — мои драконы будут вам в новинку. Я не просто поменял тип урона, а буквально переработал их с учётом лора и моего собственного видения. Ниже я вкратце познакомлю вас с особенностями каждого из них.
🖤Чёрный дракон от природы — садист, упивающийся мольбами о помощи своих беспомощных жертв. Для большего удовольствия он окатывает их кислотой и калечит в процессе боя. Это отражено в его новом статблоке: встреча с чёрным драконом, скорее всего, закончится повреждёнными конечностями, истощением или изощрённым купанием в кислоте. И если вы самый слабый и хилый в своей группе — велик шанс, что именно с вас чёрный дракон начнёт своё зверство)
💚Зелёный дракон — наименее сильный физически из всех братьев, но зато самый хитрый, подлый и умный. Он не пренебрегает другими существами, которых можно использовать в своих целях. Это отражено в его новом статблоке: сражаясь с зелёным драконом, вы будете биться не только с ним, но и с его слугами. Чем старше он становится, тем больше армию себе собирает. Скорее всего, к моменту, когда вы пробьётесь через приспешников и доберётесь до самого дракона, у вас уже не останется ни сил, ни ресурсов, чтобы одержать победу. Именно этого он и добивается)
💙Синий дракон — ловкий, хитрый и знаменит своей способностью закапываться в землю. Это отражено в его новом статблоке: сражение с синим драконом будет напоминать «Дрожь земли» или «Дюну». Он рассекает землю или песок подобно акуле, выжидая свою жертву. Но даже если вы заберётесь на камень или другую твёрдую поверхность — это не даст вам чувства безопасности. Ветра и молнии будут преследовать вас даже в укрытии.
🤍Белый дракон — наименее интеллектуальный, но при этом самый свирепый и дикий из всех. Это отражено в его новом статблоке: он, подобно дикому зверю, бросается в бой, рычит и покрывает жертв льдом. Конечно он не может в магию как это могут другие драконы, но она всё равно сочится из него, позволяя призывать снежные бури и хлад.
❤️Красный дракон — самый могучий, горделивый и властный. Он ставит себя выше всех, а тех, кто не согласен, подчиняет или уничтожает (чаще второе). Это отражено в его новом статблоке: он — сила, он — мощь. Он не выдумывает сложных тактик и не прибегает к подлым приёмам. Он приходит и уничтожает. ОН — ПЛАМЯ. ОН — СМЕРТЬ. ОН — КРАСНЫЙ ДРАКОН.
💝Тут хочу сказать несколько тёплых слов. Для меня каждый путеводитель — как гора, на которую я взбираюсь несколько месяцев. И я рад, что в своём «восхождении» меня сопровождаете вы. Сопровождаете своими лайками, репостами и подписками. Это даёт мне силы дойти до конца. Даёт уверенность, с которой я могу планировать будущие восхождения. Спасибо вам большое.
На этом все. Я пошел работать дальше... #dnd5e #dnd
Четыре месяца непрерывной работы вылились в этот путеводитель, где собраны все 20 цветных драконов. Теперь моя виртуальная книжная полка насчитывает уже 7 путеводителей (тематических бестиариев). А это значит, что на Boosty уже доступно более 140+ существ. Ссылочка на путеводитель вот тут
Ниже я кратко расскажу о новом путеводителе.
Каждый сможет откопать в этом путеводителе что-то для себя:
1️⃣ Если вы ГМ, то здесь вы найдёте всё, что нужно для хорошей кампании. А что для неё нужно? Ну, конечно же, крутой цветной дракон-злодей с не менее крутым статблоком. Ну а до кучи можете добавить ещё пару-тройку драконов на второстепенные роли)
2️⃣ Если вы чародей с Наследием драконьей крови, жрец с Доменом дракона или представитель любого другого класса, как-либо связанного с драконами, то здесь вы найдёте статблоки для своих чешуйчатых наставников/друзей/покровителей/объектов влюблённости.
3️⃣ Если вы новичок и не слишком шарите за монстров, ведение игр и в целом за D&D, то этот путеводитель может стать для вас отличным источником вдохновения.
В этой части поста я рассказываю о сильнейших существах, которых вы встретите в путеводителе. Но, наверняка, вы тут же зададитесь вопросом: «А чего я не знаю про цветных драконов? Их все знают. Их вообще, наверное, все видели». Спешу уверить вас в обратном — мои драконы будут вам в новинку. Я не просто поменял тип урона, а буквально переработал их с учётом лора и моего собственного видения. Ниже я вкратце познакомлю вас с особенностями каждого из них.
🖤Чёрный дракон от природы — садист, упивающийся мольбами о помощи своих беспомощных жертв. Для большего удовольствия он окатывает их кислотой и калечит в процессе боя. Это отражено в его новом статблоке: встреча с чёрным драконом, скорее всего, закончится повреждёнными конечностями, истощением или изощрённым купанием в кислоте. И если вы самый слабый и хилый в своей группе — велик шанс, что именно с вас чёрный дракон начнёт своё зверство)
💚Зелёный дракон — наименее сильный физически из всех братьев, но зато самый хитрый, подлый и умный. Он не пренебрегает другими существами, которых можно использовать в своих целях. Это отражено в его новом статблоке: сражаясь с зелёным драконом, вы будете биться не только с ним, но и с его слугами. Чем старше он становится, тем больше армию себе собирает. Скорее всего, к моменту, когда вы пробьётесь через приспешников и доберётесь до самого дракона, у вас уже не останется ни сил, ни ресурсов, чтобы одержать победу. Именно этого он и добивается)
💙Синий дракон — ловкий, хитрый и знаменит своей способностью закапываться в землю. Это отражено в его новом статблоке: сражение с синим драконом будет напоминать «Дрожь земли» или «Дюну». Он рассекает землю или песок подобно акуле, выжидая свою жертву. Но даже если вы заберётесь на камень или другую твёрдую поверхность — это не даст вам чувства безопасности. Ветра и молнии будут преследовать вас даже в укрытии.
🤍Белый дракон — наименее интеллектуальный, но при этом самый свирепый и дикий из всех. Это отражено в его новом статблоке: он, подобно дикому зверю, бросается в бой, рычит и покрывает жертв льдом. Конечно он не может в магию как это могут другие драконы, но она всё равно сочится из него, позволяя призывать снежные бури и хлад.
❤️Красный дракон — самый могучий, горделивый и властный. Он ставит себя выше всех, а тех, кто не согласен, подчиняет или уничтожает (чаще второе). Это отражено в его новом статблоке: он — сила, он — мощь. Он не выдумывает сложных тактик и не прибегает к подлым приёмам. Он приходит и уничтожает. ОН — ПЛАМЯ. ОН — СМЕРТЬ. ОН — КРАСНЫЙ ДРАКОН.
💝Тут хочу сказать несколько тёплых слов. Для меня каждый путеводитель — как гора, на которую я взбираюсь несколько месяцев. И я рад, что в своём «восхождении» меня сопровождаете вы. Сопровождаете своими лайками, репостами и подписками. Это даёт мне силы дойти до конца. Даёт уверенность, с которой я могу планировать будущие восхождения. Спасибо вам большое.
На этом все. Я пошел работать дальше... #dnd5e #dnd
🔥22❤10👍2
👽Старый нотик👁
Ну что, последней аберрацией у нас будет Нотик. Нотики — это бывшие маги, которые усердно искали знаний и могущества, но нашли лишь проклятие, оставленное Векной. Также иногда маги могли стать Нотиками из-за воздействия большой магической силы, которая вырывалась при различных магических катастрофах. Но, вне зависимости от способа своего становления, все Нотики обладали общими выраженными качествами: они не помнят свою предыдущую жизнь, их тянет к магическим знаниям, и они имеют странный дар прорицания, который позволяет красть чужие секреты взглядом.
Нотики из стандартного бестиария мне нравятся — у них есть своя фишка и запоминающийся внешний вид. Но мне хотелось бы, чтобы у игроков была возможность встретиться и сразиться с Нотиками не только в начале своих путешествий (т.к. Нотики имеют ПО 2). Поэтому я решил написать новый статблок Старого Нотика. Он унаследовал все способности обычного Нотика, но при этом развил их и обзавёлся небольшой коллекцией магических предметов.
📖Основные особенности:
Старый Нотик — это аберрация 5-ой опасности. С возрастом у него увеличился показатель Интеллекта, здоровье и бонус мастерства, что повлияло на все его характеристики.
📗Действие.
Теперь Нотик не использует когти, ведь он раздобыл магический «Кинжал +1».
«Разлагающий взгляд» остался без изменений, у него лишь подросли цифры.
С годами Нотик научился не только красть секреты взглядом, но и проникать с их помощью в разум жертвы. Теперь, при неудачном спасброске цели (сложность которого увеличивается от количества украденных воспоминаний), Нотик может контролировать её тело, подобно кукловоду. Конечно, в конце каждого хода жертва может совершать повторный спасбросок, а также эффект данной способности прекратится, если Нотик не сможет видеть цель. Но это мелочи)
📘Бонусное действие.
«Мистическая проницательность», так же как и «Разлагающий взгляд», осталась без изменений.
Но теперь Нотик научился не только разлагать плоть, но и магию (ячейки заклинаний) жертвы с помощью способности «Разложение магии».
📙Реакция.
Способность «Проекция тайн» позволяет Нотику использовать тайны существа против него. Если существо, у которого Нотик украл тайны, будет использовать заклинание, он может спроецировать украденное обратно, чтобы сбить его с толку.
Также Нотик владеет Перчатками ловли снарядов [Gloves of missile snaring], что позволяет ему ловить снаряды на лету. Главное — никому их не отдавать)
🧐По итогу получился интересное и логичное продолжение "линейки" Нотиков, что позволяет игрокам чуть лучше с ними познакомится. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомнится вашим ментально ограбленным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Чрезмерное употребление магических знаний плохо влияет на здоровье*
#dnd5e #dnd
Ну что, последней аберрацией у нас будет Нотик. Нотики — это бывшие маги, которые усердно искали знаний и могущества, но нашли лишь проклятие, оставленное Векной. Также иногда маги могли стать Нотиками из-за воздействия большой магической силы, которая вырывалась при различных магических катастрофах. Но, вне зависимости от способа своего становления, все Нотики обладали общими выраженными качествами: они не помнят свою предыдущую жизнь, их тянет к магическим знаниям, и они имеют странный дар прорицания, который позволяет красть чужие секреты взглядом.
Нотики из стандартного бестиария мне нравятся — у них есть своя фишка и запоминающийся внешний вид. Но мне хотелось бы, чтобы у игроков была возможность встретиться и сразиться с Нотиками не только в начале своих путешествий (т.к. Нотики имеют ПО 2). Поэтому я решил написать новый статблок Старого Нотика. Он унаследовал все способности обычного Нотика, но при этом развил их и обзавёлся небольшой коллекцией магических предметов.
📖Основные особенности:
Старый Нотик — это аберрация 5-ой опасности. С возрастом у него увеличился показатель Интеллекта, здоровье и бонус мастерства, что повлияло на все его характеристики.
📗Действие.
Теперь Нотик не использует когти, ведь он раздобыл магический «Кинжал +1».
«Разлагающий взгляд» остался без изменений, у него лишь подросли цифры.
С годами Нотик научился не только красть секреты взглядом, но и проникать с их помощью в разум жертвы. Теперь, при неудачном спасброске цели (сложность которого увеличивается от количества украденных воспоминаний), Нотик может контролировать её тело, подобно кукловоду. Конечно, в конце каждого хода жертва может совершать повторный спасбросок, а также эффект данной способности прекратится, если Нотик не сможет видеть цель. Но это мелочи)
📘Бонусное действие.
«Мистическая проницательность», так же как и «Разлагающий взгляд», осталась без изменений.
Но теперь Нотик научился не только разлагать плоть, но и магию (ячейки заклинаний) жертвы с помощью способности «Разложение магии».
📙Реакция.
Способность «Проекция тайн» позволяет Нотику использовать тайны существа против него. Если существо, у которого Нотик украл тайны, будет использовать заклинание, он может спроецировать украденное обратно, чтобы сбить его с толку.
Также Нотик владеет Перчатками ловли снарядов [Gloves of missile snaring], что позволяет ему ловить снаряды на лету. Главное — никому их не отдавать)
🧐По итогу получился интересное и логичное продолжение "линейки" Нотиков, что позволяет игрокам чуть лучше с ними познакомится. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомнится вашим ментально ограбленным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Чрезмерное употребление магических знаний плохо влияет на здоровье*
#dnd5e #dnd
🔥19❤5👍4😈1