Living map | Материалы DnD
2.19K subscribers
518 photos
1 video
563 files
189 links
Здесь вы найдете новых и обновленных старых монстров для DnD5e🗂

Соц. сети: https://vk.com/livingmap
https://www.tiktok.com/@livingmap_dnd

Бусти, где всего чуть больше: https://boosty.to/livingmap

Для связи: @KingJef
Download Telegram
Живая Корона Звёзд [244/400]👑
Вот и подошла очередь последнего живого заклинания, которым стала Корона звезд. Дальше нас ждет путеводитель по ним, где я соберу в одну книжечку все вышедшие заклинания и добавлю туда еще пять с ПО 14+ (два заклинания 8 уровня, два заклинания 9 уровня и одно заклинание 10 уровня).

Это всё понятно, а что там с Живой Короной Звезд? С ней в целом всё просто и понятно, но нюансы свои есть. И чтобы ты не попал под шквальный залп звезд или пережил звездопад, мне нужно поведать тебе важную и весьма полезную информацию. Готов внимать?

В комплекте с данным Живым заклинанием, как и со всеми последующими, будет идти заклинание «Оживление заклинания», которое позволит вашим игрокам воспользоваться этими статблоками в своих целях.

📖Основные особенности:
Живая Корона Звёзд — конструкт 14-й опасности. В своей оживлённой форме она представляет собой скопление семи энергетических сгустков, которые материализуют под собой бесполую и безликую фигуру. В отличие от заклинания-прародителя звезды у данного Живого заклинания не кончаются, а сама корона издает небольшое свечение вокруг себя. Хоть сгустки и выглядят спокойными и весьма завораживающими, не стоит их недооценивать.

📗Действие.
Во-первых, Корона Звезд может использовать способность «Блик», исчезая и появляясь в новом месте в радиусе 15 футов.

Во-вторых, если безликая фигура указывает на небо, знай, это не к добру. В тот момент все семь сгустков распадаются на мириады огней и устремляются вверх. В следующем ходу Живого заклинания они обрушиваются поблизости звездным дождем, стирая всё на своём пути. Что же делать? Следи за огнями. В конце хода Живого заклинания небольшое количество огней упадет туда, куда в скором времени устремится звездопад. Как только заметишь это место, беги со всех ног. Когда звездопад утихнет, в месте его удара ты вновь увидишь безликую коронованную фигуру.

📘Бонусное действие.
Также, старайся следить за каждой звездой в короне. Подобно заклинанию-прародителю, Корона может пускать свои звезды точно в цель, нанося пугающий урон излучением.

А может накрывать целые области звездным залпом, превращая группы неподготовленных врагов в порошок.

Если же ты подберешься слишком близко, будь готов, что Живое заклинание сможет использовать «Блик» повторно, чтобы разорвать дистанцию.

📙Реакция.
Также тебе стоит учитывать, что Живое заклинание может использовать свои звезды не только для атаки, но и для защиты. Корона может выпускать звезды на перехват летящих в неё снарядов. Средние снаряды и меньшего размера уничтожаются полностью, вне зависимости от того, физические они или магические. Более крупные снаряды сильно деформируются, что позволяет снизить урон.

🧐Что мы имеем в итоге? Ты теперь примерно представляешь, что будет с тобой, когда ты встретишь Живую Корону Звезд. А я надеюсь, что это Живое заклинание понравится всем остальным и надолго запомнится их игрокам.

🆕Подписывайтесь на бусти

Всем спасибо за внимание! До новых встреч.
* А звёзды тем не менее чуть ближе, но всё так же холодны. *
#dnd5e #dnd
11👍5🔥5🤩2💋1💘1
‼️Сделаем самый нужный путеводитель вместе‼️

💭Так как живые заклинания подошли к концу, самое время выбрать новую жертву цель для следующего путеводителя. Но простого голосования, где вы выбираете из моих вариантов, мне как-то недостаточно. Хочется найти тот самый вид или тематику существ, которые необходимы практически каждому мастеру в практически каждой игре.

❗️Собственно, предлагаю вам под этим постом в комментариях написать свой вариант вида или тематики будущих существ, которых мне нужно сделать. Например: «Давай хобгоблинов». Из ваших вариантов я составлю голосование, и мы отберем то самое. Давайте один комментарий — один вид/тематику существ. Количество комментариев от одного человека ограничено только рамками разумного (Спам, конечно, не приветствуется).

🧐Прошу вас перед тем, как писать свой вид или тематику, прочитать уже имеющиеся темы путеводителей (будут чуть ниже), и комментарии других людей. Быть может, ваш вариант уже кем-то предложен. В таком случае просто поставьте эмодзи под это сообщение. Если это уже существующая тема путеводителя и вам одного мало, можете написать что-то вроде «Нужно больше золота нежити». Тут я смогу вас понять)

Все это продлится примерно до пятницы, 06.03, и закончится новым большим голосованием.

📚Темы уже выпущенных путеводителей: Гуманоиды (3 шт.), Нежить, Демоны, Конструкты, Феи, Небожители, Цветные драконы, Аберрации, Дьяволы, Элементали, Живые заклинания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥5🤔1💋1
👆Давайте ещё раз посмотрим на все комменты из поста выше и проставим эмодзи под теми, что запали вам в сердечко.
7👌5🫡4👍2💋1
‼️Минуточку внимания‼️

Спасибо вам всем большое за то, что приняли участие в моем опросе, написав свои варианты и проставив эмодзи под другими (возможно, второе было даже тяжелее, чем первое).

📊 Давайте подведем какие-то итоги и сделаем какие-то выводы из всего этого мероприятия. Пару слов про тех, кого мы с собой в голосование возьмем:

Во-первых звери и хоррор-монстры. Из-за того, что самый залайканый комментарий включает в себя и зверей, и хоррор-монстров, то не особо понятно, кто из них вам больше нравится. Есть у меня предчувствие, что все голосовали за монстров, но зверей тоже придется взять с нами в голосование.
Во-вторых, великаны топ. Что тут спорить. Берем их тоже.
В-третьих, растения? Серьезно? Не, ну ладно, давайте попробуем. Тоже закину их к нам.
В-четвертых, заклинатели. У вас были и варианты с обычными заклинателями, и с именитыми, и с красными волшебниками. Давайте начнем хотя бы с обычных заклинателей. Их так мало, и они всегда нужны. Раскидаем их там по школам и по стихиям, будет красиво. Берем их тоже, получается.
В-пятых, боссы. Боссы звучит немного расплывчато, так что давайте конкретизируем. Было бы клево сделать боссов для небольшого ПО с 1/8 по 10. Чтобы прям с легендарными действиями и действиями логова.
В-шестых, толпы. Ну толпы крестьян и крыс звучит нужно и полезно. Такое можно написать.

🚫 Немного про тех, кого мы в голосование не возьмем:

Во-первых, слизь. Что мы ей говорим? Не сегодня. Но ей не привыкать)
Во-вторых, драконы. Драконы будут, но попозже. Дело это сложное, комплексное и напряжное.
В-третьих, вампиры, да и в целом нежить. Идея хорошая, но пока есть более востребованные вещи. Тем более у меня в планах было свой старый (самый первый) путеводитель по нежити немного освежить. Может, вас это как-то утешит.
В-четвертых, базированные существа. Мне кажется, что тут проблема не в их отсутствии у меня, а в том, что они разбросаны по разным путеводителям. Возможно, стоит собрать со всех путеводителей существ с маленькой опасностью и объединить их в одну книжку.
В-пятых, все остальные варианты я также посмотрел. Много было хороших вариантов из тех, что не получили большое количество лайкосиков, но тут как бы не стоит переживать. Я вот, например, напишу путеводитель по великанам, и в следующий опрос у любителей великанов не останется другого выбора, кроме как понести свои сердечки под ваши варианты. Я практически точно в этом уверен)

🗳Голосование появится тут же, но чуть ниже и чуть позже👇🏻

❤️ В заключении хочу сказать, что радостно мне видеть, как комунити ширится и откликается на мои сабантуи и движухи. Спасибо. Буду и дальше стараться вас не разочаровывать и снабжать хорошим, качественным контентом.
23🔥9😁3💋2💘1
👆Так, напоминаю, что у нас идет голосование за следующий тип существ. Если еще не тыкнули там ничего, то сходите тыкните. Если тыкнули, но не уверены, что тыкнули правильно, то можно перетыкнуть. Ну а если вы великан, то мне очень жаль 😢
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥9👌4👏2💋2😢1
😐 Так, произошло неописуемое свинство 😐

Какой-то нечистый на руку человек накинул одномоментно примерно 300 голосов за боссов. Это нехорошо, мы тут такое не любим, нам тут такое не надо. Я провожу эти голосования для выявления желания большинства, а не для вот этого вот. Так что мы устроим повторное голосование между Заклинателями и Боссами, дабы выявить победителя. Голосование будет неанонимным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯27🔥182💋1
Решающее голосование
public poll

🤵 Боссы (ПО с 1/8 по 10, легендарные действия и действия логова) – 117
👍👍👍👍👍👍👍 50%

🧙‍♂️ Заклинатели (школы магии, стихии, базовые друиды и жрецы) – 116
👍👍👍👍👍👍👍 50%

👥 233 people voted so far. Poll closed.
👍146💯117🎉116👏109108🔥105💋1