Living map | Материалы DnD pinned «2️⃣ Закреп со ссылками2️⃣ Ссылки на другие ресурсы: VK, Boosty, TikTok Для связи ТГ @KingJef Путеводители (Тематические бестиарии): Путеводитель по Нежити, Путеводитель по Гуманоидам Часть1, Путеводитель по Демонам, Путеводитель по конструктам, Путеводитель…»
🎉Второй закреп🎉
Дожил я до того момента, когда мне пришлось завершить первый закреп и создать второй. Хороший показатель проделанной работы)
Дожил я до того момента, когда мне пришлось завершить первый закреп и создать второй. Хороший показатель проделанной работы)
❤14🔥6🎉3
👽Аболет🐙
Аболеты это древние существа, внешне похожие на угрей с щупальцами, обладающие псионическими способностями и вечной памятью. Их цивилизация существовала еще до богов, захватывая и контролируя различные формы жизни. Потом пришли боги и прикрыли лавочку. Теперь их цивилизация в упадке, а сами Аболеты - лишь тень прежних себя. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Аболеты — это аберрация 10-ой опасности. Я немного подкрутил вверх их статы, добавил пару навыков, сопротивление к психическому урону и убрал "Слизистое облако" как способность. Нарративно способ дыхания через слизь звучит прикольно, механически он выглядел довольно странно.
📗Действие.
Срезал количество атак с трех до двух.
Убрал "Хвост" потому что выглядит он как апендикс.
"Щупальцам" добавил захват, как это сделано в dnd24.
"Порабощение (3/день)" немного подправил, чтобы оно было более юзабельным. Сменил спасбросок, добавил дальность накладывания и добавил дальность подчинения.
Также добавил способность "Поток знаний", которая позволит ненадолго оглушить тех, кто подплывет слишком близко к Аболету. Эту же способность можно использовать и через порабощенных существ.
📘Бонусное действие.
"Искривление восприятия" позволяет Аболету изменить разум жертвы и привить ей некоторые фобии, чтобы сражаться с ней было легче. На вооружение у данного Аболета есть следующие фобии: Анемофобия — боязнь ветра, Амнезиофобия — боязнь что-то забыть и Децидофобия — боязнь поспешных решений. Все эти фобии бессрочные, но их можно вылечить полным исцелением [heal] или другой подобной магией.
Ну и Аболет может использовать "Ментальное подстрекательство", чтобы нанести психический урон порабощенным и дать им преимущество на следующую атаку. Аболет при этом лечится на нанесенный урон.
📙Реакция.
"Иллюзия успеха" позволяет Аболету накинуть помеху на атаку противника и если эта атака промахивается, противник об этом не узнает. Ему будет казаться, что атака попала.
Если существо заставляет Аболета совершить спасбросок Мудрости, Интеллекта или Харизмы, он может использовать реакцию "Древний разум" и выполнить спасбросок с преимуществом. В случае успеха Аболет не только успешно проходит спасбросок, но и накладывает помеху на следующий спасбросок этого существа.
🧐По итогу Аболет стал более страшным и могущественным противником, встреча с которым не останется незамеченной. Надеюсь, данный Аболет понравится вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Он помнит что вы сделали прошлым летом*
#dnd5e #dnd
Аболеты это древние существа, внешне похожие на угрей с щупальцами, обладающие псионическими способностями и вечной памятью. Их цивилизация существовала еще до богов, захватывая и контролируя различные формы жизни. Потом пришли боги и прикрыли лавочку. Теперь их цивилизация в упадке, а сами Аболеты - лишь тень прежних себя. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Аболеты — это аберрация 10-ой опасности. Я немного подкрутил вверх их статы, добавил пару навыков, сопротивление к психическому урону и убрал "Слизистое облако" как способность. Нарративно способ дыхания через слизь звучит прикольно, механически он выглядел довольно странно.
📗Действие.
Срезал количество атак с трех до двух.
Убрал "Хвост" потому что выглядит он как апендикс.
"Щупальцам" добавил захват, как это сделано в dnd24.
"Порабощение (3/день)" немного подправил, чтобы оно было более юзабельным. Сменил спасбросок, добавил дальность накладывания и добавил дальность подчинения.
Также добавил способность "Поток знаний", которая позволит ненадолго оглушить тех, кто подплывет слишком близко к Аболету. Эту же способность можно использовать и через порабощенных существ.
📘Бонусное действие.
"Искривление восприятия" позволяет Аболету изменить разум жертвы и привить ей некоторые фобии, чтобы сражаться с ней было легче. На вооружение у данного Аболета есть следующие фобии: Анемофобия — боязнь ветра, Амнезиофобия — боязнь что-то забыть и Децидофобия — боязнь поспешных решений. Все эти фобии бессрочные, но их можно вылечить полным исцелением [heal] или другой подобной магией.
Ну и Аболет может использовать "Ментальное подстрекательство", чтобы нанести психический урон порабощенным и дать им преимущество на следующую атаку. Аболет при этом лечится на нанесенный урон.
📙Реакция.
"Иллюзия успеха" позволяет Аболету накинуть помеху на атаку противника и если эта атака промахивается, противник об этом не узнает. Ему будет казаться, что атака попала.
Если существо заставляет Аболета совершить спасбросок Мудрости, Интеллекта или Харизмы, он может использовать реакцию "Древний разум" и выполнить спасбросок с преимуществом. В случае успеха Аболет не только успешно проходит спасбросок, но и накладывает помеху на следующий спасбросок этого существа.
🧐По итогу Аболет стал более страшным и могущественным противником, встреча с которым не останется незамеченной. Надеюсь, данный Аболет понравится вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Он помнит что вы сделали прошлым летом*
#dnd5e #dnd
❤15🔥6👍2
👽Обезумевший фламф👾
Фламфы — это милые, таинственные существа, обитающие в Подземье. Эти медузоподобные создания весьма умны и, на удивление, доброжелательны. Обычно они селятся рядом с существами, обладающими мощной ментальной энергией, поскольку питаются ею (чаще всего такие существа даже не замечают этого). Однако, к несчастью, большинство существ с высокой ментальной активностью в Подземье — злобные и кровожадные, например, свежеватели разума, аболеты и т.д. Поглощение их энергии отравляет и изменяет Фламфов — как физически, так и психически.
К сожалению статблока таких Фламфов не было и я решил это исправить. По моей задумке под действием негативной ментальной энергии Фламф изменяется физически и ментально. Он перестает быть добрым хорошим, становясь кровожадным и злы. Он начинает охотится за негативной ментальной энергией, генерацию которой он сам и подстегивает агрессивно нападая на существ. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Обезумевший фламф — это аберрация 1-ой опасности. Он сильнее и крепче своего доброго собрата. Его уязвимость к психическому урона превратилась в сопротивление. Но вот его его знания были потеряны, т.к. он более не нуждался в них. Теперь его интересует только охота.
📗Действие.
Теперь, используя свои усики, Фламф не просто обжигает кислотой своих жертв, а целенаправленно наносит точечные удары по нервной системе, таким образом лишая ее подвижности.
Также Фламф научился испускать "Пси-волны", которые на несколько секунд вызывают помутнение рассудка у его жертв, заставляя их атаковать ближайших к ним целей.
📘Бонусное действие.
Бонусным действием Фламф может использовать действие Засада или Отход. Это делает его довольно противным противником)
📙Реакция.
Так же Обезумевший фламф обзавелся двумя ситуационными реакциями. "Поглощение негативной ментальной энергии" позволяет Фламфу поглотить эмоции одушевленного существа и получить взамен дополнительный ход и 10 временных хитов.
А реакция "Ядовитый взрыв" позволяет Фламфу перед смертью взорваться облаком зловонной ядовитой жидкости, которая отравит всех вокруг.
🧐По итогу милый и добрый Фламф превратился в довольно противное существо, которое отлично подойдет как для сражений с начинающими искателями приключений так и для усложнения поле боя в битвах с опытными героями. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Даже у добрых и милых Фламфов бывают плохие дни*
#dnd5e #dnd
Фламфы — это милые, таинственные существа, обитающие в Подземье. Эти медузоподобные создания весьма умны и, на удивление, доброжелательны. Обычно они селятся рядом с существами, обладающими мощной ментальной энергией, поскольку питаются ею (чаще всего такие существа даже не замечают этого). Однако, к несчастью, большинство существ с высокой ментальной активностью в Подземье — злобные и кровожадные, например, свежеватели разума, аболеты и т.д. Поглощение их энергии отравляет и изменяет Фламфов — как физически, так и психически.
К сожалению статблока таких Фламфов не было и я решил это исправить. По моей задумке под действием негативной ментальной энергии Фламф изменяется физически и ментально. Он перестает быть добрым хорошим, становясь кровожадным и злы. Он начинает охотится за негативной ментальной энергией, генерацию которой он сам и подстегивает агрессивно нападая на существ. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Обезумевший фламф — это аберрация 1-ой опасности. Он сильнее и крепче своего доброго собрата. Его уязвимость к психическому урона превратилась в сопротивление. Но вот его его знания были потеряны, т.к. он более не нуждался в них. Теперь его интересует только охота.
📗Действие.
Теперь, используя свои усики, Фламф не просто обжигает кислотой своих жертв, а целенаправленно наносит точечные удары по нервной системе, таким образом лишая ее подвижности.
Также Фламф научился испускать "Пси-волны", которые на несколько секунд вызывают помутнение рассудка у его жертв, заставляя их атаковать ближайших к ним целей.
📘Бонусное действие.
Бонусным действием Фламф может использовать действие Засада или Отход. Это делает его довольно противным противником)
📙Реакция.
Так же Обезумевший фламф обзавелся двумя ситуационными реакциями. "Поглощение негативной ментальной энергии" позволяет Фламфу поглотить эмоции одушевленного существа и получить взамен дополнительный ход и 10 временных хитов.
А реакция "Ядовитый взрыв" позволяет Фламфу перед смертью взорваться облаком зловонной ядовитой жидкости, которая отравит всех вокруг.
🧐По итогу милый и добрый Фламф превратился в довольно противное существо, которое отлично подойдет как для сражений с начинающими искателями приключений так и для усложнения поле боя в битвах с опытными героями. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Даже у добрых и милых Фламфов бывают плохие дни*
#dnd5e #dnd
🔥19😱5❤2👍2
🎉Обновление модуля Foundry VTT до v1.1.0🎉
🆕Подробнее:
- Добавлено 10 новых конструктов 1-10 ПО.
- Исправлены мелкие ошибки во всех статблоках.
- Внесены визуальные правки.
💾Подробнее о модуле вот тут💾
🆕Подробнее:
- Добавлено 10 новых конструктов 1-10 ПО.
- Исправлены мелкие ошибки во всех статблоках.
- Внесены визуальные правки.
💾Подробнее о модуле вот тут💾
❤14👍3👏3
👽Неоги убийца🕷
Неоги похожи на огромных пауков с шеей и головой угря. Они разумны, обладают ментальными способностями и не обладают понимание социальных норм других разумных существа. Для них контроль разума — это совершенно нормальное и уместное дело. Им легче поработить и забрать, чем договориться и обменять. Из выше сказано можно догадаться, что основные занятие Неоги — это мародерство и торговля... конечно же, рабами)
У них неплохие статблоки (интереснее большинства других), но условно их можно разделить на две группы. Первая — это Неоги Маленького размера и не умеющие использовать заклинания, а вторая — Неоги Среднего размер и умеющие использовать заклинания (Это почти поголовно колдуны). Поэтому я решил не обновлять какой-то конкретный, уже существующий статблок, а добавить им новый, который будет чуть отличаться типажом. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Неоги убийца — это аберрация 8-ой опасности. Мне хотелось дать Неоги ассасина, но при этом мне также хотелось чуть уйти в сторону от стандартных особенностей этих самых ассасинов (сник атака и хитрые действия) и сделать акцент на ментальных способностях самих Неоги. Хотелось поразмышлять над тем, как данное существо могло бы пользоваться своими врожденными способностями в рамках выбранной для него роли.
Собственно статы его я подтянул под 8 опасность. Его здоровье чуть ниже среднего по опасности, но это компенсируется хорошим уроном и статусами, которые он может накладывать.
Навыки были чуть перераспределены, дабы он мог лучше выполнять свою работу. Врожденные способности Неоги остались без изменений.
📗Действие.
"Укус" остался таким же, как и у других Неоги. Сама по себе способность сильная, да и является некой неотъемлемой частью самих Неоги, как и "Порабощение".
Данный Неоги не машет когтями просто так, теперь он выжидает подходящего момента (Преимущество) и наносит один выверенный "Смертельный удар". Помимо урона, цель так же получает 1 степень истощения.
Также Неоги обладает способность "Размытое пятно (концентрация)" которая позволяет стать невидимым для одного конкретного существа. Это позволит убийце и пройти мимо охраны, и подобраться к своей жертве достаточно близко, чтобы нанести "Смертельный удар"
📘Бонусное действие.
"Порабощение" досталось Неоги по рождению, и оно отлично подходит для его нынешней профессии)
"Скачок" же позволяет ему переместить на 15 футов в любом направление. Это отлично сочетается с его возможность цепляться за стены и потолок, а так же поможет пробраться труднодоступные места.
📙Реакция.
"Смещение" позволяет Неоги переместиться на 10 футов в любом направление, не провоцируя атак в ЛЮБОЙ момент времени.
Ну а если Неоги смог успешно отравить свою цель, то он так же успешно сможет уклоняться от любых ее атак с помощью способности "Предугадывание". Затуманенный ядом разум не ровня рефлексам убийцы.
🧐По итогу Неоги сохранил свою расовую принадлежность, но при этом заимел свои уникальные и самобытные приемы и навыки. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Цоканье паучих лапок заиграло новыми ужасающими красками*
#dnd5e #dnd
Неоги похожи на огромных пауков с шеей и головой угря. Они разумны, обладают ментальными способностями и не обладают понимание социальных норм других разумных существа. Для них контроль разума — это совершенно нормальное и уместное дело. Им легче поработить и забрать, чем договориться и обменять. Из выше сказано можно догадаться, что основные занятие Неоги — это мародерство и торговля... конечно же, рабами)
У них неплохие статблоки (интереснее большинства других), но условно их можно разделить на две группы. Первая — это Неоги Маленького размера и не умеющие использовать заклинания, а вторая — Неоги Среднего размер и умеющие использовать заклинания (Это почти поголовно колдуны). Поэтому я решил не обновлять какой-то конкретный, уже существующий статблок, а добавить им новый, который будет чуть отличаться типажом. Подробнее ниже.
📖Основные особенности:
Неоги убийца — это аберрация 8-ой опасности. Мне хотелось дать Неоги ассасина, но при этом мне также хотелось чуть уйти в сторону от стандартных особенностей этих самых ассасинов (сник атака и хитрые действия) и сделать акцент на ментальных способностях самих Неоги. Хотелось поразмышлять над тем, как данное существо могло бы пользоваться своими врожденными способностями в рамках выбранной для него роли.
Собственно статы его я подтянул под 8 опасность. Его здоровье чуть ниже среднего по опасности, но это компенсируется хорошим уроном и статусами, которые он может накладывать.
Навыки были чуть перераспределены, дабы он мог лучше выполнять свою работу. Врожденные способности Неоги остались без изменений.
📗Действие.
"Укус" остался таким же, как и у других Неоги. Сама по себе способность сильная, да и является некой неотъемлемой частью самих Неоги, как и "Порабощение".
Данный Неоги не машет когтями просто так, теперь он выжидает подходящего момента (Преимущество) и наносит один выверенный "Смертельный удар". Помимо урона, цель так же получает 1 степень истощения.
Также Неоги обладает способность "Размытое пятно (концентрация)" которая позволяет стать невидимым для одного конкретного существа. Это позволит убийце и пройти мимо охраны, и подобраться к своей жертве достаточно близко, чтобы нанести "Смертельный удар"
📘Бонусное действие.
"Порабощение" досталось Неоги по рождению, и оно отлично подходит для его нынешней профессии)
"Скачок" же позволяет ему переместить на 15 футов в любом направление. Это отлично сочетается с его возможность цепляться за стены и потолок, а так же поможет пробраться труднодоступные места.
📙Реакция.
"Смещение" позволяет Неоги переместиться на 10 футов в любом направление, не провоцируя атак в ЛЮБОЙ момент времени.
Ну а если Неоги смог успешно отравить свою цель, то он так же успешно сможет уклоняться от любых ее атак с помощью способности "Предугадывание". Затуманенный ядом разум не ровня рефлексам убийцы.
🧐По итогу Неоги сохранил свою расовую принадлежность, но при этом заимел свои уникальные и самобытные приемы и навыки. Надеюсь, данная аберрация понравиться вам и запомниться вашим порабощенным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Цоканье паучих лапок заиграло новыми ужасающими красками*
#dnd5e #dnd
🔥15❤5👍3
👽Древний чууль🦞
Чуули — это ракообразные, видоизмененные аболетами и получившие от них разум. Изначально они использовались исключительно как слуги, выполнявшие самую грязную и тяжёлую работу за своих хозяев. Чаще всего Чуули собирали для аболетов живых существ и различные магические артефакты. Как я писал ранее под статблоком аболетов, в какой-то момент пришли боги и "закрыли" их империю. Хоть Чуули остались без хозяев, но разума это им не прибавило. Большинство из них до сих пор продолжают исполнять некогда отданные приказы, в надежде, что хозяева вернутся.
Чуули обладают врождёнными псионическими способностями, но молодые особи редко понимают, как их использовать, и уповают в бою, в основном на физическую силу. Однако более старые и крупные Чуули не только постигают ментальные приёмы, но и активно применяют их в сражениях. К сожалению, в современных бестиария можно встретить только обычных среднестатистических Чуулей. Поэтому я решил исправить это и добавить древнего и весьма мудрого (по их меркам) Чууля. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Древний чууль — это аберрация 8-ой опасности. Наш древний лобстер довольно сильно превосходит свою стандартную версию. У него больше брони и здоровья, он разбирается в скрытности и имеет сопротивление к психическому урону.
📗Действие.
"Клешни" остались почти без изменений. Подросли лишь циферки, суть осталась та же.
Помимо физического воздействия, старый и мудрый Чууль может издать "Псионический вопль", который не только нанесет психический урон противникам в 15 футах вокруг него, но и даст штраф -1к8 на все броски до начал следующего хода Чууля.
📘Бонусное действие.
Хоть Чууль стал и старшее, но его движения стали быстрее. Теперь он может применять свои "Щупальца" бонусным действием.
Так же наш Чууль теперь не просто нападает на своих жертв, он их заманивает знакомыми образами и звуками, используя способность "Псионическая приманка".
📙Реакция.
По мере освоения псионической силы Чууль научился инстинктивно защищать свой разум, используя реакцию "Ментальный панцирь".
Старый Чууль также способен прикрыться схваченным существом, применяя реакцию "Прикрытие". В таком случае Чууль получает +4 к КД, и если атака промахнется по нему, то она попадет по "заложнику".
🧐По итогу Древний чууль получился довольно плотным и противным противником. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомниться вашим парализованным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Теперь стоит подумать дважды перед тем, как заказать лобстера в таверне. Быть может, у него есть древние и разумные родственники.*
#dnd5e #dnd
Чуули — это ракообразные, видоизмененные аболетами и получившие от них разум. Изначально они использовались исключительно как слуги, выполнявшие самую грязную и тяжёлую работу за своих хозяев. Чаще всего Чуули собирали для аболетов живых существ и различные магические артефакты. Как я писал ранее под статблоком аболетов, в какой-то момент пришли боги и "закрыли" их империю. Хоть Чуули остались без хозяев, но разума это им не прибавило. Большинство из них до сих пор продолжают исполнять некогда отданные приказы, в надежде, что хозяева вернутся.
Чуули обладают врождёнными псионическими способностями, но молодые особи редко понимают, как их использовать, и уповают в бою, в основном на физическую силу. Однако более старые и крупные Чуули не только постигают ментальные приёмы, но и активно применяют их в сражениях. К сожалению, в современных бестиария можно встретить только обычных среднестатистических Чуулей. Поэтому я решил исправить это и добавить древнего и весьма мудрого (по их меркам) Чууля. Подробности ниже.
📖Основные особенности:
Древний чууль — это аберрация 8-ой опасности. Наш древний лобстер довольно сильно превосходит свою стандартную версию. У него больше брони и здоровья, он разбирается в скрытности и имеет сопротивление к психическому урону.
📗Действие.
"Клешни" остались почти без изменений. Подросли лишь циферки, суть осталась та же.
Помимо физического воздействия, старый и мудрый Чууль может издать "Псионический вопль", который не только нанесет психический урон противникам в 15 футах вокруг него, но и даст штраф -1к8 на все броски до начал следующего хода Чууля.
📘Бонусное действие.
Хоть Чууль стал и старшее, но его движения стали быстрее. Теперь он может применять свои "Щупальца" бонусным действием.
Так же наш Чууль теперь не просто нападает на своих жертв, он их заманивает знакомыми образами и звуками, используя способность "Псионическая приманка".
📙Реакция.
По мере освоения псионической силы Чууль научился инстинктивно защищать свой разум, используя реакцию "Ментальный панцирь".
Старый Чууль также способен прикрыться схваченным существом, применяя реакцию "Прикрытие". В таком случае Чууль получает +4 к КД, и если атака промахнется по нему, то она попадет по "заложнику".
🧐По итогу Древний чууль получился довольно плотным и противным противником. Надеюсь, данная аберрация понравится вам и запомниться вашим парализованным игрокам надолго.
🆕Подписывайтесь на бусти https://boosty.to/livingmap
Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
*Теперь стоит подумать дважды перед тем, как заказать лобстера в таверне. Быть может, у него есть древние и разумные родственники.*
#dnd5e #dnd
🔥13❤9👍4
‼️Минуточку внимания‼️
Так как я уже закончил выпускать драконов и почти завершил работу над аберрациями (останется лишь упаковать их в Путеводитель и добавить несколько дополнительных существ), нам нужно определиться с дальнейшими типами существ, с которыми я буду работать. Для этого мы проведем голосование.
По итогам голосования:
1️⃣ Первое место будет выходить в формате свободного доступа — так же, как и аберрации: по два существа в неделю здесь и в ВК.
2️⃣ Второе место будет выпускаться в формате эксклюзива — так же, как и драконы: по одному существу в неделю на Boosty.
Так как я уже закончил выпускать драконов и почти завершил работу над аберрациями (останется лишь упаковать их в Путеводитель и добавить несколько дополнительных существ), нам нужно определиться с дальнейшими типами существ, с которыми я буду работать. Для этого мы проведем голосование.
По итогам голосования:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥5👍3❤🔥1😁1